+745883.19
Рейтинг
1000000.00
Сила

Работы мастера, который смешивает разные фильмы в одном кадре

Мы уже не в первый раз показываем вам работы мастера коллажей и аппликаций, который скрывается по ником Klod Mande. Но автор продолжает радовать поклонников новыми творениями. Он гениально и смешно перемешивает кадры из кино, так что герои голливудских и советских фильмов оказываются в одной локации. И на такие кроссоверы мы бы посмотрели!


Читать дальше  » 

Выступление русского парня на популярном шоу "America's Got Talent"

Работающий в сфере развлечений россиянин Павел покорил зрителей и членов жюри популярного шоу «America's Got Talent» своим забавным танцевальным номером.

Выступление русского парня на популярном шоу "America's Got Talent"


Читать дальше  » 

Магаданский горисполком принял решение установить бюст Эдуарда Берзина 33 года назад

27 июля – день в истории

berz1

Скульптор Анатолий Семенов за работой над бюстом Эдуарда Берзина / Фото: архив «МП»

27 июля 1988 года Исполнительный комитет Магаданского городского Совета народных депутатов принял решение установить в Магадане бюст Эдуарда Берзина и провести 1 августа митинг, посвященный памяти первого директора Дальстроя.


Читать дальше  » 

Жизненные ситуации с неожиданным финалом

17 жизненных ситуаций, чей неожиданный финал оказался похлеще сюжетных твистов из кинофильмов

Разнообразные казусы сопровождают нас на протяжении всей жизни: иногда они проявляются в виде уморительных совпадений, иногда происходят по чьему-то умыслу, а иногда возникают и по нашей же ошибке. Объединяет их одно: благодаря своей неожиданной развязке такие истории превращаются в застольные байки, которые еще долго веселят не одно поколение.


Читать дальше  » 

В России делают огромные машины, по сравнению с которыми и Белаз - малютка

И не только делают, но и поставляют их на экспорт. Посмотрите насколько огромен этот экскаватор, даже на фоне БелАЗа. У него только один ковш сравним с кузовом белорусского гиганта.



Это карьерный экскаватор ЭКГ-35, производства УЗТМ-КАРТЭКС. Его ковш вмещает до 40 кубометров породы. И весит эта махина 1250 тонн.


Читать дальше  » 

Что написано в самом старом «послании в бутылке»?

В 2018 году австралийка Тоня Иллман (Tonya Illman) гуляла по пляжу острова Ведж и заметила на поверхности воды старую бутылку. Прямо как в фильмах, внутри сосуда находилась свернутая в трубочку записка. Несмотря на отсутствие пробки, бумага и написанный на ней текст хорошо сохранились. Сотрудники одного из австралийских музеев выяснили, что письмо было написано в далеком 1886 году в водах Индийского океана. После этого бутылка с сообщением плавала в волнах на протяжении 132 лет.

За это время от нее отлетела пробка, но сильных повреждений сосуд не получил. Мужу девушки удалось разобрать написанный текст и узнать, на каком именно корабле находился автор письма, куда он двигался и кем был. А впоследствии интересными подробностями о находке поделились сотрудники музея. Довольно интригующая история, не так ли? Так давайте же рассмотрим ее более подробно.

Самой старой бутылке с письмом 132 года. О ней сейчас и поговорим


Читать дальше  » 

Интересные факты о золоте

Некоторые факты о золоте настолько удивительны и невероятны, что в них действительно верится с трудом. Особенно если наглядно представить себе всё то, о чём пойдет речь.

Итак, попробую вас сегодня удивить.


Читать дальше  » 

«Призвали не скатываться к деструктивной линии»: в России ответили на протест Японии после визита Мишустина на Итуруп

В России отреагировали на протест, заявленный Японией Москве после посещения российским премьер-министром Михаилом Мишустиным острова Итуруп, входящего в Курильский архипелаг. МИД РФ выразил послу Японии решительный протест из-за недружественных действий Токио. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что глава правительства посещает те российские регионы, которые считает необходимым, а также напомнил, что Россия неоднократно доводила до японской стороны свою позицию по принадлежности островов, в том числе в ходе переговоров на самых разных уровнях. Представитель Кремля добавил, что со стороны Москвы есть твёрдая политическая воля на развитие добрых отношений с Японией.
 

