17 фотографий, которые могут привести в замешательство

Иногда, мы смотрим на что-то знакомое, но в нашем мозгу возникают сбивающие с толку иллюзии, которые получились случайно или намеренно. В этом посте вы увидите обманчивые кадры, которые могут сыграть злую шутку с вашим восприятием. Взгляните!


Читать дальше  » 

Секреты эффективной удаленной работы: совет от опытного риелтора

Мем смешной, а ситуация противная.

Пользователь соцсети X поделился советом от знакомого риелтора: если работаете из дома, не говорите об этом владельцу вашей съёмной квартиры. Почему? Потому что увеличивается износ квартиры, а значит и арендную плату необходимо увеличить.


Читать дальше  » 

Страдания инфоцыганки

 

Известную инфоцыганку Елену Блиновскую подозревают в нарушении домашнего ареста. По нашей информации, блогерша уверяет, что всему виной система ПВО, которая якобы глушит датчик отслеживания её местоположения.

Браслет, находящийся на ноге у Блиновской, держит связь с системой контроля. Если она покидает свой дом — сотрудники ФСИН получают уведомление. Подобные нарушения зафиксированы несколько десятков раз. Но Елена утверждает, что срабатывает устройство из-за радаров ПВО, которые расположены в районе, где она живёт.


Читать дальше  » 

Магаданэнерго в январе начнет прием заявлений на целевое обучение в вузах



ПАО «Магаданэнерго» набирает кандидатов на целевое обучение в высших учебных заведениях страны. Выпускники школ и средних профессиональных образовательных учреждений могут бесплатно получить высшее образование по направлениям «Теплоэнергетика и теплотехника», «Электроэнергетика и электротехника», а затем трудоустроиться в энергокомпании. Принимать заявления на очередной целевой курс начнут с января 2024 года.

Поступить можно в один из четырех вузов: Дальневосточный федеральный университет (г. Владивосток), Иркутский национальный исследовательский технический университет (г. Иркутск), Новосибирский государственный технический университет (г. Новосибирск), Ивановский государственный университет имени В.И. Ленина (г. Иваново).
Читать дальше  » 

Коты и революция

Люди склонны не замечать очевидных вещей. За Великой Октябрьской социалистической революцией стояли не немецкие марки, а коты. Именно они диктовали свою непреклонную волю Ильичу.

Коты и революция Опрос, Странный юмор, Юмор, Картинка с текстом, Кот, Гифка, Длиннопост, Ленин, Октябрьская революция

В то время Россия жила своей неповторимой жизнью: Разруха, нищета, коррупция. На троне восседал настоящий живодер и маниакальный убийца братьев наших меньших.

Коты и революция Опрос, Странный юмор, Юмор, Картинка с текстом, Кот, Гифка, Длиннопост, Ленин, Октябрьская революция

Охота Николая II всегда напоминала бойню. За свою жизнь Николай II истребил около 20 тыс. котов.

День простоял холодный и серый.

В 11 час. поехали к обедне и завтракали со всеми. Принял морской доклад. Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова, кот. только что вернулся из поездки на Дальний Восток. После обеда простились с Эллой и детьми и проводили их на станцию. Вернувшись домой, занимался.


Читать дальше  » 
  • нет
  • avatar
  • 2
  • +19

Мертвецы и калеки. Наемники, расстрелявшие безоружного, получили возмездие

Джерико (Иерихон) Магаллон.

Джерико (Иерихон) Магаллон. / Из соцсетей / Скриншот

Почти никто из наемников «Интернационального легиона» ВСУ, участвовавших в преступном расстреле российских бойцов под Петропавловкой (Харьковская область) в сентябре 2022 года, уже не воюет на Украине. Многие из них были уничтожены, другие получили травмы и сбежали из Украины. А кое-кто и вовсе лишился разума.

На этой неделе стало известно, что в зоне СВО был ликвидирован американский наемник Джерико (Иерихон) Магаллон. Эту информацию подтвердили родственники и друзья иностранного военного в соцсетях.


Читать дальше  » 
  • нет
  • avatar
  • 1
  • +15

Может ли кит проглотить человека?



Часто видим на видео, как киты охотятся за стаями рыб и выпрыгивают из воды заглатывая огромные массы рыбы. Всегда было интересно, а что если в этот момент там окажется человек?

