Пьер Сюблейра. Картины

 Французский художник Пьер Сюблейра (1699-1749) прославился как мастер портретов и исторических и жанровых сцен. Его кисти принадлежат некоторые картины фривольного содержания. 

01. Автопортрет, 1746


Читать дальше  » 

Подземное убежище рядом с Пентагоном и еще четыре бункера американских президентов

Эти бункеры были предназначены для защиты президента и крупных чиновников. И некоторые из них все еще действуют!

Подземное убежище рядом с Пентагоном и еще четыре бункера американских президентов
 

Подземный центр Deep Underground

Подземный центр Deep Underground построили в начале 1960-х годов на глубине километра от поверхности земли недалеко от Пентагона (Вашингтон, округ Колумбия). Сооружение может выдержать прямые удары ядерных бомб мощностью 200-300 мегатонн. Это было необходимо на случай, если холодная война пойдет по иному, менее миролюбивому сценарию. Бункер рассчитан на 50 человек с возможностью расширения в 5-6 раз. Этот бункер рекомендовала президенту Кеннеди служба безопасности незадолго до его гибели.


Читать дальше  » 

Почему сотни серых китов умирают на побережье США?



Начиная с 1980-х годов у западного побережья Северной Америки три раза была отмечена массовая гибель редких серых китов (Eschrichtius robustus). Учёные связывают это с изменением условий в Арктике.

Согласно новому исследованию, три всплеска смертности среди серых китов, обитающих у побережья Северной Америки с 1980-х годов, каждый раз сокращали популяцию этих животных на 15-25%. Всего известно о гибели более 2000 серых китов. Первая массовая гибель случилась в период с 1987 по 1989 год и была самой крупной по масштабам: погибло не менее 700 китов.


Читать дальше  » 

Популяция бурого медведя по странам

Давно известно, что бурый медведь самый распространенный вид медведя в мире. Его голарктический ареал охватывает Европу, Азию и Северную Америку от арктической тундры до засушливых и пустынных мест мира.

По разным оценкам, сейчас в мире около 200 000 бурых медведей. Из них большинство обитает в России — 120 000, США — 32 500 (95 % живёт на Аляске) и Канаде — 25 000.

Выпускников российского летного училища попытались отравить тортом

Фото: Telegram-канал Fighterbomber

Выпускников летного училища в Армавире попытались отравить тортом и алкоголем. Об этом сообщает Telegram-канал Fighterbomber.


Читать дальше  » 

75 лет исполнилось старейшему кинотеатру Колымы «Горняку»

Интересные факты из истории

Кинотеатр «Горняк» на пять лет старше Магаданской области — разве не феномен! Впрочем, он такой не один — среди подобных старожилов региона библиотека им. А. С. Пушкина, музыкальный и драматический театр им. М. Горького. Резонный вопрос: почему кинотеатр появился на пять лет раньше области? Эта публикация об интересных фактах из истории старейшего культурного учреждения территории.


Читать дальше  » 

Увидеть Лондон и умереть. Максим КОНОНЕНКО.



Владимир Ильич Ленин очень любил город Лондон, где он обычно проживал под именем Якоб Рихтер. Как рассказывают исследователи его биографии, он часто приводил друзей на экскурсию в рабочие кварталы Ист-Энда, чтобы показать огромный разрыв между бедными и богатыми. И, разумеется, рассказывал, как это исправить.
Читать дальше  » 

Почему таблетки такие горькие на вкус

Каждый из нас с детства знает, что практически все таблетки очень горькие. В лучшем случае, они имеют специальную оболочку, которая позволяет проглотить лекарство, не почувствовав неприятный вкус. В худшем же — оставляют после себя неприятный горький вкус во рту, который сохраняется даже после запивания их большим количеством воды.

Существует мнение, что таблетки специально делают горькими, чтобы они не вызывали интереса у детей. Но на самом деле это не так. Неприятному вкусу имеется другая объективная причина. Более того, горькие препараты являются серьезной проблемой в медицине, которую не всегда удается решить фармацевтам.

Почему таблетки такие горькие на вкус. Горечь некоторых препаратов является серьезной проблемой здравоохранения. Фото.