«Призвали не скатываться к деструктивной линии»: в России ответили на протест Японии после визита Мишустина на Итуруп

  • Вид на вулкан Богдан Хмельницкий на острове Итуруп

Читать дальше  » 

Винегрет из любопытных кадров прошлого

Если какая наука и выиграла больше всех от изобретения фотографии, так это история. Ведь именно фото позволяют нам сквозь года увидеть события и людей именно такими, какими они были на самом деле. Сегодня мы подготовили подборку из 40 редких исторических фотографий, которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни.

Bigpicture ru screenshot 13


Читать дальше  » 

Cкончался капитан корабля, протаранивший в Черном море американский крейсер

Cкончался капитан корабля, протаранивший в Черном море американский крейсер

 
В Москве из–за последствий ковида умер контр–адмирал Владимир Иванович Богдашин. В 1988 году он командовал сторожевым кораблем «Беззаветный», который, не применяя оружие, тараном, вытеснил из территориальных вод СССР американский американский крейсер «Йорктаун».

После навала на «Йорктаун» у корабля «Йорктаун» были согнуты леера, повреждена пусковая установка ракет «Гарпун», начался пожар. На «Беззаветном» тоже были согнуты леера, на базе обнаружилась пробоина в акустическом «бульбе». После инцидента корабль около месяца находился в ремонте, после чего продолжил нести боевую службу в Чёрном море.


Читать дальше  » 

Как полвека назад в Исландии появился остров и стал одним из самых запрещенных мест на планете

Сюртсей — уникальный исландский остров, появившийся 14 ноября 1963 года после извержения подводного вулкана Вестманнаэйяр, которое продолжалось три года. И практически сразу доступ на Сюртсей был запрещен, так как ученые стали использовать его для исследований и наблюдений. Цель их работы — понять, как формируется целая экосистема с самого начала и без человеческого вмешательства. На остров допускаются лишь несколько ученых, что сделало его одним из самых запрещенных мест на планете. 

Одна из загадочных историй про остров связана с помидором. Да, с обыкновенным, выросшим на острове помидором. Вот только как он там появился, если ученые тщательно следят, чтобы ничто не повлияло на естественный процесс развития жизни? Территория тщательно охраняется. Перед посещением Сюртсей каждого человека обыскивают, так как одно из главных правил нахождения на острове гласит: ни в коем случае не приносить какие-либо семена. И когда однажды на острове вдруг обнаружили растение томата, ученых это озадачило. 

Разгадка оказалась донельзя простой.

main


Читать дальше  » 

Le Figaro: «всё как в 2018-м» — протесты против вакцинации в Париже напомнили о временах «жёлтых жилетов»

Субботняя демонстрация против введения санитарных пропусков в Париже закончилась столкновениями протестующих с полицией на Елисейских полях — совсем как акции «жёлтых жилетов» несколько лет назад, пишет Le Figaro. Как передаёт газета, возвращение на улицу, ставшую символом сопротивления политике Эммануэля Макрона, вызвало восторг у активистов. Возможно, оно придаст новый импульс движению, практически угасшему за последние годы, предполагает издание.

Le Figaro: «всё как в 2018-м» — протесты против вакцинации в Париже напомнили о временах «жёлтых жилетов»


Читать дальше  » 

Корабль с гигантскими подводными крыльями



Малый ракетный корабль проекта 1240 «Ураган» на автоматически управляемых подводных крыльях создавался в самый разгар холодной войны. Проектирование необычного корабля началось в 1964 году. Проектируемый корабль во многом опережал своё время, развивая скорость до 60 узлов (111 км/ч).

Данную разработку советской промышленности можно смело назвать гордостью советского военно-морского флота. Правда, уникальный боевой корабль был построен всего лишь в единственном экземпляре.


Читать дальше  » 

Авиационные байки

Внуково, поздняя осень, прилетает Ли-2 из Минска. Выпросили стоянку возле аэровокзала, рядом с Ростовским Ли-2. Погоду дают перед вылетом — «обледенение». КВС командует — Слава слетай! Слава берет чемоданчик вмещающий емкость на 5 литров спирта и вразвалку идёт в ИТС. Получает спирт пока экипаж готовится к вылету...