И вот близ Калифорнийского Сан Луиза Обишпо, Авилла Бич, две подруги — Юли МакСорли (Julie McSorley) и Лиз Котриел (Liz Cottriel), залипали со своего каяка на горбатых китов, приплывших туда за едой.

В конце концов стая макрели оказалось прямо под их каяком, после чего  огромное морское млекопитающие хапнуло разом и всю стаю и каяк и этих двух подруг.


Читать дальше  » 

Уникальные изобретения, которые, оказывается, были придуманы в СССР

12 уникальных изобретений, которые, оказывается, были придуманы в СССР

В период СССР было создано множество впечатляющих и значимых изобретений, которые оказали влияние на различные отрасли науки и индустрии. Неудивительно, ведь советские учёные работали, не покладая рук, чтобы улучшить жизнь своих соотечественников и развить государство.

Можно с уверенностью сказать, что у них это получилось. Некоторые из этих изобретений прославились не только внутри СССР, но и во всём мире. Более того, подавляющая часть из них активно применяется сегодня, пусть и в немного видоизменённом формате.


Читать дальше  » 

В Дании решили убрать красное мясо из меню школ и детских садов

Запрет на говядину, баранину и телятину для детей вступит в силу со следующего учебного года. Пока только в Копенгагене, но если эксперимент признают успешным, то нововведение коснется всех образовательных учреждений страны.

В Дании решили убрать красное мясо из меню школ и детских садов

​​Чиновники уверены, что потребление красного мяса ужасно вредно для окружающий среды и нужно формировать «правильную экологическую повестку» буквально с яслей. В настоящее время говядина и баранина занимают всего 0,6% от рациона местных школ и детских садов. Но и этого уже много, ведь климатический кризис требует, чтобы датчане изменили свой рацион.


Читать дальше  » 

Первый в истории межконтинентальный угон самолета



Случилось это ровно 51 год назад. 31 октября 1969 года. «Боинг-707» авиакомпании Trans World Airlines (TWA), весело насвистывая себе под нос какую-то песенку, стартовал из Лос-Анджелеса, чтобы часика через полтора приземлиться в Сан-Франциско. На борту находились сорок пассажиров и экипаж из пяти человек.

Однако планам не суждено было сбыться. Судьба уготовила самолету опасные испытания, вселенскую известность и мировой рекорд.


Читать дальше  » 

На трассе М11 стартовали регулярные беспилотные грузоперевозки

4 октября состоялся провоз груза в беспилотной режиме по маршруту Санкт-Петербург-Москва. Беспилотный тягач StarLine совершил перевозку по трассе М11 «Нева», в прицепе беспилотника находилось более 10 тонн собственной продукции компании — охранно-телематического оборудования StarLine. Для контроля движения на протяжении всего маршрута в автомобиле присутствовал водитель-испытатель.


Читать дальше  » 

Удар по колонне машин скорой помощи и продолжение наземной операции: что известно о ходе конфликта в секторе Газа

В результате удара по колонне автомобилей скорой помощи в секторе Газа погибли по меньшей мере 15 человек, ещё более 60 ранены, сообщили в палестинском обществе Красного Полумесяца. Израильские военные подтвердили удар по автомобилю скорой помощи, заявив, что целью был автомобиль, которым якобы пользовались бойцы ХАМАС. Наряду с этим в ЦАХАЛ заявили о продолжении наземной операции в секторе Газа.
 

Удар по колонне машин скорой помощи и продолжение наземной операции: что известно о ходе конфликта в секторе Газа


Читать дальше  » 

109 документов из советского посольства в Канаде



Именно столько вынес в 1945 году из советского посольства в Канаде перебежчик Игорь Гузенко и тем самым создал предпосылки для начала холодной войны


Читать дальше  » 

Горная каменная вета: фантастический жук из Новой Зеландии

На самом деле, чтобы увидеть горную каменную вету, придется поднапрячься. Для начала едем на остров Южный: наша животина — эндемик именно этих мест. Дальше засучиваем рукава и лезем на высоту больше 1100 м над уровнем моря. Залезли? А теперь глядим в оба.

