+650.59
Рейтинг
3294.45
Сила

Мистические леса Швейцарии на снимках Горана Эбенхарта

Мистические леса Швейцарии на снимках Горана Эбенхарта

Талантливый фотограф-самоучка, ретушер и авантюрист Горан Эбенхарт (Göran Ebenhart) проживает в городе Маркарид, Швеция. Он начал снимать осенью 2013 года. Горан специализируется на природе и лесной фотографии, использует камеру Nikon D7100.


Читать дальше  » 

Молодежь без стремлений: в России выросло поколение "сатори"

МОСКВА — ТОКИО, 15 окт — РИА Новости, Давид Нармания, Асука Токуяма. Молодежь, закончившая школу в 2010-х, совсем равнодушна к ценностям, двигавшим вперед их родителей. Они гораздо больше ценят собственный комфорт, не стремятся сделать карьеру, заработать материальные блага и не рвутся увидеть мир. Что движет сегодняшними двадцатилетними, чего они хотят и почему их называют «поколением сатори» — в материале РИА Новости.



Деньги уже не стимул

Точилка из России, изменившая мою жизнь | Wranglestar на русском


Wranglestar, американский ютубер, покинувший городскую суету и снимающий ролики о простом образе жизни на природе, почти год назад получил из России коробку, которая, как он говорит, изменила его жизнь. В ролике он рассказывает о содержимом коробки и почему это содержимое настолько ценно для него.

Читать дальше  » 

Воттоваара - карельский "Сайлент Хилл"

Источник: Моя Планета

Воттоваара — одно из самых загадочных мест в Карелии. Это священная гора саамов и карел высотой 417 метров.

На ее вершине, на площади примерно в шесть квадратных километров находится около 1600 камней (сейдов), уложенных в некоем таинственном порядке, большое количество мегалитов, каменный бассейн и «мертвые» деревья причудливой формы. Ученые предполагают, что это древний культовый комплекс.


Читать дальше  » 

"Мертвая" симка дорого обходится



Очень часто "дьявол скрывается в мелочах". Как то пару месяцев назад моя мать вернулась из поездки к родственникам из другого города и с ужасом начала мне утверждать, что с ее счета на СИМ-карте МЕГАФОН украл 800 руб. Тут для меня то это достаточно большая сумма, а уж для пенсионерки это просто катастрофа. Я как обычно начал говорить, что наверное она приняла какое нибудь MMS или куда то звонила когда была в другом городе или ей кто то звонил в роуминге. Нет! Мать утверждает, ничего не трогала и более того, вообще телефон все это время не включала. По ее версии определенно деньги украли.

По нынешним временам что то я не слышал истории про воровство денег с сотовых телефонов. Как то сомнительно было думать, что вот так вот взяли и украли. С другой стороны сумма приличная — это не 10 руб., где можно было обсчитаться со стоимостью разговора.

А знаете что оказалось на самом деле?


Читать дальше  » 

Реалистичная скульптура, которая демонстрирует, каким должно быть тело человека, чтобы он выжил в автокатастрофе.

Каким должен быть человек, чтобы выжить в аварии.

Каким должен быть человек, чтобы выжить в аварии.


Люди обожают экстрим: прыжки с парашютом, горные лыжи, гоночные автомобили. Но суровая реальность состоит в том, что тело человека уязвимо, и выживать в экстренной ситуации, в частности, в автомобильной аварии, человеку практически невозможно. В Австралии в рамках новой кампании по безопасности дорожного движения создании реалистичную скульптуру, которая демонстрирует, каким должен быть человек, чтобы без проблемы выжить в автокатастрофе. Стоит признать, что выглядит так называемый Грэм совсем несимпатично.


Читать дальше  » 

О ранах, нанесенных словами

Номер 1

Жил-был очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек.

Однажды отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал: «Каждый раз, когда не сможешь сдержать свой гнев или поругаешься с кем-либо, забивай один гвоздь в забор сада».


Читать дальше  » 

акварельная проба #1

Подумала тут, что пора уже расширять свой узенький ч/б карандашный кругозор и осваивать что-то новое… Идею рисунка стырила, честно признаюсь. Но задача была просто попробовать и распробовать.

