+12659.89
151 читатель, 512 топиков

Командир, до берега не подкинешь?

Часто ли вы берете попутчиков, когда плывете на лодке? Нет? А вот для тех, кто живет в экзотических странах — это обычная практике. Плывешь себе, рыбачишь и вдруг в твоей лодке оказывается неожиданный пассажир. Но не бросать же его в беде?

Скачать

Юйлинь: как сверхсекретную базу атомных подводных лодок нашли благодаря случайному снимку


Спутники на орбите земли уже давно стали настоящим бичом секретных баз. Теперь нельзя просто так взять и построить военный объект, чтобы об этом ничего не узнали все вокруг. С широко известной сегодня базой подводных лодок Юйлинь, которая некогда была сверхсекретным объектом, вышло еще ироничней. Нашли ее случайно, благодаря снимку со спутника, который делался вовсе не аппаратом-шпионом.


Читать дальше  » 

Даже если у тебя есть нож - это ничего не значит

На станции «Хорошевская» мужчина с ножом решил «познакомиться» с девушкой, но та, судя по всему, не горела желанием. Наглец все равно пошел за ней — а остальные пассажиры, увидев сцену, поспешили уйти в другой конец вагона. Правда, нашелся один смельчак — его не остановил нож и грозный мужчина.

Скачать

Каменск–Уральский

Скачать


Свердловская область город Каменск–Уральский. По словам свидетелей группа молодежи отдыхала в районе спального района на юге города. Сотрудник полиции проводил плановый объезд территории и согласно должностной инструкции подошел к людям с проверкой, однако молодые люди начали вести себя не адекватно, нападать на сотрудника полиции, нецензурно выражать и проявлять агрессию. Сотрудником полиции были приняты меры по мирному урегулированию ситуации мирным путем, однако после попытки выхватить у полицейского его табельное оружие он был вынужден им воспользоваться, в результате чего пострадал 21 летний житель Каменск–Уральска Игнатов Валентин Борисович. Однако согласно протоколу события я хуй знает что там на самом деле произошло, просто написал всякой хрени.

Читать дальше  » 

Британский зоопарк спрятал от гостей попугаев-жако. Они научились материться, а потом смеялись над собой.

Британский зоопарк спрятал от гостей попугаев-жако. Они научились материться, а потом смеялись над собой

Сквернословящий попугай на плече у одноглазого пирата — привычный образ из кино про морских разбойников. Однако иногда ругающихся птиц можно встретить и вне экрана — даже в обычном зоопарке. В британское графство Линкольншир поступило 5 новеньких попугаев-жако, которые научились выкрикивать ругательства. Над ними посмеялись местные работники, но зря — птицы поняли связь между матом и смехом и устроили настоящий переполох в зоопарке.


Читать дальше  » 

Американцу грозит до 2-х лет тайской тюрьмы за негативный отзыв на TripAdvisor

37-летний учитель из США Уэсли Барнс, проживающий в Таиланде, может на два года попасть за решетку за комментарии, оставленные в Сети. Барнсу не понравилось обслуживание на одном из курортов, о чем он написал несколько критических отзывов. Владельцы туристического отеля подали на него в суд за клевету.


Читать дальше  » 

«Эксперты были удивлены»: выпускница из Воронежа — о пересмотре результата ЕГЭ, ошибке в учебнике и студенческой жизни

18-летняя выпускница одной из воронежских школ Дарья Ковалёва доказала, что в учебнике по обществознанию допущена ошибка, и смогла оспорить свой результат ЕГЭ, получив в итоге 100 баллов. Сейчас девушка учится в московском вузе на социолога и привыкает к жизни в столице. Подробности Дарья раскрыла в интервью.
 

«Эксперты были удивлены»: выпускница из Воронежа — о пересмотре результата ЕГЭ, ошибке в учебнике и студенческой жизни

  • © Фото из личного архива

16 июля прошёл Единый государственный экзамен по обществознанию, на котором школьница из Воронежа Дарья Ковалёва набрала 99 баллов. Оказалось, что ей сняли один балл за определение «социальная мобильность», которое девушка выучила по учебнику, рекомендованному федеральным перечнем. Девушка подала апелляцию.