Горная каменная вета: фантастический жук из Новой Зеландии


Читать дальше  » 

Знаменитости, которые даже после смерти имеют миллионные гонорары в 2023 году

13 знаменитостей, которые даже после смерти имеют миллионные гонорары в 2023 году

Ежегодно американский Forbes публикует рейтинг знаменитостей, которые получают самые высокие доходы даже после смерти. В этом году туда вошли не только актёры и музыканты, но и писатели и художники. Доходы некоторых оказались практически равны, как, например, Мэрилин Монро и гольфиста Арнольда Палмера, или исполнителей Уитни Хьюстон и Prince.

Одни знаменитости попадают в рейтинг ежегодно благодаря регулярным доходам, другие разово оказываются в нём благодаря удачной сделке своих потомков или представителей. Смотрите ниже, кто больше всего приносит доходов своим наследием.


Читать дальше  » 

Первые на Колыме асфальтированные тротуары появились на улице Сталина 85 лет назад

День в истории – 4 ноября

Проспект Карла Маркса, 1970-е / Фото: pastvu.com

4 ноября 1938 года газета «Советская Колыма» сообщила, что впервые в регионе, в Магадане на улице Сталина, ныне проспект Карла Маркса, приступили к устройству асфальтовых тротуаров.


Читать дальше  » 

В Новосибирске найдена вакансия дня — сомелье кормов для собак.

В обязанности входит: дегустация собачьих кормов (от 10 до 30 марок в день), видеообзоры своих дегустаций, участие в соревнованиях сомелье.

В Новосибирске найдена вакансия дня — сомелье кормов для собак.

Читать дальше  » 

Жена старается изображать, что мы богаче, чем есть на самом деле. А я устал жить в кредитах

Жена старается изображать, что мы богаче, чем есть на самом деле. А я устал жить в кредитах

Моя жена стремится изобразить из себя очень богатую штучку, тратя кучу денег на понтовые гаджеты, брендовую одежду и прочие аксессуары внешнего благополучия. Только вот делает всё это она в долг. У нас уже четыре кредитки, которые мы неизвестно когда закроем. Пока бюджета хватает, чтобы положить деньги в качестве ежемесячного платежа, потом снять остаток суммы, добавить еще и перекинуть на следующую.
 
То есть, по сути, мы гасим только проценты по кредиткам, а сами долги всё никак не можем отдать. Да что там, мы даже начать их отдавать не можем. При этом в доме ремонт последний раз делался десять лет назад, питаемся самыми простыми блюдами, экономим на многом. Иногда даже коммуналку не на что заплатить.
 
Я отбирал у жены кредитку, но она шла и заводила новую. Скрывала от меня это, а потом рыдала, когда ей начинали звонить коллекторы. Приходилось скрипеть зубами и начинать разбираться с этой проблемой. Так у нас четыре кредитки и появилось. И я понятия не имею, как их закрывать, если жена не помогает в этом.


Читать дальше  » 

Подборка забавных твитов о детях и их высказываниях

Растить детишек нелегко, тут уж ничего не скажешь. Но зато никогда не скучно! Особенно, когда чада начинают выражать собственное мнение по всякому поводу и без. Давайте поглядим на новую подборку забавных твитов, главными героями которых выступили дети.


Читать дальше  » 

Эпоха перемен: Русские крестьяне перед американцами в 1922 году

Этот материал я решил написать после того, как почитал комментарии к известному фото на одной из популярных интернет-площадок. Снимок вы видите. Мужчина в шляпе стоит на фоне церкви, а перед ним на коленях десятки детей и взрослых, смотрят с мольбой, тянут руки.

Эпоха перемен: Русские крестьяне перед американцами в 1922 году
Фото: Джордж Ринхарт/Corbis/Общественное достояние. 1922 год.

Читать дальше  » 

От моря до неба: эволюция птичьего органа для навигации в высоте

Вы когда-нибудь задумывались о том, как птицы определяют, на какой они высоте? Для любого, даже живого летательного аппарата — это вещь необходимая. Некоторые пернатые ведь не только между хрущевок летают, как голуби или воробушки. Рекордсмены по высоте полета, типа горного гуся, поднимаются на высоту в 7000 метров! Как же они ориентируются, что выше лететь — ни-ни?

От моря до неба: эволюция птичьего органа для навигации в высоте
Ужасные кадры: два воздушных судна чуть не врезались друг в друга! Но благодаря мастерству пилотов, аварии удалось избежать.