Горечь некоторых препаратов является серьезной проблемой здравоохранения


Читать дальше  » 

15 лучших научно-фантастических фильмов 21 века по версии IndieWire

15 лучших научно-фантастических фильмов 21 века по версии IndieWire

На известном американском сайте о кино IndieWire опубликовали топ-60 лучших сай-фай фильмов, которые вышли в 21 веке. Как всегда в подобных рейтингах, расстановка мест вызывает множество вопросов, таких как: «Начало» на 25-м месте?! Кроме того, редакция издания задала строгие рамки отбора: никаких супергероев и комиксовых фильмов, никаких «Звёздных войн» и «Стартреков» — только приземлённая и «более реальная» научная фантастика.

Перечисляем первые 15 мест топа.


Читать дальше  » 

В США строители случайно нашли лодку XIX века, заполненную артефактами

Находка обнаружилась во Флориде. Деревянная рыбацкая лодка провела под землей десятилетия, но умудрилась хорошо сохраниться.

В США строители случайно нашли лодку XIX века, заполненную артефактами
 


Читать дальше  » 

Удивительные снимки с российских просторо

Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.

Удивительные снимки с российских просторов 22.10.23


Читать дальше  » 

Как снимали фильм "Эйс Вентура 2: Когда зовет природа": интересные факты о фильме

В 1995 году вышла вторая часть фильма «Эйс Вентура: Розыск домашних животных» с подзаголовком «Когда зовет природа». Главную роль в фильме вновь исполнил искрометный Джим Керри, но действия фильма перенеслись из городской суеты в Африку, где собачий детектив должен был отыскать похищенную белую летучую мышь.

Как снимали фильм "Эйс Вентура 2: Когда зовет природа": интересные факты о фильме

Читать дальше  » 

Природный выключатель детей: Зачем животные таскают своих детёнышей за шкирку?

Все видели, как мама-кошка переносит котят: схватила за шкирку, а тот и пикнуть не смеет. Но почему именно так? Это ведь не самый удобный способ переноски чада. Да, на ручки они малышей взять не могут, — но неужели нельзя было придумать что-то ещё?

Мама выводит меня из класса после родительского собрания.

Читать дальше  » 

Невероятная история кота, который 4 месяца скитался по безлюдным степям

Робинзона Сему искали всем миром с помощью листовок, газет и «сарафанного радио»

Осень… Люди покидают оживленные летом дачные поселки и нередко оставляют там на произвол судьбы бывших питомцев, особенно если это не постоянные домашние члены семьи, а приблудные, просто бездумно прикормленные на даче летом. Кто-то может возразить, что, мол, эти дворняги раньше жили как-то и без хозяйского тепла, но я с этим не соглашусь. Нельзя так. На фоне этих раздумий вспомнилась давняя невероятная история, которая произошла с моим котом и о которой очень захотелось рассказать читателям.


Читать дальше  » 

ЕС хочет добавить в 12 пакет санкций швейные иглы и вязальные спицы



Евросоюз начал обсуждать 12-й пакет санкций за закрытыми дверями.

Литва, Польша и Эстония представили свои предложения. Вильнюс на десятках страниц подробно расписал рекомендации по разрушению российских промышленных мощностей.

Так, Литва хочет, чтобы новый пакет санкций против России включал запрет на экспорт радиаторов центрального отопления с неэлектрическим нагревом. Кроме того, россиян задумали лишить гвоздей и кнопок, а также швейных игл и вязальных спиц.


Читать дальше  » 

Першерон: титанические кони, в существование которых сложно поверить

Першерон — одна из самых известных и многочисленных пород тяжеловозных лошадей. Для них существует сразу несколько стандартов: французский, американский и британский.

Першерон: титанические кони, в существование которых сложно поверить

Причём в каждом прописаны границы идеального веса и роста. Так, самые крупные чистокровные кони могут похвастать почти двухметровой высотой в холке и 1200 килограммами живого веса!


Читать дальше  » 

10 невероятных легенд о царских вещах Московского Кремля

Война с Наполеоном 1812 года вызвала всплеск патриотизма в русском обществе и усилила интерес ко всему русскому: языку, культуре и истории. Русское общество стало вглядываться в свою историю, искать в ней героические моменты, вспоминать легенды и неминуемо слагать новые.

10 невероятных легенд о царских вещах Московского Кремля

Читать дальше  » 

Victoria's Secret решила уйти от бодипозитива и вновь вернуться к «ангелам» из-за низких доходов, — CNN





В 2018 году бренд заменил своих традиционных супермоделей на трансгендеров и моделей больших размеров, что принесло положительные отзывы от онлайн-критиков, но не привело к ожидаемому увеличению прибыли.