Помогите прописать роуты

Вообщем есть сервер 192.168.0.1 (через него идет маглановская сеть 10,30,,, на остальные через свич ) на одном из компов (192.168.0.13 ) стоит роутер раздает инет ( айпи роутера 192.168.1.1)
Подскажите как связать все это дело ибо с включенной сетью инет работает на половину, некоторые сайты открывает, а большенство нет, если отрубить сетку работает без нареканий… Заранее благодарен.

Как сделать кольцо из дерева и эпоксидной смолы

Согласитесь, всегда приятно иметь что-то сделанное своими руками, а еще приятнее делать такие подарки своим близким, ведь это несомненно более личный и продуманный подарок. Предлагаем вам небольшой гайд, как, к примеру, сделать кольцо из дерева и смолы.

10


Читать дальше  » 

Как вернуть деньги за плохой товар с Aliexpress

Иногда бывает так, что продавцы с Aliexpress присылают товар плохого качества или вообще не то, что вы заказали. Бороться с этим довольно просто с помощью системы диспутов.

Отправлять товар обратно из России нецелесообразно — часто стоимость пересылки превышает стоимость товара, да и отправить посылку в Китай не так-то просто — может потребоваться заполнять таможенную декларацию, да ещё и возможно придётся ехать на центральный международный почтамт.

Поэтому мы будет требовать возврата денег без возврата товара.

Первым делом делаем три фотографии, однозначно доказывающие, что с товаром что-то не так. В моём случае прислали кобуру для телефона не того размера — слишком большую. Фотографии делаем не очень большими, но и не маленькими — 1000 точек в ширину в самый раз.

Номер 1
 


Читать дальше  » 

"Я" и "ОНО"


Зигмунд Фрейд – великий австрийский психолог, психиатр и невролог, известен как основатель психоанализа. Работы Фрейда оказали великий вклад в науку и культуру всего человечества. Находясь под влиянием идей и работ таких великих ученых и философов как Ч.Дарвин, Э.Геккель, А.Шопенгауэр, Ф.Ницше, Фрейд разработал оригинальный и не использовавшийся никем до него метод лечения психических отклонений — психоанализ.
Наиболее значимая парадигма работ Фрейда, являющаяся по признаю многих ученых кульминацией его научного творчества — разработка трёхкомпонентной структурной модели психики, состоящей из «Оно», «Я» и «Сверх-Я».
Зигмунд Фрейд — По ту сторону принципа наслаждения 01.
Зигмунд Фрейд — По ту сторону принципа наслаждения 02.
Зигмунд Фрейд — Я и ОНО 01.
Зигмунд Фрейд — Я и ОНО 02.

Как правильно мыть пивной бокал

Источник: BeerExpert

Постоянно сталкиваюсь с ситуациями, когда мои знакомые пьют пиво из грязных бокалов, даже не подозревая, что это очень сильно влияет не только на эстетику, но и на вкус пива.

Обычно спрашиваю коллегу: "Что ж ты бокал-то не помыл, прежде, чем пиво налить?" А в ответ всегда одинаково: "Бокал не грязный, я его мыл!"

Особенно обидно, когда тебе наливают пиво в грязный бокал в пивном баре или ресторане, и когда ты делаешь им замечание, они даже не понимают, о чём речь. Поэтому на данный пост рекомендую обратить внимание не только любителей пива, но также и всех работников пивной отрасли.

Так вот, на фотке выше - очень грязный бокал, несмотря на то, что его действительно мыли перед тем, как налить в него пиво.

Скажу вам точно, если налить два одинаковых пива, одно в плохо вымытый, а другое - в идеально чистый бокал, то отличия во вкусе сможет почувствовать даже человек с не очень тренированными рецепторами. Можете попробовать проверить этот факт сами. А я пока покажу вам, как нужно правильно мыть бокалы. Для этого использую старую статью одного известного коллекционера пивных бокалов, Михаила Бородко.


Читать дальше  » 

Мужской Пивной вечер

 Добрый день! Некоторое время назад одна дама усомнилась в способности одиноких мужчин самостоятельно готовить себе нормальную еду.