Читать дальше  » 

16 самых старых чудом сохранившихся повседневных вещей

Сегодня в распоряжении человечества полно новейших технологий, которые придумывают чуть ли не каждый день и которые быстро входят в обиход и остаются там надолго. Однако большинству вещей, которыми мы пользуемся каждый день, уже много сотен лет. Может, у людей в старину и не было СМС и селфи, но они наслаждались повседневными вещами вроде смываемых туалетов, жвачки и сумочки, совсем как мы.

Итак, сегодня мы представляем вашему вниманию фотографии самых старых повседневных вещей в мире. Причем самых старых сохранившихся вещей. А представляете, сколько утеряно?


Читать дальше  » 

Вовремя встать из–за стола и обналичить фишки

Кстати, мы именно поэтому очень скептически относимся к мнению об американской хитроплановости, от которой у видных военблогеров руки сами непроизвольно под парту лезут –


Читать дальше  » 

Параллели

Такие яркие параллели, такие очевидные.

Есть нацистский Израиль, есть нацистская Украина. Есть маленькая Газа, есть маленький Донбасс. И там, и там живут этнически близкие между собой люди, разговаривающие на похожих языках. Но одни других называют «недолюдьми» и «животными». И там, и там нацисты считают, что «нужно осуществить окончательное решение палестинского/донбасского вопроса». Разбомбить всё, осуществить геноцид местного населения, а потом заселить «истинными арийцами» и «надлюдынами».

И там, и там неприкрыто радуются убитым детям…

Но рядом с маленьким Донбассом есть большая Россия. А вокруг маленькой Газы есть огромный арабский мир.


Читать дальше  » 

Появилась нейросеть Genie, которая может создавать 3D-модели буквально за считанные секунды.

Нужно просто ввести текстовый запрос иона выдаст 4 результата, которые можно будет скачать в формате .glb и использовать, как хотите.

Всё абсолютно бесплатно и без ограничений на количество через Discord, пробуйте. Ссылка

Во Флоренции туристов впервые пустят в секретную комнату Микеланджело

Во Флоренции для посещения впервые откроют так называемую секретную комнату Микеланджело в здании базилики Сан-Лоренцо. Об этом сообщил ТАСС.


Читать дальше  » 

Что такое «грязный стул» и другие тайны японских «мыльных бань», куда ходят не только мыться

Официально проституция в Японии запрещена с 1956 года. Несмотря на это, сложно найти в мире страну, где сексуальные услуги более разнообразны чем в Стране восходящего солнца. Просто после запрета они подаются в особом формате, который не имеет ничего общего с классическими борделями и притонами. Хороший пример такой адаптации — это soapland, или «мыльные бани». Все в стране отлично знают, что там происходит, но это не проституция — это «другое», то есть красивая старинная японская традиция.


Читать дальше  » 

25 жутких происшествий в парках развлечений

Парки развлечений призваны приносить людям радость, адреналин, позитивные эмоции. Однако, если смотреть на факты — всё не всегда так феерично. В этой подборке собраны ужасающие и трагические случаи в парках развлечений: на водных и американских горках, колесе обозрения и даже в Доме ужасов. Многие из них произошли из-за технических поломок, другие — просто потому что «не повезло».

25 жутких происшествий в парках развлечений


Читать дальше  » 

Третья полка

Ездили когда-нибудь в плацкарте на багажной полке? Я вот ездил. Да много кто ездил в то время. В 94-м поезда и в Москву-то ходили через пень-колоду, что уж говорить про нашу провинцию: Бывало, поезд в расписании должен быть, а на самом деле его нет три дня. И люди сидят на вокзале, на баулах и чемоданах, ждут поезда, уже быт себе обустроили в зале ожидания. Или, бывает, поезд есть, но вагонов в нём в два раза меньше, чем нужно. В кассы тогда никто и не заглядывал даже, все сразу к проводницам с деньгами, а они женщины сердобольные, говорят: «Ну ты приляг на самую верхнюю полочку, ещё сумочки поставь так чтобы не видно было». И всем хорошо. Благо транспортная милиция только по праздникам ходила. А кому совсем свезло, мог и зайцем пролезть, пока проводница, кудахча, носится по перрону, пытаясь стрясти копеечку с каждого.

