Как выглядели бы древние строения прошлого, сохранись они до XXI века в первозданном виде

Художник из Анапы Евгений Казанцев решил провести исторически-архитектурный эксперимент. Ему захотелось представить, как выглядели бы древние строение прошлого, сохранись они до XXI века в первозданном виде. В итоге у него получился весьма занятный проект. Давайте посмотрим на его работы. 

Мавзолей в Галикарнасе



Древняя гробница, сооружённая в IV века до нашей эры на территории современной Турции (город Бодрум). Была разрушена относительно недавно — в 15 веке.

Статуя Зевса в Олимпии

Как выглядели бы древние строения прошлого, сохранись они до XXI века в первозданном виде

Была воздвигнута в V веке до нашей эры и находилась в мраморном храме Зевса на греческом полуострове Пелопоннес.


Висячие сады Семирамиды



Были расположены в Вавилоне на территории современного Ирака.


Константинопольская обсерватория Такиюддина



Древняя обсерватория, построенная в 1577 году, находилась на территории современного Стамбула, Турция.


Вавилонская башня



Легендарная башня, строительство которой по библейской хронологии пришлось на XXVIII век до нашей эры.


Большой сфинкс



До наших дней древнейшая в мире монументальная скульптура дошла потрёпанной, но вполне узнаваемой.


Парфенон и афинский Акрополь



Были воздвигнуты в V веке до нашей эры в Древней Греции. Сохранились до наших дней, но в полуразрушенном состоянии.


Храм Артемиды Эфесской



Был построен (и разрушен) в древнегреческом городе Эфес в IV веке до нашей эры. Сейчас это территория турецкого города Измир. На иллюстрации Евгения Казанцева храм изображён уже в полуразрушенном виде, но в реальности от этого Чуда Света не осталось практически ничего.


Колосс Родосский



36-метровая статуя (приблизительно), стоявшая в греческом городе Родос в III веке до нашей эры.


Если бы рядом с древним городом Петрой построили трассу

Город находится на территории современной Иордании.

  • нет
  • avatar
  • .
  • +20

Больше в разделе

  •   В день Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина коммунист колумнист «Сноба» Дмитрий Самойлов признаётся, что не успел побывать ни пионером, ни даже октябрёнком. Зато застал...
  • Тут что-то все бугуртят насчет очередной экранизации «Одиссеи» от Криса Нолана с рэперами и трансухами. Не знаю, зачем это делают русские. Чем быстрее западные долболобы закопают свою машину...

1 комментарий

avatar
Помнится в Rise of Nation всё это давало клёвые плюхи)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.