По данным издания, в настоящее время руководство компании «стремится вернуть бренду сексуальность», а новая стратегия Victoria's Secret не будет сфокусирована на инклюзивности.

Читать дальше  » 

Когда у ЦИПсО подгорает

 

Киевский режим всегда очень четко разграничивал военные действия – и информационные. Администрация Зеленского в лице его главных спикеров открыто декларировала это разделение – мол, задача военных воевать, а задача команды Зе побеждать в информационной войне.

И как любят подчеркивать блогеры и журналисты (западные в том числе) – Россия однозначно выигрывает горячую войну и так же однозначно проигрывает информационную. Арестович, Ермак, да и сам Зеленский всякий раз лучатся от удовольствия, когда речь заходит об этом аспекте – нарратив о всепроникающей и вездесущей украинской пропаганде казался всем незыблемым.

Пока на голову не свалился Израиль.


Читать дальше  » 

Фотограф из Барселоны показал, как он делает крутейшие снимки, не прибегая к дичайшему фотошопу

Фотограф из Барселоны показал, как он делает крутейшие снимки, не прибегая к дичайшему фотошопу

Вот бывает смотришь на снимки некоторых фотографов и думаешь: «Фу! Зачем этот парень так дико фотошопит? Это же не круто!». Но есть такие мастера, которые создают сложные композиции, не используя возможности графических редакторов в запредельных количествах.

Например, испанский фотограф Жорди Коалитик обращается к своей могучей фантазии и творческому потенциалу, чтобы сделать что-то действительно крутое и нестандартное. А после берёт и показывает всем желающим, как же он это сделал. Так что, друзья, ловкость рук и никакого мошенничества!


Читать дальше  » 

Как в поездах появились подстаканники и какое отношение к этому имеет царь Александр III

Чай в стаканах с подстаканниками давно уже стал классикой железнодорожного транспорта. Сейчас, когда вокруг царит одноразовая посуда, подстаканники встречаются реже, но при СССР они царили в купе и плацкартах безраздельно. Многие даже считают, что удобную металлическая подставка с ручкой придумали в советские времена. Но это не так — изобрели подстаканник еще в Российской империи.

Фотография: Как в поездах появились подстаканники и какое отношение к этому имеет царь Александр III №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

В России зарегистрирован первый биоаналог ромиплостима

В России зарегистрировали первый биоаналог орфанного препарата ромиплостим, который применяется в качестве терапии иммунной тромбоцитопении и входит в Перечень ЖНВЛП.

Регистрационное удостоверение препарату «Стимплейт» производства компании «Генериум» выдал Минздрав России.


Читать дальше  » 

Кинотеатр «Мир» открылся в Магадане 61 год назад

День в истории – 22 октября

Тематическое фото с сайта auction.ru

22 октября 1962 года состоялось открытие нового кинотеатра «Мир».

Кинозал досрочно выполнял финансово-хозяйственный план, гордился своими показателями и разнообразным досугом, который организовывали для зрителей. Кроме демонстрации художественных и научно-популярных фильмов в кинозале каждую неделю проходили лекции.


Читать дальше  » 

Российский телескоп ART-XC на космической обсерватории «Спектр-РГ» возобновил обзор всего неба

Российский рентгеновский телескоп ART-XC имени М.Н. Павлинского на борту космической обсерватории «Спектр-РГ» завершил полный обзор плоскости Галактики Млечный путь и возобновил обзор всего неба.

На протяжении более чем года ART-XC внимательно осматривал уже не всю небесную сферу, а наш «дом во Вселенной».


Читать дальше  » 

Правда ли, что даже сегодня пассажирские вагоны еще отапливают углем?



Помните мы раньше все видели, как проводник топил углем большой котел и в вагоне было тепло и была горячая вода.

А как сейчас в современных вагонах?


Читать дальше  » 

Проехало 20 грузовиков: СМИ сообщили об открытии КПП для доставки гумпомощи в сектор Газа

Утром 21 октября открылся контрольно-пропускной пункт «Рафах» на границе Египта и сектора Газа, сообщают СМИ. Через него проехало 20 грузовиков с продовольствием, медикаментами и гуманитарной помощью. Между тем Минздрав Израиля сообщил, что не менее 5 тыс. граждан страны пострадали в результате эскалации конфликта, а Минздрав Палестины заявил о 4385 погибших в секторе Газа.
 