Читать дальше  » 

Мужчина получил на 42-летие открытку, которую дарил своему папе. Отец вернул бумеранг сарказма 28 лет спустя.

Мужчина получил на 42-летие открытку, которую дарил своему папе. Отец вернул бумеранг сарказма 28 лет спустя

Об отцовском юморе ходят легенды. И неспроста! Ведь с его помощью отцы и веселят, и воспитывают детей, и ставят их в неловкое положение. А когда у твоего папы такое многозадачное чувство юмора, этим непременно стоит гордиться!

Житель английского города Льюис — Роб Виттс, тоже может похвастаться чувством юмора своего отца. Ведь в день своего 42-летия мужчина получил от папы открытку. Но не простую, а ту, что он когда-то сам нарисовал для своего отца в день, когда тому исполнилось 42 года. Это послание вернулось к своему автору 28 лет спустя и стало бумерангом сарказма, внимая и любви.


Читать дальше  » 

Под Москвой пенсионеру почти удалось завалить самолёт, который разлетался над его участком

Под Солнечногорском, в районе посёлка Шевлино 57-летний пенсионер попытался сбить в полёте одномоторный частный самолёт Piper PA-28 Cherokee, используя в качестве зенитного орудия помповое ружьё Mossberg 500A.


Читать дальше  » 

Чудо в Коврове

Как он выжил после всего?

Скачать

Два дня назад во Владимирской области водитель большегруза SCANIA, груженного 20 тоннами щебня, совершил наезд на 9-летнего велосипедиста. Ребенок чудом остался жив, отделавшись закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом грудной клетки.

Ребёнок выпал из окна и совершил мягкую посадку, свалившись на продавца

Видеокамера, находящаяся в спальном районе турецкого города Газиантеп на днях зафиксировала момент падения 2-летнего ребёнка из окна квартиры, находящейся на третьем этаже жилого дома.

Маленький мальчик по имени Алмаз, оставшийся без присмотра, упал с карниза окна и приземлился на одного из сидящих под окнами работников торгового заведения. В результате падения ребёнок и мужчина не получили увечий. По информации СМИ, Исмаил Эльмас, который работает агентом по недвижимости в районе Шехиткамил, сидел перед своим офисом и разговаривал с друзьями, когда на него упал ребёнок.

 

Скачать

Реакция мужчины на то, что возле его гаража катается чужой ребёнок

Автору видео каждый день стали приходить уведомления от камеры наблюдения о подозрительном движении возле гаража. Мужчина решил изучить записи с камеры и обнаружил, что его подъездную дорожку очень полюбил мальчик на велосипеде. Во время прогулки с родственниками юный велосипедист заезжал к гаражу, чтобы нарезать несколько кругов.


Читать дальше  » 

Неизвестные прокрались в музей ниндзя и вынесли миллион

Японский музей ниндзя Ига-рю обворовали по всем правилам настоящих ниндзя — скрытно проникли внутрь, вынесли сейф с дневной выручкой и удалились незамеченными. Полиция ведёт поиск злоумышленников.


Читать дальше  » 

Пьяный водитель из Ижевска устроил несколько ДТП и пытался скрыться, но очевидцы его скрутили

В Ижевске пьяный водитель за рулем Subaru Forester совершил столкновение с мотоциклом Suzuki, а затем протаранил автомобиль ВАЗ-2115. Виновник аварии попытался скрыться, но вскоре устроил еще одно ДТП. Очевидцам инцидента удалось задержать нарушителя.


Читать дальше  » 

Английские власти хотят закрыть паб 13 века, который пережил Великую Чуму, викингов и пьяного Конан Дойла

Один из древнейших пабов Англии


Паб Old Church House Inn существует с XIII века. Это легендарное место, которое пережило викингов и нормандское нашествие, Великую Чуму, Кромвеля, бомбежки люфтваффе и, что еще хуже, грандиознейшие попойки. Здесь пил пиво и заедал его окороком Артур Конан Дойл, здесь водятся призраки и по слухам, есть тайный подземный ход в монастырь.