И вот однажды ехал я в такой обстановке из Минска в Питер весь такой красивый на нижней боковушке. Повезло так. Билет был куплен сильно заранее. Сверху, значит, мужик в усах и тельняшке, Михаил звать. Мы с ним чаи гоняли весь вечер под его разговоры — втирал мне, откосившему от армии, про Афган. В «купейном» отсеке распределились остальные персонажи: дородная баба лет шестидесяти с кучей коробок и банок с солениями, которые она охраняла как золото, похожий на Кощея дед, который ехал почему-то в тапках на босу ногу, и молодая семья начинающих алкоголиков: оба уже малость опухшие, но ещё интеллигентные, «вы» говорят. Ничего особенного, короче.


Читать дальше  » 

Голикова сообщила о росте среднемесячной зарплаты в России, теперь она составляет 70300 рублей

Голикова сообщила о росте среднемесячной зарплаты в России, теперь она составляет 70300 рублей

Среднемесячная заработная плата в РФ составляет 70,3 тысячи рублей, за 8 месяцев 2023 года она увеличилась на 7,5%. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова во время заседания Генсовета Федерации независимых профсоюзов России.
 
«Среднемесячная заработная плата — пока мы имеем данные Росстата за 8 месяцев официальные, но тем не менее — за 8 месяцев 2023 года в реальном выражении выросла на 7,5% и составила 70,3 тысячи рублей», — сказала она.


Читать дальше  » 

Победители конкурса «Европейский фотограф дикой природы 2023 года»

На церемонии вручения премии «Европейский фотограф дикой природы 2023 года», организованной Немецким обществом фотографии природы (GDT), объявлены победители, подчеркивающие выдающийся талант и стремление передать красоту природы.

Победители конкурса "Европейский фотограф дикой природы 2023 года"
 

Испанский фотограф Хавьер Аснар Гонсалес де Руэда выделился в этом году своим убедительным визуальным повествованием. Его отмеченная наградами фотография ‘Материнская забота’ дает интимный взгляд на природу, изображая мать-жука, ухаживающую за своим потомством.


Читать дальше  » 

Вложения в Запад были ошибкой

Инвестиции в западные страны были ошибкой, заявил совладелец Альфа-банка Петр Авен (состояние — $4,2 млрд по оценке Forbes). Такую оценку он дал во время трехчасового допроса в аэропорту Лондона в июле 2022 года, во время отъезда из Великобритании в Прибалтику.

Во время беседы полицейские спросили его, почему он вместе с партнерами «инвестировал миллиарды» на Западе и зарегистрировали головной офис в Великобритании. «По ошибке!», — ответил Авен, рассказал он сам Bloomberg.


Читать дальше  » 

Самые невероятные "ошибки" в известных произведениях

Топ 7. Самые невероятные ошибки в известных произведениях искусства, которые Вы просто не могли не заметить

Ни у кого на Земле нет иммунитета от кретинизма, которому подвержены не только простые смертные, но и общепризнанные гении. Поэтому давайте побалуем свое самолюбие и посмотрим, какие ошибки совершали мэтры изобразительного искусства в своих работах.

7. Как, разве Вы ничего не видите?


Читать дальше  » 

Кинотеатр «Горняк» приглашает магаданцев на фестиваль авторских фильмов 3 ноября

Покажут работы местных мастеров и наградят лучших во время концерта

Фото: eymaps.com

Вечером 3 ноября старейший кинотеатр колымской столицы приглашает всех желающих на концерт и показ авторского кино.


Читать дальше  » 

Комиксы о животных

16 уморительных комиксов о животных, в которых забавным образом раскрываются их тайные мысли и желания

Смотришь иногда на своих питомцев и размышляешь: «Какие же они умные! Интересно, о чём они думают?». А думают они, оказывается, о многом и совсем не под привычным нам углом. Джимми Крейг, американский комиксист, раскрывает тайну образа мысли животных и особенно наших домашних друзей. В коротких зарисовках Крейга представлены ситуации, где животные общаются между собой или с человеком и обнаруживается, что и звери не лишены рассудительности и сарказма.

Он ловко придумывает объяснения самым странным поступкам с точки зрения человека, в очередной раз подтверждая, что такова их натура и без этих дорогих нашему сердцу созданий мир был бы скучнее.


Читать дальше  »