Хроника Специальной военной операции, пост №138

Когда неудачно разложила карты в правительстве Украины

  • avatar
  • 1
  • .
  • +24

324 комментария

avatar

avatar

Писдилер поясняет

avatar


Путин подписал указ об упрощении приема в российское гражданство жителей Приднестровья.
avatar
Кстати, напомню, двумя днями ранее

Государственная Дума Российской Федерации за два дня до подписания Указа Президента России — 13 мая 2026 года приняла Закон «Об использовании ВС РФ для защиты граждан России за рубежом»!
avatar
«Есть требование усилить мобилизацию. За последнее время количество групп ТЦК увеличено» – и.о. заместителя начальника Киевского ТЦК Кравченко.

P. S.: скоро на хуторе, кроме ТЦК никого и не останется
avatar
Террорист Буданов ноет, что в ВСУ не хватает мяса:

«Мобилизация на территории Украины должна продолжаться, иначе страна просто упадёт. Добровольцами армию уже не закрыть»

«Потерь нет. Твёрдо и чётко» ©
avatar

Фейк про «Шефа» разоблачён – Володин ответил про письмо от жены Назарова.

Источник.

Интернет буквально взорвался новостью: сбежавший из России «шеф» Дмитрий Назаров может вернуться в страну: письмо с такой просьбой передала аж в саму Госдуму его жена. Причём приводилась даже фотография этого скандального документа. Причём новостью вызвала настоящий переполох: ничто не предвещало подобного развития событий. Назаров лишь недавно написал свою очередную злобную песню по поводу того, что творится (якобы) в России, и каково его драгоценное мнение обо всём этом. Казалось бы, странно было бы после такого проситься назад, пускай даже и через жену. Вот, что сообщило издание Mash:
Далее...
Чета Назаровых просится домой — в покаянном письме жена шефа из «Кухни» описала творческий путь мужа, его заслуги в искусстве, упомянула звание народного артиста и пожаловалась на здоровье. Мол, во Франции медицина хуже — мало того, что врачи оказались не так профессиональны, как российские, так еще и самочувствие усугубляет тоска по родине и работе. Виктор Петрович скучает по российской сцене, и в эмиграции он отчётливо понял: его место — в России, жизни за её пределами даже не представляет. Васильева также отрицает, что их семья когда-либо поддерживала врагов России или делала оппозиционные заявления. Попросила не причислять их к оппозиции, которая не вызывает «ни доверия, ни симпатии». Увольнение из МХТ звёздная пара назвала вынужденным — после смены руководства Назарова начали «сливать», так как он не боялся спорить и демонстрировать независимость от начальства. Причина ностальгии по родине — безденежье четы, из-за чего супруги уже продали квартиру 60 м² в Каннах за 495к евро. Концерты собирают едва ли половину залов, а досуг во Франции теперь ограничивается написанием антироссийских стихов, вечерами в украинских ресторанах и футбольными матчами.
Одним словом, как мы и сказали: весьма убедительно в плане материального положения наших дорогих «убегантов» (а оно у Назаровых и правда не лучшее), но довольно-таки сомнительно в плане реальных возможностей для возвращения. Потому что наговорили эти ребята столько, что после этого взять и просто приехать назад будет явно нелегко. Об это сказал сам спикер Госдумы, Вячеслав Володин, который прокомментировал данную ситуацию:
Релоканты, оскорблявшие защитников России и вредившие стране, должны будут предстать перед судом по возвращении на Родину, подчеркнул он.
«Что касается тех, кто уехал, оскорблял наших защитников, наносил вред государству, помогая недружественным странам, финансируя наших врагов, — конечно, надо понимать, что таких людей ждёт судебное разбирательство. И правоохранительные органы однозначно будут реагировать на приезд таких псевдограждан», — сообщил канал «RT на русском».
При этом сама Ольга Васильева уже опровергла, что отправляла данное письмо, назвав его фейком. Кто и зачем устроил эту странную акцию – неизвестно. Но зато теперь известно другое: очень чётко и принципиально высказался спикер Госдумы, который обозначил позицию государства в данном вопросе. И это прозвучало очень в унисон с тем, что думало большинство граждан страны, что не может не радовать.


P.S. Странно, но на Mash'е статьи не нашел…
avatar
На Телеграме Mash'a…
avatar

Скачать



Вот, кстати, нашел вам еще одно крутое видео от ИИ

Все запрещенные символы продемонстрированы в целях осуждения и исторической правды.
avatar
Неизбежное состоялось: с Euroclear в пользу нашего ЦБ арбитражным судом первой инстанции, то есть города Москвы, взысканы 200 миллиардов евро. Сторона ответчика, до последнего пытавшаяся замутить воду довольно примитивными средствами вроде ходатайства о выделении части требований в отдельное производство, уныло вещает про нарушение своего права на справедливое судебное разбирательство. Это, к бабке не ходи, все та же линия на основе, если смотреть совсем в корень, европейской иллюзии про свое расовое превосходство, что российский суд да не смеет разрешать спор с участием российского ЦБ, которой ответчик придерживался с самого начала. Очень помогло (нет).

Что теперь. Неделя, максимум две, на изготовление решения в полном объеме. Месяц с момента этого изготовления на подачу апелляционной жалобы. Жалоба, которая, разумеется, будет подана в самый последний день срока на обжалование. От двух недель до месяца от ее подачи до рассмотрения. Рассмотрение, которое практически наверняка уложится в одно судебное заседание и оставит решение первой инстанции без изменения. В этот самый момент оставления без изменения, грубо в середине июля, оно в силу и вступит. И начнется то, чего мы ждем всенародно и, чего скрывать, с большим нетерпением. Веселое потрошение европейской сволочи, которое в любом своем сценарии породит такие круги на воде, что рисковать захлебнуться будут очень многие.

Что это за сценарии, расскажу отдельно — если руки дойдут, может, даже прямо завтра. А пока с чувством глубокого удовлетворения зафиксируем сам факт и посмотрим, что интересного как раз по теме потрошения в самое ближайшее время может сказать Д.А. Медведев, которому здесь в руки все карты.

По вашим просьбам и в МАХ (https://max.ru/politadequate)
avatar
Объем замороженных активов РФ в бельгийском депозитарии Euroclear по итогам I квартала оценивается в €200 млрд
Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с Euroclear €200 млрд (примерно ₽18,2 трлн) по иску Банка России
avatar
а проценты
avatar


Российский мобильный антидроновый комплекс.
@labppsh

Лаборатория ППШ представляет свой вариант малой ПВО для мобильных огневых групп. На фото комплекс «Катран ПВО», который включает в себя РЛС обнаружения, оптический модуль доразведки, дроны-перехватчики «Мартышка» и установку пулеметной турели. Либо автоматическая турель ЛПД-2000, либо ручная турель с системой Кречет+.

Всё это может быть расположено на пикапе, что позволит эффективно уничтожать беспилотники в виду массовости и простоты.
avatar
а почему не на базе УАЗа, где патриотизм???
avatar
где патриотизм???
в кузове
avatar
Просроченный заявил о трех пунктах после совещания с генералами ВСУ.

Первое — они выбирают цели в России для дальнейших ударов. Второе — снова невероятные истории, как Россия пытается втянуть Белоруссию в войну и рассказывается, что уже не только против Украины, но еще и против НАТО.

А третье это прямо шедевр. Зеленский заявил, что готовятся «удары по украинским центрам принятия решений» и опубликовал «перехваченные» документы, которые представляют из себя спутниковые снимки с текстом и табличку с подписью совершенно секретно.
avatar


Мошенники обманывают украинцев, выдавая себя за сотрудников СБУ. Они запугивают вымышленными обвинениями в государственной измене, финансировании РФ или покупке запрещенных товаров. Вам может прийти в мессенджер поддельное уведомление о вызове на допрос. А затем — предложение избежать наказания, отправив деньги, — сообщила пресс-служба СБУ
avatar
Сегодня произошел очередной ежемесячный обмен тел погибших военных.

Украине было передано 528 тел, России вернули 41. За всё время обменов суммарно было передано Украине 24955 тел, а России — 3450

Соотношение количества переданных тел по всем обменам составляет 7,23 к 1, а с начала 2026 года — 22,76 к 1
avatar
Журналисты «Украинской правды» подсчитали, что за прошлый год на YouTube-канале Дмитрия Гордона 165 раз появлялась информация о смерти Путина. Итак, в прошлом году Путин 24 раза умирал от инфаркта или инсульта, 22 раза просто «сдох», 17 раз его хоронили или кремировали, 11 раз впадал в кому, 8 раз был отравлен и 3 раза умирал от онкологии.

Кащей Бессмертный весь день вешался, травился, стрелялся, выбрасывался из окна. Одним словом, развлекался.
avatar
«Всю британскую армию можно поместить на стадион в Бирмингеме. И это далеко не самый большой стадион.
При этом ещё останется место для боевых слонов. Которые нам нужны, потому что у нас нет сталелитейной промышленности для чего-то более современного»

Джордж Гэллоуэй жжот напалмом
avatar
Почему сегмент авиатоплива страдает от перекрытия Ормузского пролива больше всего

Мировому нефтяному рынку пока удается балансировать и сдерживать последствия ормузского кризиса. В то же время в отдельных сегментах ситуация может быть значительно хуже — это касается, к примеру, авиатоплива. (https://t.me/suverenka/19131)

Главный директор по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Громов в комментарии для «Суверенной экономики» указал, что в сегменте авиакеросина разрушение спроса идет уже семимильными шагами. Это связано с отсутствием достаточных запасов керосина в некоторых странах, особенно в АТР.

Поэтому физический недостаток керосина из-за ормузского кризиса приводит к тому, что операционные запасы в странах-потребителях стремительно сокращаются. Это особенный тревожный признак в преддверии сезона отпусков, на фоне чего в Европе уже сокращены несколько тысяч авиарейсов.
avatar
Именно в Румынии недалеко от границы с Украиной в городке Тулча находится операционная база R. T. Weatherman Foundation.

Фонд официально занят гуманитаркой, разминированием и поставкой медоборудования, но де-факто работает по доставке тудой-сюдой профессиональных военных, желающих повоевать за Украину.

Данную организацию возглавляет Меган Моббс, которая по совместительству является дочерью Кита Келлога, который в свою очередь сейчас де-факто исполняет роль главного представителя США на Украине.

Ну а Кит Келлог неплохо контактирует с обоими гражданами Клименко из верха украинской политики, один из которых сейчас осуществляет накат на ближнее окружение Зеленского.

Помимо этого, Келлог имеет весьма устойчивые контакты с румынскими дипломатами.

Не «повезло» Зеленскому — накат сразу с двух сторон американского политического истеблишмента выдержать весьма сложно.
avatar


Ну тут момент, что президент Латвии тоже «дырявый».

Так что — всё логично.
avatar

Скачать



О, как…

Сегодняшний концерт Бумбокса в Киеве.

Ладно, забыли о границах 91-го года, главное не забывать, что проводить выборы из-за большого скопления людей в одном месте опасно.
avatar
Тезисы выступления начальника Генерального штаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова:

▫️ Группировка войск «Запад» ведет активные наступательные действия в полосе своей ответственности на фронте около 350 км.

Соединения 6-й армии развивают наступление в западном направлении от Купянска в общем направлении на Шевченково.

Освобождена Кутьковка, продолжаются бои в Великой Шапковке.

Успешно действуют войска группировки на богуславском и рубцовском направлениях.

Соединения 1-й танковой армии освободили населенный пункт Боровая.

Продолжаются уличные бои в Шийковке, где более половины территории поселка контролируется нашими штурмовыми подразделениями.

20-я армия, завершив освобождение Луганской Народной Республики, наступает на широком фронте на запад в Харьковской области.

Ведутся бои по освобождению населенных пунктов Новый Мир, Дружелюбовка и Чернещина.

Кроме того, продолжается уничтожение формирований противника в Святогорске в Донецкой Народной Республике.

Штурмовые подразделения 25-й армии продолжают уличные бои по освобождению Красного Лимана – крупного административного центра и железнодорожного узла. Под нашим контролем находится 85% территории города. Ведется уничтожение формирований ВСУ на территории Национального парка «Святые горы».

avatar
СБУ хочет организовать работу по расшатыванию ситуации в России под видом распространения патриотического контента, сообщает СВР РФ
В пресс-службу «СВаРщиков» (напоминаем, что помойный канальчик с таким названием не имеет никакого отношения к Ясенево и «Лесу», в частности) набрали ASSтооонцееев? СБУ и ГУР подобным перемоганнем москалив занимаются еще с довоенных времён. И в подкармливании и прикармливании жутко ультгалевых и не менее жутко ультгапгавых патгиотов участвовали еще до того, как гешефты за этот движ стал распределять Оффицио Администратум Империума нашего. И до того, как в тему пгавоты пришел тогда еще верный примарх Пригожинус, еще не помышлявший о Ереси Хаоса.

А еще, где-то в нулевых в сетях бегали толпы субъектов с самыми разными флагами и символикой разных цветов (красными, черно-желто-белыми, или, скажем, были ещё дурачки с красными флагами с цифрами), которые точно знали, что мы идем не туда, знали, как нам обустроить Империум (как угодно, но не так, как было на тот момент), и делали это, конечно, по убеждениям и зову сердца (и им почти никто не платил, таки да). После М3.014 они все, поцчему-то, сменили флаги на цвета мочи и синьки или черно-красные, а то и руны электриков и солярную символику. И стали собирать хрювни на дупомогу хлопцям на Схиде.

В общем, участие свиней на уровне как общественности, различных движений, так и на уровне СБУ/ГУР в попытках домотрубошатания Империума, в поцреотиццком ключе, имеет давнюю историю. И прерывалось лишь в ковидлу, когда всё это стадо стало вирусолохами и антиваксерами.

А тут такая пресс-служба «СВаРщиков» врывается в тред с криком «а вот чО мы знаем!»

Ребята, копните военблохоту и военкiров — и тоже найдете следы исбушки и гуровцив. Фамилии подсказать? Романивкуколд, Свинчук — дальше надо?
avatar
США готовят тайную секретную операцию по похищению Рауля Кастро.

Поэтому, вы никому не говорите. Это секрет.
avatar

Скачать

Пара Ка-52М с парными АПУ для Х-39 «Префикс», и блоками НАР С-8 (вроде, там еще «Вихри-1/1М» у одного были, но может это тоже Х-39) летят будить поросят в свинарнике. Надеемся, многие после этой побудки решат поспать подольше и завалятся снова
avatar

Скачать

Украинский БПЛА беспрепятственно летит на Россию над территорией Латвии..
avatar


Нерабы хоть помнят за что вообще начали воевать?

Скачать

«Война до последнего украинца» в Гайсине.
avatar
Арест жены кокаинового фюрера готовят САП и НАБУ, сообщает РИА Новости (https://t.me/rian_ru/338782)
Поводов для задержания супруги Зеленского у антикоррупционных органов предостаточно. В настоящее время решается вопрос, какое уголовное дело должно стать первым.

Отмечается, что это не секрет для Зеленского – он усилил охрану семьи и начал «торги» с западными партнерами. В то же время его политтехнологи советуют ему максимально публично развестись с супругой.
avatar

Скачать

Два истребителя ВМС США эффектно столкнулись во время авиашоу Gunfighter Skies в штате Айдахо. Четыре члена экипажа благополучно катапультировались — на видео можно заметить, как они спускаются на парашютах.
avatar
Это спаривание шершней
avatar
Не в обиду, но с твоим никнэймом, ты явно знаешь о чём говоришь)
avatar
Прокурор Парижа Лор Бекко заявила, что в отношении Маска могут выдать ордер на арест, если он не будет отвечать на судебные повестки.

Прокуратура Франции возбудила уголовное дело в отношении X в июле 2025 года. В феврале во французском офисе X прошли обыски. В марте Илона Маска вызвали на допрос, однако он на него не пришел. Министерство юстиции США отказалось помогать Франции вести расследование
avatar
Ой, та ладна…
avatar


Трамп снова начал угрожать Ирану и заявил, что у Ирана время на исходе, а то…

Ранее Председатель палаты представителей США Майк Джонсон заявлял, что:
«Операция «Эпический гнев» завершена, и мы приступаем к проекту по повторному открытию Ормузского пролива.»
avatar
США выдвинули Ирану пять условий для продолжения урегулирования, — Fars

• Отказ от компенсаций за удары по территории Ирана;
• Вывоз 400 кг обогащённого урана в США;
• Сохранение только одного действующего ядерного объекта;
• Разморозка не более 25% иранских активов;
• Обсуждение прекращения войны на всех фронтах, включая Ливан.
avatar
«В этом году РФ захватывает немного больше территорий, чем в прошлом, но благодаря нашему правильному информационному фону, у людей гораздо выше морально-психологическое состояние». — укродепутат Костенко.

Нам гораздо хуже, но мы врём гораздо больше. Бггг
avatar
Планы ЕС почти вдвое сократить импорт стали могут лишить Украину до 1 млрд евро экспортной выручки, — Financial Times

С 1 июля Евросоюз намерен урезать квоты на импорт стали на 47% и ввести пошлину 50% на поставки сверх лимита.

Ограничения коснутся и Украины.
avatar

Скачать

Брюссель хочет, чтобы «все спрыгнули со скалы», заявил (https://t.me/izvestia/241793) австрийский политик Геральд Грос.

«Брюссель, я бы сказал, является рассадником всего зла. Я всегда называю ЕС конгломератом психически нездоровых нарушителей закона. И я не так уж далёк от истины. Евросоюз потерпел сокрушительный провал в своей миграционной политике за последние 11 лет, потому что до сих пор не смог защитить внешние границы ЕС. Единственное, что делает и хочет ЕС,- это коллективизация упадка. То есть им недостаточно, чтобы Греция, или Италия, или Испания прыгнули со скалы, они хотят чтобы все прыгнули со скалы. Это так называемый механизм распределения.»
avatar
avatar
Нужен план противодействия элитам, берущим в заложники целые нации. Разрушать города — это как из пушки по воробьям. Нужен действенный план.
avatar

Скачать

Российские бойцы зачистили пару домов и в одном из них обнаружили повешенного ТЦКшника. Видимо тот план по отлову не выполнил и был сослан на фронт. А тут его встретили ранее бусифицированные и выразили ему свою благодарность.
avatar

avatar

Скачать

Артемовск спустя 2 года после освобождения.
Вид с беспилотника.
avatar
какого хрена не восстановлено
avatar
Мне вот интересно, почему нельзя было сразу всё это сравнять с землёй?


Всё равно же переделывать.

Или потому что мы не израиль?
avatar
Финансы не бесконечны… В Белгородской обл. уже некоторые компенсации отменяют официально…



avatar


И через час уже вся вражеская пропаганда хрюкает «Россия не выдержит продолжения войны».

Ахтыжконченое…

Теперь вы знаете, за кого не нужно голосовать на выборах…

P.S. Не «в госдуме призвали», а «один идиот хрюкнул»
avatar


Иноагент Латынина травит украинские свободные медиа
avatar


avatar
Я вот всё думаю, а эти чуваки вообще про ЯО не слышали? Или они думают, что там тоже будет сюсюканье как нашим глупым соседом?
avatar
Мне, вот, всё чудится огромное фонящее болото на месте трех маленьких стран…
avatar
Ну акромя фона, там ничего не поменяется. Природу жалко :(
avatar
Я правильно понимаю, ты фактически призываешь к геноциду литовцев? Из-за высказываний одного долбоёба?
avatar
Неправильно. Я, конечно, сомневаюсь, что они дернутся на нас в плане военных действий — кишка тонка. Но 100% гарантии сейчас даже в морге не дают. Поэтому, в тонусе их надо держать, сударь, в тонусе…
… Как и всю европку — отупели они.
avatar
Ты в слове «охуели» две ошибки допустил
avatar
Ну, извините — не шибко грамотный… )))
avatar
Из-за высказываний одного долбоёба?
После вчерашнего заявления главы МИД Литвы Будриса о том, что в случае чего силы НАТО должны «показать русским», что они «смогут прорваться» в «маленькую крепость» Калининград и «при необходимости сровнять с землей российские базы ПВО и ракетные комплексы», многие отнеслись к этому по-толстовски: мол, чего с него взять, с болезного, и вообще, прибалтийская болонка лает — ветер носит, расходимся.
Разойтись мы, конечно, не против, но в данном конкретном случае очень важен его величество исторический контекст.

Контекст этот говорит нам о том, что это «жжжж» совершенно неспроста.

Во-первых, неуважаемые господа литовцы заводят разговор об агрессивных действиях в отношении Калининграда не в первый раз, то есть это не разовая оговорка.