Читать дальше  » 

Нефть способна возобновляться: миф или факт?

Как бы человечество не стремилось к альтернативным источникам энергии, найти полноценную замену углеводородам пока не удалось. По доступности и эффективности им нет конкурентов. Их доля на рынке энергоресурсов превышает 50%. Но, как мы знаем, ситуация не может сохраняться длительное время, ведь природные ресурсы не вечны.

Согласно основной версии появления нефти, на ее создание нашей планете потребовались миллионы лет. Поэтому в один прекрасный момент она может закончиться. Но так ли это на самом деле? В последнее время многие уважаемые ученые заговорили о том, что нефть является возобновляемым ресурсом. Какие этому есть подтверждения и на чем основывается такое мнение? Подробно об этом расскажем ниже.

По мнению многих ученых нефть является возобновляемым ресурсом.


Читать дальше  » 

Истории, которые украсили бы любой новостной выпуск

На улицах города замечен парень, выгуливающий гуся. Белки объявили лежачий протест жаркой погоде. Корги сел на диету и уже сбросил 2 кг. И другие новости, которые информируют хоть и не о самых важных, зато удивительных и забавных событиях.

Мы решили представить, как бы выглядела новостная лента из фото и историй, которыми делятся люди в интернете.

Пользователи сети рассказали истории, которые украсили бы любой новостной выпуск


Читать дальше  » 

Дорога майя протяженностью 100 км — чудо древней инженерной мысли

Из всех древних цивилизаций культура индейцев майя остается самой интересной и загадочной. Многое из наследия древнего народа скрыто непроходимыми джунглями и природа неохотно подпускает людей к этим тайнам. Каменная дорога, протяженностью 100 километров – это одно из наиболее впечатляющих сооружений, дошедших до наших дней.


Читать дальше  » 

Моника...

Моника Беллуччи взяла и постарела, не спросив ни у кого разрешения, чем вызвала бурю негодования у пламенных борцов со старостью. Если быть точнее – у борцунь, потому что негодуют по большей части женщины.

Моника...

Да как же она смеет выставлять напоказ свои морщины, когда мы денно и нощно, не покладая ни одной части тела, с ними боремся! Безобразие же ж! Требуем срочно омолодить и прекратить оскорблять чувства верующих в вечную молодость!


Читать дальше  » 

Воскресное

Водка — это сугубо наш напиток, я бы даже уточнил, ЛИЧНО наш.

Я часто сталкивался с тем, что европейцы и американцы считают водку самым крепким, тяжёлым и почти невозможным для употребления напитком, что водка имеет убийственную силу, и что она так же непонятна, как всё русское.

Однажды, репетируя с целой группой актёров из Бельгии, Швейцарии, Франции и других европейских стран, я убеждал их, что русские пьесы им не стоит играть, как русские пьесы про русских. То есть, им точно не надо пытаться изображать нас. Получится ерунда. Стоит французу надеть шапку-ушанку, и тут же получается плохая карикатура. Они не понимали. Тогда я спросил их, знают ли они, как правильно русские пьют водку. Они дружно сказали, что прекрасно знают. Я попросил их показать свои знания хотя бы при помощи воды. Это было очень смешно. Тогда я пообещал, что научу их, но по-настоящему. Для этого я устроил маленькую вечеринку.


Читать дальше  » 

Питомцы, которые дали хозяевам забавные поводы для смеха

Мы особенно любим домашних питомцев за то, что обычно они готовы дарить нам любовь, заботу и уют. Ну а ещё хозяева каждый день убеждаются, что коты и собаки — это неиссякаемый источник смеха. Каких только приключений не происходит с любимцами: смешные стрижки, неожиданные головные уборы, нелепые позы для сна — кажется, владельцев собак и котиков может развеселить буквально всё! И конечно же, отсмеявшись, хозяева не упускают возможности рассказать остальным о весёлом поведении своих питомцев.