Больше 700 лет ничто не могло сломить этот паб, ни войны, ни разрушительные танцы. И вот его уничтожают бюрократы, причем делают они это под прикрытием заботы об историческом наследии. А ведь здесь можно смело пить еще 700 лет!


Читать дальше  » 

Водитель автобуса показал, что обронил израильский военный

В автобусе часто что-нибудь теряют. То зонтик забудут, то мелочь выпадет, а не дай бог, кто телефон или кошелек обронит. Но как можно потерять «такое» — это загадка. Водитель автобуса, который вёз израильских солдат, был очень удивлен такому сюрпризу на сидении. Давайте посмотрим.

Скачать

Взрыв в Бейруте: откуда взялось грибовидное облако и красный дым?

Около трех тысяч тонн аммиачной селитры связывают со взрывом, унесшим жизни более 130 человек, сровнявшим с землей большую часть бейрутского портового квартала и нанесшим неисчислимые бедствия ливанской столице.


Что такое аммиачная селитра, часто ли она взрывается и почему у взрыва была форма гриба?

Читать дальше  » 

Фотограф установил фотоловушку для рыси, но камера поймала другую модель

Фотограф установил фотоловушку для рыси, но камера поймала и другую модель. Ей оказался незнакомый парень!

Фотографы дикой природы нередко устанавливают скрытые камеры, чтобы заснять представителей фауны в их привычной среде обитания. Вот и фотограф по имени Джефф Вирт решил с помощью фотоловушки запечатлеть рысь в Национальном лесу Гиффорд Пинчот в штате Вашингтон. Его целью было узнать, использует ли рысь упавшее дерево в качестве переправы.

Какого же было удивление Джеффа, когда, просматривая полученные кадры, помимо снимков рыси он обнаружил фотографии неизвестного мужчины, который по всей видимости старательно позировал на его камеру. Фотограф не мог не поделиться этими снимками с пользователями Твиттера, а мы не можем не поделиться ими с вами!


Читать дальше  » 

Тот самый склад в порту Бейрута на котором хранились до 2750 тонн нитрата аммония (аммиачной селитры).



Маркировка на упаковке с химическим веществом говорит о продукции (подделке) компании Orica, которая устанавливает коэффициент 0,15 мощности взрыва NITROPRILL HD в тротиловом эквиваленте.
Таким образом, 0,15 x 2750 = 412,5 тонн тротила.

Читать дальше  » 

Спасите наши души: моряков на необитаемом острове нашли благодаря надписи SOS

Австралийские военные спасли троих моряков с крошечного необитаемого острова в Микронезии. И нашли их благодаря гигантскому знаку SOS на песке. Мужчины вышли в море и хотели пройти между двумя атоллами, но сбились с курса и у них закончилось горючее. Их считали пропавшими без вести три дня — пока спасатели на вертолетах не заметили надпись на острове.


Читать дальше  » 

Катастрофический взрыв в порту Бейрута

2020 год продолжает перевыполнять все планы по различным неприятностям в масштабах всего мира или отдельных стран. В этот раз беда обрушилась на маленький Ливан. В результате катастрофического взрыва в порту Бейрута, в самом порту и в городе серьезные разрушения, а количество жертв и пострадавших на тот момент, когда я пишу, уже перевалило за 70 погибших и 3700 раненных.


Читать дальше  » 

Сын попросил отца вырастить подсолнух-гигант

Сын попросил отца вырастить подсолнух-гигант. Он хотел, чтобы цветок был высотой с дом, но папа перестарался

Карантин для многих оказался отличным временем для того, чтобы попробовать себя в занятиях вроде выпечки хлеба или садоводства. Правда, некоторые вывели эти простые занятия на новый уровень — британец Дуглас Смит, например, по просьбе своего сына решил посадить подсолнух-гигант. Мальчик попросил отца вырастить цветок размером с их дом, а отец так и сделал. И даже немного перестарался.


Читать дальше  » 

У жителей Берлина стала пропадать обувь. Вора удалось найти.

У жителей Берлина стала пропадать обувь. Вора удалось найти, но привлечь его к ответственности не получится

Жители района Берлина под названием Целендорф столкнулись с довольно странным происшествием: у некоторых из них начала пропадать обувь. Возможно, это дело так и осталось бы неразгаданной тайной, если бы один из них не выследил вора. Довольно неожиданного, между прочим, а ещё он вряд ли сможет объяснить свои мотивы.


