Дембель

Во время «Карантина» все парикмахерские были закрыты. Машинки для стрижки у нас дома нет, и я просто попросил жену подстричь меня ножницами. Стрижка получилась ужасная, но вполне ожидаемая.

— Ничего страшного. — успокаивал я жену — В своей жизни, я так часто выглядел идиотом, что это уже стало моим обычным состоянием. Надену старую, потёртую джинсовую куртку и кеды. Буду последним панк-рокером на районе.

Вначале жена смеялась и шутила, стричь меня было очень весело и интересно, но ближе к финалу настроение у неё испортилось, она уже почти рыдала.

-Всё не так уж плохо. — сказал я рассматривая себя в зеркало- Особенно хорошо у тебя получилась «окантовка» задратая почему то выше ушей.

— Знаешь что! — возмутилась жена — Критиковать всегда очень легко и просто! Ты сам то, хоть раз, ножницами стрижку делать пробовал?

— Конечно пробовал! Однажды я был самым настоящим стилистом-парикмахером. И чтоб немного отвлечь тебя и поднять настроение, я расскажу тебе историю о Дембеле.

Дембель собирался идти на свидание, и деньги на стрижку у него были. Однако «армейский рационализм» подсказал ему, что их можно потратить с большей пользой, а стрижку ему любой дурак может сделать. Не для того он считал дни «до Приказа», чтоб теперь «на гражданке» трезвым ходить. Он бухнул, купил какой то чахлый цветочек, и выбрал меня на роль того самого «любого дурака».

Я обьяснил, что мои руки растут из жопы, и я умею делать только одну стрижку, называется она «Грёбаный стыд»...

— Отставить панику! — перебил меня Дембель — Я тоже так раньше думал. Но в армии мне старший по званию сказал, если стрижка будет плохой, то я весь день буду подметать ломом плац. И всё у меня получилось с первого раза, без всяких там обучений и тренеровок.

Я не спорю, «армейская мотивация» самая эффективная и действенная, но у меня её небыло. Начал я очень бодро и задорно, навыстригал Дембелю плешей, «лесенок» и залысин. Судя по всему, я вдохновлялся полотнами Сальвадора Дали, творчеством Говарда Филлипса Лавкрафта и старыми, олдскульными хорор-фильмами. Образ получился яркий, экцентричный и выразительный.

-Солдат конечно должен иметь вид лихой и слегка придурковатый. — сказал Дембель разглядывая себя в зеркало — Но тут с придурковатостью явный перебор. Ладно, слушай мою команду! Бери бритву, фигачь мне башку «под ноль».

Я ещё и бриться то толком не умел. Пушок над верхней губой убрать, это не в счёт. Я взял батин советский станок для бритья торговой марки «Фредди Крюгер», им вобще невозможно было побриться не порезавшись и не расцарапав себе лицо.

Я знатно расцарапал своей жертве башку, но в целом конечно схалтурил. Мне уже надоело возиться с бухим Дембелем и я постарался закончить это дело побыстрей, чтоб он от меня отстал. Где то недобрил, да и фиг с ним! Перекись мы не нашли, замазали ранки обычной «Зелёнкой».

Дембель заметно преобразился, стал человеком контрастов. Смуглое, розовощёкое лицо и абсолютно белая лысина в кровоподтёках и пятнах от «Зелёнки». Чем не Сказочный Принц?

Самое удивительное, что он всё-таки взял цветочек и пошёл на свидание. И знаете что? Прошло оно «На ура!», всё у него было отлично. А почему?

Все думают, что армия учит подметать ломом плац и красить траву в зелёный цвет. Но на самом деле, главное чему учит армия это -" Не отступать и не сдаваться!

  • avatar
  • .
  • +13

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.