В свою очередь, зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский в эфире RT Arabic указал на лицемерный подход США при работе делегаций Совбеза ООН над проектом гуманитарной резолюции по Газе.
 

Проехало 20 грузовиков: СМИ сообщили об открытии КПП для доставки гумпомощи в сектор Газа


Читать дальше  » 

Кошки – лучшее творение эволюции

Любители кошек, вероятно, давно считают, что кошки – совершенные существа. Это мнение, как оказалось, разделяют не только хозяева пушистых – недавно в интервью журналу Scientific American биолог-эволюционист Анджали Госвами сказала, что кошки эволюционно совершенны. Госвами – профессор в области естественных наук в Музее естественной истории в Лондоне, и ее экспертное мнение таково, что кошки правят безраздельно.

В отличие от других представителей плотоядных млекопитающих (таких как, скажем, собаки), кошки лишены вариативности и удивительно похожи вне зависимости от размера. «Будь то котенок или детеныш тигра, они все равно невероятно похожи. Им не нужны вариации», – говорит Госвами. Именно это, по мнению биолога, делает представителей семейства кошачьих блестящим примером эволюционного совершенства.

Кошки – лучшее творение эволюции. Биолог объяснила, почему она считает кошек эволюционно “совершенными”. Фото.

Биолог объяснила, почему она считает кошек эволюционно “совершенными”.


Читать дальше  » 

Вся история мини-юбки, от китайских летописей до Мадонны и Бритни Спирс

Короткая юбка в 1960-х вызвала революцию в мире моды, стала символом поколения и важной частью женского гардероба. Сегодня уже длина юбки может меняться в зависимости от трендов, но раньше дизайнерам было несладко — приходилось воевать за каждый сантиметр.

Давайте проберемся сквозь дебри модной истории и вспомним, как легендарный предмет одежды дошел до наших дней.

Фотография: Вся история мини-юбки: от китайских летописей до Мадонны и Бритни Спирс №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

Призрачный цветок, который ищет и поглощает

Если тёмной ночью, когда единственным источником света служит мертвенно-бледный лунный диск, прийти в лес, то можно обнаружить его…

Призрачный цветок, который ищет и поглощает

Monotropa uniflora или подъельник одноцветковый никуда не денется и днём. И рассматривать эту белесую палочку с цветком на верхушке можно и при дневном свете. Но дело в том, что по причине полного отсутствия хлорофилла в составе цветок абсолютно не нуждается в солнечном свете и спокойно может расти в полном мраке. Зачем ему солнечный свет, если фотосинтез не происходит?


Читать дальше  » 

Что не так с рейтингом фильмов «Кинопоиска»

Что не так с рейтингом фильмов «Кинопоиска»
 

Пролог

Списки лучших фильмов всех времен и народов — это то, с чего начинает расширять кругозор каждый устремленный зритель. Когда молодость уходит, то приходит зрелость, опыт, а вместе с ними крамольная мысль: вдруг на свете существуют кинофильмы лучше «Звездного десанта»? Вы начинаете поглощать все, что рекомендует вам Интернет (иногда убеждаетесь, что лучше «Звездного десанта» так ничего и не сняли).


Читать дальше  » 

Магаданцы могут попасть на экскурсию по кинотеатру «Горняк» 28 октября

Узнайте историю и принципы работы старейшего зала Колымы, и каков вид изнутри операторской

В следующую субботу, 28 октября, Туристский информационный центр приглашает отправиться в главный кинотеатр Колымы. С экскурсией «От прошлого к будущему» (10+) вы погрузитесь в непередаваемую атмосферу «Горняка», изучите классический театр изнутри, узнаете его историю и историю всего города Магадана. Напомним, что известный каждому дом кино открыл свои двери еще в 1948 года и отметил в этом сентябре 75-летний юбилей.


Читать дальше  » 

Угасание (21.10.2023)

На совещании во Дворце А. Лукашенко t.me/pul_1/10282 объявил себя главным инициатором научного и технологичного прогресса в Беларуси: «Построили атомную станцию, БНБК, выпускаем крупнейшую на планете карьерную технику, есть космические программы, разрабатываем и испытываем продукты инновационной биомедицины, не имеющие мировых аналогов. Однако за них взялись только с подачи Президента. Как видим, проблемы есть».