Читать дальше  » 

Происшествие в лучших традициях фильмов Болливуда

Награда за лучший незапланированный акробатический номер достается жителю Индии.

Хочется верить, что дальше прибежали слоны, а герои видео сыграли свадьбу с песнями и танцами.

Сварщики против ВМС США.

Совсем недавно неполживая общественность со сдержанным ликованием комментировала пожар на крейсере «Адмирал Кузнецов».

Надо сказать, все военные флоты Мира несут тяжелые потери от разгильдяйства и пофигизма. Особо тяжкий вред наносят кораблям сварщики и женщины — члены экипажей.

Что лишний раз подтверждает историческую морскую истину — " Женщина и сварщик на борту — к беде. Женщина-сварщик — вообще Армагеддец и караул одном флаконе..."


Читать дальше  » 

Русская продавщица в Калифорнии задержала вооружённого американского грабителя



58-летняя уроженка алтайского села Акташ Зинаида З., проживающая в Калифорнии по грин-кард, смогла самостоятельно нейтрализовать преступника, ограбившего до этого несколько небольших магазинов в Малибу и Санта-Монике. Женщина пребывает в Штатах первый год и работает одновременно кассиром и продавцом в небольшой точке розничной торговли.


Читать дальше  » 

Как две старушки из Китая четыре дня выживали в застрявшем лифте и выбрались

В Китае, в городе Сиань (провинция Шэньси) две пожилые женщины провели четыре дня и три ночи без воды и пищи в застрявшем лифте 4-этажного частного дома. Все остальные члены семьи уехали, помощь пришла только 96 часов спустя.


Читать дальше  » 

На Байкале собака помогла спасти малыша нерпы, приняв его за щенка

На Байкале собака помогла спасти малыша нерпы, приняв его за щенка. И их дружба — это мимими

Спасать попавших в беду зверей могут не только люди, но и другие животные, которые относятся к пострадавшим как к своим друзьям. Семья метеорологов, живущих на Байкале, обнаружили на берегу нерпёнка, который уже практически не двигался. Его забрали на станцию, где к помощи присоединилась и лайка Ника. Скорее всего собака приняла малыша за щенка, потому что принялась его вылизывать и ухаживать за ним.


Читать дальше  » 

«Первым делом получил по шее от жены»: полицейский из Казахстана ради поимки педофила прыгнул с 13-го этажа

Министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев в понедельник, 20 июля, лично поздравил майора полиции Бакытжана Бакирова с получением медали «За внесённый вклад в обеспечение правопорядка». Полторы недели назад оперативник угрозыска и его напарник провели в Алма-Ате спецоперацию по задержанию подозреваемого в педофилии и разбое, в ходе которой майор вслед за злоумышленником прыгнул в окно с 13 этажа.
 
Бакиров поймал преступника на террасе 11-го этажа и удерживал его до прибытия подкрепления. При падении он сломал ногу. О подробностях резонансного задержания, о себе и своей семье самоотверженный полицейский рассказал в интервью.
 

«Первым делом получил по шее от жены»: полицейский из Казахстана ради поимки педофила прыгнул с 13-го этажа

  • © Министерство внутренних дел Республики Казахстан

Читать дальше  » 

История Тани Райдер, которая провела 8 дней в упавшем в овраг автомобиле

Опасности подстерегают нас на дороге там, где мы этого не ожидаем. Даже автомобилисты, изо дня в день следующие по одному и тому же маршруту, должны быть предельно внимательны, чтобы не оказаться в угрожающей жизни ситуации. Американка Таня Райдер (Tanya Rider) не могла себе представить, что рутинная поездка на работу может превратиться в смертельно опасное приключение, из которого ей удалось выйти живой лишь чудом.