Читать дальше  » 

Два фундамента и железобетонный стакан внутри: как строили Останкинскую телебашню

Иностранные эксперты не прочили этому зданию долгих лет жизни, а главный конструктор стоял на своем и утверждал, что его железобетонная лилия выдержит любой ураган и ветер. Как строилось одно из самых высоких зданий мира и зачем ему стакан и ноги — в материале.

Решение о строительстве телебашни высотой 540 метров было принято в 1957 году. Советская телерадиовещательная сеть нуждалась в расширении: башня на Шаболовке не справлялась с возрастающим объемом трансляций. На высоте 337 метров планировалось открыть смотровую площадку. Многие иностранные инженеры не верили, что такое грандиозное здание можно возвести на сравнительно неглубоком фундаменте, но они ошибались: 5 ноября этого года Останкинской телебашне исполнилось уже 50 лет. Запас прочности позволяет ей выдержать землетрясение в восемь баллов по шкале Рихтера и ураганный ветер скоростью 44 метра в секунду.


Читать дальше  » 

В Магадане открыли новый скейт-парк

Общая стоимость современной спортплощадки – более 3 млн рублей

DSC 4599 FHD

Обновленный скейт-парк открылся за кинотеатром «Горняк» в Магадане. В нем сразу провели первые соревнования по нескольким дисциплинам.


Читать дальше  » 

Лучший враг человека: неприятные истории, связанные с милыми собаками

Собака — это существо, которое пойдет за тобой сквозь огонь, воду и медные трубы, но всюду угорит, захлебнется и застрянет, доставив массу проблем окружающим.

В любых СМИ (и мы не исключение), после того как читателю расскажут про спад производства, рост насилия и эскалацию напряженности, хорошим тоном считается сообщить что-нибудь остропозитивное, выложить какое-нибудь мимишное видео.

Отдельный жанр — рассказы про героических и умных псов, которые вселяют в читателя оптимизм одними только своими заголовками: «Собака вытащила дислексика из горящего дома!», «Йоркширский терьер сжевал носовой платок грабителя!», «Умный пес лизал замерзающего бомжа до тех пор, пока тот не протрезвел и не убежал!»

Мы тоже решили написать что-нибудь этакое, для чего закопались в архивы новостных лент, ориентируясь по маркерам «собака, происшествие». То ли мы такие удачливые, то ли с собаками в XXI веке происходит что-то не то, но нарыть мы сумели только это.

Собака устроила пожар

Собака устроила пожар

Читать дальше  » 

Стало известно как коронавирус проникает в мозг и повреждает его

Второй год пандемии, думаю, наконец показал всем, насколько страшная и опасная болезнь COVID-19. Это не обычный грипп и даже не новый его штамм и уж тем более не обычная простуда. Так, сегодня растут свидетельства того, как новый коронавирус повреждает мозг. Результаты недавних исследований показали, что атака коронавируса на мозг может быть многосторонней: он может напрямую атаковать определенные клетки мозга, снижать приток крови к ткани мозга или вызывать выработку иммунных молекул, которые могут нанести вред клеткам мозга.

Более того, заражение коронавирусом SARS-CoV-2 может вызвать потерю памяти, инсульты и другие неприятные последствия. Вопрос, по мнению исследователей, заключается в следующем: «Можем ли мы вмешаться на ранней стадии развития инфекции, чтобы устранить эти аномалии во избежание долгосрочных проблем?» Отмечу, что пострадало много людей — неврологические симптомы появились у 80% из тех, кто был госпитализирован с COVID-19. исследователи надеются, что растущая доказательная база укажет путь к лучшему лечению.

COVID и мозг: исследователи сосредоточены на том, как происходит повреждение


Читать дальше  » 

В заключение: как в конгрессе США призвали освободить содержащихся в тюрьмах России американцев

Посольство РФ раскритиковало новые антироссийские резолюции, принятые в конгрессе США. В документах американские парламентарии требуют от Москвы освободить из тюрьмы осуждённых американцев Пола Уилана и Тревора Рида. В дипмиссии рекомендовали политикам заняться решением проблем внутри собственной страны и напомнили о находящихся в тюрьмах США россиянах. Эксперты считают, что подобными резолюциями американские законодатели не только пытаются заработать себе политические очки, но и препятствуют нормализации отношений между Москвой и Вашингтоном.
 

