+12659.89
151 читатель, 512 топиков

Московская пенсионерка помогла роботу-курьеру перейти дорогу

Вот и наступило кибербудущее, которое мы заслужили.

Такую кибермилоту сегодня наблюдали автомобилисты одной из московских улиц. Бабушка с тележкой решила помочь роботу-курьеру и подбодрила «бездушную железяку», чтобы тот не боялся переходить дорогу.

Скачать

Появились кадры удара украинских вертолетов по нефтебазе в Белгороде

Скачать



Пожар на нефтебазе Белгорода произошёл вследствие авиаудара с двух вертолетов украинских войск, которые зашли на территорию России на низкой высоте — губернатор

Прыжок с 7000 метров без парашюта

25 января 1942 года эскадрилья бомбардировщиков 98-го полка дальней бомбардировочной авиации, в составе которой был экипаж летчика Н.П. Жугана на самолёте «ДБ-3ф», вылетели на бомбардировку аэродрома противника в Смоленске.

На подлете к цели самолет обстреляли с земли, левый двигатель был подбит и машина отстала от строя на 300 – 400 метров. В этот момент «ДБ-3ф» Жугана атаковали два «мессершмитта», которые после нескольких заходов окончательно вывели из строя левый мотор и убили двух стрелков. Самолет стал неуправляем, Николай Жуган приказал экипажу покинуть машину с парашютами.

На команду откликнулся только штурман – старший лейтенант И. М. Чиссов.


Читать дальше  » 

"Перевал Мурурин". Случай на БАМе.

Эта реальная история произошла на БАМе 19 августа 1992 года на прогоне между крупными станциями Новая Чара и Хани. Много шуму в то время в прессе не поднялось, больше судачили о ней спецы из железнодорожных ведомств. Но сия история могла прозвучать в сотню раз громче, если бы всё не окончилось благополучно.
 
"Перевал Мурурин". Случай на БАМе

Читать дальше  » 

История про то, как линкор столкнулся с плавучим рестораном

Линкор «Норт Кэролайн» уже при рождении получил прозвище «Шоу-судно»: строили его в нью-йоркской судоверфи, ходовые испытания судна собирали толпы зевак. За свою жизнь «Норт Кэролайн» побывал не только на театрах боевых действий, но и на очень глупых спектаклях. Этот спектакль 1961 года оказался самым бездарным.

История про то, как линкор столкнулся с плавучим рестораном

USS North Carolina BB–35 и плавучий ресторан Fergus' Ark

Читать дальше  » 

Гаваец спустился в расщелину в активном вулкане, чтобы спасти застрявшую в ней собаку

Отважный искатель приключений заснял, как он спускается в расщелину глубиной 7,6 метра, чтобы спасти застрявшую собаку, которая провела там двое суток.

Гаваец спустился в расщелину в активном вулкане, чтобы спасти застрявшую в ней собаку

Кавика Сингсон хорошо знаком жителям острова — мужчина славится тем, что подбирается очень близко к вулканам, чтобы заснять извержения. Поэтому, когда собака пропала без вести и ее отследили с помощью GPS-ошейника до расщелины в вулкане Килауэа на острове Хило, Сингсона тут же позвали на помощь.


Читать дальше  » 

Дайте рыбов: голодный зверёк пришел к рыбакам

К любителям зимней рыбалки пришла кутора — крупнейшая землеройка Европы, похожая на мышь с длинным носом. Мужчины решили угостить любопытное и голодное животное рыбой.

Когда день не задался: 17 ярких примеров из жизни

Иногда все идет не так, как мы планировали — и утро начинается совсем не с кофе! Посмотрим на людей, у которых день конкретно не задался, и какое-то событие напрочь его испортило. Остается только включить позитивное отношение ко всему.