Например, об этом предметно рассуждал в декабре прошлого года глава Социал-демократической партии Литвы (СДПЛ) Синкявичюс, предлагая блокировку транзита в Калининград как «часть стратегии давления на Россию и Белоруссию». В январе этого года бывший замглавы МИД Литвы Юргелявичус сообщил, что у НАТО на случай прямого столкновения с Россией уже разработан «сценарий блокады Калининграда».
Как известно, что у смелого прибалта на языке, то у вашингтонца и брюссельца на уме. В частности, летом прошлого года командующий Сухопутными войсками НАТО генерал Донахью проговорился, что страны альянса имеют план на «оперативное подавление оборонительного потенциала российских сил в Калининградской области».
Иначе говоря, мы видим, что публичная риторика микроевропейцев из темы блокады и давления в унисон с «большими дядями» трансформируется в тему прямой атаки на российский эксклав — пока, по словам Будриса, «в серьезном случае».
А откуда же он возьмется, серьезный случай? На НАТО и Прибалтику мы не нападаем, значит — надо его изобрести.
Во-первых, нужно подогнать теорию, чтобы даже ребенку было понятно, что Калининград — это источник опасности, который следует срочно ликвидировать. Классический пример — доклад государственного Датского института международных исследований (DIIS) под названием «Калининградская область — 2024: российский рассадник хаоса и разрушения в Балтийском море». Цитаты как на подбор: «для Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии и стран Балтии Калининград остается долгосрочным источником рисков»; российский эксклав «создает политические, экономические и военные издержки для соседей» и «демонстрирует готовность угрожать и подрывать инфраструктуру».

Во-вторых, надо тренироваться. Далеко ходить не нужно: в апреле этого года силы НАТО в Европе в ходе военных учений отработали сценарии изоляции, а в мае — захват Калининградской области силами Объединенных экспедиционных сил (ОЭС) под руководством Великобритании. Однако есть данные, что главный фокус в этих тренировках делается именно на неожиданной обезоруживающей атаке. Например, в прошлом году в рамках очередных учений по захвату Калининграда силы Североатлантического альянса отрабатывали превентивные удары по местам постоянного базирования российских сил ядерного сдерживания, а в 2019-м ВВС США провели учения, отрабатывающие атаки по российскому эксклаву крылатыми ракетами.

В-третьих, надо взять себя в руки и решиться. В свое время командующий ВВС США в Европе генерал Харриган заявил: «Американские войска считают, что знают, как „взломать“ Калининград. Мы тренируемся для этого. Мы постоянно продумываем эти планы, и <…> если когда-нибудь придется их реализовать, мы будем готовы».
Теперь же глава МИД Литвы Будрис утверждает, что у НАТО «для этого имеются все средства», то есть, видимо, опыта поднабрали, сил подкопили, готовы сделать все быстро, легко и красиво: дело только за отмашкой.
Риск — огромный, но и приз не поместится в студии «Поля чудес». В 2024 году американский военный мозговой центр U.S. Naval Institute опубликовал доклад, где подчеркивалось, что «особая политико-территориальная природа Калининградской области была и остается непредсказуемой геополитической дилеммой и препятствием для евро-атлантической интеграции Балтийского региона», но теперь «война на Украине может привести к полному пересмотру политико-юридического статуса Калининграда», чтобы «закрыть вопрос, который стоит еще с 1945 года».
В свою очередь, российские официальные лица неоднократно заявляли, что любое военное посягательство на российский регион повлечет «немедленный и сокрушительный ответ с применением всех имеющихся у страны сил и средств, предусмотренных Военной доктриной и Основами государственной политики в области ядерного сдерживания».
В декабре прошлого года президент России Владимир Путин поставил в этом вопросе точку и сказал, что в случае проблем для Калининградской области со стороны Европы и НАТО возникает риск крупномасштабного конфликта, но выразил надежду, что такие угрозы не появятся, потому что в случае возникновения таковых Россия будет их уничтожать.
Как гласит народная мудрость, «кто мечтает прорваться — рискует нарваться».
avatar
В свое время командующий ВВС США в Европе генерал Харриган заявил: «Американские войска считают, что знают, как „взломать“ Калининград. Мы тренируемся для этого. Мы постоянно продумываем эти планы, и <…> если когда-нибудь придется их реализовать, мы будем готовы».
Единственное, они не знают, куда потом бежать.
Подсказка: некуда…
avatar
Не готовы мы разрушать города ядерным оружием — вот в чем дело.
avatar
Ядерное оружие исключительно для уничтожения городов, бить им по армии малоэффективно (если служил должны были об этом сказать)
avatar
В том-то и дело. А мы противостоим элитам, взявшим в заложники целые страны. Как нам здесь поможет ядерное оружие, если они понимают, что мы не готовы разрушать им города?
avatar
о чем речь? не мути
узнай заявленные условия применения ЯО Россией
avatar
Условия, которые не выполняются или выполняются на усмотрение руководства страны — это просто декларация о намерениях.
1.Агрессия со стороны любого неядерного государства с участием или при поддержке ядерного государства будет рассматриваться как их совместное нападение.
Уже 5й год как идет совместное нападение, если что…
2.Воздействие противника на критически важные государственные или военные объекты Российской Федерации, вывод из строя которых приведёт к срыву ответных действий ядерных сил.
— самолеты стратегической авиации разбомбили — да похрен, получается — какие же это условия?
3.Агрессия против Российской Федерации и (или) Республики Беларусь как участников Союзного государства с применением обычного оружия, создающая критическую угрозу их суверенитету и (или) территориальной целостности. — в Курской области что хотели, то и творили — действительно, какая же здесь угроза территориальной целостности?
4. Поступление достоверной информации о массированном старте (взлёте) средств воздушно-космического нападения (самолёты стратегической и тактической авиации, крылатые ракеты, беспилотные, гиперзвуковые и другие летательные аппараты) и пересечении ими государственной границы Российской Федерации. — да постоянно ебашат.

Еще примеры нужны?
avatar
yandex.ru/video/preview/14374331227488306079
Условия перехода Российской Федерации к применению ядерного оружия
18. Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и (или) других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации и (или) Республики Белоруссия как участников Союзного государства с применением обычного оружия, создающей критическую угрозу их суверенитету и (или) территориальной целостности.

19. Условиями, определяющими возможность применения Российской Федерацией ядерного оружия, являются:

а) поступление достоверной информации о старте баллистических ракет, атакующих территории Российской Федерации и (или) ее союзников;

б) применение противником ядерного или других видов оружия массового поражения по территориям Российской Федерации и (или) ее союзников, по воинским формированиям и (или) объектам Российской Федерации, расположенным за пределами ее территории;

в) воздействие противника на критически важные государственные или военные объекты Российской Федерации, вывод из строя которых приведет к срыву ответных действий ядерных сил;

г) агрессия против Российской Федерации и (или) Республики Белоруссия как участников Союзного государства с применением обычного оружия, создающая критическую угрозу их суверенитету и (или) территориальной целостности;

д) поступление достоверной информации о массированном старте (взлете) средств воздушно-космического нападения (самолеты стратегической и тактической авиации, крылатые ракеты, беспилотные, гиперзвуковые и другие летательные аппараты) и пересечении ими государственной границы Российской Федерации.

20. Решение о применении ядерного оружия принимается Президентом Российской Федерации.

21. Президент Российской Федерации может при необходимости проинформировать военно-политическое руководство других государств и (или) международные организации о готовности Российской Федерации применить ядерное оружие или о принятом решении о применении ядерного оружия, а также о факте его применения.
avatar
Ты реально хочешь поиграть в метро 3 в реале? думаешь долго проживешь?
avatar
такое впечатление, что я инопланетянин и меня не понимают от слова совсем…
avatar
такое впечатление, что ты инопланетянин, и не понимаешь суть человеческой цивилизации от слова совсем…
avatar
на мой взгляд, тот, кто имеет отличающийся взгляд на вещи, бывает очень полезен
avatar
бесспорно, полезен в качестве подтверждения правильности своего взгляда на вещи.
avatar
рептилоид детектет)), сам спалился без обид)))
avatar
:)))
avatar
avatar
Я могу понять ещё эстонцев, но хрюкать такое из Литвы, которая непосредственно граничит с Калининградской областью… Вопрос — что ещё быстрее сравняется с землёй…
А потом свои же их же обвинят в работе на Россию, за ускорение создания «сувальдского коридора», только не в Белоруссию, а сразу на Ленинградскую область…
avatar


Невидимая рука рынка
Мелкий гешафт.
avatar
МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Российские войска с 19 по 21 мая проведут учения по подготовке и применению ядерных сил, сообщили в Минобороны.
«Планируются мероприятия по приведению в готовность к выполнению задач соединений и воинских частей ядерных сил и их всестороннего обеспечения, а также проведению пусков баллистических и крылатых ракет по полигонам на территории России. <...> Также будут отработаны вопросы совместной подготовки и применения ядерного оружия, размещенного в Белоруссии», — заявили в ведомстве.

К участию в маневрах привлекут РВСН, Северный и Тихоокеанский флот, командование дальней авиации, часть сил Ленинградского и Центрального военных округов. Всего в них задействуют более 64 тысяч человек личного состава и свыше 7800 единиц ВВСТ, в том числе:
более 200 ракетных пусковых установок;
свыше 140 летательных аппаратов;
73 надводных корабля;
13 подводных лодок, из которых восемь — стратегического назначения.
Как отметили в министерстве, учения направлены на проверку уровня подготовки руководящего и оперативного состава, улучшение их навыков, отработку управления и взаимодействия при выполнении задач.
avatar
Александр Носович

Соединенные Штаты остановили ротацию своего бронетанкового батальона в Литве. Отменена отправка американской бронетанковой бригады в Польшу. Также Белый дом проигнорировал настойчивые просьбы поляков не выводить американские войска в Германии вообще из Европы, а перебросить их в Польшу — поближе к российской границе.
По форме и по сути решения Вашингтона — это выполнение требования Кремля от конца 2021 года об отводе вооруженных сил НАТО из граничащих с Россией стран, после отказа (со стороны Запада) от которого началась специальная военная операция на Украине. И европейцев гложут страшные подозрения, что новые веяния в европейской политике США — это результат тайных договоренностей Дональда Трампа и Владимира Путина на Аляске.

Тенденция оформилась вполне отчетливо: американцы сворачивают инфраструктуру своего военного присутствия в Европе. Сперва Пентагон объявил о выводе из Германии пяти тысяч американских военных. Это только первая партия: президент Трамп заявил, что будут выводить еще.

Затем в Вашингтоне отказались от размещения в той же Германии ракет Tomahawk. Это решение особенно шокировало Европу: обещанные еще Байденом «Томагавки» считались единственным европейским противовесом российским ракетам. Своих альтернативных ракетных систем у ЕС пока нет, и вожделенную войну с Россией в таких условиях планировать затруднительно.
Западные СМИ поспешили примитивно объяснить действия Соединенных Штатов личными особенностями президента Трампа: в частности, его обидой на канцлера Германии Фридриха Мерца, который не поддержал войну в Иране. Как и большинство европейских стран. Дескать, Трамп теперь мстит Германии и всей Европе.

Однако политика США распространилась и на восточноевропейские страны, которые во время боевых действий на Ближнем Востоке старались показывать себя заокеанскому сюзерену паиньками, чтобы не лишиться американского зонтика безопасности. Польша лишь грустно посетовала, что война в Иране привела к отмене санкций на российскую нефть, а так вела себя тише воды ниже травы. Литва и вовсе поддержала агрессию Соединенных Штатов и Израиля, выразила готовность отправить в Иран литовских солдат и предоставить американским истребителям свою территорию для боевых вылетов.
И чем такая тактика для них закончилась? На днях официальный Вильнюс объявил, что США приостанавливают ротацию своего бронетанкового батальона в Литве.

Ротационные батальоны НАТО в Прибалтике были развернуты несколько лет назад. Решение альянса об их размещении считалось большим лоббистским успехом местных элит на ниве «сдерживания России». Личный состав батальонов меняется каждые полгода, чтобы не нарушать положения Основополагающего акта Россия — НАТО 1997-го, в котором альянс обязывался не размещать постоянные военные силы союзников в приграничных с Россией странах. С ротационными батальонами натовцы сработали по принципу «формально правильно, а по сути — издевательство». От того, что военные США и других стран не расквартированы в Польше и странах Балтии постоянно, а каждые полгода меняются, России только хуже. Это значит, что на российские границы регулярно прибывают новые военные НАТО и за полгода осваивают потенциальный театр боевых действий.

Россия в своих предложениях по гарантиям безопасности в Европе конца 2021 года требовала в том числе соблюдения не только буквы, но и духа Основополагающего акта Россия — НАТО: возвращения военной инфраструктуры альянса к границам 1997-го, отвода натовских войск от российских границ. По факту сейчас США эти требования выполняют. Польша тоже в последний момент лишилась американской бронетанковой бригады и, похоже, не получит себе американские войска из ФРГ.
Европейцы сейчас будут предаваться паранойе, что происходящее — результат сговора Трампа с Путиным на Аляске. Это тот случай, когда они одновременно правы и неправы.
Лидеры России и Соединенных Штатов в самом деле могли договориться о постепенном отводе американских военных от российских границ. Потому что это вполне соответствует переговорной тактике Дональда Трампа. Такой прием был описан будущим президентом США еще в его давней книге «Искусство сделки». Продавай выгодное тебе решение, на которое ты и так собирался идти, как компромисс и вынужденную уступку.

Сокращение интереса Соединенных Штатов к Европе — объективный процесс, который начал проявляться еще при Бараке Обаме. В XXI веке в мировой экономике и политике приоритетны совсем другие части земного шара. Украинский проект президента Байдена был скорее отклонением от генерального курса, связанным с личностью самого Байдена — его политической карьерой и коррупционным бизнесом его семьи.
А в возвращении на втором сроке Трампа прежней тенденции на снижение интереса к Старому Свету фактор самого Трампа как раз минимален. Американцам выгодно выводить войска из Европы, и они это делают. Перспективу большой войны на континенте это скорее увеличивает, а не сокращает. Но если европейцы на такую войну решатся, то воевать с Россией они будут без США.
avatar
МОСКВА, 19 мая – РИА Новости. Отправленных под Сумы солдат из 160-й бригады ВСУ предупредили, что никто не выживет, и взяли у всех образцы ДНК, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.
«
«Перед переброской личного состава 160-й бригады ВСУ в Сумскую область у всех украинских военнослужащих были взяты образцы ДНК, а солдат бригады без стеснения предупредили, что никто из них не вернется живым», — рассказал собеседник агентства.
По его словам, биологический материал военных был упакован в ящики иностранных медицинских клиник, практикующих трансплантацию органов.
avatar
За использование русского языка мовнюковый обмудсмен Олена Ивановская предлагает штрафовать по 119 тысяч грывень (примерно 2500 долларов).

Иначе потужная мойва никому нахрен не нужна…

P.S. Дешевле убить мовного обмудка...
avatar
Буду сейчас говорить очень важные вещи, слушать прошу предельно внимательно.

Несмотря на вбуханные в ВПК Запада десятки, если не сотни, миллиардов, беспилотники — единственный вид вооружений, производство которых за эти годы враг сумел серьезно масштабировать.

Применение этих вооружений, и в целом, и этой ночью, имеет ярко выраженный террористический характер.

Цель этого применения по сути единственная — сломать нашу волю к доведению деукраинизации до победного завершения. То есть до состояния, в котором дальше деукраинизировать уже нечего.

Средство к достижению этой цели — разжечь лично в тебе, юзернейм, ужас и панику. Неконтролируемые животные чувства, под воздействием которых тебе захотелось бы желать, а потом и требовать, прекращения огня прямо сейчас и на любых условиях. То есть достижения того самого результата, которого хохлы и их хозяева изо всех сил пытаются и не могут добиться годами. Изо всех сил пытаются, потому что естественный ход событий ведет и приведет их к катастрофе.

В этом отношении, юзернейм, линия фронта проходит непосредственно через твое сознание. И от тебя одного зависит, быть ли тебе для страны, решающей историческую задачу огромной важности, опорой или самой позорной обузой.

Если слабит — граница открыта, и через нее тебе самая дорога; многие на этом пути нахлебались известной субстанции досыта, но это вполне заслуженное следствие из такого выбора. Если это не про тебя — мы продолжаем делать каждый свое дело, поверяя его яснейшим пониманием, что дорога к миру лежит только через победу. Продолжаем независимо от того, что было и что, возможно, еще будет: сила и эффективность нашей системы ПВО равных в мире себе не имеет, но чисто статистически абсолютная эффективность перехвата на длинной дистанции недостижима. И даже с поправкой на это вероятность последствий любого террористического нахрюка лично для тебя, юзернейм, мала исчезающе: единица на восьмизначное число.

Население свинарника, если кто вдруг успел это забыть на время малое, годами существует в условиях (это далеко не только про наши удары, последствия которых не идут ни в малейшее сравнение с эффектами террористических нахрюков), которые иначе чем филиалом заслуженного ими ада на земле назвать очень сложно. И накопительный эффект этого ада таков, что единственной причиной, по которой свинарник не рухнул до сих пор, является выстроенная там система жесточайшего, но и самопожирающего, внутреннего террора.

Мы не можем предсказать, что в свинарнике обвалится первым — фронт или тыл. Мы, однако, хорошо понимаем, что на чаше мировых весов — судьба не только и не столько сопредельной территории, а вопрос, по чьим правилам и в каких условиях будут жить несколько следующих поколений. И именно поэтому разгром, задача по обеспечению которого технически давно решаема в любой выбранный момент, пока не форсируется.

Не форсируется, несмотря на все издержки военного времени, включая обсуждаемые, даже с учетом вероятности их роста. Не форсируется в том числе и потому, что победа, одна на всех, нам нужна не бумажная и не временная, а обеспечивающая на западном направлении долговременную устойчивую безопасность для всех живущих поколений, до самого маленького включительно. И еще потому не форсируется, что в прямом столкновении с евросволочью, даже в отсутствие любых сомнений в его конечном исходе, издержки запросто могут оказаться качественно иными, чем сейчас — а значит, надо продолжать ее душить всеми доступными средствами, благо глобальные тенденции играют на нас и против них просто образцово.

… Ничего сверхъестественного, юзернейм, мироздание от нас с тобой сейчас даже не требует. Сохранять самообладание, в фундаменте которого всегда находится правильное понимание, что, почему и для чего происходит, и продолжать делать свое дело, как изо дня в день его продолжают делать все.

Не поддаваясь ни при каких обстоятельствах никаким формам истерической пропаганды врага и его пособников, которая уже есть и еще будет. Этого будет вполне достаточным, чтобы наш солдат доделал свое дело, а история довершила свое.

По вашим просьбам и в МАХ (https://max.ru/politadequate)
avatar
желать, а потом и требовать, прекращения огня прямо сейчас и на любых условиях.
Единственное желание, которое возникает после всех этих атак — это наконец-то бахнуть ЯО. Дать предупреждение, например «один из крупных городов с населением свыше стольких-то человек будет показательно уничтожен такого-то числа. Просим гражданских и прочих покинуть города», и нанести удар.
avatar
Рубрика «Никогда такого не было, и вот опять»

«Мы помним нашу историю, но Россия снова наш враг. Мы должны объяснить немцам, не пугая их, что со стороны России вновь возникла угроза, с которой Германия не сталкивалась последние 30 лет" © министр обороны Германии Писториус
avatar
Всм последние 85 лет?
avatar
Wall Street Journal: Трамп заявил, что приостановил запланированный удар США по Ирану после того, как лидеры стран Персидского залива попросили больше времени для переговоров.

Однако несколько официальных лиц из стран Персидского залива позже заявили, что они не знали о каком-либо неизбежном плане атаки США.

Комментарий картинкой, как нам кажется, наиболее уместен
avatar
Из комментариев камрада anderman5968 к посту "Про условия". От 19 мая 2022 Можно ли считать, что предположение коллеги, в целом, прошло проверку временем?

Стратегически Россия решилась, выбрала место, время и ударила
Украина, вся украинская операция — это тактика. Это не стратегическая операция, а тактическая. Многие путают тактику со стратегией. Стратегически Россия решилась. Решилась на передел Миропорядка на Планете.

Неоднократно было заявлено, и даже до начала спецоперации, что мы воюем не с Украиной, а со всем Западным миром. Стратегическая решимость России заключается в переходе от обороны к наступлению. Мы выбрали время и ударили. Ответные действия Запада — это истерика. Попытка отбыть атаку на их миропорядок. Но контратака Запада происходит с достаточно негодными средствами. Они не готовы реально воевать за сохранение своего права грабить кого они захотят. А мы готовы отстаивать своё право делать то, что нужно именно нам. Война на Украине — это мааааааааааленький элемент (и далеко не главный) войны за передел Мира. За передел Мирового устройства. Мы решились на передел Мирового порядка и мы его инициировали. Это стратегия.

