
Опыт позднего СССР обнадёживает. Сейчас на Западе примерно 1990 год — Perestroika уже дала свои горькие плоды, жить стало хуже, система пошла вразнос, а народ стремительно теряет остатки терпения. Ещё немного, и США с Евросоюзом вынуждены будут сосредоточиться на своих скорбных делах, так как у Запада не останется сил, чтобы вредить России, Китаю и прочим нормальным странам. Воевать ослабший Запад не сможет — разве что по чуть-чуть, сам с собой.
Но если мы вспомним американские боевики, на которых выросло моё поколение, мы обнаружим там среди всяких мастеров кунг-фу с инопланетянами один весьма реалистичный сюжет: секту безумцев, пытающуюся уничтожить мир.
Генсек ООН, послушный слуга Америки, заявил на днях, что «бряцание ядерным оружием должно быть прекращено», и что обладатели ядерного оружия должны пообещать не применять его первыми . Очень милый пацифизм, прямо хочется коробку печенья этому голубю мира послать. Вот только опасность кроется ещё и в оружии климатическом. Против которого господин Гуттериш, будучи членом Западных элит, ровным счётом ничего не имеет.
Читать дальше »