Когда день не задался: 17 ярких примеров из жизни


Читать дальше  » 

Охотник из Курской области 5 дней искал под землёй свою собаку

Нора случайно попала в барсучий городок, и чтобы найти её, хозяину пришлось выкопать 10 ям глубиной по 2 метра

Охотник из Курской области 5 дней искал под землёй свою собаку

Читать дальше  » 

Женщина-пилот F-35 утопила истребитель при первой же посадке на авианосец

Женщина-пилот F-35 утопила истребитель при первой же посадке на авианосец
 

Во время учений ВМС США в Южно-Китайском море американцы утопили очередной дорогостоящий истребитель пятого поколения F-35CLightning II. Аварийное «приводнение» произошло 24 января, но подробности инцидента всплыли только сейчас.


Читать дальше  » 

Как барсук нашёл самый большой клад римских монет в истории Испании

Этой зимой Пиренеи покрыл внушительный слой снега. Суровая буря бушевала довольно долго. Один маленький барсук был голоден и отчаянно искал хоть какой-нибудь пищи. Неизвестно наелся ли зверёк в итоге, но то, что он случайно нашёл, охотясь за пропитанием, просто потрясло научный мир. Голодное животное откопало самый большой клад римских монет в истории Испании!


Читать дальше  » 

Соседи через окно спасли девушку из полыхающей квартиры в Москве

Соседи через окно спасли девушку из полыхающей квартиры в Москве
 

В Москве на Дорожной улице (район Чертаново) двое смельчаков рискуя собственными жизнями помогли девушке через окно покинуть полыхающую квартиру на 9-ом этаже. Держась за раму окна, парни перетащили девушку на этаж ниже. Судя по видео, в момент спасения девушки огнём была охвачена уже вся квартира.Прибывшие сотрудники МЧС эвакуировали из дома ещё 12 человек. По предварительным данным, пострадали трое жильцов многоэтажки. Погибших, к счастью, нет. Площадь пожара составила 50 квадратных метров, одна квартира выгорела практически полностью.


Читать дальше  » 

На Ямале два белых медвежонка прошли 600 км, чтобы вернуться к людям

Скачать

Хара и Савэй — белые медвежата с Ямала. После того как животные остались без мамы, они некоторое время прожили вблизи вахтового посёлка Харасавэй. Работники подкармливали молодых хищников едой из столовой. В декабре 2021-го годовалых братьев вертолётом вывезли за 100 км от населённого пункта. Однако Хара и Савэй вернулись, причём, судя по GPS-датчикам, прошли около 600 км, сделав крюк через остров Белый. Медвежат планируют снова вывезти на вертолёте, только на этот раз уже за 300 км от Харасавэя.

Cпасение собаки, увязшей в грязи

Фермер возвращался домой и услышал жалобный лай. Мужчина пошёл на звук и наткнулся на собаку, увязшую в грязи. Автор видео не растерялся и помог животному.

Cпасение собаки, увязшей в грязи


Читать дальше  » 

Что такое «не везет»: фото людей, у которых выдался очень непростой денек

В неудачах нет ничего приятного. Особенно, когда они случаются с тобой… А вот наблюдать за неудачами других гораздо проще. Иногда они бывают смешными, а иногда — просто дают понять, что у тебя все еще не так плохо!


Читать дальше  » 

Как дайвер распутал дело об исчезновении юных влюбленных 20-летней давности

Реки и озера скрывают следы нераскрытых преступлений и трагических тайн, которые так и остались неразгаданными. Аквалангист Джереми Бо Сайдс (Jeremy Beau Sides) из Атланты использует гидролокатор для раскрытия криминальных дел. Недавно мужчине удалось выяснить правду об исчезновении двух молодых людей, которые пропали 21 год назад. Они уехали из дома на вечеринку и больше никогда не вернулись. Узнайте, что случилось с юными влюбленными, из нашего материала.

Bigpicture ru nintchdbpict000700476409


Читать дальше  » 

В Магадане погиб депутат, которого обвиняли в отстреле гусей на Чукотке



Депутат Магаданской городской думы Александр Крамаренко, обвиненный в массовом отстреле гусей на Чукотке, найден мертвым у себя в офисе, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Фото, спровоцировавшее скандал, появилось в соцсетях. На нем охотник стоит на фоне надписи «Чукотка 2021», выложенной более чем сотней тушек «убитых гусей». В соцсетях раскритиковали охотника и то, что было убито такое число птиц. Полиция по поручению прокурора Чукотки начала проверку. В человеке на фото узнали депутата Магаданской городской думы Магадана Александра Крамаренко. СУ СК России по Чукотскому округу возбудило в отношении Крамаренко уголовное дело об отстреле почти 180 гусей на охоте с ущербом свыше 700 тысяч рублей.