А дальше пошла тактика. Война на Украине — это тактика.

Все эти эмбарго, запреты, ограничения, санкции и контрсанкции — это тактика. Тактические ходы, направленные где-то на захват плацдарма, где-то — на отвлечение внимания, где-то ещё на что-то. Но это мелочи, это не главное. Главное — переустройство мировой системы. Но стратегическая инициатива сейчас у нас. Мы выбрали время, место и способ. А им толком нечем ответить.

Вопрос не в Украине, а в том, кто из мировых игроков выживет и останется игроком, а кто — скатится на позиции играемых фигур. Мы сейчас бьёмся за право быть игроком, американцы и европейцы — за право остаться игроками.

И что-то мне подсказывает, что количество игроков за игровым столом под названием Планета Земля скоро изменится.



Уже не раз говорилось, что глобальный проект обречен. Любой глобальный проект. Что капиталистический, что коммунистический — обречен. Он мог бы быть полезен как ступенька перед шагом в Космос. Но видимо осваивать Вселенную придётся разрозненным странам.

Почему глобализм обречён? Потому что теряется стимул к развитию. Некуда расти, некуда развиваться — все вершины покорены, все высоты захвачены, рынки поделены, каждый регион Планеты занимается своим делом и работает на процветание Глобального проекта. Застой. А застой — это предвестник упадка.

Капитализм и коммунизм могут развиваться только непрерывно расширяясь. По Ленину, социализм — это госкапитализм, в котором прибавочную стоимость забирает не единичный владелец бизнеса, а государство, которое тратит эти деньги на благо всего общества. то есть: капитализм и социализм в экономическом плане идентичны. Но частный ли это капитализм, государственный ли — они могут нормально существовать только экстенсивно. То есть: непрерывно расширяя рынки сбыта. А Планета кончилась. Расширяться некуда. В Космос нам не на чем.

Остаётся один путь: кризис с целью переформатирования мирового порядка. Что мы сейчас и видим. У нас было два пути: окончательно сдаться и стать придатком Запада, одной из деталек глобального проекта или начать слом мирового порядка с целью выбить себе более выгодное место под Солнцем. По первому варианту Запад ещё бы лет 20-30 потрепыхался, а потом один фиг начался бы кризис. Ибо развиваться некуда, заниматься нечем, все цели достигнуты. Или система тихо бы загнивала или разлетелась бы с треском и грохотом. Но конец один — кризис и силовое переформатирование Планеты. Но в первом варианте мы бы были ведомыми. И мы выбрали второй вариант: если драка неизбежна — бей первым.

Мы выбрали место, время и ударили. Планету ждёт откат в политическом устройстве до уровня 17-18 веков, в технологиях (не во всех) — на уровень 70-х годов прошлого века.

Нас ждёт куча конфликтов, возможен распад крупных стран на более мелкие с перестрелками между ними. В конце концов в каждой мелкой стране найдётся сильный лидер, который постарается стабилизировать ситуацию. Кто сказал «диктатор»? Вы о чём? Всё это будет сопровождаться разрывом торговых и логистических цепочек. Что толку разрабатывать высокотехнологичную БМВ, если для неё просто нет электроники, которая вся делается на Тайване? А Тайвань не может вывести произведённые чипы потому то Россия и Китай просят слишком дорого, а кораблём везти — нет нефти, да и пираты шалят. Не дойдёт кораблик. Это я чисто для примера.

Разрыв логистических цепочек приведёт к упрощению продукции и снижению её количества. Вполне возможно, что многие страны будут производить те же автомобили только для себя и максимум — для ближайших соседей.

Так что вот. Россия выбрала место, время и ударила. Ударила по всем направлениям. Основная битва сейчас идёт в тиши высоких кабинетов, на биржах и в экономике вообще. Мнооооогие вздыхают, произнося про себя это сладкое слово «автаркия». А в автаркию могут очень и очень немногие. Мы — можем. :-) Китай ещё. США. Ещё пара-тройка стран. Остальные будут драться за кусок хлеба. Наша задача — загнать страны Запада в кризис, чтобы они были заняты выживанием, а не вмешательством в дела других. Повышение цен на продукты, эмбарго и контр-эмбарго, санкции и контр-санкции — это всё тактические действия, направленные на стратегическое ослабление противника. Чтобы противник не мог в дальнейшем составить конкуренцию на вершине пирамиды. Ну, или если составил, то признал бы Россию равным партнёром. Вот наша стратегическая задача.
avatar

Режим сорвался с катушек

avatar
Об этом не напишут на хабре)
avatar
Вот бы в России так
avatar
и в догонку, вопрос к знающим, это оскорбление или критика?
avatar
констатация.
avatar
Это оценочное суждение!
avatar
Зависит от того, на сколько обидчивый политик)
avatar
политик из этого обиженного так себе
avatar


В 2025 году немецкий подросток опубликовал раздражённый твит, в котором спросил у канцлера Олафа Шольца, почему государственный интернет выдаёт скорость 150 Кбит/с вместо обещанных 900 Мбит/с.
Он назвал немецкий интернет дерьмом, потому что скачивает игру целую неделю, а за связь платит 70 евро в месяц.

Твит набрал всего 500 просмотров, но его заметил Шольц. Канцлер обиделся и приказал полиции арестовать подростка. Парню предъявили обвинения в разжигании ненависти, осознанном создании дезинформации и умышленной дестабилизации немецкого общества.

Целый год он судился лично с Шольцем. В итоге прокурор предложил сделку: парень удаляет посты, а его уголовные дела закрываются, словно ничего и не было.
Школьник пошёл на сделку, и спустя год он опубликовал эту историю в Твиттере. Она набрала уже не 500 просмотров, а 2 миллиона.
Шольц от комментариев отказался и заблокировал парня на своей странице.
avatar
Эта новость звучит как очередной анекдот про эстонцев, но это не шутка. Вчера румынский истребитель сбил в эстонском небе украинский беспилотник. Министра обороны Эстонии предупреждать не стали, премьер-министра тоже в известность не поставили — зачем? Обломки дрона упали в 30 метрах от жилого дома.
Удивительные люди, конечно, прибалты. Тридцать лет ждать нападения русских, а потом не заметить, как над головами у них развернулась эпическая битва их союзников по НАТО с киевским нацистским режимом. Режимом, который просится в этот же самый альянс и вовсю спонсируется бедными эстонцами.
avatar
Британия разрешила ввоз топлива из российской нефти через третьи страны

Лондон разрешил импорт дизельного топлива и авиационного керосина, произведенных из российской нефти в третьих странах. Исключение из санкционных правил вступает в силу 20 мая и будет действовать бессрочно. Фактически Британия сохраняет запрет на прямые поставки российских нефтепродуктов, но допускает ввоз топлива, если российская нефть была переработана за ее пределами. Казалось бы, при чем тут ормузский кризис.
Экспорт российской нефти остается устойчивым за счет перераспределения потоков

Морской экспорт российской нефти в апреле составил 410 тыс тонн в сутки, следует из данных Центра ценовых индексов. По сравнению с мартом показатель уменьшился только на 2,5%, несмотря на атаки по российской инфраструктуре. Почти 2/3 всех поставок пришлось на Китай (32%) и Индию (29%). В пятерку также вошли Турция, Сингапур и Египет.

Снижение пришлось в первую очередь на сорт Urals (-9,4%). В то же время выросли поставки нефти Sokol и ESPO. Последний может быть более популярен из-за желания увеличить производство светлых нефтепродуктов на фоне перекрытия Ормузского пролива. За счет более низкого содержания серы ESPO лучше подходит для этих задач.

Эксперты отмечают, что уровень в 410 тыс тонн в сутки близок к обычному диапазону последних лет. Более существенного снижения поставок удается избежать за счет перераспределения потоков между направлениями, несмотря на повреждения некоторых портов. В свою очередь, спрос на российскую нефть на фоне конфликта на Ближнем Востоке остается устойчивым.
avatar
avatar
— Ворона сбежала, пришлось перхоти с волос натрясти — наваристо…
avatar

Скачать

Тобi пiзда


Украинские традиции
avatar
Ну конечно над хозлами смеяться можно до умопомрачения. У нас тоже есть свой ТВ-канал с аналогичной хренью (и я не про ТНТ с битвами магов и колдунов), там тоже в прямом эфире ауру чистят, чакры открывают, астральные тела красят и подселенные сущности убирают. В моей базовой подписке он есть, наряду с 10ю ТВ-магазинами и 15ю музыкальными каналами
avatar
Одиннарот.
avatar
Ну конечно над хозлами смеяться можно до умопомрачения.
Конкретно в данной ситуации имеем полное право. Ты конечно можешь грустить(твое право).
Только у них, на секундочку, советник Президента за консультациями к гадалкам ходит. Не кажется, что сравнивать наличие телепередачи на любом канале и участие в управление государством, это разные вещи?
avatar
Я не испытываю по этому поводу никаких эмоций.
Если «человек» принимает решения, наносящие вред моей стране, то мне глубоко до лампочки, под чьим влиянием он это делает: мамы, жены, гадалки или «премьера» Мелкобритании. Один хрен на кол всех причастных.
avatar

Скачать

Новый t.me/voenacher российский зенитный артиллерийский комплекс калибра 30-мм в полуавтоматическом режиме отражает налет украинских БПЛА типа «Лютый». Пока украинцы надеются на SkyGuard русская промышленность начала серийное производство современных ЗАК с РЛС и тепло-телевизионными оптическими комплексами с искусственным интеллектом.
avatar


Суд признал законным заочный арест иноагента Слепакова.
А были времена, когда он харчевался на рекламных контрактах ВТБ, где получил dzen.ru/a/YBawqhfTn3jffB27 от государства несколько десятков миллионов рублей.
avatar
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Забирать женщин на службу в ВСУ с помощью шантажа и угроз начали в Харьковской области, рассказал РИА Новости житель региона, попросивший не называть свое имя из соображений безопасности.
«Могут, я говорю, пригласить в кабинет, побеседовать и заставить. Как с тюрьмы женщин брали — они не специалисты. Их брали с тюрьмы, чтобы не сидеть. <...> Могут, например, подкинуть наркотики и пригласить на разговор: или в тюрьму, или контракт подписывай», — рассказал местный житель.
Он добавил, что женщинам также не подтверждают инвалидность и лишают социальных выплат, вынуждая подписывать контракт.
avatar
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Российские военные на учениях ядерных сил отработали подготовку к запуску ракет, сообщило Минобороны.
«Соединения и воинские части Ракетных войск стратегического назначения, Северного и Тихоокеанского флотов, Дальней авиации, Ленинградского и Центрального военных округов выполнили мероприятия по приведению в готовность к выполнению боевых задач по проведению пусков ракет», — написало ведомство на платформе «Макс».

Министерство рассказало, что мобильные комплексы стратегического назначения развернули на полевых позициях, а атомные подводные лодки с баллистическим оружием вышли в районы морских полигонов.

Также авиация отработала снаряжение специальными боевыми частями ракет «Кинжал» и вылеты в районы патрулирования.

Российские войска с 19 по 21 мая проводят ядерные учения. К участию привлекли РВСН, Северный и Тихоокеанский флоты, командование дальней авиации, а также часть сил Ленинградского и Центрального военных округов. Всего в них задействуют больше 64 тысяч человек и свыше 7800 единиц ВВСТ.
В ходе маневров также отрабатывают совместную подготовку и применение ЯО, размещенного в Белоруссии.
avatar

Скачать

Не первые такие кадры за эту войну. И каждый раз такие видео задевают у нас что то внутри. Думается когда-нибудь, это найдет своё отражение в художественных фильмах.

П.С. Видео взято у Dambiev t.me/ChDambiev
avatar

Уж сколько раз твердили миру… Но беглым хохлам, одновременно и требующим жахнуть ядеркой по нацистам, и открыть Шереметьево — хоть кол на голове теши.

avatar


Какие милые, традиционные демократические методы. Следующим шагом прозрачные полицейские участки, где веники в анус засовывают.
avatar
Срок введения дополнительной платы за потребление международного трафика свыше 15 Гб в месяц на мобильных сетях перенесут. О этом РБК рассказали три источника на телеком-рынке. Два собеседника РБК утверждают, что обсуждается перенос сроков на период «ближе к осени», еще один — «на время после выборов в Госдуму (состоятся 18–20 сентября)».

В конце марта глава Минцифры Максут Шадаев на совещании с представителями операторов связи и цифровых платформ просил принять меры против использования VPN-сервисов, в частности ввести плату за потребление свыше 15 Гб международного трафика в месяц — операторы воспринимают VPN-трафик как международный.

—-—-—-—-—-—-—-—-—-—-—-—-—-

А откуда цифра в 15 гигабайт? Не более полгигабайта «вражеской пропаганды» в сутки?
Вот что за конченые, они же даже обосновать это никак не смогут (как и войну с ВПН в целом).

Минбересты во главе с человеком Ходорковского...
avatar
avatar
почему нужно рот открыть?
avatar
от перепада давления, чтоб уши осхранить
avatar
А как орать с закрытым ртом? )))
avatar
Гибель Украины в исторической перспективе неизбежна
Есть такое понятие – несостоявшееся государство, или failed state. Почему Украина сегодня является таковой?

1. Украина живёт за счёт внешнего финансирования со стороны международных организаций в виде грантов, кредитов и прямой поддержки из средств ЕС, США, МВФ и Всемирного банка. Без этой помощи её бюджет был бы дефицитным более чем на 50%. Государство, которое не может поддерживать собственную финансовую и оборонную устойчивость без постоянных внешних вливаний, неизбежно утрачивает суверенитет.

2. Украина безвозвратно утратила более 20% своей территории, которая досталась ей после распада СССР. И несомненно, скоро утратит новые земли. Однако именно устойчивый контроль над собственной территорией – один из базовых признаков полноценного государства.

3. Украина уже потеряла более половины своего населения. В 1991 году оно в границах УССР составляло более 51,5 млн человек. Сегодня на подконтрольных Киеву территориях, по самым оптимистичным оценкам, осталось менее 23 млн человек. А некоторые аналитики называют цифру 18 млн. За исторически короткий срок население сократилось более чем в два раза – это не просто кризис, это свидетельство биологической смерти нации.

4. Украина, по разным оценкам, утратила почти половину своего промышленного и свыше 20% аграрного потенциала. Только в 2022 году около 20% промышленных предприятий полностью остановили работу. В частности, Украина лишилась более 70% своей металлургии и доступа к запасам полезных ископаемых на сумму свыше $12 трлн.
На селе около 5–6 млн гектаров (20%) сельскохозяйственных угодий потеряны или выведены из оборота из-за утраты территорий, боевых действий или минирования. К тому же уничтожена инфраструктура переработки и хранения продукции.

5. Большинство центральных органов власти на Украине отсутствуют – они либо утратили свои полномочия, либо были сформированы с нарушением Конституции (президент, правительство, Конституционный суд и иные суды).

6. Украина живёт в режиме внешнего управления, деятельностью государства фактически руководят иностранные и международные должностные лица. Вопросы, связанные с антикоррупционной инфраструктурой, реформой корпоративного управления, судебной системой, рынком земли, энергетикой и управлением госактивами, рассматриваются с прямым участием иностранных государств.

7. Во главе этого несостоявшегося государства стоит больной наркотической зависимостью человек со всеми признаками распада личности. Его полномочия давно истекли. Он выстроил беспрецедентную систему хищения западной помощи на сотни миллиардов долларов.

Деградация бывшей Украины – процесс необратимый, он будет продолжаться. Никакие пропагандистские заявления западных стран о безграничной глобальной поддержке и лживые обещания вступления в НАТО или Евросоюз не остановят её системный распад. В исторической перспективе гибель так называемой Украины неизбежна.
avatar


Давайте думать, блядь, подсказывайте!
avatar


Напрямую подключенный к России!
Сльози на очах, мурахi по шкiре
avatar
ну после сбития дрона банкой огурцов почему бы и нет?
avatar
  • Joe
  • +10
avatar
Удары ВСУ по российской территории не нанесли ощутимого ущерба военному потенциалу России, следует из доклада генерального инспектора Пентагона конгрессу.

«Украинские удары не обладали необходимой координацией, темпом и сосредоточенностью на критически важных объектах российской военной инфраструктуры», — говорится в документе.

Согласно оценке военной разведки, удары ВСУ не оказали на боеспособность российских войск ни оперативного, ни стратегического влияния.

Отдельно отмечается, что попытки Киева нарушить работу российской нефтеперерабатывающей отрасли также не принесли результата.

Це Zrada, магистре©перевод StarWars на хрюмiву.

Как это «никакого влияния и никакого результата»? Значит, всё хрю было зря? И даже военкiры, сама потужна зброя Руiни на цей вiйне, навизгивали переможно-всепропальный гопак зря? Даже заокеанский пан — и тот не бачiв результатiв
avatar
















ВСУ ударили по детям – дроны ночью атаковали учебный корпус и общежитие колледжа в ЛНР, ранены 35 человек, спасатели ищут тех, кто остался под завалами.

В момент атаки в здании находились 86 ребят в возрасте от 14 до 18 лет.

На этих кадрах последствия ночного удара ВСУ по колледжу и общежитию с детьми и в целом по Старобельску в ЛНР.

@opersvodki

UPD: В результате атак дронов ВСУ в Старобельске ЛНР ранения разной степени тяжести получили 35 человек, сообщил Пасечник.

Спасатели продолжают работу. Разрушены админздания, магазины, частные дома. Ранен ещё один мужчина.

Скачать

Кадры последствий удара ВСУ по колледжу и общежитию в ЛНР публикует МЧС.

На месте работают оперативные службы. Три человека спасены из-под завалов.

UPD: Тело погибшего извлечено из-под завалов общежития колледжа в Старобельске, обнаружено местонахождение 3 человек, сообщает МЧС РФ.
avatar
вот они последствия «перемирия» на пасху и 9 мая…
П.с. или это все еще не наши граждане…
avatar
Кроме бесконечного нытья по любому поводу, у тебя есть конкретные предложения, только не задиванные, а реальные, учитывающие международную обстановку, дипломатические отношения с условно дружественным лагерем, перспективы последствий и многое многое другое?
avatar
Я вижу твое бесконечное бла-бла
avatar
В свинарнике праздник, внеплановый, зато большой: в Старобельске на Луганщине ночью одержана перемога над общежитием колледжа. Над спящими детьми. Есть погибшие, под завалами остаются люди, и разбирать завалы мешают попытками повторных атак.

Еще сильнее и еще непреложнее, чем даже вчера, каждому следует уложить в самое краеугольное место своей картины мира: компромиссов с чубатой нелюдью быть не может, неопределенных исходов быть не может, альтернатив демонтажу свинарника до самого котлована под фундамент нет. По много раз отмеченной причине отсутствия у свинарника любого иного смысла существования, чем пытаться убивать нас везде, куда только дотянутся.

Цену этого решения можно и нужно стремиться минимизировать, но в экзистенциальном смысле цена все равно будет важна куда менее, чем результат — окончательный, необратимый, бесповоротный. И все, даже самые чувствительные, издержки любого рода, что приходится и еще придется нести на пути к этому результату, будут стократ оправданы достижением результата. Но только им: дело не имеет права не быть доделанным до конца — и если кровью сегодняшних жертв можно записать или, вернее, обновить наш общий мандат Верховному по вопросу, ради какой цели воюем, то только в этих выражениях.

По вашим просьбам и в МАХ (https://max.ru/politadequate)
avatar


В прошлый раз тезис господина Путина о том, что «дело идёт к завершению», и неожиданную оценку господина Трампа о том, что «окончание ‎российско-украинской‏ ‎войны ‎очень‏ ‎близко», ваш покорный слуга проверял с помощью измерения финансовых потоков, идущих в направлении (или бегущих из) флагманской акции европейского ВПК и символа немецкой милитаризации. — t.me/crimsondigest/2097

К счастью, к аналогичному вопросу (сам того, вероятно, не подозревая) подошёл титулованный специалист по строгим математическим вычислениям и моделям, причём именно нужной нам специализации.

Краткая справка:
1. Питер Турчин — легенда американской элитологии и прикладной истории. Официальный список должностей: является руководителем проекта в Венском центре исследований сложности (Complexity Science Hub), научным сотрудником Оксфордского университета и почетным профессором Университета Коннектикута.
2. Специалист в очень узкой области (он по сути её во многом создал): математическое моделирование исторических процессов.
3. Чем известен:
3.1. Среди более-менее широкой аудитории: предсказал (из 40-факторной социо-экономической модели) появление и избрание «Трампа» ещё на его первой каденции (и в широком, и в конкретном смысле слова).
3.2. Среди более-менее узкой («в теме») аудитории: создал очень популярную (потому что логичная, что редкость для исторических теорий, которые обычно чистый булщит от гуманитариев для риспекта и грантов от других гуманитариев) гипотезу об имперских кризисах, вызванных «перепроизводством элит» (https://en.wikipedia.org/wiki/Elite_overproduction). Вообще, когда слышите термин «перепроизводство элит» — это прямая или подразумеваемая цитата из Турчина.