В заключение: как в конгрессе США призвали освободить содержащихся в тюрьмах России американцев

  • © Getty Images / РИА Новости

Читать дальше  » 

Водители вручную стащили с дороги фуру ради спасения ребенка

Водители вручную стащили с дороги фуру ради спасения ребенка
 

Читать дальше  » 

Как боролись с нечистыми на руку торговцами в старые времена

В современном мире, где есть общества защиты прав потребителей и множество других контролирующих органов, покупатель кое-как защищен от обмана продавцом. Существовали способы защитить клиентов и в старые добрые времена. Они были разнообразны и зачастую необычны. А вот являлись ли они эффективными, сегодня судить довольно сложно.

Сейчас, когда торговля постепенно перемещается в интернет, найти управу на недобросовестных торговцев даже при помощи официальных служб не так уж и просто. Поэтому есть целый ряд правил покупки продукции онлайн: отказ от предоплаты, внимательный осмотр товара, содержание в секрете CVV-кода банковской карты. Но, несмотря на все принимаемые меры, количество обманутых покупателей растет с каждым годом.

Столетия назад были свои правила торговли, меры безопасности и свои способы наказания мошенников. Давайте познакомимся со старинными способами защиты прав покупателя – может что-то получится использовать в современном мире.


Читать дальше  » 

Когда сон застал врасплох

Как известно, домашним питомцам в сутки требуется больше часов сна, чем людям. Именно поэтому собаки и коты иногда вынуждены резко засыпать в самых неочевидных местах. Режиму не прикажешь — и если уж сонливость накатила, то любимцам будет всё равно, где устроиться на перерыв: с одинаковым успехом они засыпают и на мокрых камнях, и на весах у ветеринара, а уж тем более рядом с уютным хозяином. И спят они так крепко, что не нужно ходить вокруг на цыпочках — смело хватайтесь за камеру и делайте милые и смешные кадры!


Читать дальше  » 

Дембель

Во время «Карантина» все парикмахерские были закрыты. Машинки для стрижки у нас дома нет, и я просто попросил жену подстричь меня ножницами. Стрижка получилась ужасная, но вполне ожидаемая.

— Ничего страшного. — успокаивал я жену — В своей жизни, я так часто выглядел идиотом, что это уже стало моим обычным состоянием. Надену старую, потёртую джинсовую куртку и кеды. Буду последним панк-рокером на районе.


Читать дальше  » 

Белорусская зона отчуждения

Полесский радиационно-экологический заповедник с 1986 года был совершенно закрытой территорией, доступ куда имели только ученые и пограничники. Лишь в конце 2018 года в белорусской зоне отчуждения появились первые туристы.

зона отчуждения


Читать дальше  » 

Магаданский роддом открыли 41 год назад

25 июля – день в истории

hjlljvhfcek1983

25 июля 1980 года «Магаданская правда» сообщила об открытии в городе нового родильного дома по адресу Наровчатова, 11а, действующего до сих пор.


Читать дальше  » 

В Габоне группа шимпанзе растерзала более крупных горилл

Ученым впервые удалось зафиксировать необычный пример межвидовой конкуренции среди человекообразных. В Национальном парке Лоанго в Габоне произошли две стычки между группой шимпанзе и гориллами, в результате которых шимпанзе удалось не только разогнать своих более крупных соперников, но и убить несколько горилл.

До этого конфликты между приматами тоже бывали, но победителями из них мелкие шимпанзе никогда не выходили.


Читать дальше  » 

Люди явно не ожидали таких подлянок от природы!

Люди называют себя царями природы и повелителями стихий — но иногда стихии, видимо, устав от подобного бахвальства, показывают человеку, кто на планете хозяин. Причем происходит это чаще всего именно в тот момент, когда никакой подлянки от них не ожидаешь.

Люди явно не ожидали таких подлянок от природы!

Читать дальше  » 

Житейские советы, которые разлетелись по интернету как горячие пирожки

Когда-то полезные советы передавались разве что из уст в уста, от поколения к поколению. Благо с изобретением интернета стало возможно получить ответ практически на любой вопрос. Сегодня пользователи Всемирной паутины с радостью делятся чудесами житейской смекалки, которые они не раз проверяли на собственном опыте.