Однако согласиться с А. Лукашенко невозможно.  БелАЭС построил Росатом и там нет белорусских технологий даже на болт,  производство большегрузной карьерной техники досталось Беларуси от Советского союза и до сегодняшнего дня Белаз – это лего, космические программы Беларуси замкнулись на космическом туризме белорусских девушек за счет российского партнера, но вот мы ничего не знаем  о не имеющей мировых аналогов продукции белорусской биомедицины, Возможно, что что-то производится секретно, хотя несколько лет назад некие белорусские биологи из Гродно обещали лекарства против онкологии за счет природных свойств подорожника. Понятно, что А. Лукашенко очень хочется чем-то гордится, но как-то какого-то колоссального прыжка Беларусь за почти три последних десятилетий не совершила.

В принципе, нам это знакомо. Все годы своей власти А. Лукашенко рассказывал сказки о себе и о какой-то особой Беларуси – высокоразвитой стране с высоким уровнем жизни, которая всем обязана первому белорусскому президенту, включая победу над фашистской Германией.  Понятно, что лукашенковская Беларусь – пропаганда и не более того.


Читать дальше  » 

Майкл Снайдер: Наступил финансовый кризис! Банки США закрывают сотни филиалов и увольняют тысячи работников

Я знаю, что сейчас в мире многое происходит, но я просто должен был написать о том, что происходит с нашими банками. Высокие процентные ставки и хаос в сфере недвижимости в совокупности оказывают огромное давление на наши крупнейшие финансовые институты. 

В результате у банков становится очень туго с деньгами, они закрывают сотни филиалов и увольняют тысячи работников. Мы находимся на ранних стадиях худшего финансового кризиса с 2008 и 2009 годов, и я в целом ожидаю, что условия станут ещё хуже в предстоящие месяцы.


Читать дальше  » 

6 японских техник борьбы с ленью

Скачать

1. Икигай.
Найдите свой уникальный смысл жизни — причину, почему надо просыпаться и вставать по утрам. Выберите что–то, что соотносится с вашими сильными сторонами и желаниями и тем, что востребовано другими людьми. Это именно то, что делает вашу жизнь осмысленной и цельной.

2. Кайдзен.
Сфокусируйтесь на крошечных ежедневных шагах к вашей цели. Пусть улучшения будут минимальными, но постоянными. Сила не в больших целях, а в ежедневном достижении маленьких.\


Читать дальше  » 

ИИ научился понимать языки птиц

Группа исследователей из Японии утверждает, что нашла способ перевести кудахтанье кур на понятный людям язык, сделав это с помощью Искусственного Интеллекта.

Как подробно описано в еще не рецензируемом препринте, исследовательская группа под руководством профессора Токийского университета Адриана Дэвида Чеока разработала «систему, способную интерпретировать различные эмоциональные состояния кур, в том числе голод, страх, гнев, удовлетворение, волнение и страдания» с помощью передовой техники Искусственного Интеллекта, которую ученые называют «обучением глубокому эмоциональному анализу».


Читать дальше  » 

Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов

Автор “Русского молчания” Роман Носиков пишет о том, почему запрет УПЦ становится окончательным приговором Украине:

Бывшая Украина – земля, которая входила в состав России, была частью православного мира, – теперь уже точно прекратила своё сущностное бытие.

Грустно. Но вопрос: много ли мы потеряли?


Читать дальше  » 

По автомобильному мосту через Амур из Китая в РФ начали ввозить тягачи западных брендов

До сих пор китайские сми заявляли о росте объёмов экспорта в Россию тягачей, автобусов и прочей самоходной техники только китайского производства.

По автомобильному мосту через Амур из Китая в Россию начали ввозить тягачи западных брендов, следует из сюжета Хэйлунцзянского телевидения.


Читать дальше  » 

Клиентский отзыв



С Украины пишутЪ:
«Российские дроны „Орлан“ представляют „огромную проблему“ для ВСУ.

Об этом заявил командир 3–й штурмовой бригады, внесенный в список террористов и экстремистов Андрей Билецкий.
Читать дальше  » 

Арабская изобретательность



Арабов периодически, со всей высокомерностью, называют просто тупыми, ленивыми, неспособными к планомерной и методической деятельности, и лишенными инициативы и творческой фантазии. Подобные сантименты дорого обошлись Израилю еще пол века назад.