Так вот, у профессора Турчина буквально вчера вышел материал-апдейт его математической модели «Войны на истощение» (насколько понял ваш покорный слуга, он по сути компилятор-адаптатор чего-то уже используемого в военной среде) применительно к украинскому конфликту. Написано милосердно в плане требований к читателям, но есть рефы и отсылки к аналогичной модели другого научного коллектива — тоже: substack.com/home/post/p-198571764

Напоминаю: уважаемый профессор — американец и топит в целом за США (он сын советского диссидента), он использует только западные данные, но свои деньги он-то как раз получает за максимально хорошие модели, ибо у его заказчиков для пропаганды есть другие исполнители.

Итак, выводы из загрузки в «модель Турчина» свежих данных в нескольких цитатах:
0. Шок-контент:
«Читая новости в мейнстримных СМИ, можно подумать, что эта война, которая длится уже пятый год, по-прежнему находится в тупике; или даже что ситуация меняется не в пользу России. Но количественные модели войны на истощение говорят об обратном: Россия продолжает доминировать на поле боя, и конечным результатом, если не произойдет «черного лебедя», является неизбежное поражение Украины».

1. «Я провел несколько предварительных исследований, и они показывают, что влияние беспилотников на ход войны не так велико, как можно было бы предположить».

2. «Когда это давление достигнет критической точки? Пауэлл [прим. Кримсон: автор конкурирующей модели] считает, что к сентябрю этого года. Но я бы был гораздо осторожнее, потому что природа таких динамических процессов не позволяет делать точные прогнозы».
Если посмотреть на приложенный график «прогонов» его математической модели, то большая часть симуляций уже находится «в зоне неизбежного коллапса», но есть ещё «пучок» сценариев, которые твердо оказываются выше «уровня отсечки» в период между 54 и 60 месяцем от начала конфликта.

Как справедливо заметил сам профессор:
«Разумеется, это всего лишь прогноз, основанный на модели, а не пророчество».
Поразительно, но читать американских исследователей иногда (а) понятнее и (б) приятнее, чем российских медийщиков и инфлюенсеров.
avatar

Скачать

Фотографии последствий удара ВСУ по колледжу в Старобельске показал на заседании ООН постпред России Василий Небензя. Он подчеркнул, что атака была преднамеренной и явно совершена для максимального числа жертв, что является военным преступлением.
 
«Атака по спящим детям — очередное свидетельство трусливой, террористической, античеловеческой сущности киевских властей, которые, терпя поражение на поле боя, в своей агонии бьют по святому при попустительстве и замалчивании этих преступлений на Западе», — сказал Небензя.
 
— Россия располагает достоверной информацией, что западные столицы снабжают ВСУ разведданными и помогают с целенаведением, заявил представитель РФ в ООН.

— Без начала спецоперации на Украине трагедии, подобные произошедшей в Старобельске, происходили бы каждый день.

— Небензя призвал международное сообщество осудить теракт в Старобельске, заявив, что молчание будет «равносильно пособничеству кровавым деяниям киевских террористов».

— Ответственность стран Запада за «соучастие в актах терроризма Киева» будет неизбежной.
avatar

Лицемерие совета ООН
avatar
Глава национальной разведки США Тулси Габбард подала в отставку.
Только на прошлой неделе заявила, что займется расследованием делишек в американских военных биолабораториях по всему миру, как уже на этой неделе срочно вылетеле с работы.
Официальный предлог — болезнь мужа.

Что стало настоящей причиной — провал разведки в войне с Ираном, полезла туда, куда лезть не надо или же она так и не смогла восстановить отношения с Трампом после конфликтов первых месяцев его президентства, как обычно узнаем несколько позднее. Стоит отметить, что Габбард среди сонма ястребов окружавших Трампа считалась еще относительно адекватной. В свое время ее очень любили цитировать на RT.
avatar
Крупный теракт предотвратили в Белгородской области, сообщили в ФСБ
Крупный теракт предотвратили в Белгородской области, сообщили в ФСБ.
Силовики рассказали подробности:
-Теракт должна была совершить местная жительница, которую обманом завербовали украинские спецслужбы
-Жертва должна была достать из тайника бомбу, принести ее в людное место и взорвать
-Женщина проявила бдительность и сама обратилась к силовикам — в итоге преступление предотвратили
В ФСБ напомнили, что российские силовики и сотрудники госструктур никогда не звонят через мессенджеры, не запрашивают коды из смс и дистанционно не просят людей участвовать в оперативно-розыскных мероприятиях.
Комментарий автора:
Сколько бы мы не убивали боевиков ВСУ на ЛБС, сколько бы не освобождали территорий (а всё это, естественно, нужно делать) режим Зеленского будет продолжать искать способы терроризировать россиян.

Кто нам опасней в настоящее время, здесь и сейчас? Спонсоры и заказчики или конкретные исполнители?

Мне ответ ясен. Нелегитимный киевский режим должен прекратить своё существование. Иначе, всё будет продолжаться по-прежнему и с каждым днём всё с более тяжёлыми последствиями.
avatar
… бомбу планировалось взорвать вместе с ней.
avatar
помните риторический вопрос «попросят вспрыгнуть с 10 этажа, спрыгнешь?», теперь это не риторический вопрос.
avatar
Европа должна добиться капитуляции России, пишет немецкий журнал Focus. Авторы статьи объясняют это исключительно человеколюбием: дескать, для русских и для всех остальных так будет лучше. Русские вообще баварское пить будут.

Предлагается объявить вне закона идею русского мира и конфисковать «Русский дом» в Берлине. А также потребовать вывода ядерного оружия из Калининграда и сокращения российских войск — в качестве предварительного условия для переговоров.

—-
Предлагаю застеклить Мюнхен, из чистого человеколюбия (охуевшие немцы — это мы уже проходили, это плохо заканчивается), и переспросить «Was?»
avatar
Трамп — заявил, что Иран умоляет США заключить сделку:

То, что мы сделали в Венесуэле, понимаете, и то, что мы сделали с Ираном… Иран умоляет заключить сделку. Посмотрим, что из этого выйдет. Но мы ударили по ним сильно. И у нас не было выбора, потому что у Ирана не может быть ядерного оружия. Он просто не имеет права на это.

avatar
Комментарий для «ВФокусе» Мейл.ру:

Меня учили, что террор – это оружие лузеров. Оружие слабых, оружие трусов, оружие тех, кто уже проиграл. А ещё, что террор никогда не приводит к победе.

У атаки на педагогический колледж в Старобельске такой неуловимо знакомый почерк. Как у теракта в Беслане, как у атаки школы для девочек в Иране. Наверное, потому что за всеми этими трагедиями стоят одни и те же англосаксонские заказчики.

Все подобные атаки не имеют никакого военного смысла. Это не воинские части, не склады с оружием, не штабы, не военная инфраструктура. Удары по ним не могут изменить положение на фронте. Это даже не гражданская администрация, удар по которой можно было бы оценить как политическое действие. Это удары по детям.

Я бы даже сказал, что это их очередное жертвоприношение Молоху, но меня опять обвинят в конспирологии. Впрочем, можно объяснить такие удары и проще.
Американская военная доктрина называется «Шок и трепет». И предписывает наносить удары так, чтобы навести ужас, парализовать волю к сопротивлению, сломить и заставить капитулировать. Эту доктрину для американцев после Второй мировой разрабатывали генералы Вермахта. Которые сами действовали такими же методами террора против гражданского населения и проиграли свою войну.

«Шок и трепет» никогда и нигде не сработал. Никогда и нигде. Ни во Вьетнаме, ни в Ираке, ни в Афганистане, ни в Иране, ни в других местах, где американцы пытались его применять. На Донбассе в том числе. Когда убивают гражданских, особенно когда убивают детей, это не запугивает. Это вызывает гнев. Это растит ненависть и желание отомстить. Это заставляет людей идти добровольцами в армию.

Это то, чего англосаксы никак не могут понять. Все террористические атаки киевского режима и их западных хозяев по мирному населению не ломают нашу волю к победе. А только увеличивают очереди желающих подписать контракт и вступить в армию. После каждого ракетного удара, после каждого налёта дронов количество добровольцев только растёт.
Они же не слушали Прокофьева «Вставайте, люди русские». Поэтому им нас не понять.

Как сказал Владимир Владимирович, «Мы все знаем, с кем мы воюем».
avatar
Более 50 журналистов из 19 стран направились на место трагедии в Старобельске.

Об этом сообщила Мария Захарова.

Ранее представитель МИД сообщила, что БиБиСи официально отказалась посещать город, а CNN сослался на отпуск.

Японским корреспондентам, по её словам, и вовсе запретили освещать атаку на колледж.
avatar
Посольство США в Киеве предупредило о возможной масштабной воздушной атаке на Украину

Американская дипмиссия получила информацию о вероятном ударе, который может произойти в любое время в течение ближайших 24 часов.

Находящихся в стране граждан США призвали быть готовыми немедленно проследовать в укрытия в случае сигнала воздушной тревоги. Предупреждение распространяется на всю территорию Украины.
avatar




О фейковой резне
avatar

Скачать

Украинские вайбы
avatar
Блонда страшненькая, но принципиальная. Захотела кататься и катается.
avatar
Чет ваша зрада с перемогой наскучала.

тем временем в США:
Подозреваемым в стрельбе рядом с Белым домом является Несир Бест, сообщает NBC News со ссылкой источники.

Темнокожий мужчина был душевнобольным и верил, что он Иисус Христос, отмечает The New York Post.
avatar


Зачем вы тгавите?
avatar


Что этот мужик из рекламы Теле2 себе позволяет?
Он опоздал с этим МИнБересты вполне справляется.
avatar


Напомню, это те же самые европейцы, которые миллионами людей убивали в концлагерях еще относительно недавно
avatar


«Субтильных барышень я обижать не буду»©Магазинчик зайца Бо

Безумной красоты девочка.
Убита нацистскими выродками в Старобельске.
Петухи Мудяра не могут восхищаться красотой, они пидарасы.
Вчера укропропаганда радостно визжала «Убили самок-колорадов».

Нежных, прекрасных девочек убили — и радуются.

Но мы про вас всё поняли ещё 2 мая 2014 года. Ничего нового.

Никаких переговоров с нацистами и террористами.
Укрорейх должен быть уничтожен.

Для торжества жизни и красоты!
Двухдневный траур — 24 и 25 мая — объявлен в ЛНР в память о жертвах удара ВСУ по колледжу в Старобельске.

«Спасательно-поисковые работы завершены. К глубокой боли, в результате удара погиб 21 человек. Это невосполнимая утрата для родных, близких и для всех нас», — сказал глава республики Леонид Пасечник.
avatar

Скачать

В Киеве порядка 8-10 прилетов.
Также были прилеты не сработавших ракет ЗРК «Пэтриот». Титаны ППО себе не изменяют.

Пока прилеты только «Искандеров», никаких «Орешников».

Скачать

Противник утверждает, что якобы по Белой Церкви прилетел «Орешник».

Скачать

Разделяющаяся на последнем этапе боеголовка.

Скачать

Скачать

Еще видео прилета ракеты с разделяющейся боеголовкой.

Здесь слышно каскадные взрывы после прилетов.

Скачать

Еще одно видео прилета ракеты с разделяющейся боеголовкой. Наблюдаются споры — это «Орешник» или какой-то другой комплекс. Утром МО РФ разъяснит.

Скачать

Зарево после попаданий в Киеве.

Скачать

дрон попал в строительный кран, после чего упал

Скачать

Киев. Обстановка.
avatar
они забыли что такое орешник
avatar
Они как будто бы мову забыли
avatar
Блять, как же они заебали со своими текстами на весь экран. Не видно же нихуя
avatar
военная цензура
avatar

Скачать

Что-то горит в районе Рады в Киеве
avatar


В Киеве куча тепловых меток на карте FIRMS.
Первый раз такое вижу
Хроника ударов по территории Украины 23 мая — 24 мая 2026 года.
Сегодня ночью Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием, в том Хроника ударов по территории Украины 23 мая — 24 мая 2026 года.
Сегодня ночью Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием, в том числе подвижным грунтовым ракетным комплексом средней дальности «Орешник» и гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами «Кинжал» и «Циркон», а также ударными беспилотными летательными аппаратами по объектам энергетического комплекса Украины.
Вчера днём и ночью ВКС и ракетные войска наносили удары по целям на Донбассе, в Сумской, Харьковской, Запорожской, Днепропетровской и Херсонской областях (весь спектр средств поражения), Киеву и Киевской области (Орешник, Цирконы, Искандер-М, Калибры, Искандер-К, Х-101, Герани/Герберы), Староконстантинове Хмельницкой области (Кинжалы), Кировограде (Калибры, Герани/Герберы) Полтавской области (крылатые ракеты, Герани/Герберы), Черкассах и Черкасской области, Чернигове и Черниговской области, Николаеве и Николаевской области (Герани/Герберы).
avatar


Сiтувация
avatar


Чому не державною мойвою? Куда смотрят мовные патрули?

Не подскажете нам, кто это начал? Кто автор цитаты «Их дети будут сидеть в подвалах»?

И не проблема, это всё может прекратиться. Выдайте нам головы «Мадяра», Стерненко с его «русоризом» и тех петухов, которые дроны направляли на общагу в Старобельске — и всё сразу прекратится.
Я договорюсь, зуб даю.
avatar
Аа, людям у пидвалах нечем дышать? Вон оно чО. Надо же, оказывается страдания гражданских это плохо? Да как же так, проклятая неопределенность, и ведь главное кто бы заранее предупредил.

Не подскажете, кстати, куда можно ушатать, чтобы там немного воды добавилось?
avatar
avatar
так
avatar
avatar
avatar
Наркоурод и его бандеровская свора террористическими ударами по детям вызвали жёсткий ответ из России.

Видимо, намеренно. Им нужно было получить массовые прилёты по размещённым в Киеве структурам.

Пусть всё горит синим пламенем! Так проще просить деньги и оружие. Так проще воровать. Так проще оправдываться. Тем более что наши удары могут помочь консолидировать часть электората вокруг нынешней ублюдочной киевской власти. Что, конечно, важно для неё в ходе будущих выборов в стране 404.

Так что же, не бить вообще, чтобы не спровоцировать укрепление неонацистского режима?

Нет, конечно. Надо бить – как сегодня и ещё гораздо сильнее! Ведь руины и серый пепел на месте их столичных символов деморализуют врага не слабее утраты боевого знамени.

Дмитрий Медведев
avatar


Портал NASA показывает сильные пожары в Киеве с помощью мониторинговых систем.
avatar
Более 50 иностранных журналистов направились на место трагедии, произошедшей в результате атаки ВСУ на колледж в Старобельске.

В ЛНР сегодня прилетели представители СМИ из 19 зарубежных стран: Австрии, Бразилии, Британии, Венгрии, Венесуэлы, Германии, Греции, Испании, Италии, Катара, Китая, Кубы, Ливана, ОАЭ, Пакистана, США, Турции, Финляндии и Франции.

Токио своим журналистам запретил принимать участие в поездке. ВВС официально отказались. CNN в отпуске.
avatar


Террорист Гончаренко ноет. А что случилось? Украина же перемогает


avatar

Скачать

Нарезка ракетных прилётов по Киеву
avatar


Киевляне негодуют
avatar
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Российская армия при ударе возмездия атаковала цели, связанные с военным руководством Украины, сообщило Минобороны.

«Среди пораженных в ходе массированного удара в Киеве и Киевской области <...> объекты украинского военно-промышленного комплекса, военной инфраструктуры, а также пункты управления Главного командования сухопутных войск, Главного управления разведки украинского Минобороны и другие пункты управления ВСУ», — говорится в сводке.

В министерстве подчеркнули, что по гражданской инфраструктуре атак не планировалось и не было.

Ранее в воскресенье в ведомстве заявили, что российская армия нанесла удар по украинским военным объектам, в том числе ракетами «Орешник», «Кинжал», «Искандер» и «Циркон». Он достиг всех целей и стал ответом на террористические атаки ВСУ на гражданские объекты.
avatar
ЛУГАНСК, 24 мая — РИА Новости. ВСУ пытались повторно атаковать Старобельский педагогический колледж во время разбора завалов, сообщила РИА Новости уполномоченный по правам человека в Яна Лантратова.
В воскресенье на место трагедии прибыли иностранные журналисты из 19 стран. Для работы с ними приехала омбудсмен.

«Им (украинским военным. — Прим. ред.) мало было убитых детей, они все последующие дни, пока здесь откапывали детей, мы здесь видели этот жуткий плач родителей, но им было все равно, они постоянно стреляли», — заявила Лантратова.

По ее словам, противник бил по колледжу с перерывами, зная, что его пытаются покинуть студенты. Журналисты должны зафиксировать, что вблизи заведения нет военных объектов. Им продемонстрировали поражающие элементы беспилотников ВСУ.
«Мы хотим показать им (иностранным корреспондентам. — Прим. ред.) правду», — добавила омбудсмен.

Украинские дроны ночью в пятницу ударили по общежитию колледжа, в котором находились 86 учащихся. Это привело к обрушению здания. Погиб 21 человек, еще 42 получили ранения.
Как отметил Владимир Путин, атака не была случайной. Выжившие студенты рассказали, что беспилотники долго кружили над ними и били прицельно. Возбуждено дело о теракте.
avatar
Когда эта хуйня западапоклонничекства вытравится уже? Как хохлы бля.
«Мы хотим показать им (иностранным корреспондентам. — Прим. ред.) правду», — добавила омбудсмен.
И чо? А они не знали ничего и не знают, а теперь то как увидят и сразу скажут «хохлов — на мороз!» да? Нет?
avatar
да все всё понимают, но «протокол» надо соблюдать, должность обязывает… Не все же могут как Лавров, а так от себя — многие уже давно жахнуть желают
avatar
Ты вон Небеньзя возьми — ему памятник давно надо, за терпение сидеть в этой своре лицемеров, и по протоколу разговаривать…
avatar
Эх, Чуркина нет с нами.
Царствие Небесное и вечная память, Виталий Иванович!
avatar
С чего бы вдруг
он на почасовой зарплате, сидит… и не парится… ему как и всем похуй
avatar
не стОит всех равнять по себе…
avatar
ой бедняжка ты, сердечко кровью обливается.
Если бы тебе было бы не похуй, ты бы не тут отписывался, а был на фронте
avatar
Т.е., все, кто тут «отписывается» (включая тебя!) — сиречь, особи, которым всё «похуй»?
Тогда, что они все тут делают? Логический казус…

P.S. Что мешает «бедняжке» отписываться из блиндажа? )))
avatar
Кирилл Стрельников

Недавний текст зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева об Украине как о несостоявшемся государстве (failed state), которое обречено на необратимую деградацию, распад и гибель, вызвал в западных экспертных кругах сильнейший зубовный скрежет, звучащий как музыка в ушах профессиональных стоматологов.
Медведева обвиняют в том, что его публикация в российском мессенджере «Макс» — политический памфлет, где он произвольно подбирает показатели, смешивает классические критерии failed state с пропагандистскими тезисами и личными нападками. И главное — все это без опоры на «системные индексы».

Давайте разберемся с оголтелой кремлевской пропагандой и рассмотрим этот вопрос с чисто научной точки зрения, а в связи с тем, что в своем отечестве пророков нет, изо всех сил обопремся на пророков западных и посмотрим, что и какие системные индексы говорят про мощное государство — Украину.