«Сделала для себя открытие: игла от обычного шприца подходит к тюбику суперклея. Идеальный вариант для клейки мелких деталей»


Читать дальше  » 

«Окутанная тайной»: почему инкская крепость Мачу-Пикчу до сих пор остаётся загадкой для учёных

110 лет назад американский археолог Хайрам Бингем открыл в Андах инкскую крепость, известную сегодня как Мачу-Пикчу и, предположительно, являвшуюся одной из резиденций правителей инков. Историки до сих пор спорят о том, когда была построена крепость и при каких обстоятельствах жители покинули её. Благодаря тому что испанские конкистадоры так и не дошли до Мачу-Пикчу, крепость хорошо сохранилась и служит прекрасным образцом самобытной инкской архитектуры. По словам экспертов, на многие вопросы, связанные с историей Мачу-Пикчу, наука на сегодняшний день ответить не в состоянии.
 

«Окутанная тайной»: почему инкская крепость Мачу-Пикчу до сих пор остаётся загадкой для учёных

  • Мачу-Пикчу

Читать дальше  » 

Проект «Acoustic Kitty», или Как в ЦРУ тренировали кота, чтобы за СССР следить

Секретным шпионом может быть не только Джеймс Бонд. Речь идет о… кошке. Да, да, простой кошке! Натренированной и обученной сотрудниками ЦРУ с целью получения информации о Советском Союзе. Как такое возможно? Читайте в нашем материале.

Проект, получивший кодовое название «Acoustic Kitty», был разработан в 1960‑х годах с целью использования кошек в шпионских миссиях. С помощью хвостатых специалисты ЦРУ хотели разузнать все секреты, которые обсуждали сотрудники посольства СССР в Вашингтоне.


Читать дальше  » 

Кто придумал время и решил, сколько в минуте секунд, а в сутках часов

На протяжении веков человечество использовало шестидесятеричную систему измерения времени. В этой всем привычной сегодня системе каждый день делится на 24 часа, каждый час — на 60 минут, а каждая минута — на 60 секунд. Почему это именно так? Это делается людьми по привычке или есть некое железобетонное неотъемлемое преимущество в измерении времени подобным образом?


Читать дальше  » 

Что такое динамическое торможение поезда, и причем тут премия машиниста

Мало кто знает, однако премия машинистов железнодорожных составов во многом напрямую зависит оттого, насколько умело они управляют вверенным им поездом. Все потому, что по ряду параметров будущую премию можно рассчитать буквально арифметически, сняв показания с оборудования тягача. Важнейшую роль во всем этом мероприятии играет так называемое динамическое торможение. Что же это такое и как им пользуются машинисты?


Читать дальше  » 

Колымчанам разрешили ловить в пять раз больше горбуши

Такое решение приняли в региональной комиссии по поручению Сергея Носова

DSC 0309

Жители Магаданской области в 2021 году смогут выловить в пять раз больше горбуши, сообщили в пресс-службе регправительства.

В регионе разрешено продавать в одни руки 4 путевки на лицензионный участок на вылов рыбы, вместо двух, а количество хвостов горбуши на каждую путевку увеличено с 10 до 25. Стоимость лицензии при этом остается прежней.

Это стало возможно благодаря решению правительственной комиссии, в основу которого вошли поручение губернатора Сергея Носова, секретаря регионального отделения партии Единая Россия, обращения рыбаков и рекомендации науки. Такая мера уже позволила снизить стоимость социальной рыбы на 20%, а на рынках цена упала на треть.

источник

Животные, которые показали людям свою зловредную сторону

Котики давно уже заняли первое место в соревновании за звание самых вредных домашних питомцев, но им на пушистые пятки наступают и другие животные. Собаки тоже бывают не прочь покуролесить и превратить квартиру хозяев в поле битвы с подушкой, победитель которой явно не будет убирать за собой весь бардак. При этом и диких зверушек не стоит списывать со счетов, ведь их-то никто не дрессировал и не воспитывал, а значит, они могут натворить ещё больше бед, чем их домашние собраться. В общем, смотреть в оба стоит в любом случае, ведь на проказы способны даже самые милашные животные!