«Что именно произошло, следствию предстоит разобраться. Был огнестрел… Сейчас проводится проверка», — рассказал собеседник агентства.
  • нет
  • avatar
  • 7
  • +17

В Индии обезьяны мстят собакам

 Индии разгневанные обезьяны убили 250 собак, затащив их, а потом сбросив с вершин зданий и деревьев.

В Индии обезьяны мстят собакам

Охваченные паникой жители также подверглись нападению, при этом они отмечают, что акты насилия над животными были совершены «в отместку» после того, как стая собак убила одного из детенышей обезьян.


Читать дальше  » 

Сотрудница Эрмитажа нашла в 100-летнем бальном платье великой княгини конфету и… лизнула

Иногда соблазн может быть настолько сильным, что люди забывают о служебных инструкциях и даже безопасности. Именно такой случай произошел с сотрудницей Государственного Эрмитажа. Женщина нашла в складках старинного платья столетнюю конфету, не удержалась и лизнула ее.

Bigpicture ru 0909


Читать дальше  » 

Cамые зрелищные фото самых зрелищных происшествий 2021 года

Жаль, что после такого убойного года грядут скучные времена. Но ты не скучай — пересматривай эти снимки каждый раз и улыбайся. Ведь ты все это пережил!


Суэцкий канал, 26 марта
Суэцкий канал, 26 марта

Читать дальше  » 

На борту находились более 160 человек: Бастрыкин поручил доложить об инциденте с самолётом над Сочи

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах происшествия с летевшим в Сочи российским пассажирским самолётом, который сменил курс из-за неопознанного воздушного судна в небе. Инцидент произошёл над акваторией Чёрного моря. По предварительным данным, на борту находились более 160 пассажиров.
 

На борту находились более 160 человек: Бастрыкин поручил доложить об инциденте с самолётом над Сочи


Читать дальше  » 

Пальцы почернели: житель колымского села скрыл от врачей обморожение ноги

После 4 дней в тайге он делал вид, что все в порядке, пока впавшего в кому товарища по несчастью эвакуировал вертолет

 

В селе Тополовка, откуда только вчера, 9 декабря,эвакуировали на вертолете местного жителя с крайней степенью обморожения, обнаружили еще одного пострадавшего после длительного пребывания в тайге. Только после убытия санрейса мужчина признался, что обморозил ногу.


Читать дальше  » 

Обида по-махачкалински: инвалид выиграла суд у водоканала, но в ответку ей прилетел штраф

В этой истории присутствует халатность, неисполнение закона, девушка в инвалидной коляске, обидчивый водоканал и даже глава Дагестана.

Обида по-махачкалински: инвалид выиграла суд у водоканала, но в ответку ей прилетел штраф

Читать дальше  » 

Под знаком «упс!»: маленькие ошибки, которые привели к большим последствиям

Мы собрали коллекцию незначительных ошибок, которые привели к последствиям таких масштабов, что страницы этих последствий обновляются в Википедии до сих пор.

Мы все ошибаемся. Иногда нам даже кажется, что стоит делать это чаще, потому что ни одно наше действие не вызывает столь восторженного отклика читателей, как случайная ошибка в числе, скажем, поголовья австралийских сумчатых медведей.

Впрочем, положа руку на сердце, следует признать, что наши ошибки в масштабе планеты, конечно, ничтожны. Они неспособны изменить ничего, кроме, может быть, настроения любителя сумчатых медведей. А вот в мировой истории есть ошибки с виду совсем незначительные, но повлекшие за собой прямо-таки эпические последствия.