В западном инфополе авторитетным материалом на эту тему считается разбор под названием «Являются ли все страны несостоявшимися государствами?» от маститого американского ресурса Foreign Policy, где с опорой на методику аналитического центра «Фонд мира» (Fund for Peace) выделяются следующие 12 критериев:
· эффективность силового аппарата (насколько государство способно контролировать свои вооруженные силы и силовые структуры и обеспечивать внутреннюю и внешнюю безопасность, не допуская появления неконтролируемых вооруженных групп, парамилитарных формирований и «силового государства в государстве»);
· раздробленность элит;
· групповые противоречия (накопленная и нерешенная враждебность между этническими, религиозными, региональными или социальными группами, проявляющаяся в дискриминации и массовом насилии);
· экономический упадок (падение ВВП и доходов, разрушение ключевых отраслей, рост безработицы и инфляции, а также неспособность государства финансово поддерживать свои базовые функции);

· экономическое неравенство между регионами, социальными и этническими группами, когда одни части страны или общества значительно богаче и защищеннее других;
· бегство населения и утечка мозгов;
· утрата общественного доверия к государству и восприятие его власти как незаконной, что проявляется в отношении к выборам, коррупции и готовности населения подчиняться законам;
· способность государства регулярно и в достаточном объеме обеспечивать население базовыми публичными услугами (здравоохранение, коммунальные услуги, транспорт, образование и так далее);
· права человека и верховенство закона;
· демографическое давление, включая быстрое сокращение населения;
· наличие беженцев и внутренне перемещенных лиц;
· внешнее вмешательство (уровень вовлеченности внешних государств и международных акторов во внутренние дела страны — через военное присутствие, политическое давление, протекторат, навязанные реформы и критически важную финансовую или военную помощь, без которой государство не может функционировать).
Теперь напомним, что господин Медведев указал, что, во-первых, Украина крайне зависит от внешней помощи (без которой бюджет страны столкнулся бы с дефицитом более чем в 50 процентов); во‑вторых и в‑третьих — Украина уже лишилась более 20 процентов территории и находится на пороге дальнейших потерь, кроме того, страна пережила значительный демографический спад, потеряв более половины своего населения; в‑четвертых — Украина утратила почти половину своего промышленного потенциала и пятую часть сельскохозяйственного; в‑пятых и в‑шестых — большинство центральных государственных институтов на Украине отсутствуют или нелегитимны (включая пост президента), и вообще страна фактически находится под внешним управлением.

Если просто почитать в течение пяти минут последние новости и пробежаться по 12 пунктам от западных гуру, то получается, что Дмитрий Анатольевич Медведев не цинично приукрасил, а категорически недокрасил скорость и масштаб коллапса, неизбежно ожидающего Украину.
На этом фоне до невозможности забавляют истеричные западные публикации вроде недавней статьи в ведущем немецком онлайн-издании Focus под названием «Европа должна добиться капитуляции России». Ключевой посыл — капитуляция во Второй мировой войне была «лучшим, что могло случиться с Германией», потому что в итоге «Германия стала экономическим мотором Европы и оказалась прочно привязана к европейским ценностям».
Оказывается, для России тоже есть путь к баварскому: «путь этот — военный успех Украины», и «капитуляция России могла бы стать путем к свободе». Сейчас «Украина постепенно добивается военного преимущества», и поэтому пора вспомнить старое «русиш капут, хенде хох».
В апреле 1945 года Гитлер тоже иступленно твердил, что еще возможен «последний удар», который развернет ход войны, и важную роль в нем должны были сыграть разные виды «чудо-оружия».
Параллели с сегодняшними судорогами киевского режима и его спонсоров очевидны — и так же очевидно то, что капитуляция будет. Но только не России.
avatar
Пора уже забыть это дурацкое название — Украина. Малороссия же…
avatar

Скачать

Пораженные цели:


▪️Межрайонный отдел главного управления СБУ в Киеве.

▪️Аэродром Белая Церковь (Прилет «Орешника»).

▪️Завод «Артём» — производит управляемые авиационные ракеты «воздух-воздух».

▪️Завод «Аналитприбор» — производитель тяжёлого машиностроения.

▪️Киевский завод реле и автоматики — производитель электротехнической продукции.

▪️Шестой авторемонтный завод.

▪️Управление МЧС по Киевской области.

▪️Штаб отдельного президентского полка ВСУ «им. Богдана Хмельницкого»
avatar

План «Страна-крепость». Итоги



Скачать

avatar
соркофак
avatar

Скачать

Турецкий журналист Елдран Аджар о ударе t.me/zvezdanews/175001 по колледжу в Старобельске:

«Я не понимаю, почему мир молчит, именно западный мир. Они не хотели показывать миру настоящую Украину. Не хотели показывать, что Украина убила этих детей. Но после всего я приеду в Турцию и напишу обо всем, что я увидел. Несколько дней назад я прочитал в западных медиа, что эта территория закрыта и что сюда журналистам нельзя. Но вот мы здесь, мы приехали», — сказал Аджар.
avatar
Всё просто: западному обывателю и тем более политикам всё равно на гибель что русских, что украинцев, что палестинцев или иранцев. Зато если вдруг кто-то погибнет у них — будет трагедия вселенского масштаба. Мы для них никто, унтерменши.
avatar
На следующей неделе министры иностранных дел стран ЕС обсудят, как усилить международное давление на Москву после «удара возмездия», написала глава евродипломатии Кая Каллас в X.

По ее словам, использование баллистических ракет «Орешник» «является приемом тактики запугивания» и «балансированием на грани ядерной войны».

Кая прочла очередную детскую книгу.

И что вы нам сделаете? Вот мы — можем. А вы можете только ахинею писать в сетях...
avatar

Скачать

В Киеве открылся портал в ад. А все из-за колдуна Ермака
avatar
Хотите подтверждения целого ряда фактов, о которых я пишу практически в одиночку весь период СВО?

«Мы последовательно решаем задачи специальной военной операции. Президент России Владимир Путин не раз говорил, что мы не применяем те средства, которые могли бы применять, потому что не хотим наносить чрезмерный ущерб территориям, где живут по большому счету наши люди, которых пытаются подавить нацисты», — заявил Лавров. (РБК (https://t.me/rbc_news/149559))

Сам господин Лавров подтвердил то, что я пишу уже который год касательно российской «сдержанности» в адрес «братушек» — там же «наши люди».

Меня всё спрашивают и спрашивают, а почему мы не разрушаем хохлам энергетику, заправки и всё остальное. Вроде стреляли и опять перестали. Вот мой официальный ответ: (я был прав, а говноеды были не правы) МЫ НЕ ХОТИМ ВЫИГРЫВАТЬ.

Мы хотим, чтобы нас любили хохлы. Это просто задокументированный факт. Это опорный тезис нашей советизаторской башни. Один из спикеров которой, так сложилось, работает Министром Иностранных Дел.

Просто зафиксируйте: мы специально не бьем по хохлам, чтобы «не наносить чрезмерный ущерб» и чтобы тем самым не расстраивать избирателей Зеленского, ведь это «наши люди». Которых пытаются «продавить нацисты», да.

Нацисты по-прежнему угнетают бедных-несчастных украинских граждан, ох уж эти нацисты!

Чтобы в таких категориях рассуждать, нужно просто НАХЕР НЕ ПОНИМАТЬ устройства украинского общества и его реальных политических раскладов, вот просто СОВСЕМ НЕ ПОНИМАТЬ. Чтобы рассуждать про «наших людей» и «нацистов».

Граждане Украины в 2026 году это абсолютно индифферентное население, которое в массе своей ненавидело и ненавидит Россию, СССР, Таможенный Союз, ЕС, НАТО, Путина, Лаврова, Зеленского, Трампа, Ермака и всех на свете, страстно желая только одного — чтобы от них ОТ*Е*АЛИСЬ.

Они не хотят в СССР, им насрать на уронационализм, они просто хотят безопасности и бесплатных денег (желательно евро). Всё. Кто их прямо сейчас бьет палкой, с тем они и соглашаются по всем политическим вопросам.

В каких облаках надо витать, чтобы найти на Украине идеологически «наших людей»? У нас в России-то есть эти «наши люди»? Как их вычислить? По олимпийкам СССР?

Знаете, в чем самая страшная часть Правды? В том, что «власти НЕ скрывают» эту прекрасную геополитическую стратегию, обозначенную в цитате выше. Просто население и медийка тупо отказываются всё это видеть, признавать и говорить об этом. Ибо тогда они будут плохими бездуховными мальчиками и девочками, которые сильно вылезают за рамку, которую очертил политолог Багдасарян.

Вот эту вот дружбонародную рамку, за которую выйти ну никак нельзя, иначе в партии подумают, что ты мальчиш-плохиш. Лучше тратить деньги налогоплательщиков и жизни российских солдат на осаду Малой Токмачки, пятый год рассуждая про «наших людей» и «нацисткий режим», ведь мы очень «не хотим наносить чрезмерный ущерб».
avatar


Прикиньте, что именно на этом они свои нейросети учат, чтобы те наши дальнейшие действия предсказывали.
avatar
avatar
всмысле нахуя?
avatar
Селюки, в самом отвратном смысле этого слова, с нижайшим КПД своего микромозга…
avatar
А я вот смотрю там свет есть…
avatar
Киев требует Совбез ООН после массированной атаки ВС РФ
19:28 24.05.2026 (обновлено: 19:29 24.05.2026)
3898
— РИА Новости, 1920, 24.05.2026
© AP / Alberto Pizzoli
Читать вДзенTelegram
Глава МИД Украины Андрей Сибига потребовал немедленного созыва экстренного заседания Совета Безопасности ООН и совместного заседания органов ОБСЕ, об этом 25 мая сообщили в украинском внешнеполитическом ведомстве
Поводом для крика о помощи стала массированная атака ВС РФ в ночь на 24 мая. То, что киевская пропаганда привычно называет «варварским обстрелом», на деле оказалось возмездием. Минобороны России четко обозначило цели: в Киеве и Киевской области поражены пункты управления главного командования сухопутных войск ВСУ и ГУР МО Украины. Удары наносились «Орешником», «Искандерами», «Кинжалами», «Цирконами», крылатыми ракетами и ударными БПЛА. Ни один удар по гражданской инфраструктуре не планировался и не наносился.

Однако Сибигу это не смущает.

«Мы немедленно требуем созыва экстренного заседания Совета Безопасности ООН», — написал министр, добавив, что поручил всем украинским диппредставительствам задействовать «весь арсенал многосторонних мер».

Цирк абсурда достигает пика, если вспомнить, что требование созыва Совбеза прозвучало спустя всего двое суток после того, как сама Украина нанесла целенаправленный удар по общежитию колледжа в Старобельске. 16 беспилотников, три волны, 86 спящих подростков, 21 погибший, 63 раненых. Тогда Киев не требовал заседаний.

Теперь же, по словам Сибиги,
«Путин пытается запугать Украину, нападая на гражданское население и разрушая жилые дома, музеи, школы». Видимо, пункты управления ГУР в представлении украинского министра — это музеи и школы. А 86 убитых в Старобельске детей — досадное недоразумение, не заслуживающее упоминания в дипломатической переписке.

К инициативе уже подключились лидеры Франции и Германии осудили, глава евродипломатии Кая Каллас анонсировала новые обсуждения давления на Москву, а министр иностранных дел Венгрии Анита Орбан выразила солидарность. Характерно, что ни одно из этих заявлений не содержало ни слова о Старобельске.
avatar
А 86 убитых в Старобельске детей

на 25 мая: По последним данным, 21 человек погиб, ещё 44 пострадали.

кто припездывает???
avatar
то реплика Сибиги
avatar
Журналист из США Кристофер Хелали после посещения места удара ВСУ в Старобельске заявил РИА Новости, что Россия должна добиться всех своих целей СВО.
Более 50 иностранных журналистов в воскресенье прибыли на место трагедии, произошедшей в результате атаки ВСУ на колледж в Старобельске.
«Эта война продолжается, и эта война против российских мирных жителей продолжается. Она должна закончиться, и единственный способ ее закончить — это устранить первопричины и добиться того, чтобы Россия достигла всех своих целей в специальной военной операции», — сказал журналист.
avatar
Кирилл Стрельников

Когда эмоции зашкаливают, эмоции не нужны.
После удара ВСУ по колледжу в ЛНР, который готовит воспитателей детсадов и учителей начальных классов, когда в результате ночного налета погиб 21 подросток в возрасте от 13 до 18 лет, уполномоченный по правам человека Лантратова сообщила, что обратится в ООН и ОБСЕ. В МИД России заявили, что удар ВСУ по Старобельску — это целенаправленная атака против мирного населения в духе германских нацистов. Представитель России в ООН Небензя на экстренном заседании Совбеза ООН охарактеризовал атаку ВСУ на колледж в Старобельске как преднамеренный удар по гражданскому объекту, а пресс-секретарь президента России Песков назвал ее чудовищным преступлением и подчеркнул, что киевский режим, ответственный за удар, должен понести наказание.

Все это верно, своевременно и правильно, и ни одного слова из этих заявлений не выкинешь.

При том что информационно-дипломатическая работа должна вестись, наши враги не только имеют даже к самым жестким заявлениям устойчивый иммунитет — они при этом испытывают самый настоящий экстаз.
Например, на заседании Совбеза ООН, где наша сторона продемонстрировала фотографии с места расправы над детьми и подчеркнула, что ВСУ били прицельно в одно и то же место, наводя дроны тремя волнами, постпред Латвии, еле скрывая довольную улыбку, заявила, что это мы все придумали и вообще «Россия оперирует только своими собственными заявлениями, которые не подкрепляются подтверждением и которые не могут также подтвердить независимые СМИ». А глава МИД Польши Сикорский добавил, что «Россия всегда лжет».
Ни один из европейских членов СБ ООН не сказал ни слова о погибших в Старобельске детях. На вопрос Небензи к европейцам, не стыдно ли им, представитель Дании ответил прямо: нет, не стыдно.

На предложение МИД России к представителям СМИ посетить место атаки британский ресурс BBC ответил отказом, а американская телекомпания CNN резко ушла в отпуск. Японским СМИ освещать трагедию прямо запретило правительство.

В британском издании The Times вместо соболезнований вышла статья под названием «Подсчет черепов — это переломный момент для солдат Киева», а генсек НАТО Рютте призвал союзников наращивать объемы взносов на военную помощь Украине.
Общую позицию коллективного Запада в отношении очередного кровавого преступления киевского режима озвучил председатель военного комитета НАТО адмирал Драгоне, комментируя удары ВСУ по российским гражданским объектам: «Если бы я был на их (украинцев. — Прим. ред.) месте, я бы попытался использовать все доступные средства».

Надо давно понять: никакого сочувствия, понимания или хотя бы признания очевидных фактов от Запада мы никогда не дождемся. Им не просто все равно, когда наших детей убивают, — они этому открыто радуются, лгут в лицо и улюлюкают.
Именно поэтому президент России Владимир Путин счел, что «ограничиться просто заявлениями в такой ситуации невозможно», и приказал Минобороны представить предложения вариантов ответа на удар ВСУ по Старобельску.
Минобороны вернулось с предложениями, и уже скоро спутники НАСА зафиксировали в Киеве пожары такой величины, что их можно было увидеть невооруженным глазом из космоса. В результате комбинированного удара боевыми дронами и ракетами были поражены цели в 149 районах Украины от Одессы до Хмельницкого с особым фокусом на Киеве и Белой Церкви.

Западные наблюдатели назвали удар самым сильным с начала 2025 года, а один из главных укроканалов по мониторингу тревог написал: «Самая страшная ночь для Киева».
Подверглись разрушениям десятки предприятий ВПК, логистические узлы, военные склады, авиабазы, портовая инфраструктура, объекты энергетики и многое другое.
Но главное — наши «Орешники» посетили интересные места вроде пунктов управления главного командования сухопутных войск, ГУР украинского Минобороны и других заглубленных и защищенных центров управления ВСУ.
При ударе «Орешника» по подобным целям, как правило, показывать нечего — снаружи только дырки в земле, а все, что находится глубоко под ней (вместе с командирами, военным персоналом и военными советниками от НАТО), превращается в расплавленную магму. Кто присоединил свой укронацистский прах к обычному праху, мы узнаем нескоро, но то, что счет идет на десятки (если не сотни) специалистов высокого уровня, — это совершенно точно.

Болезненность удара показывает громкий скулеж Зеленского, который прятался по бункерам и второпях на зеленом экране выпустил видосик с требованием к европейцам и США «принять решения». И пригрозил, что после удара по Киеву «Россия не должна остаться без последствий».
Пригорело и в европах. Глава евродипломатии Каллас заявила, что министры иностранных дел стран Евросоюза на следующей неделе обсудят ужесточение давления на Россию, в том числе из-за ночного удара «Орешником» по Украине, потому что такие удары представляют собой «политическую тактику запугивания и безрассудное балансирование на грани ядерной войны».

Не нравится? Оставайтесь с нами: многосерийное продолжение следует.
Как написал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, «надо бить — как сегодня и еще гораздо сильнее», потому что наши враги понимают только одно: кровь, боль, огонь и смерть.
А когда на могиле киевского режима будет воткнута для памяти ржавая табличка, то можно сделать и парочку заявлений — хуже не будет.
avatar
Самолет королевских военно-воздушных сил Великобритании, на борту которого находился министр обороны страны Джон Хилл, столкнулся с радиопомехами

На борту самолета королевских военно-воздушных сил Великобритании, на котором находился министр обороны страны Джон Хилл, возникли помехи со связью, после того как тот пролетел близ российской границы. Об этом сообщает газета The Times.

Хилл возвращался вместе с британскими солдатами из Эстонии, когда спутниковый сигнал на самолете отключился. GPS на борту не работал на протяжении всего трехчасового полета. Кроме того, без доступа к интернету оказались смартфоны и ноутбуки. Пилоты во время полета переключились на «ревизионистские» инерциальные навигационные системы для определения местоположения.

Как пишет The Times, пассажиров на борту, в том числе журналистов газеты и политических советников, заверили, что самолет может безопасно продолжать полет и помехи возникли только в начале маршрута, «вблизи российской территории». Однако команда так и не восстановила спутниковый сигнал, поскольку для этого требовались бы полное выключение и перезагрузка всех систем, что недоступно в полете.

Один из пилотов заявил, что с подобной ситуацией не сталкивался «уже давно».

Эстония граничит с Ленинградской областью, которая регулярно подвергается атакам украинских беспилотников; для противодействия им используются системы РЭБ.

Недавно, 19 мая, истребитель НАТО сбил в небе над Эстонией дрон предположительно украинского происхождения. Иностранный беспилотник над территорией страны уничтожили впервые, сообщил тогда министр обороны Ханно Певкур.

Служба внешней разведки (СВР) России докладывала, что в соседнюю к Эстонии Латвию были направлены военнослужащие сил беспилотных систем ВСУ для нанесения дальнейших ударов по территории России. МИД Латвии в ответ выразил категорический протест России, обвинив СВР в дезинформации.

Секретарь российского Совета безопасности Сергей Шойгу предупредил страны Прибалтики, что Россия имеет право на самооборону, и отметил участившиеся в последнее время случаи, когда через эти страны осуществлялись удары украинских беспилотников по ее территории.
avatar


Шах и мат, вата!
avatar
Совершённая ВСУ в ночь на 22 мая с использованием БПЛА кровавая атака на учебный корпус и общежитие колледжа Луганского государственного педагогического университета в Старобельске (ЛHP) стала очередным вопиющим свидетельством нацистской и террористической сущности киевского режима, который преднамеренно наносит удары по гражданским лицам, не останавливается перед хладнокровным убийством детей.

Хунта Зеленского и её западные спонсоры, снабжающие ВСУ орудиями преступлений против наших людей, продемонстрировали на весь мир своё грубое пренебрежение нормами международного гуманитарного права. Налицо прямое попрание Женевских конвенций 1949 года и доппротоколов к ним, регулирующих защиту гражданского населения во время конфликтов, Конвенции о правах ребёнка 1989 года и ряда других значимых международных актов.

Всё это переполнило чашу терпения. В сложившихся условиях Вооружённые Силы Российской Федерации приступают к последовательному нанесению системных ударов по предприятиям украинского ВПК в Киеве, включая конкретные места проектирования, производства, программирования и подготовки к применению БПЛА, используемых киевским режимом при содействии натовских специалистов, ответственных за поставки комплектующих, предоставление разведданных и целенаведение. Удары будут наноситься и по центрам принятия решений, и по командным пунктам.

В связи с тем, что вышеуказанные объекты рассредоточены по всему Киеву, предупреждаем иностранных граждан, включая персонал дипломатических миссий и представительств международных организаций, о необходимости как можно скорее покинуть город, а жителей украинской столицы – не приближаться к объектам военной и административной инфраструктуры режима Зеленского.

МИД РФ
avatar

Скачать

Скачать

Украинский «саркофаг» оказался дырявым: российский дрон нанёс удар по суперзащищённой ключевой украинской электроподстанции в Сумской области. Ювелирное двойное проникновение — на видео.

По информации SHOT, наши военные атаковали подстанцию 330 кВ «Сумы-Северная» в селе Песчаное — важный распределительный узел региона, который питает весь город Сумы, большую часть промышленных предприятий и ж/д инфраструктуру.

Киев пытался максимально защитить объект от российских ударов: вокруг построили «железобетонный саркофаг» и установили противодроновый металлический каркас. Не помогло. Наш оператор FPV-дрона, используя оптоволокно, залетел туда со второго раза. В первый заход нашёл отверстие, а во второй — уже атаковал. Взрыв уничтожил подстанцию. Удар вызвал сильную перегрузку. Заводы, работающие сейчас на нужды ВСУ, встали.
avatar
Согласно данным западной разведки, переданным украинским мониторам, в ближайшие 72 часа ожидается серия масштабных ударов.