Египетский план по форсированию Суэцкого канала в 1973–м году по праву считается одной из самых амбициозный десантных операций в истории.
Читать дальше  » 

«Эксперты» в области техники безопасности

«Каска на стройплощадке?! Не, не слышал!». «Страховки не хватает? Не проблема!». «Нет маски сварщика? Сейчас что-нибудь придумаем!»… И сколько еще таких людей, которые попросту плюют на безопасность на рабочем месте?

Этот пост посвящен именно таким «умельцам». От отчаянных строителей и стекольщиков, не боящихся высоты, до безрассудных рабочих, держащих за ноги товарища, чтобы тот не свалился с крыши – добро пожаловать в мир безответственности и легкомыслия по отношению к собственному здоровью и жизни.


Читать дальше  » 

Под поверхностью Луны обнаружен источник тепла — что это значит?

В последнее время ученые узнают о Луне много интересных и даже неожиданных фактов. К примеру, ряд исследований показали, что спутник Земли содержит большое количество воды. Недавно ученые обнаружили, что вулканическая активность на Луне продолжалась гораздо дольше, чем считалось ранее. Причем, по сей день продолжаются лунотрясения.

Благодаря им удалось выяснить, что спутник имеет такую же структуру, как и Земля. Но оказывается, что это далеко не все сюрпризы, которые ожидали пытливых ученых. Недавнее исследование показало, что Луна содержит источник тепла. Точного объяснения этому явлению пока нет, однако есть предположение, которое выглядит вполне логичным.

Под поверхностью Луны обнаружен источник тепла — что это значит? Ученые обнаружили источник тепла под лунным кратером. Фото.

Ученые обнаружили источник тепла под лунным кратером


Читать дальше  » 

«Преследовал основную идею нацизма»: СК обвинил коллаборациониста Гуньку в геноциде советских граждан

Следственный комитет России заочно предъявил обвинение бывшему боевику дивизии СС «Галичина» Ярославу Гуньке. Как сообщили в ведомстве, с 23 по 28 февраля 1944 года по приказу немцев Гунька вместе с другими гитлеровскими пособниками участвовал в убийстве не менее 500 советских граждан во Львовской области. В числе убитых были евреи и поляки.
 
Гунька получил известность после его чествования в канадском парламенте 22 сентября: среди прочих коллаборационисту аплодировал и Владимир Зеленский. Эксперты напоминают, что такие преступления не имеют срока давности, а факты осуществлённых ими многочисленных жестоких расправ подтверждаются архивными документами.
 

«Преследовал основную идею нацизма»: СК обвинил коллаборациониста Гуньку в геноциде советских граждан

  • Ярослав Гунька/архивный немецкий документ, где засвидетельствованы преступления украинских националистов

Читать дальше  » 

Дорожники раскопали паровоз времен Дальстроя у реки Колымы

Реликт скрывался под землей в 15 метрах от обслуживаемой трассы

Дорожники с помощью спецтехники раскопали паровоз, который в 1930-х перевозил уголь в Верхнеколымском районе, сообщает историко-географический проект «Пути великих свершений». Изначально паровоз был найден якутским отделением Русского географического общества под толщей земли в окрестностях поселка Зырянка. На месте раскопок дорожники также нашли кирку с хорошо сохранившейся рукояткой.


Читать дальше  » 

Америка называет Украину и Израиль «разумными инвестициями»



Тот, кто говорит о том, что война – это красиво, масштабно и вдохновляюще, тот просто никогда не был на войне. Война – это горе, страдание, слезы, смерть, зачастую преждевременная и нелепая, и лишения. Разумеется, есть еще отвага, героизм, самоотверженность, но, как правило, все эти проявления человеческого характера также связаны с неминуемыми потерями.

Те недолгие периоды, которые человечество провело вне войн, я не имею в виду мелкие локальные конфликты, можно считать самыми лучшими и продуктивными в истории нашей планеты. Наука, творчество, экономика – все развивалось довольно стремительными темпами, так как перенаправление тех ресурсов, которые сжирают военные конфликты на благие цели, всегда давало свои результаты. Но, к сожалению, в нашем измученном мире есть и те, кто считает, что лучший драйвер экономики – это полноценный военный конфликт.

Читать дальше  » 

Бомжене Рынской от читателя

 

Тут увидел интересный ответ Бомжене Рынской от читателя:

Когда я был либералом, и работал в Лондоне, я был уверен, что люди, которые говорили, что западный капитализм был спасен только за счет ограбления СССР (то есть России) – это маргиналы и идиоты.


Читать дальше  »