Клише нам известны: доширак, пельмени etc. Попробуем на примере пивной вечеринки опровергнуть. Дано: 5 мужчин в преддверии Нового Года решили выпить пива, при этом опять тащиться в кабак не хотелось. Значит, делаем дома. Один заход в Ашан решил проблемы с продуктами, а светлый шпатен и крушовице есть в магазине что прямо в доме. Меню придумано на ходу, по мере хождения среди ашановских полок.

Номер 1
Баранина а-ля "Шахали научил"
Колбаски-гриль "Скучаю по чевапчичи"
Крылья куриные "Дарьина радость"
Курятина "Шурик удивил"
Сёмга "Норги солёные"
Свиная вырезка "Пятачок"
Спаржа-на-пару "Привет, Юлька!"
Сухарики "Прощай, Давыдов!"
Овощи "Полёт над гнездом кукушки"
Баклажан "Заодно"
Огурцы малосольные "Укроп среди нас"


Читать дальше  » 

Что можно купить в Нью-Йорке за 1 685 000 долларов.

Поговорим сегодня о доступном жилье. Да, вы не ослышались. Квартиру про которую я сегодня расскажу можно относить именно к такому классу нью-йоркского жилья — доступный средний класс. То есть, есть недвижимость и сильно дороже, и сильно дешевле, а это некая золотая средина отвечающая определенным требованиям.

Номер 1

Фотографии и текст samsebeskazal


Читать дальше  » 

10 фильмов про искусственный интеллект, которые должен посмотреть каждый

Лучшие фильмы про искусственный интеллект

Тема искусственного интеллекта очень любима многими режиссёрами современности. О мыслящих машинах снято бесчисленное количество кинокартин в совершенно разных жанрах: боевики, философские притчи, фильмы ужасов и так далее. Но я бы хотел особенно выделить 10 наиболее интересных фильмов, которые обязательно должен посмотреть каждый.


Читать дальше  » 

Как подключить DualShock 4 к PC



Когда Sony впервые объявила о том, что джойстик DualShock 4 будет совместим с ОС Windows, геймеры по всему Интернету приветствовали это известие. К сожалению, просто подключить его к компьютеру и начать играть не всегда получится. Хотя контроллер PS4 распознаётся Windows, существующие игры могут глючить или вовсе не работают с ним автоматически.


Читать дальше  » 

Монстры в вашем доме

Вы любите ужастики и фильмы о пришельцах? Хотите, чтобы пугающие создания забрались к вам в дом? Тогда вам следует взглянуть на творения Morgans Mutations. Мастер использует полимерную глину для того, чтобы создать реалистичных монстров. Эти книги, кулоны, ручки, розетки, портсигары выглядят жутковато!

Номер 1


Читать дальше  » 

Лучшие блюда традиционной корейской кухни

Корейцы придают огромное значение еде, хотя сама традиционная кухня сравнительно простая. Как в будни, так и в праздники они едят рис, суп, сырые и квашеные овощи, зелень, мясо и морепродукты. Сервировать стол принято большим количеством маленьких тарелочек и пиал, заполненных закусками — панджан — подающихся к основным блюдам. Ни одна корейская семья не обходится без ежедневного употребления кимчхи — квашеной пекинской капусты или других овощей в красном перце.

Важным элементом всей корейской кухни являются вкусовые добавки — красный и чёрный перец, соевый соус, кунжутное масло. Для иностранцев многие блюда покажутся не просто острыми, а жгучими, но не стоит демонстрировать свое недовольство, так как жест будет расценён, как неуважение

Номер 1

Пибимпап (кор. ???) — одно из самых знаменитых блюд корейской кухни. По традиции подаётся в глубокой посуде и представляет собой набор из риса, кусочков мяса или морепродуктов, нарезанных соломкой овощей, острой пасты кочхуджан, сырого или жареного яйца и т.д. Все ингредиенты смешиваются только перед употреблением. (su-lin)


Читать дальше  » 

Девять рецептов: толченки, пюрешки, картофанчика


Картошка, пожалуй, самое популярный элемент в повседневном меню. Причем можно очень легко превратить всем знакомые картофельные блюда в уникальные творения, которые оживят ваш стол и порадуют гостей. Несколько таких необычных рецептов мы сегодня и предлагаем.
Читать дальше  » 

25 самых труднодоступных горных вершин

Апрель нынешнего года был омрачен страшной трагедий, когда в результате схода снежной лавины на Эвересте на высоте 5800 метров погибли 16 шерпов-проводников. Но, несмотря на всю трагичность данной ситуации, Эверест вовсе нельзя назвать самой опасной и сложной вершиной. Представляем 25 опаснейших горных вершин всего мира, которые успели унести не одну человеческую жизнь.

