+31069.89
428 читателей, 333 топика

Бумеранг


Народный депутат и член Верховного совета СССР Борис Николаевич Ельцин восхищается качеством, разнообразием и доступностью продуктов питания в американском супермаркете. США. 1989 год.


Американский журналист Такер Карлсон восхищается качеством, разнообразием и доступностью продуктов питания в российском супермаркете. Россия. 2024 год.

А сбылось это



Карикатура начала ХХ века художника Роберта Майнора. США, Британия и Франция со страхом смотрят на тех, кого они грабили и унижали много лет. А чуть в сторонке ехидно усмехаются русские.

На границе двух миров



В ту прекрасную ночь я оказался словно между двух миров. Над мрачным болотом с мертвыми деревьями стоял густой туман, и светила полная луна. А с другой стороны стоял сосновый бор с прекрасными стройными деревьями, над которыми свой красочный танец исполняло Северное сияние.

Республика Коми, Усть–Куломский район

chalanov.com

Зато соседи тихие

В Краснодаре было завершено строительство очередного многоэтажного дома, с видом на огромное кладбище.

В непосредственной близости от дома находится промышленная зона, где изготавливают памятники. Вся пыль летит людям в окна. Согласно документам, вместо кладбища, расположенного рядом с многоэтажкой, должен быть парк. Естественно за это никто не отвечает.

Зато соседи тихие и не беспокоят.

Щелкунчики-2023



Символично, что все с оружием, Макрон с багетом, Байден — с телесуфлером, а Зеленский — с барабаном: The Spectator и Щелкунчики-2023.

PS А с чем Китай? Что за железная рука?