Су-34 упал на жилой дом в Ейске

Су-34 упал на жилой дом в Ейске

Минобороны РФ подтверждает, что в Ейске при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома ЮВО потерпел крушение самолет Су-34.

По докладу катапультировавшихся летчиков, причиной крушения самолета в Ейске стало возгорание одного из двигателей при взлете, на месте падения Су-34 во дворе одного из жилых кварталов в Ейске произошло возгорание топлива самолета — Минобороны РФ.




Экипаж Су-34 до последнего пытался избежать катастрофы и катапультировался за мгновение до падения, не дотянув километр до безопасного места...

 

 

⚡ Су-34 упал на жилой дом в Ейске

 

 

«Судя по месту раскрытия парашютов, экипаж до последнего пытался избежать катастрофы и катапультировался за мгновение до столкновения. К сожалению, не смогли дотянуть до безопасного места буквально километр. Не надо их ни в чём обвинять», — пишет Алексей Рогозин.

Путин поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим при крушении Су-34. Президент заслушал доклады министров и главы региона по ситуации.

Момент крушения Су-34 в Ейске





Очевидица трагедии: «Я рядом, тут два дома. Очень сильный взрыв был, потом боеприпас стал взрываться, дым чёрный тут сразу на улице, через дом.

Сейчас уже не слышно [взрывов], но где-то полчаса назад в течение получаса взрывались».


  • avatar
  • .
  • +16

1 комментарий

avatar
Уже представил радостные сине-обоссаные визги.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.