 1.  Практика большого взрыва

Фото №1 - Под знаком «упс!»: 10 маленьких ошибок, которые привели к большим последствиям

Ошибка: изотоп 7Li, который считали инертным, на самом деле оказался активным.
Последствия: радиационное заражение атолла Бикини — крупнейшее заражение территории в истории США.


Читать дальше  » 

Как у фермеров Новой Зеландии взрывались штаны



Ну может быть не совсем взрывались, но активно воспламенялись это точно!

В 1931 году покой новозеландской глубинки нарушили странные и пугающие события: хлопчатобумажные рабочие брюки фермеров стали взрываться. После первых редких случаев, о которых газеты сообщали как о непонятном курьезе, страна вскоре оказалась охваченной взрывами фермерских штанов.

В чем же была причина?


Читать дальше  » 

Падение на 2 км: над Магаданской областью чуть не разбился самолет

Он начал покрываться льдом прямо в воздухе, проводится доследственная проверка

 

Над Магаданской областью едва не разыгралась трагедия, когда Airbus A320neo, на борту которого находилось более двухсот человек, обледенел во время полета и «провалился» на 2,5 км, сообщает «Коммерсантъ». Экипажу удалось удержать машину в воздухе и совершить посадку. По одной из версий, перед полетом самолет обработали противообледенительной жидкостью, однако вместо пропиленгликоля могли использовать обычный спирт.


Читать дальше  » 

«Азовская судоверфь» отчиталась мэрии о воспитательных беседах с бездомными собаками

В администрации города юмора не оценили.

«Азовская судоверфь» отчиталась мэрии о воспитательных беседах с бездомными собаками

Представители компании «Азовская судоверфь» на жалобу местных жителей о кусачих бездомных собаках, что разгуливают по территории предприятия, ответили, что провели с животными «разъяснительную беседу о недопустимости нападения на людей». В официальном письме мэрии города также говорится, что сотрудники верфи поговорили и с руководителями стаи и дали тем указание «на усиление ответственности за нарушение общественного порядка и противоправные действия».


Читать дальше  » 

Обманутые строители разгромили подъезд дома в Петербурге

Работяги не мелочились и оставили жильцов без горячей воды и лифтов.

Обманутые строители разгромили подъезд дома в Петербурге

Строители жилого комплекса бизнес-класса «Цивилизация на Неве» решили отомстить застройщику, который оставил их без зарплаты, и отыгрались на подъезде парадной, где выполняли отделочные работы.


Читать дальше  » 

В порту Магадана уронили ценный груз, стоимостью более 140 миллионов рублей

В Магаданском морском торговом порту произошел неприятный инцидент во время разгрузки. С высоты нескольких метров упал дорогостоящий груз, который, по предварительной информации, предназначался для крупнейшей золотодобывающей компании Магаданской области.
 
В порту Магадана уронили ценный груз, стоимостью более 140 миллионов рублей
 

Читать дальше  » 

Жизнь налаживается! Это даже лучше, чем молочные реки и кисельные берега!

Во дни сомнений и тягостных раздумий пусть тебя утешит хорошая новость. На Гавайях местные жители обнаружили речку с содержанием алкоголя, пишет Independent.

Фото №1 - На Гавайях обнаружена речка с содержанием алкоголя

Читать дальше  » 

Эффективный переговорщик

В 1912 году бывший президент США Теодор Рузвельт решил снова вернуться к управлению страной, так как был недоволен своим преемником Уильямом Говардом Тафтом.
 
На предвыборной кампании Рузвельт решил распространить 3 миллиона брошюр со своей речью «Исповедь» и своей фотографией на обложке.

На картинке — фотография Теодора Рузвельта. В нижней части снимка есть надпись «copyright 1910 by moffett studio chicago».


Читать дальше  » 

Уже не такой смелый: задержание мужчины, угрожавшего застрелить полицейского

Уже не такой смелый: задержание мужчины, угрожавшего застрелить полицейского

Читать дальше  » 

Как пес Рэмбо унюхал плантацию марихуаны сквозь дырку в стене спортзала

 

Животные всегда чуют неладное. В британском городе Лестер пес по кличке Рэмбо случайно унюхал фабрику по производству каннабиса через маленькое отверстие в стене. Во время прогулки с хозяином собака внезапно заинтересовалась неприметной дыркой. Владелец немецкой овчарки решил посмотреть, что скрывается за перегородкой. То, что он увидел, повергло его в шок.