Основной целью вероятно станет правительственный квартал в Киеве./сво
avatar
Но ведь их предупредили, не? Или это тоже разведка?
avatar


avatar
А нахрена? Там неплохо обычная физика справляется. 36 метеоритов по 50 кг каждый на скорости 10 махов с ювелирной точностью попадания(в отличии от их диких космических братьев) это вообще не шутки!
avatar
Лавров переговорил по телефону с Рубио и довел до американской стороны, что российская армия приступает к системным ударам по расположенным в Киеве объектам, используемым для нужд ВСУ.
И напомнил о рекомендации обеспечить эвакуацию из Киева дипломатического персонала и других граждан США.
avatar
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Владимир Путин подписал закон о праве привлекать Вооруженные силы для защиты россиян, арестованных по решению иностранных судов.
По решению президента армию смогут задействовать в выполнении задач по защите граждан, которых арестовали, удерживают или преследуют на основании решений иностранных судов без участия российской стороны.
Речь также идет о решениях международных инстанций, компетенция которых не основана на международном договоре Москвы или резолюции Совбеза ООН, принятой в рамках главы VII Устава организации.

Органы государственной власти, в свою очередь, должны будут принимать необходимые меры по защите в пределах своих полномочий.
Закон должен вступить в силу спустя десять дней после официального опубликования.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин ранее отмечал, что западное правосудие превратилось в репрессивную машину по расправе над несогласными с решениями, навязываемыми еврочиновниками. По его словам, в этих условиях важно сделать все, чтобы защитить соотечественников за рубежом.
avatar

Скачать

Кадры попадания зенитной ракеты в крылатую ракету X–101 во время последнего удара по Киеву.
Ракета после попадания делает пируэт и летит дальше.
avatar
Х-101 оглянулась на обломки зенитной ракеты, пробормотала «отъебись», и полетела дальше
avatar
«я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она...»
avatar
А ведь оператор скорее всего кирпичей отложил, до того как понял что она летит дальше.
avatar
кремень, ни слова не проронил.
avatar
Ночью в Персидском заливе развернулись боевые действия

‼️Атакован ключевой иранский порт Бандар-Аббас и катера КСИР в Персидском заливе

▪️2 быстроходных катера ВМС КСИР подверглись атаке истребителей США в Персидском заливе, погибли 4 моряка, передают местные СМИ.
▪️Иранское ПВО снова отработало в Бандар-Аббасе.
▪️Взлетно-посадочная полоса аэропорта Бендер-Аббаса поражена ракетой
▪️Также звуки взрывов в районе Сирика и Джаска в Персидском заливе.
▪️Американской авиацией атакован остров Харк на котором возникло несколько пожаров.
avatar

Скачать

На корпусе танкера, прибывшего из бельгийского порта в Усть-Лугу, найдены морские магнитные мины производства одной из стран НАТО. Об этом сообщает Следком.

Уточняется, что газовоз прибыл из Антверпена в Ленинградскую область для заправки — затем оно должно было отправиться в Турцию. При этом судно прибыло с задержкой в несколько дней.

Мины обезвредили сотрудники ФСБ совместно с Минобороны РФ и Росгвардией. По факту покушения на теракт возбуждено уголовное дело.
avatar


Не товарищ, а пан.
avatar
Госдума приняла законопроект, предлагающий арестовывать имущество граждан, переехавших за границу и совершивших административные правонарушения против интересов России.
Среди них:
дискредитация вооруженных сил;
призывы к введению санкций;
пропаганда нацистской символики;
производство и распространение экстремистских материалов;
неуплата штрафа за такие правонарушения.

Мера касается в том числе денежных средств на счетах в банках. Стоимость арестованного имущества, согласно поправкам, не ограничена размером штрафа.

Кроме того, если лицо находится за рубежом и нет возможности его уведомить, суд обязан назначить ему защитника. В случае прекращения дела издержки на его оплату возмещаются за счет федерального бюджета.
Закон вступает в силу с 1 сентября.
Законопроект внесли на рассмотрение палаты парламента в октябре 2024 года, а в первом чтении приняли в мае 2025 года. Его авторами выступили Госсовет Татарстана и Айрат Фаррахов, исполнявший тогда полномочия депутата.
Как отмечалось в пояснительной записке, с началом СВО участились случаи, когда выехавшие из страны россияне совершали действия против ее конституционного строя и безопасности.
avatar

Скачать

Одессу готовят к круговой обороне: вокруг города завершается возведение многокилометровых противотанковых рвов и блиндажей, устанавливают «зубы дракона» и колючую проволоку, — местная тероборона.

На самом деле это нагнетание истерии и распил бабла.

Очередная «стена Яценюка» регионального масштаба.
avatar
На самом деле это нагнетание истерии и распил бабла.

Очередная «стена Яценюка» регионального масштаба.

… в марте чиновники воинской части в Днепропетровской области похитили 317 тысяч долларов на строительстве оборонительных сооружений. В октябре 2025 года стало известно о хищениях как минимум 4,8 миллиона долларов на фортификациях в Полтавской области.
avatar
avatar
Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на фоне отказа ЕС эвакуировать дипломатов из Киева после предупреждения российского МИД заявил, что у евроблока, похоже, имеются «лишние» дипломаты.
avatar


avatar


«Любое нападение на польские дипломатические представительства будет рассматриваться, как преднамеренное и умышленное»,- МИД Пшепшекии, в ответ на предупреждение МИД Третьего Рима о систематических ударах по Куеву.

А то что? Ну, ударили случайно рядом. Или не рядом. Войну нам объявите? Или как?

А так, конечно, пшепшеки — удивительный народ. Сесть дупой на ежа — национальный вид спорта. С размаху. На ровном месте. Но, главное, с гонором!
avatar


avatar
Удар «Орешником» по Белой Церкви был эквивалентен взрыву 36 усиленных «Гераней», — Defense Express.

Эксперты отмечают, что сила взрыва составила 52–95 кг в тротиловом эквиваленте, оставив воронки размером 3х2 метра.

Из-за мощного столкновения сами блоки ракеты фактически испарились, поэтому физически их больше не существует.
Помойное свиноиздание Defence Express в лице главреда Ciрожi Згурця (там вообще есть кто-то еще?) — это великие мастера по насасыванию перемоги там, где нечего найти, кроме зрады с ганьбою. Задача была поставлена простая — москали, как всегда, слабо эт-самое. А «Орешник» энтот их — вообще ни о чем, почти как полимерный их азот и ядерка с термоядеркой — как перышком пощекотали (под ребром или в почке, ага).

Разумеется, ничему из того, что вещает Згурець, верить нельзя, и воспринимать его изумительные майсы нужно с точностью до наоборот, как и всю свiноантiкрiзу. Как и от «наших» военкiров. Одна мешпуха-то
avatar










Получатели сообщают, что разведывательно-ударные БПЛА «Иноходец» все чаще применяются для нанесения ударов по объектам сил киевского режима используя в качестве средства поражения малогабаритные крылатые ракеты «Бандероль». В частности, базирующиеся в Крыму на аэродроме «Саки» дроны применяли их для ударов по г. Днепропетровск.

Такая же информация у противника и по аэродрому «Халино» в Курске. Целями для «Бандеролей» становились объекты в Черниговской области, а 14 мая «Иноходцы» выпустили их по Киеву.
avatar
«Украина пытается атаковать Белоруссию беспилотниками. Прикрываясь случайными полетами, дроны пытались повредить элементы приграничной инфраструктуры Белоруссии. Украинские дроны 116 раз за неделю пытались пересечь границу Белоруссии»,
— государственный секретарь Совета безопасности Вольфович.

Прямо-таки удивительно. То была тишь да блажь и чуть ли не дрючба и посредничество с хрюнами у федерата Бульбия — то вдруг прямо-таки предвоенная риторика, причем с обеих сторон.

Что-то случилось?
avatar


Нацистов в Украине нет, у них президент еврей ©
avatar

Скачать

Депутат Европарламента от Словакии Любош Блаха.
avatar
без перевода почти все понятно
avatar


Кляти мокали
avatar


План перемоги
avatar
Похоже элиты Запада тупо решили повторить финт с раскручиванием Второй Мировой войны: стравить Россию с Европой, довести до войны между ними, ещё лучше довести до ядерной войны — тогда весь капитал утечет в Америку и она опять обогатиться и решит свои проблемы с непомерным долгом. Так что жахнуть по Европе как план Б не катит.
avatar
Ты серьезного разговора хочешь?
Да, похоже после мюнхенской речи Путина мы к этому и начали готовится. И да, залужному западу это может казаться выгодным. Но на упреждение долбанул Путин в Сирии, по ИГИЛ* который они выращивали как армию вторжения с юга России. А мы влупили по ним раньше чем они были готовы. Нам подсунули бывшую украину как гнилушку. В 2014ом. А мы не повелись и оттого страдали люди на Донбассе. А потом, закончив в Сирии разгром группировки, занялись и этим подбрюшьем.

Капитал… Ну да, закос был на это, но походу если куда и потечёт так это в Азию. А там наши интересы.
avatar
Ну, если ты готов к серьезному разговору и заинтересуешься, то, вот, создал тему: Каков должен быть план России в противостоянии трансатлантическим элитам?
avatar
Я провел аналитическую работу с Дипсиком. Нужен удар Орешником по пустому полигону в Германии с предупреждением США, Франции и Великобритании о запуске ракеты через каналы уменьшения риска ядерного конфликта за 30 минут до пуска. Цель удара обозначается Россией в предупреждении.

Это чистое политическое принуждение, минимизирующее главный риск — дать атлантистам тела и руины для пропагандистской мобилизации.

Эта конструкция ломает все шаблоны реагирования, заложенные в натовские уставы. Трамп не захочет начинать войну с Россией из-за немецкого поля. Для него это подтверждение, что Путин настроен серьезно, но контролируемо. Граждане Германии не пойдут умирать за полигон Меппен. Россия открыто покажет, что ПВО НАТО не может остановить «Орешник», но сознательно не нанесет ущерб. Это сильно подорвет репутацию глобалистов.

Раскол: Промышленное лобби Германии осознает, что следующая ракета может прилететь ровно в завод, и начнет давить на Берлин с требованием прекратить провокации. Берлин получит уведомление (скорее всего, по дипломатическим каналам параллельно). У них будет 30 минут, чтобы осознать свою уязвимость.
Юридически: Это акт агрессии по Уставу ООН, формально есть повод для 5-й статьи. Но объявлять войну ядерной державе из-за взрыва в поле – безумие, которое не поддержат даже в собственном Бундестаге, где полно противников эскалации.

Психологически: Это конец иллюзии, что война где-то далеко. Но без жертв это порождает не ярость, а страх и отрезвление.

Франция и Великобритания: ядерный фактор отключен. Их предупредили отдельно. Это ключевой момент: контакт с Парижем и Лондоном выводит их из игры. Они видят, что удар неядерный и демонстративный. Отвечать ядерным оружием на неядерный сигнал они не будут. Обычный ответ (крылатыми ракетами) также маловероятен: Трамп запретит использовать американскую инфраструктуру, а самостоятельно европейцы в 2026 году ослаблены и не захотят прямой эскалации.

Сохранение морального лица России. Чистая демонстрация силы и сдержанности.

Почему это может сработать как финальный аккорд

«Орешник» с предупреждением становится не эскалацией, а принуждающим жестом. Он адресован сразу трем аудиториям:

1. Трампу: «Мы выполняем свою часть Анкориджа, принуждая Европу к миру, не убивая ни одного европейца. Закрывай сделку».
2. Глобалистам в Европе: «Ваша ставка на эскалацию провалилась. Мы можем достать вас в любой момент без ядерного оружия. Следующей будет реальная цель, и никто вас не защитит».
3. Национальным элитам Германии: «Мы не воюем с немецким народом. Мы предупреждаем: остановите производство дронов и транзит, и мы не тронем ваши города. Выбор за вами».

В этой парадигме удар с предупреждением по пустому полигону — это не акт войны, а ультиматум, подкрепленный демонстрацией технологического превосходства. Он идеально ложится в логику «Орешника» как оружия стратегического неядерного сдерживания. Он срывает планы глобалистов по консолидации Европы, одновременно не давая Трампу повода выйти из сделки. Это шах, объявленный всей доске.
avatar
какой же бред
avatar
а потом он скажет
да вы правы, что то я запутался
давайте пересчитаем всё ещё раз
avatar
Хотелось бы еще узнать, почему бред
avatar
ну например зачем тратить миллиард рублей что бы ебануть по какому то полю. у кого то есть сомнения что она на это не способна или что?
Если что и делать то сбить пару дронов нашим пво на территории балтии. вот это будет сигналом.
avatar
Смысл не в том, чтобы доказать, что Орешник может ударить по полю, а в том, чтобы пересечь расставленные нам границы, выскочить, так сказать, за флажки и показать кому надо, что мы готовы это сделать повторно, но уже с жертвами с вашей стороны. Смысл в предупреждении действием, а не словами — а ведь именно так, как угрозы словами, воспринимают все наши телодвижения на Украине глобалисты.

А если сбить пару дронов над территорией Балтии, то мы получим только заголовки «Россия нанесла удар по территории НАТО», «Теперь НАТО имеет право установить бесполетную зону над Украиной», «Срочно введите войска США в Прибалтику», поставьте нам кучу ПВО", «Прибалтика требует активации 5й статьи НАТО», «НАТО принимает чрезвычайные меры для защиты Прибалтики от агрессии России», «Украине выделяется двойной кредит на производство дронов».

А всё это потому, что для глобалистов подобное действие не выглядит убедительной демонстрацией серьезности намерений России.

Сбитие дронов даст максимум только то, что Прибалтика и Польша перестанут разрешать их пролет для Украины через свою территорию. А удар Орешником остановит не только поставку дронов в Украину Евпропой, но активирует процесс переговоров между Россией и Европой, без возможности дальнейшей конфронтации. Украина же, оставшись одна, протянет не больше полугода.
avatar
идиот
avatar
На самом деле, возможно так и сделают. Но это оставят на «Последнее китайское».

Думается что перед этим пойдет серьезная медийная прокачка и заявления о том, что Европа провацирует Россиию на удар. Будут упирать на то, что готово ли население Европы поддерживать такой курс политики.
avatar
Проблема в том, что сейчас глобалисты ищут способ, как с помощью провокации залить кровью взаимную ненависть между Россией и Европой на много лет, потому что их главная цель, чтобы союз между Россией и Европой не состоялся никогда. Вечный прокси-конфликт между Россией и Украиной или военный конфликт между Россией и Европой с жертвами слабой интенсивности — это их цель.

Удар Орешником не только лишает их возможности совершения таких провокаций, но и ломает им всю игру.
avatar
Завязывай жить в мире своих фантазий и иллюзий… И учи историю… И психологию хомосапиенса, глубинную, от первобытной…
avatar
А что здесь не так с психологией?
avatar
Ничего не ломает, а развязывает им руки. Они как раз они этого и ждут, что бы потом кричать на каждом углу и из каждого утюга-Смотрите, они на нас напали!!!
avatar
Да прекращай. Они и сейчас это орут из каждого утюга. Дело в том, что половина этих крикунов на своих постах, даже не через выборы. И поддерживать откровенную эскалацию с ядерной страной им не позволят.
avatar
Когда-то, во время вьетнамской войны, после карибского кризиса, американцы до усрачки боялись наносить удары по вьетнамским портам, через которые СССР поставлял Северному Вьетнаму оружие. Из-за этого во многом США и проиграли, потому что использовали тактику постепенного нарастания давления, опасаясь вступить с нами в конфликт. А сейчас всё наоборот: мы до усрачки боимся бить по портам, через которые поставляют оружие, которое убивает людей на нашей же территории, а не где-то за океаном.
avatar
эффект Джанибекова
avatar
Зеля подрос за время войны.
Хорошее питание.
avatar
Зеля растет вместе с ИскусственнымИдиотом (ИскусственнымИмбецилом)…
avatar
Британская газета The Telegraph обнаружила старые комментарии кандидата от правой партии Reform UK на довыборах в палату общин по избирательному округу Мейкерфилд Роберта Кеньона, где тот поддержал возвращение Крыма в состав России.
«Я полностью согласен: Россия имеет полное право поступать так, как она поступила, как и мы в случае с Фолклендскими островами», — приводит издание его слова.
Так Кеньон ответил пользователю, назвавшему возвращение Крыма «демократией в действии».

Министр по оборонным закупкам Британии Люк Поллард обвинил кандидата в продвижении «тезисов Кремля», но представитель партии Reform UK поддержал Кеньона и выразил уверенность, что он станет великолепным депутатом.

avatar
Да посрать.
avatar
avatar
Путин прибыл с госвизитом в Казахстан.

Встречали демонстративно торжественно: Токаев лично вышел к трапу, борт сопровождали казахстанские истребители, у самолёта — почётный караул, дети с флагами России и Казахстана, барабанщицы, позже — вертолёты с флагами двух стран.

Главная тема визита — первая казахстанская АЭС. Россия может профинансировать до 85% проекта через государственный экспортный кредит. Запуск станции ожидается в 2035–2036 годах. Казахстан — один из крупнейших производителей урана, но своей атомной генерации у него нет с 1999 года.

Вторая тема — транзит российской нефти в Китай, в том числе по маршруту Атасу — Алашанькоу.

Западные агентства смотрят на визит именно через борьбу за влияние в Центральной Азии. Россия закрепляет атом, энергетику, транзит и ЕАЭС. Китай рядом, с интересом к тем же инфраструктурным проектам. США заходят через критические минералы и сырьевые сделки (о этом сегодня будет пост).

Красивое видео от RT.

Скачать


avatar

Скачать

По Станиславскому:
Не верю! Зеля, надо было пустить слезу!
Не доиграешь!
avatar
Посольство США покидает Киев после предупреждений России, заявила Каллас.

При этом все европейские посольства будут дальше работать в столице Украины, сказала глава евродипломатии:

«Из того, что мы слышали с Украины вчера, все посольства остаются, кроме одного. Все европейцы остались, США ушли».

Чем поведение второй, но сверхдержавы, отличается от поведения неадекватных мелких долбоклюев. Сверхдержава номер два понимает, что прямое столкновение с первой сверхдержавой у той на заднем дворе ей не нужно и даром и ничем хорошим, кроме плохого, не грозит. Долбоклюи надеются неизвестно, на что. На чудо на вислом, не иначе

А потому имеют все шансы быть жестоко разочарованными столкновением с грустной реальностью.
avatar

Скачать

Скачать

Скачать

Мир Казакис встречает своего Императора
avatar
Секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу заявил, что удар по Киеву, о котором Россия предупреждала, может быть нанесен в любой момент. Предупреждение дипломатам покинуть город он назвал «совершенно серьезным и осознанным».

«Какой силы может быть удар – мы показали. У нас для этого есть все», – сказал Шойгу на пресс-конференции в Астане. Он также отметил, что те, кто считают, будто у России ничего не осталось, «глубоко ошибаются».
avatar
МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Япония милитаризуется, и речь идет о наличии у нее ракет средней и меньшей дальности, заявил журналистам секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу.
«Идет постепенное движение по дальнейшей милитаризации Японии, и она все дальше и дальше отходит от тех документов и соглашений, а точнее обязательств, которые они взяли на себя, подписав Пакт о Капитуляции… Сегодня уже идет речь о наличии у Японии ракет средней и меньшей дальности, о вооружении флота, и, конечно, это не может не волновать», — сказал Шойгу на полях Международного форума по безопасности.
Он добавил, что в США уже внесен закон о появлении «Азиатского НАТО».
«В США разработан и уже внесен закон о появлении некого подобия „Азиатского НАТО“, во всяком случае, в сочетании Соединенных Штатов и Японии, но когда он будет принят — неизвестно. Однако сам факт его появления не может не настораживать Россию»
рассказал он.
avatar

Скачать

«Я от этого уровня цинизма, непонимания… У меня просто, честно скажу, нет слов, чтобы это описать», — Евгений Мурылёв, председатель Луганского отделения Союза журналистов России, — о поездке иностранных журналистов в Старобельск на место теракта, совершённого ВСУ.

«В распоряжении иностранных журналистов, в том числе из недружественных стран, было не просто место трагедии. Весь город, в прямом смысле весь Старобельск. Ходите куда хотите, смотрите что хотите, снимайте что хотите. Предоставили всё: документы, фотографии, обломки, здания, родственников, очевидцев, больницу — абсолютно всё. Это просто не описать.

И вот когда я столкнулся… Безусловно, большинство иностранных журналистов искренне соболезновали, искренне отнеслись к этой трагедии. Это было видно по отдельным материалам, которые они записывали для своих редакций, зрителей, просто близких друзей.

