Работодатели в шоке - время бесплатных тетей Маш и дядей Петь прошло и на работу начали устраиваться зумеры

И вся годами отработанная схема извлечения прибыли из работников затрещала и пошла попизд..
Зумеры — поколение «нулевых».
Их не интересуют проблемы вашей организации.
Они не хотят " немного потерпеть, затянуть пояса".
Не держатся за место.
В случае не выплат обещанных денег — сразу уходят и им пофиг на проблемы компании.
Никаких работ в выходные и праздники.
Любят комфорт на рабочем месте.
Они не верят в то, что нужно вложить всего себя в работу, а потом, через много лет получить дивиденды.
Они создают чаты по работодателям, где подробно рассказывают обо всех косяках своих компаний, и найти кого то желающего поработать в них становится м каждым днём всё тяжелее.
Применяют «Гостинг», то есть могут просто уйти посередине рабочего дня и отключить все каналы коммуникации с работодателем.
Грубо говоря бросить работу в разгаре процесса с инструментом и включенным оборудованием.
Им очень важен комфортный график.Никто из них не будет вставать по будильнику в 6 утра, что бы ехать через весь город на завод.
Прекрасно знают суммы ежемесячных платежей по ипотеке или автокредиту, и даже не рассматривают низкооплачиваемые работы, и им все равно, что у компании финансовые трудности.
Зная о том, что пенсии им скорее всего не дождаться плюют на пенсионные отчисления.
6 комментариев
распространённое заблуждение