Читать дальше  » 

Мужчина дошёл до Верховного суда, чтобы отсудить половину зарплаты бывшей жены

Москвич решил претендовать на половину зарплаты своей бывшей супруги, которую она выбила из работодателя через суд.

Мужчина дошёл до Верховного суда, чтобы отсудить половину зарплаты бывшей жены

Читать дальше  » 

Как 24 незакрученных болта привели к потере 123 миллионов долларов

История космического разгильдяйства: нерадивые инженеры умудрились уронить спутник NASA еще на земле.

В 2003 году на калифорнийском заводе аэрокосмической корпорации проводилась рутинная сборка метеорологического спутника. Назывался он NOAA-19 и комплектовался приборами для наблюдения за погодой и анализа климатических явлений.

Фото №1 - Как 24 незакрученных болта привели к потере 123 миллионов долларов
Полуторатонный спутник NOAA-19 после того, как его уронили на пол

Читать дальше  » 

Детектив с бабкой

Погоды теперича у нас стоят чудесные. И брат, недавно купивший дачу, пригласил нас туда на выходные. Брат ехал впереди, показывал путь. Основная дорога оказалась перекопана, и нам пришлось ехать по объездным путям, через лес, где не каждая машина могла проехать.
Подъехали. И тут с его участка ломанулась какая-то фигура. Причём ломанулась через калитку, которая была закрыта братом собственноручно. Он не долго думая по газам, и за неопознанным посетителем. Догнал.

Детектив с бабкой


Читать дальше  » 

Алкаши и случай в аптеке

Алкаши и случай в аптеке

Было это в девяностых. Случилось так, что мой отец слегка приболел и я отправился в аптеку за лекарствами. Пришёл, стою в очереди, где впереди меня пару человек. Ни чего не предвещало...
Открывается дверь и входят две мамаши с детьми (маленький карапуз и шустрая девочка лет 6-7). Одна из мамочек поставила девочку в очередь за мной, а сами отправились изучать дальние прилавки. А девочка эта, она словно вся на шарнирах, с шилом в одном месте. Постоять спокойно пару секунд это точно не про неё! Она постоянно курсировала от меня до своей мамы с очередным глупым вопросом, хотелкой или просто, а по возвращению она, словно как об отбойник, тормозила в меня… Я же терпеливо молчал, мечтая побыстрее уйти.


Читать дальше  » 

Россиянин приехал в Норвегию, чтобы покончить с собой. Но неожиданно ограбил банк и испортил жизнь целому городу.

Несколько лет назад на норвежском арктическом архипелаге Шпицберген произошло первое в местной истории ограбление банка. Преступник забрал из хранилища 70 тысяч крон, около восьми тысяч долларов по тогдашнему курсу, однако и не подумал скрыться с места преступления — напротив, добивался ареста. Странным злоумышленником оказался 29-летний безработный россиянин Максим Попов. Его мечта сбылась: его не только арестовали, но и приговорили к 14 месяцам лишения свободы. Согласно судебным документам, Попов прибыл на северную территорию Норвегии, чтобы получить огнестрельное оружие и совершить суицид, однако потом передумал. Зачем уроженцу Волгограда понадобилось ехать за полярный круг и что на самом деле случилось на Шпицбергене?


Читать дальше  » 

"Это же некрасиво": кавказцы пристали к Сергею Звереву в торговом центре

"Это же некрасиво": кавказцы пристали к Сергею Звереву в торговом центре
 

Читать дальше  » 

Несколько кавказцев напали на мужчину с ребёнком в Москве

Инцидент произошёл вечером 4 ноября в День народного единства. Несколько кавказцев напали на мужчину с ребёнком. В соцсетях пишут, что это произошло в районе Новые Ватутинки в Москве.


Читать дальше  »