Но была, к сожалению, горстка людей. Это был коллега, так называемый коллега из Франции, из Германии, парень из Италии, к которому я подходил и несколько раз просил дать комментарий, просто рассказать о том, что он увидел и что хочет написать. На что получил ответ: „Без комментариев, потому что редакция нашего средства массовой информации запретила нам общаться с российскими журналистами“.

Я был, конечно, несколько поражён. Сейчас уже не будем говорить про свободу слова — с этим всё понятно.

Но то, о чём говорила ещё одна журналистка из Италии… В своём, извините за журналистский язык, стендапе — в информации, которую она транслировала через видеокамеру для своих зрителей, видимо, блога или телеканала, — она везде использовала слово „якобы“.

„Мы находимся на якобы месте трагедии, где якобы погибли дети, где якобы произошёл страшный удар“ — и так далее.

Я от этого уровня цинизма, непонимания… У меня просто, честно скажу, нет слов, чтобы это описать».
avatar
В Украине проблема с ВИЧ – «на месте»: доля заражений половым путем в прошлом году уже достигла исторического максимума – более 83% новых случаев.

Война резко ухудшила ситуацию. Миллионы людей были вынуждены покинуть дома, разрушена система медицины на юго-востоке страны, сократилось тестирование, а статистика давно перестала отражать реальные масштабы проблемы. При этом реальный уровень распространения ВИЧ может быть значительно выше официальных данных из-за массовой миграции и развала системы учета. Самое тревожное – вирус все активнее распространяется среди людей трудоспособного возраста. Основная группа новых заражений – мужчины и женщины от 30 до 49 лет. Каждый день в Украине фиксируются десятки новых случаев, а многие узнают о диагнозе уже на поздних стадиях.

Фактически страна получила «идеальный шторм»: демографическая катастрофа, массовый выезд населения, разрушенная медицина, психологический кризис, бедность и рост проституции на фоне войны. Все это создает условия для дальнейшего распространения инфекции. Особенно тяжелая ситуация складывается в регионах, сильнее всего затронутых войной и экономическим кризисом – Днепропетровской, Одесской, Николаевской областях и Киеве. Там показатели уже давно вышли за рамки обычной эпидемиологической угрозы.

Но, инсайдеры говорят, что ситуация может стать еще хуже. Власти привлекают в страну самую дешевую рабочую силу и, если к нам массово подтянутся, например, представители низших каст Индии, то с ВИЧ в Украине будет полный «швах» – они все поголовно больны, но из-за своей веры не сдают тесты (впрочем, Украина полностью сняла законодательные запреты на въезд и иммиграцию для людей с ВИЧ еще в 2015 году). То есть, вирус будет распространяться по всей стране еще быстрее.
Укроканал.
В принципе, если укроиньцев перепрошить, то и СПИД исчезнет. Бгггг.
Блядь, эту территорию нужно дезинфицировать вместе с фауной и флорой.
avatar
Эпидемия сифилиса в конце XIX — начале XX веков прошлась по западной Украине, в основном по Галиции. Болезнь называли французской, от этого и «Францюватые». Несмотря на усилия земских врачей, сифилис поражал до 85% населения, Эпидемия хорошо описана у М. Булгакова в цикле «Записки молодого врача».
Врачи ещё тогда предсказали последствия, которые будут проявляться у потомков родившихся от переболевших сифилисом. Низкий интеллект, повышенная внушаемость, немотивированная агрессия, инфантильность, что собственно мы и наблюдаем, начиная с «Белого братства» и заканчивая сегодняшним днём. Доминирующее население западных областей Украины инфантильно настолько, что как дети уверено, что им все должны и во всех их бедах виноват кто то.
Врачи объясняют подобный склад нынешнего поколения галичан генетическими изменениями, происшедшими после послевоенной эпидемии сифилиса в Галиции.
Им не привыкать. Такое уже было…
avatar
Запад находится близко к прямой конфронтации с Россией, заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Дмитрий Полянский.

«Они действительно сейчас вплотную подошли к прямому участию в военных действиях. Если там [на Украине] размещается производство [западных] беспилотников, у нас есть все основания наносить по ним удары», — сказал он «Известиям».
Долбодятлов уже на всех уровнях предупреждают. Точно так же предупреждали и свиней. Не помогло. Только вот у остатков свиноварварского стада всегда будет возможность вскинуть копытца, зажать в них имперскую аквилу и имаго Императора и заявить, что они вновь ощущают себя народом Рима (и готовы вступить в любую цирковую партию, на выбор). И их, возможно, простят и примут. Не всех. А вот у этих ее не будет, такой возможности, ибо они Империи даром не нужны. Но ведь не доходит.

Задорнов был прав, со своим «ну, тупыыыеее». Причем, про GAYропку он оказался куда более прав, похоже, чем про пиндосов.
avatar
Ты не заебался за пять лет постить эту поебень? )
avatar
А ты следишь 5 лет за поебенью которую я посчу? У тебя работа такая что-ли?

Разочарую, не 5, а 20 лет эта поебень длится.
avatar
Напомню, что до 2022 такой вопрос задавали тем, кто смелся над постами о том, что Украина довыебывается и по ней уебут. Очень тогда любили шутки про красные линии которые стали коричневыми и т.д.
avatar
Ну список заводов они уже выложили. Сразу по Германии вряд ли жахнут. Но по каким-нибудь прибалтам, вполне могут. И чем более сильные последствия будет испытывать Россия от этой войны, тем вероятнее такой удар…
А последствия от войны явно есть…
avatar
НАТО следует «застрелиться», если она не обгонит РФ по дронам — заместитель главкома НАТО в Европе Джон Стрингер

«Если мы не можем сделать это в 32 странах, то, честно говоря, нам следует застрелиться», — сказал он на проходящем в Риге мероприятии по беспилотным технологиям Drone Summit 2026.

Стрингер добавил, что НАТО следует обзаводиться не только оборонительными, но и наступательными возможностями.

Можете сразу стреляться. Из кожаного револьвера с БОЛЬШИМ СТВОЛОМ. Вам, экстремистам, так привычнее.

Вы по снарядам на 5-й год войны всем кабалом еле перевалили за довоенный уровень Империи. А до наших нынешних выпусков в десятки миллионов штук вам нечего и мечтать добраться. По ракетам, типа зенитных, там и довоенный уровень для вас — мечта. И по ударным средствам (КР, БР и прочее). Какие еще, нафиг, дроны?

Да, кстати, чем вам дроны помогут против нестратегических/тактических ядерных боеприпасов по 500-800 квази-БР и КР и ПКР в одной волне, не считая спецавиабомб и спецснарядов?

Ну да, у вас же турки. А турки всегда приходят на перестрелку с ножами©

Только нынешние турки хоть и притурки, но на эту перестрелку не явятся. Не при нынешнем падишахе томатов. Он всегда умел вовремя слиться до получения НАСТОЯЩИХ люлей. А вы не умеете и придёте на эту перестрелку с ножами вместо них.

А потому, «у нас для вас плохие новости — вы скоро умрёте» ©д-р медицины Дэвид Ливси. И «слова „ром“ и „смерть“ для вас означают одно и то же». Точнее, «русские», а не «ром». Ром-то это жизнь. Если не слишком много его пить. Так что лучше бы они там пили, а не нюхали свой кокаин.
avatar
Для понимания ситуации с финансированием войны на Украине со стороны Запада

Для понимания ситуации с финансированием войны на Украине со стороны Запада, по данным Кильского института мировой экономики (Германия):

— 20,07 млрд евро в апреле-июне 2022 года (8,48 – США и 11,59 ЕС)
— 23,17 млрд евро в апреле-июне 2023 года (11,15 – США и 12,02 ЕС)
— 20,49 млрд евро в апреле-июне 2024 года (8,62 – США и 11,87 ЕС)
— 19,8 млрд евро в апреле-июне 2025 года (19,8 ЕС)

В рамках выделения кредита ЕС Украине 90 млрд евро на 2 года, 45 млрд евро выделяется на весь на 2026 год. То есть цифра, которая ранее была сопоставима с финансированием на 2 квартала.

За весь период войны на Украину выделили 545.5 млрд евро (к концу февраля 2026 года). Даже если поделить 500 млрд евро на 4 года войны, то получается 125 млрд евро в год. Еще раз указываю, что на 2026 год выделили только 45 млрд евро – это 2,7 раза меньше.

Конечно, некоторые страны ЕС обещают Украине отдельные «подачки», но они всё равно не перекрывают двойную разницу в расходах на войну в 2026 году.
avatar
В России вводится временный запрет на экспорт авиационного керосина, сообщила пресс-служба правительства.
«Новым постановлением введен временный запрет на вывоз из России топлива для реактивных двигателей, в том числе приобретенного на биржевых торгах», — говорится в релизе.

Ограничение будет действовать до 30 ноября. Как отметили в пресс-службе, эта мера нужна для поддержания надежного и бесперебойного обеспечения внутреннего рынка топливом.
avatar
Каждый день нпз горят
avatar
ещё один «нефтяной» пролив перекрыт, одну нефтяную республику «приватизировали», ОПЕК хандрит. вообще в мире творится творят пиздец.
а виной всему горящие ПНЗ?
avatar
НПЗ и нефтяные терминалы портов нас касаются. В курсе ситуации на заправках Крыма?
avatar
нефть влияет на всех
avatar
И на все. Особенно когда заправки пустые.
avatar

Скачать

Киевская верхушка решила придать новое качество конфликту совершая преступления против детей, ну что ж, это их выбор — В.В. Путин.

Бастрыкин по теракту в Старобельске:
— В качестве обвиняемых в атаке на Старобельский колледж привлечены командующий силами беспилотных систем ВСУ Роберт «Мадяр» Бровди и начальник ГУР Иващенко

— При нанесении ударов по РФ ВСУ используют БПЛА производства Украины и стран НАТО

— Более 2 тыс. объектов образования были атакованы ВСУ с 2014 года

— О преднамеренности удара ВСУ по Старобельскому колледжу свидетельствуют установленные на украинские БПЛА антенны Starlink
avatar

Скачать

Маршал Советского Союза Сергей Ахромеев считает, что в современных условиях полномасштабная война в Европе невозможна. Но есть нюанс

Фрагмент передачи «Взгляд», 9.Х.1989, Центральное телевидение.
avatar
Трамп раскритиковал премьер-министра «Израиля» Нетаньяху во время телефонного разговора в понедельник по поводу эскалации ситуации в Ливане со стороны Израиля

Говорится, что Трамп был взбешен из-за жертв среди гражданского населения и угроз сионистского режима нанести удар по Бейруту, предупредив Нетаньяху, что дальнейшая эскалация усилит международную изоляцию режима и поставит под угрозу переговоры с Ираном, в результате чего Нетаньяху отменил удары по ливанской столице.

Трамп сказал Нетаньяху: «Ты, блин, сумасшедший. Ты был бы в тюрьме, если бы не я. Я спасаю тебя. Теперь все тебя ненавидят. Все ненавидят Израиль из-за этого».

Другой источник сообщил, что Трамп кричал: «Какого хера ты делаешь?», и обвинил Нетаньяху в подрывании дипломатических усилий.

Один американский чиновник охарактеризовал этот разговор как один из худших между двумя лидерами с тех пор, как Трамп вернулся к исполнению своих обязанностей.


© Голос Ирана
avatar

Скачать

Скачать

Скачать

Киев сегодня прям плотно утюжат.
avatar
avatar
Иностранные спецслужбы шпионили через смартфоны за высокопоставленными чиновниками — прослушку вскрыла ФСБ.

Информацию добывали через вредоносное ПО с помощью возможностей крупных международных IT-корпораций, отметили в ведомстве.

Обсуждение конфиденциальной информации по телефону и вблизи него недопустимо, подчеркнули в ФСБ.

Помните страшилки, что нас подслушивают через телефоны? Это были не страшилки.
avatar


Угадайте, как зовут чувака, который готовит кадры для трамповского концерта на юбилей независимости США?
avatar




Днепропетровск — последствия ночных ударов. Как-то много бусиков в кадре
avatar




Скачать

На видео горит здание Укроборонпрома.
avatar

Скачать

2 июня 2014-го. Луганск.
Никогда не забуду, никому не прощу!
И до конца своих дней буду спрашивать за этот день с каждой (ныне стенающей по поводу судьбы Украины) лицемерной твари за преступное молчание!
avatar


Удивительно, но после сегодняшнего массированного удара по территории контролируемой киевским режимом (Киев особенно бодрился), в том числе «Цирконами», еще никто из наших разноразмерных блогеров не заявил про удары по собачьей будке и сараям.
avatar


Итак, по сегодняшнему траншу репараций от Империума еретикам на мире Поркус. Он, похоже, еще не закончен, будет вторая серия (вероятно), но пока так. До десятка (своего рода рекорд) гиперзвуковых многоцелевых носителей милосердия Императора 3М22 «Циркон». До 40 гиперзвуковых квазибаллистических носителя милосердия 9М723-1УТТХ «Искандер-М». Примерно столько же крылатых дозвуковых благословителей типа Х-101, 9М728/727/729 и 3М14. И более 700 носителей добра типа «Герань», «Гарпия», БМ-35 и прочих.

Хорошо, очень хорошо. Но надо еще. Выплата репараций не может быть прекращена, пока хоть один еретик и мутант на Поркусе еще есть и готов их получить! Никто не должен избежать милосердия Императора, ни в лесу, ни в убежище, ни на дне выкопанного заранее моря.
avatar


А знаете, чем заняты едыны киевлянчики?

Они перепиздились у кого корова не сдохла

Мажоры шкерятся в метро в палатках, а нищие селюки требуют их туда пустить либо режут палатки
avatar


Это был только вопрос времени
avatar

Скачать

хохлы, прифотошопьте на фоне этого Кремль и будет как в ваших мриях
avatar

Скачать

Заседание поклонников Бандеры объявляется открытым.

avatar
Когда еще года три назад Донецку почти каждый день сильнейшим образом доставалось от артиллерии, по всей сопредельной территории по каждому такому случаю скакали от их обычного садистского счастья: сепары и москали знову обстреляли сами себя, здоровья покойным, СУГС и зига. Сегодня с утра в Сумах наблюдается тряска крупной дрожью: по городу, кажется, впервые, работает наша артиллерия, и аборигенам это почему-то очень не нравится. Бумеранг возвращается — разумеется, с целями, предельно далекими от террора, но понюхать, чем в реальности пахло их собственное счастье, аборигенам в любом случае будет полезно.

Песков тем временем нанес еще одну точку на уверенно сформировавшуюся в последнее время прямую: все может закончиться хоть сегодня вечером, хутору для этого надо просто уйти из российских регионов — снова во множественном числе. Продолжаем настаивать на условии, и уже наверняка с него не слезем, попытка выполнить которое с гарантией снесет укрогосударственность изнутри.

В Константиновке тем временем в последние дни щелкнуло, хрустнуло — и целостной обороны в центре и южнее как таковой не стало. Что означает стремительное приближение момента, когда из большей части города придется либо бежать без приказа, либо дохнуть на месте по вдохновляющему образцу Димитрова зимой — и в обоих случаях обратный отсчет до очередной крупнокалиберной зрады, можно сказать, уже запускается.

Общий знаменатель и у всего сказанного, и подавно у главного события дня виден вполне отчетливо: пропасть, в которую, упираясь всеми когтями, сползает оскаленное чубатое мурло, неуклонно приближается с каждым днем, и силы, которая могла бы предотвратить этот исход, в природе нет.
avatar

Скачать

Прилеты «Цирконов» 3М22. И иногда — ЗУР, которые пытаются куда-то там за ними успеть...

Скачать

«Движуха» в Киеве сегодня ночью.
avatar


Мне нужны твои валенки, ушанка и самогон!
Специалистам по пиару УВЗ — «незачёт». Можно было выбрать еще более идиотский и неприживающийся вариант. Но выбрали этот t.me/uvznews/3733. Готовы поспорить — никто не будет звать нашу «Рамку» БМПТ этим именем.

Тот самый случай, когда выбирали не мозгом… и даже не сердцем. Другим местом совсем. Откуда и руки у них растут, и голова.

И вообще, чем им так помешали:

Эхад. Робот-андроид из нашего вероятного будущего (вон, уже зародыши таких бегают), который, кстати, как и любое оружие, может быть как на стороне зла, так и добра. Вы хоть киноэпопею-то видели? А в игры по ней играли, шлемазлы?

Штайм. А линия раздела между светом и тьмой им чем не угодила? Символично же.

А вообще, назвали машину «Рамкой» — да так и звали бы. Хорошее название. Загоняет врагов в рамки… в рамки могилы.

Св. Спиридона Тримифунтского с какого боку приплели, а? Это святой, которому православные (даже мы, евреи, это знаем) молятся по поводу РАБОТЫ, например. Это что, какая связь с боевой машиной-свинокосилкой? Спиридон «воевал» словом, а не мечом! Ладно бы архангела Михаила, скажем, вспомнили. Или Георгия, например. Что дальше будет? РСЗО «Торнадо-С» или «Ураган-1М» захотят переименовать в честь, скажем, Св. Пантелеймона-врачевателя? Лечит же они от УЧС этих хрюшек — логично же. Л-логика…

Мда, в Империи нашей с дорогами-то уже становится очень неплохо, а вот со второй бедой Третьего Рима — по-прежнему все непросто. Потому что дураки не рвутся в штурмы записываться… Они в пиар-службах оседают. Многие даже начальниками становятся.




Saint Sprit Don
avatar


avatar

Палантир

Дальние беспилотники, Палантир и прочая херня вещи, несомненно, неприятные. Но я хочу акцентировать внимание на то, что медиаэффект от всего этого на порядки больше военного. Даже не медиаэффект, а психологический.

Из пары сотен БПЛА прорывается один–два. Да, они наносят ущерб, иногда достаточно серьёзный, но это теракт, а не военная акция, как в плане выбора цели, так и по масштабу. Во время Великой Отечественной советские города бомбили так, что такое бы никто и не заметил — так, мелкий эпизод.

Но выходит ролик с украинским пунктом управления с огромным экраном на котором работает ПО той самой фирмы Палантир. И все такие — ВАУ!
Вот мы, лапотные в сравнении с этим, каменный век, всё пропало и т.д.
И ни одна блядь не обратит внимание, что весь этот огромный экран и програмное обеспечение с искусственным интеллектом за охулиард американских рублей обеспечили прорыв двух(!) БПЛА из двух сотен. То есть эффективность не то, чтобы так себе, она откровенно никакая.

Ну и российские удары по Украине. Массовые прорывы ПВО, БПЛА и ракеты валятся в цели пачками, точно и кучно, количественная эффективность потрясающая, но… нет, сука, огромного экрана с ПО Палантир. И ВАУ никто не говорит.

Я не хочу занижать опасность украинских ударов. Но Россия воюет и это неизбежность. Её нужно принять и ей нужно противодействовать. Но относиться к ней надо трезво.

t.me/golosmordora1/54655
avatar
Кирилл Стрельников

Вчера состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Николом Пашиняном, причем по инициативе российской стороны.
В последние дни многие обратили внимание на усиленное обсуждение евростремительного движения армянского руководства, промежуточной точкой которого являются парламентские выборы 7 июня. Почему промежуточной? Так считает сам господин Пашинян, заявивший, что после своего переизбрания инициирует принятие новой Конституции Армении.

Нет никаких сомнений, что главным пунктом новой Конституции (в случае победы партии Пашиняна) станет старый добрый «неуклонный курс на вступление в ЕС», а соответствующие телодвижения ускорятся в разы.

В этой ситуации немного забавляет некое ясноглазое удивление, проскальзывающее во многих русскоязычных публикациях, хотя все ходы были обозначены давно и абсолютно конкретно. В частности, о своих европланах Пашинян заявлял еще в октябре 2023 года в Европарламенте: «Могу четко и уверенно констатировать. Республика Армения готова быть ближе к Европейскому союзу, насколько Евросоюз считает это возможным». Но если у кого и были сомнения, они должны были развеяться после принятия закона «О начале процесса вступления Республики Армения в Европейский союз» в марте 2025 года и заявления Пашиняна в январе этого года, где он назвал курс на вступление в ЕС «однозначным». Если же кто-то был глух и слеп, то жирнющую точку в этой совсем не таинственной истории поставил саммит Армения — ЕС от 5 мая сего года, где армянский премьер поручкался с Зеленским и заявил, что «мы будем рады и счастливы», если Армению примут в ЕС, и одновременно выдвинул совершенно дружескую по отношению к России инициативу по созданию «нового СНГ без России».
Нужно отметить, что российские официальные лица и структуры все это время настойчиво предупреждали руководство Армении о неизбежных последствиях, в том числе экономических, но на той стороне свято верили, что труд и дружба народов все перетрут. Тот же Пашинян заявил, что «власти страны не опасаются возможного роста цен на сырье в случае ухудшения отношений с Россией».
На этой жизнеутверждающей ноте со стороны России пошли бодрящие новости.
Двадцать восьмого мая Минэнерго России отправило властям Армении письмо с предупреждением о возможном разрыве соглашения о беспошлинных поставках газа и нефтепродуктов.