Читать дальше  » 

«Заполярный Транссиб» соединит океаны

Россия уверенно реализует свой самый грандиозный проект

Похоже, реализация трансазиатского железнодорожного проекта «Северный широтный ход» (СШХ, Обская — Салехард — Надым — Новый Уренгой — Коротчаево) протяженностью более чем в 707 км будет завершена в установленные сроки — не позже 2025 года. ОАО «РЖД» в конце октября с.г. окончательно утвердило инвестиционную программу проекта объемом, притом что его поэтапная реализация ведётся с середины 2010-х. Это, подчеркнем, один из самых масштабных экономических проектов на территории бывшего СССР. (Напомним: стоимость строительства Крымского моста была утверждена в размере 227,92 млрд рублей.)
 


Читать дальше  » 

Значит, война! Как между двумя офисными зданиями шла битва стикеров.

Стикеры для записей Post-it защищают мир от хаоса. Без них никто ничего бы не помнил. Никто не смог бы превратить стены своего офиса в фрески на супергеройскую тему. Никто не смог бы оставлять пассивно-агрессивные послания на дверях офисных холодильников. И никто бы не смог тогда устроить эпичную битву из цветных записок, которая произошла в Нью-Йорке.

Значит, война: битва стикеров между двумя офисными зданиями


Читать дальше  » 

Сходил за газировочкой

Скачать



Томми знает, что если через несколько минут Роскошный Джордж не придет в себя, то его, Томми, похоронят вместе с ним. Зачем цыганам кому–то объяснять, почему и отчего в их таборе умер посторонний человек? Проще похоронить обоих и уехать на другое место. Номеров социального страхования у них ведь нет, так? И сейчас Томми, по кличке «Сиська», молится. А если не молится, то ему, блядь, следовало бы этим заняться.

Славно прокатились

Парасейлинг является популярным развлечением на многих курортах мира. Герои данного видео пережили несколько неприятных минут, так как во время движения на высоте около 50 метров над уровнем моря оборвался трос (2:51), и пара внезапно начала терять высоту.

Приводнившись, пара пыталась доплыть до катера, однако сильный ветер мешал это сделать. Пришлось хозяевам этого аттракциона прыгать в море и вручную помогать паре залезть на катер.

Скачать

Вопреки: во Вьетнаме младенец появился на свет, держа в руках противозачаточную спираль

Воля к жизни может преодолеть любые преграды. Во Вьетнаме родился малыш со внутриматочной спиралью в руке. Контрацептив должен был защищать его мать от нежелательной беременности, но младенец, похоже, очень хотел появиться на свет. Мальчик родился полностью здоровым и с нормальным весом.


Читать дальше  » 

Американская футболистка отказалась преклонить колено в поддержку чернокожих

Голкипер американского клуба «Норт Каролина Каридж» Саманта Мерфи перед матчем предсезонного турнира «Кубок вызова» против «Потрленд Торнс» отказалась преклонить колено в поддержку движения Black Lives Matter. Девушка оказалась единственной, кто стоял на ногах во время исполнения национального гимна.

«Сегодня мы встали на колени в знак протеста против несправедливости, жестокости полиции и системного расизма в отношении чернокожих и цветных людей в Америке», — говорилось в проигнорированном Мерфи заявлении обеих команд, где особо подчеркивалось, что этот жест в частности посвящен Джорджу Флойду.


Читать дальше  » 

15 дурацких происшествий, которые заставят психовать кого угодно

Наверняка каждому знакомо ощущение, что с утра дорогу перебежала чёрная кошка. Все дела идут наперекосяк, и неприятности следуют одна за другой. Вот и героям поста не повезло, так не повезло...

15 дурацких происшествий, которые заставят психовать кого угодно

Читать дальше  » 

Полицейский спас ребенка, который выпал на проезжую часть из неуправляемого автомобиля

В Хабаровске сотрудник полиции получил медаль МВД за спасение – когда увидел малыша, вылетевшего из машины.

 

Скачать

Как популярный напиток «Пепси» стал причиной уличных протестов на Филиппинах


В конце мая 1992 года на Филиппинах было неспокойно — в стране начались волнения, приводившие к трагическим последствиям. Причиной тому были вовсе не политические споры, не экономический кризис, не забастовки профсоюзов и не недовольство правоохранительными органами. Виной всему стала одна маленькая маркетинговая ошибка компании PepsiCo – ошибка, обернувшаяся огромными потерями.


Читать дальше  »