Читать дальше  » 

Уотерс о "гуманитарных кризисах"

Все по делу. Точно также США поступают в отношении блокады Венесуэлы и КНДР, сопровождая эту политику крокодиловыми слезами о том, как они хотят помочь населению этих стран. Все как в старом рассказе Азимова «Сердобольные стервятники», где для «спасения» планеты предполагалось сбросить на местных ядерную бомбу, чтобы потом получить в благодарность за «спасение» доступ к полезным ископаемым и другим ресурсам. В случае с современным нам миром, речь идет об экономической ядерной бомбе, которая сбрасывается на экономику атакуемых стран с целью свержения неугодных правительств, дабы затем современные стервятники могли «спасти» народ атакуемой страны в обмен на ее ресурсы.

PS. Уотерс представляет собой редкий случай, когда таланты творца дополняются сильной гражданской позицией. У деятелей культуры это редкое сочетание.

источник

СМС, которые начинались вполне логично, а закончились чудной абракадаброй

Интернет позволяет нам переписываться с людьми хоть каждую секунду. Будь то дружеское общение, семейные разговоры, решение рабочих вопросов или завязывание новых отношений — неважно, ведь иногда финалом этих переписок может стать максимально странное сообщение, а у нас есть возможность его заскринить и сохранить память об этой непредвиденной нелепости.

«Лучшие 5 минут из жизни в приложении для знакомств. Человек попросил мой Instagram-аккаунт».

14 СМС, которые начинались вполне логично, а закончились чудной абракадаброй


Читать дальше  » 

Ужасы из глубин: рыбак из Мурманска публикует фото страшных морских гадов, похожих на инопланетных чудищ

Подборка снимков от мурманского моряка Романа Федорцова, который работает на коммерческом трале и порой ловит рыбу на глубине до тысячи метров. Часто Роману попадаются настолько диковинные и пугающие существа, что он публикует их снимки в своих аккаунтах в Twitter и Instagram – так мурманчанин стал настоящей интернет-сенсацией и набрал сотни тысяч подписчиков.
 
Ужасы из глубин: рыбак из Мурманска публикует фото страшных морских гадов, похожих на инопланетных чудищ
 

Читать дальше  » 

«Буратино», несущий смерть: Дурацкие названия серьезной военной техники

Когда военным присуще чувство юмора, это очень хорошо. Так все же чуть меньше шансов, что в порыве бездумной и слишком уж серьезной злобы будет нажата та самая кнопка. За нашу армию волноваться не приходится: с ч/ю тут все нормально. Зацени хотя бы названия отечественной военной техники — такие перлы никаким «Уральским пельменям» не снились!

Фото №1 - «Буратино», несущий смерть: Дурацкие названия серьезной военной техники

Читать дальше  » 

Винегрет из любопытных кадров прошлого

Невский проспект. 1960 г
 

Невский проспект. 1960 г


Гроссмейстер Михаил Ботвинник и чемпион Туркмении Ташли Тайлиев (победитель первого Всесоюзного турнира колхозников), 1939 год, СССР
 


Читать дальше  » 

На Земле найдено место, где не живут даже бактерии

Земля — единственная известная науке планета, где существует жизнь. Даже в самых неблагоприятных для проживания местах можно найти процветающие группировки бактерий. Например, в жерлах горячих вулканов и глубинах океанов легко встретить экстремофилов, которые приспособлены к жизни в самых суровых местах. Но недавно группа микробиологов во главе с исследователем Ноем Фирером (Noah Fierer) нашла на Земле место, где сконцентрированы сразу несколько сложных условий окружающей среды: низкая температура воздуха и влажность, а также высокая соленость.

Ученые изучили взятые в этом месте пробы грунта и пришли к выводу, что в настолько суровом месте не могут выжить даже самые стойкие бактерии. Давайте выясним, о какой точке нашей планеты идет речь и почему наличие небольшого клочка земли без какой-либо жизни — это очень тревожная новость для любителей космоса?

Самое безжизненное место находится в Антарктиде


Читать дальше  »