Номер 1


Читать дальше  » 

Azarkant: короткометражный мультфильм, на который ушло три года


Короткометражка, Azarkant, от Андрея Климова. На создание этой короткометражки ушло целых три года, и создавалась она на ПК с процессором i7 930 и 6 ГБ ОЗУ.

Само собой, на такой машине прорисовка/рендеринг выполняется достаточно долго (одна сцена прорисовывается по 50 часов, по словам создателя ролика), так что остается удивляться терпению автора.

Вот само видео:

Скачать



Под катом копипаста с Render.ru — интервью с создателем и видео с некоторыми деталями работы над фильмом.

Читать дальше  » 

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ. Кто и где заказывает?

Граждане магаданцы! Давайте поделимся опытом заказов через различные интернет-магазины! НО просьба писать лишь про опыт заказов именно в Магадан!

Читать дальше  » 

Простые рецепты горячих вкусностей в кружке

Микроволновая печь, большая чашка и несколько минут времени — вот составляющие вкусных и сытных блюд на каждый день. Следуя нашим простеньким и быстрым рецептам, каждый может стать сам себе поваром.

Омлет
Ингредиенты:

  • 1 яйцо
  • 1 1/2 столовых ложки молока
  • соль
  • перец
  • 1/4 французского багета
  • 2 чайных ложки сметаны
  • 1 кусочек ветчины
  • немного зелени
  • дижонская горчица

Разбейте яйцо в кружку, добавьте молоко, соль перец, сметану, немного горчицы и перемешайте вилкой. Мелко нарежьте багет, ветчину и добавьте в кружку. Поставьте в микроволновку на 1 минуту. Украсьте омлет зеленью

Простые рецепты горячих вкусностей в кружке  микроволновка, кружка, еда

Читать дальше  » 

Рай для интровертов

25 крохотных городков, идеальных для умиротворения, созерцания и вдумчивого творчества.

Если вам по душе тишина и уединение, вряд ли вы выберете мегаполис, отправляясь на отдых. Тем более, когда в мире есть такие места, где природа и жизнь людей кажутся продолжением друг друга, где сам город словно бы впечатан в величественный пейзаж и воспринимается как его часть. Они настолько гармоничны, что хочется прямо сегодня променять наш бешеный ритм жизни на спокойствие одного из них.

1. Гармиш-Партенкирхен, Бавария, Германия


Читать дальше  » 

15 неголливудских фильмов, которые стоит посмотреть

Зрелищное кино со смыслом из разных стран мира.

Мы все привыкли к фильмам, которые производятся на самой большой «фабрике грез» — в Голливуде. Но в мире есть огромное количество картин, не имеющих к ней никакого отношения и тем не менее достойных просмотра.

Амели / Le Fabuleux Destin d’Am?lie Poulain
(Франция)

Фантазёрка Амели находит в своей ванной комнате тайник со старыми игрушками и загорается идеей вернуть «сокровище» законному владельцу. Этот добрый поступок меняет жизнь девушки, и она начинает вмешиваться в жизнь чужих людей совершенно неожиданным образом.


Читать дальше  » 

Стимпанк-часы

Как гласит народная мудрость: чтобы узнать человека, достаточно посмотреть на его обувь и часы. Что касается часов, то они могут многое поведать о статусе их владельца, а так же о его личности.

Часы-стимпанк — это особый случай.

1Номер 1

Читать дальше  » 

Как приготовить куриные крылья

Куриные крылышки – вкусное популярное блюдо, которое не требует особой сервировки и подачи, столовых приборов и поводов для приготовления. Их можно есть прямо руками, макая в соус и причмокивая от удовольствия. Поэтому крылышки – идеальный вариант для семейного пикника. 