В этот же день разразилась эпидемия мушки-плодожорки — и Россельхознадзор ввел с 30 мая ограничение на ввоз из Армении свежих томатов, огурцов, перцев, зелени и клубники. С 2 июня ограничивается ввоз винограда, черешни, абрикосов, слив, персиков и вишни. Мухи быстро добрались и до рыбы: теперь запрещается импорт армянской живой рыбы и рыбопродукции («до урегулирования сложившейся ситуации»). Ранее — видимо, тоже из-за мух — были заблокированы продажи в России некоторых видов минеральной воды и алкогольной продукции.

Двадцать девятого мая по результатам встречи в узком составе лидеры России, Белоруссии, Киргизии и Казахстана призвали Армению провести «в возможно короткие сроки» референдум о выборе между ЕС и ЕАЭС, потому что «действия Армении, направленные на вступление в ЕС, создают риски для экономической безопасности государств — членов ЕАЭС». Как отметил помощник президента России Ушаков, «двигаться в сторону ЕС — суверенное право Армении, но она не должна делать это за счет финансов стран ЕАЭС».
Этим же днем президент России Владимир Путин расставил все по полочкам. Во-первых, «все, что хорошо для армян, — приемлемо и хорошо для России». Вы все посчитали? Внимательно посчитали и циферки прикинули? Ну и молодцы. Во-вторых — «совместить стандарты ЕС и ЕАЭС невозможно, поэтому мы будем вынуждены свернуть всю нашу работу с Арменией в сфере экономики». Чтобы вам было хорошо, а нам плохо — так не будет. А будет так, как хорошо нам, а вам — как вы выбрали сами. Например, по словам российского лидера, Армения в случае выхода из ЕАЭС потеряет 14 процентов ВВП, а о всех преференциях, дешевых энергоносителях, безвизе и работе без патентов в России придется забыть.
Но главное — «кризис на Украине начался ситуации, схожей с той, которая сейчас происходит с Арменией».

Эта ремарка очень важна, потому что она прямым образом отсылает к «Стратегической повестке партнерства Армении и Евросоюза», которая была подписана 2 декабря прошлого года в Брюсселе по итогам заседания Совета партнерства Армения — ЕС в Брюсселе.
Так вот: одним из главных пунктов повестки стала фиксация совместных планов по «укреплению устойчивости, безопасности и стабильности Армении», в том числе через Европейский фонд мира.
Для справки: Европейский фонд мира (European Peace Facility, EPF) с 2022 года является основным общеевропейским механизмом финансирования поставок вооружений и военной поддержки Киеву.
Не услышав внятного ответа, российский президент все же сделал последний гуманитарный жест: вчера, в день рождения армянского премьера, он позвонил ему с искренним поздравлением и на прощание напомнил о предложении лидеров ЕАЭС определиться, так как мухи-плодожорки уже рвутся с поводков.
В итоге после некоторой паузы Пашинян записал видеообращение, где сообщил, что «трансформация отношений с Россией будет неизбежной».
Определились, ну вот и ладушки.
Ждите трансформаторов, в ЕС пригодятся.

МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. Россельхознадзор с 3 июня ограничит ввоз семечковых культур и сухофруктов из Армении.
«Россельхознадзор <...> вводит временные ограничения на ввоз плодов семечковых культур, баклажанов, картофеля и сушеных фруктов происхождением и отправлением из Армении, а также на транзит указанных продуктов в государства — члены ЕАЭС в связи с отсутствием механизмов подтверждения поступления подкарантинной продукции этими странами», — говорится в заявлении.

Такие меры будут действовать до выработки алгоритма по обеспечению безопасности отгружаемых товаров.

В конце мая — начале июня Россельхознадзор ограничил ввоз из Армении цветов и плодоовощной продукции, а также косточковых плодов и винограда. Частично это решение коснулось рыбы и сделанной из нее продукции: по итогам инспекции на российский рынок допустили только два армянских предприятия.
В ведомстве заявили, что не раз направляли в Ереван информацию о нарушениях при поставках. Там отметили, что такая ситуация угрожает фитосанитарному благополучию России и стран ЕАЭС, а также отечественным программам господдержки промышленного садоводства, плодоводства и виноградарства.
avatar
Россия со 2 июня ограничивает ввоз вишни, черешни, абрикосов, сливы, персиков, нектаринов и винограда из Армении — Россельхознадзор
avatar
МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. Российские военные минувшей ночью ударили по предприятиям военной промышленности в пяти регионах Украины, а также в Киеве и Запорожской области, сообщили в Минобороны.
«
«В Харьковской области нанесены удары по трем предприятиям ОПК, в том числе харьковскому государственному авиационному предприятию и двум объектам топливно-энергетического комплекса Украины», — рассказали там.

В Сумской области удар пришелся по Шосткинскому казенному заводу «Звезда». В Днепропетровской области поражено предприятие компании Fire Point, выпускавшее комплектующие для ударных БПЛА большой дальности и ракетного вооружения, а также логистический центр.

Другими целями стали предприятия в Хмельницкой и Полтавской областях, а также инфраструктура шести военных аэродромов — в Черкасской, Ровенской, Житомирской, Кировоградской, Хмельницкой и Киевской. Еще по десяти предприятиям нанесли удары в украинской столице. Там же поражены три территориальных центра комплектования ВСУ.
Помимо этого, расчеты нанесли поражение цехам машиностроительного завода имени Омельченко и авиазавода «Мотор Сич» в подконтрольном Киеву Запорожье.
avatar
МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. Россия расширила персональные санкции в отношении представителей журналистского и экспертного сообщества Великобритании, говорится в официальном заявлении МИД.
«Принято решение о расширении российского стоп-листа за счет ряда представителей журналистского и экспертного сообщества Великобритании, причастных к тиражированию клеветнических домыслов и ложных сведений о политике руководства России и общественно-политических событиях в нашей стране, а также призывающих к сохранению и наращиванию давления на Москву под предлогом реагирования на СВО», — говорится в сообщении.

В этот перечень вошли:
Александр Браудер — автор доклада политологического института «Общество Генри Джексона», содержащего дезинформацию;
Кэтрин Бэлтон — журналистка газеты The Washington Post;
Элис Мэри Лафер — управляющий директор компании Committed to Good (дочерняя фирма Chelsea Group);
Ричард Николас Уэстбери — один из основателей и председатель совета директоров компании Chelsea Group;
Ричард Холмс — журналист газеты i.
avatar


Картографические итоги мая 2026!

Вооруженные силы Российской Федерации в мае 2026 года освободили 240 км² территории в зоне СВО.
avatar
Франция и Британия задержали подсанкционный танкер Tagor, следовавший из России, — Макрон

По данным MarineTraffic, нефтяной танкер длиной 252 метра под флагом Мадагаскара вышел из Мурманска в начале мая.
avatar
Захваченный в Атлантике танкер Tagor — уже четвертое задержанное Францией судно, якобы входящее в состав российского «теневого флота», пишет Le Figaro. Издание рассказывает о том, что произошло с тремя остальными танкерами.
До захвата танкера Tagor французские ВМС уже задерживали три других судна, следовавшие из России.
Достаточно ли того давления, которое Франция оказывает на Россию? В воскресенье танкер Tagor, находящийся под европейскими санкциями, был перехвачен в Атлантике. Это уже четвертое судно из российского «теневого флота» (по версии Евросоюза), остановленное у французских берегов менее чем за год (Tagor был захвачен не в прибрежной зоне, а в открытом море, — прим. ИноСМИ). В марте и январе 2026 года в Средиземном море задерживали танкеры Deyna и Grinch, а в сентябре 2025 года у берегов Бретани досматривали танкер Boracay.

Цель этих операций — остановить суда, подозреваемые в перевозке и продаже российской нефти в обход западных санкций (в Москве неоднократно указывали на незаконность санкций против России, в том числе в сфере морских перевозок, — прим. ИноСМИ). После задержания, судебных разбирательств и уплаты штрафов все три танкера покинули французские территориальные воды и продолжили коммерческую деятельность — иной раз уже под другим именем.
avatar
все три танкера покинули французские территориальные воды и продолжили коммерческую деятельность
что примечательно, так это то, что о задержании этих танкеров написали практически все «патриотические» телеграмм каналы. А вот новости о том, что их отпустили, прошли незаметно.

Но может это я невнимателен
avatar
Неа. Хайпаж нету.
avatar
Fontanka.ru:«Летали прямо над домами. Соседи сидели в подземном паркинге». Рассказы петербуржцев о том, как они пережили атаку БПЛА
3 июня 2026, 11:05
Источник: Михаил Огнев / Mikhail Ognev
Недобрым и крайне тревожным выдалось утро для петербуржцев 3 июня. С ночи действовала опасность БПЛА, а грохот слышали в разных районах города. Одни прятались, другие были невозмутимы. Не обошлось без эвакуации одного из домов. «Фонтанка» собрала рассказы местных жителей о том, как они переживали воздушную атаку.

МЧС России об угрозе БПЛА в Петербурге сообщило около 5 часов утра. Тревога уже действовала в Ленобласти с ночи. Отбой дали чуть позже 8 часов утра.
По последним данным губернатора области Александра Дрозденко, сбиты 59 БПЛА. В Лужском районе в результате падения обломков беспилотника четыре частных жилых дома получили незначительные повреждения, пострадавших нет. По предварительной информации, в других районах 47-го региона пострадавших и разрушений нет.

В Петербурге, по словам губернатора Александра Беглова, «объекты инфраструктуры в Кронштадте, Кировском и Красносельском районах» были атакованы украинскими БПЛА.

«Повреждены несколько объектов. В настоящее время идёт ликвидация последствий. Пострадали несколько человек. Погибших нет. Работает оперативный штаб под руководством губернатора Александра Беглова. Силы и средства приведены в повышенную готовность», — сообщил Смольный около 8 часов утра.
далее
Зацепило
«Соседи пишут, весь дом эвакуировали», — рассказывает подписчица «Фонтанки» и показывает видео поврежденного здания в жилом комплексе (по понятным причинам мы не публикуем фото). В управляющей компании читателю подтвердили, что обломок врезался в стену дома, там сообщили, что жильцам рекомендовано пройти на эвакуационный пункт — в школу.

«У меня от этих утренних приключений аж окно не выдержало, подскажите, кто знает, это по гарантии?» — удивляется мужчина и показывает фото пробитого стекла.

Грохотало, бахало, жужжало
«Первый раз вообще слышал, как бахало. Аж с кровати вскочил. До сих пор из окна вижу столб черного дыма. Когда близко жужжало — уходил в коридор».

«Ужасный грохот, я впервые в жизни такой услышала, аж проснулась, страшно».

«Я в 4:45 сегодня проснулась в своем Кировском районе от грома — думала, гроза, до 6 утра несколько раз гремело. А это были БПЛА?»

«Гремело, летало мимо окон… Муж был на рыбалке на пристани, видел весь этот фейерверк. Самое сильное впечатление, по его словам, что летел дрон, по нему начали стрелять, он развернулся, улетел туда, откуда шел, а через несколько минут их вернулось два…»

«Услышал под утро какие-то нехарактерные звуки. Подошел к окну в сторону и увидел над домами клубы черного дыма. Открыл дверь на балкон. Ощутимо бахнуло».

«Сидели в подземном паркинге»
«В районе ЖК с 4:30 утра летали прямо над домами. Все сидели в подземном паркинге. Я в квартире был, семья там сидела с соседями».

«Мы всем ЖК в паркинге с пяти утра! Люди в пижамах, с детьми».

«Сейчас читаю у себя в рабочей группе: кто в МЧС звонил, кто в управляющую компанию. Кому-то посоветовали в подвал идти, остальным сказали, что у них нет данных».

«Совсем рядом. Дом ходуном ходит, собака в ванной прячется».

«Мы тоже как ваша собака», — ответили на комментарий выше.

«Я проснулась в пять утра, думала, опять мусорные баки разгружают рано. Мама забегает в комнату и говорит, что бомбят. Пришлось разбудить всю семью, целый час перебегали с места на место: то в коридор, то в подъезд, то в ванну, и слушали эти взрывы, жужжание и подобные звуки. Доброе утро».

«… уже почти час стоит грохот. Сирены спустя лишь 40 минут начали гудеть. А списка мест, куда можно уйти «в укрытие», так нам и не дали».

В кронштадтской группе пишут, что атака была достаточно долгой. Кто-то прятался в ванной. «Мы и не ложились. Город продолжил жить дальше. Поскольку это не первый раз, особо ничего не изменилось. Слава Богу и нашим защитникам, что обошлось без жертв», — рассказывает «Фонтанке» одна из жительниц.

В другой группе Кронштадта советовали прятаться в коридоре, а не в ванной. Потому что в ванной зеркала и кафельная плитка — может осыпаться и порезать.

«В 4 утра проснулась мама, я — в пять с чем-то. Приоткрыла шторку, и всё стало понятно. Потом еще несколько ударов. Мощные звуки взрывов. Услышала раз семь. Стали готовить документы и важные вещи на выход. В голове была только молитва и мысль о том, что, если сейчас попадет в дом, — это конец. Стресс и страх. Сестре позвонила подруга и сказала, что в соседнем доме они сидят в паркинге. Наш паркинг был закрыт. Наша семья вышла, и мы пошли туда. Позже беспилотник кружил над нашим жилым домом, и его не могли сбить. Потом дальше от домов сбили. Через час атака прекратилась, вернулись домой… Теперь буду всем советовать, чтобы был собран рюкзак со всеми важными вещами у выхода. Еще лучше заранее ознакомиться с расположением возможных укрытий неподалеку».

Полный релакс
В группе «Канонерский остров» восхищались невозмутимостью местного рыбака. Мужчина, как ни в чем не бывало, спокойно наслаждался любимым делом. Тех, кто ничего не слышал, тоже было немало.

«Канонерка получила своего маскота. При этом кошмаре я увидел невозмутимого ЕГО [рыбака]. Я не знаю, кто тот человек, но его спокойствию можно позавидовать».

«Спецтранспорт еще приезжал, за озеро уехал. Чьих будет — не видно было, но с мигалками синими. Видимо, гонять свидетелей с конца острова, так как народ на машинах приезжал смотреть. Умиляет только рыбак на заливе, у ямы, — стоит, ловит рыбу и пофиг на все».

«На намыве я спокойно спал, но специально пораньше проснулся, чтобы почитать. Жаль, что телефон в руки взял».

«Меня никто не разбудил. Спала как сурок. И зачем-то открыла глаза в 5:50».

«У меня под окном постоянный шум и грохот, метро строят, ничего другого уже не слышно и внимания не обращаю».

«Как анекдот: летают беспилотники, жужжат, а внизу спокойный рабочий врубает газонокосилку. Этот народ не победить».
avatar
Вразумительное объяснение творящегося...

Скачать

  • Joe
  • +3
avatar
Мужики, пилите новую часть.
avatar

Скачать

«На той стороне такие же люди воюют» © иногда доводится слышать от далеких от темы десвинификации и деварваризации исконно римских земель у юго-западного лимеса Третьего Рима.

На видео — «такие же люди» прицельно @башат по автобусу в Енакиево. Как «такие же» сбросы на детей в песочнице на Белгородчине делали, долбили детей прицельно двумя волнами в Старобельске et cetera. Хочется задать вопрос — а где У НАС «такие же люди», которые это делали? Мы таких не видели. И про таких за все годы не слышали.
avatar
До восьми человек увеличилось число погибших при ударе дрона ВСУ по рейсовому автобусу в Енакиево, сообщил «Звезде» Денис Пушилин. 11 человек пострадали, 10 из них госпитализированы.

По уточненной информации, автобус шел рейсом Подольск — Симферополь.

«Всего зарегистрировались на рейс 53 человека. Сейчас выясняется, кто выходил и заходил по дороге. В Енакиево автобус заезжал для того, чтобы там подсели шесть пассажиров… Создана горячая линия Минтранса, где родственникам можно уточнить всю необходимую информацию», — сказал глава ДНР.
avatar
avatar
Низкопоклонство наших СМИ неизбывно.

Журналист BBC News Стив Розенберг пообещал осветить теракт ВСУ в Енакиеве.

Примерно так бы это звучало…

Корреспонденты газеты «Правда» добились от пропагандиста газеты «Фолькишер Беобахтер» написать правду о бомбардировках Сталинграда ©
Заподопоклонничество — болезнь.



В наших СМИ, вы не поверите, переводят и цитируют все статейки, где кто-то вспомнил про Россию. Даже блоги безработных афроамериканок. А уж если пара немецких геев напишет про Россию песню, то обнимутся и благодарно заплачут все перцы и имперцы. Раньше была программа «Советский Союз глазами зарубежных гостей», а теперь то же самое делают про пустое место, где был когда-то Советский Союз. Такой общенациональный эго-серфинг – голодный медведь дрочит в берлоге на свои фотки. Иногда и на карикатуры подрачивает. Типа, раз вспомнили, значит, еще боятся…
avatar


Ряд международных OSINT-каналов сообщает (https://t.me/AMK_Mapping/30970), что во время вчерашнего массированного комбинированного удара по целям на Украине был нанесён удар по складу, используемому для хранения ракет-перехватчиков Patriot PAC-2/3 и других боеприпасов с помощью крылатых ракет Х-101:

Во время атаки примерно 14 российских крылатых ракет Х-101 одновременно исчезли с радаров в Черниговской области. Оказывается, они, вероятно, поразили складской комплекс в селе Ладынка Черниговской области, который, по всей видимости, использовался Украиной для хранения боеприпасов и ракет-перехватчиков Patriot PAC-2/3. Выделенное здание, по всей видимости, было тем, в котором хранились ракеты Patriot.

Кроме того, возможно, что несколько гиперзвуковых крылатых ракет «Циркон», запущенных из Курской области, были использованы для удара по этому объекту. Это объясняет, почему украинские ВВС заявили, что было запущено только 8 ракет «Циркон», а не моя предыдущая оценка в 14 ракет.

Недавно Украина получила несколько новых партий ракет-перехватчиков Patriot PAC-2/3, о чем я сообщал, когда Украина перевозила их на трех военных транспортных самолетах Ан-72 на западную Украину...
avatar






Вы только поглядите как они стараются.
Вся «неохранотная несеточка» дружнопринялась мочить ПМЭФ.
Ни слова о содежании — иключительно воспевание достижений ВСУ при атаках Питера.
Это совпадеие. Вовсе-то на хохлов они и не работают.


А Сапоньков точно не хохол?
avatar


Санкт-Петербург под ударом БЛА
Первый день ПМЭФ на фоне дронов

Украинские формирования устроили массированный налет на регионы России. Основной целью стали Ленинградская область и Санкт-Петербург, где сегодня стартовал ПМЭФ. В Минобороны РФ заявили о перехвате 354 БЛА над 16 регионами и акваторией Азовского моря, в Ленобласти сбиты 59 из них.

Власти заявили о поражении объектов инфраструктуры в Кронштадте, Кировском и Красносельском районах Петербурга. В Сети появились десятки фото и видео, снятых во время длительной атаки: как с ударами по конкретным объектам на территории Петербургского нефтяного терминала, так и с пролетами БЛА над юго-западными районами столицы региона.

В Кронштадте, согласно опубликованным противником кадрам объективного контроля, целью стал корвет «Бойкий», находившийся в сухом доке на территории Кронштадского морского завода

На фоне сомнительных сообщений о пусках со стороны Прибалтики стоит обратить внимание на перехваты в западных регионах России: помимо Ленинградской, ПВО работало в Псковской, Смоленской и Брянской областях. Армейская авиация практически всю ночь сбивала БЛА над разными районами.

В Эстонии утром была объявлена воздушная тревога в нескольких районах страны, включая Тарту, а уже к 6.00 опасность была снята. В Латвии угрозу БЛА объявляли в Алуксненском крае. По данным СМИ, один аппарат был сбит в воздушном пространстве Эстонии дежурным истребителем ПВО.

Как и в предыдущие налеты t.me/rybar/78912 на Усть-Лугу, Кронштадт и Приморск, перед выходом в воздушное пространство акватории Финского залива аппараты шли вдоль границы над Чудским и Псковским озером, что затруднило противодействие.

Отдельно стоит отметить огромное количество видео, появившихся в Сети. Ограничения явно не помешали ни наведению дронов, ни массовому сливу кадров в Сеть. Пожалуй, уже ни для кого не будет новостью, что отключения мобильного интернета едва ли помогают в борьбе с БЛА.

@rybar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.