Крылышки в пивном кляре

Номер 1
 

Состав: куриные крылья – 500 г, соевый соус – 80 мл, мука – 1 стакан, пиво – 1 стакан, петрушка – 1 пучок, растительное масло.

Способ приготовления: крылышки промойте, обсушите, разрежьте на 3 части и слегка обваляйте в муке. Петрушку разделите на 10-12 пучков по 5-6 веточек в каждом. В сковороде раскалите растительное масло. Масла должно быть столько, чтобы оно полностью покрывало крылья. Муку просейте, добавьте к ней пиво и замесите тесто. Обмакивайте в полученное тесто крылья и сразу же опускайте в раскаленное масло и жарьте до румяной корочки с двух сторон. Петрушку также макайте в кляр и обжаривайте в масле.


Читать дальше  » 

Закуски к пиву

Пиво на всех континентах уже давным давно стало народным напитком. Очень многие любят этот пенный напиток, а закуски к пиву или хорошая еда только положительно дополнят его.
Но ведь куда лучше позаботиться о закуске самому, подав для друзей вкусные блюда к пиву. Ваши закуски под пиво не только разнообразят встречу, но и привнесут элемент уюта в компанию. Пейте пиво с правильными и вкусными закусками!
В посте вы найдете рецепты трёх закусок, которые можно приготовить за считанные минуты

Закуски к пиву пиво, Закуски, друзья

Читать дальше  » 

Современный русский алфавит

Альтернативный русский алфавит в картинках. На эту подборку я потратила много времени, поэтому надеюсь, что такой алфавит вам обязательно понравится. Все тонко, с юмором, крайне смешно и смело. Такая вот альтернативная азбука от kaifolog.ru. Настоятельно рекомендую к просмотру и к репостам по социальным сетям этот недетский русский алфавит.

Номер 1


Читать дальше  » 

Атлантик Роуд: самая красивая дорога мира (Норвегия)

В Норвегии стройкой века в июле 1989 года был признан Атлантик Роуд – национальный туристический маршрут, длина которого составила более восьми километров. Это шоссе зигзаговидной формой расположилось на нескольких островах и рифах, соединяющим звеном между которыми стали восемь больших мостов и множество виадуков.
Номер 1


Читать дальше

30 котиков, в существование которых сложно поверить

Смотрите сами: ваш питомец может все, даже работать в офисе вместо вас. Я собрал фотографии, которые доказывают, что мы многого не знаем об этих животных.

Кот читает Жан-Поля Сартра

Номер 8

Читать дальше  » 

Киану Ривз: У меня в жизни было много трагедий, но...

Через четыре месяца ему стукнет полтинник, но Киану Ривз так никогда и не был женат. 15 лет назад актер был близок к тому, чтобы стать мужем и отцом, но у его подруги Дженнифер Сайм родилась мертвая дочь, а через три года погибла и сама девушка, после двух вечеринок подряд врезавшись в припаркованные машины и вылетев через лобовое стекло. После этого долгие годы считается, что Ривз – самый грустный актер на свете, однако сам он с этим категорически не согласен.

– Что самое лживое вы слышали о себе?

– То, что я грустный и депрессивный. Правда в том, что я, напротив, довольно веселый и обожаю шутить.

– Вы потеряли ребенка, затем погибла и ваша подруга…

– Покажите мне человека, у которого не было трагедий в жизни. Таких нет. Да, у меня были трудности, но я никогда не испытывал ощущение, что ношу непосильный груз на своих плечах. Я живу настоящим, а не прошлым.

Киану Ривз: У меня в жизни было много трагедий, но... киану ривз, интервью

Читать дальше  » 

Лучшая уличная еда Италии

Как известно, традиционная итальянская кухня имеет свои корни от улицы. От Эмилии-Романьи до Сицилии. здесь представлена лучшая уличная еда, которую только можно найти в Италии.

Лампредотто

Типичное блюдо для Флоренции, Тоскана, возвращается к тем временам, когда ливер и мясо телятины были единственным источником пропитания для бедных слоев населения. Практически на каждой площади во Флоренции есть место, где Вы можете попробовать восхитительный панини и лампредотто, приготовленный из ливера, сваренного в бульоне и поданного с томатным соусом и травами.

Лампредотто италия, еда, улица

Читать дальше  »