+578.70
Рейтинг
1759.90
Сила

***

Для тех, кто всегда хотел понимать собак

Понимание знаков, которые собака подает своим телом, является важным условием полноценных и гармоничных отношений с четырехлапым другом.

Предлагаем иллюстрации, которые помогут разобраться, что хочет сообщить ваш питомец или случайно встретившийся во дворе дома пес. Читайте и дружите с собаками, ведь это неиссякаемый источник позитива.

Номер 1

Виляет хвостом, опустив его вниз

Номер 2

Если собака медленно виляет хвостом, она не понимает, что происходит, и спрашивает, что вы от нее хотите. Если пес быстро виляет опущенным хвостом — он признает, что вы здесь главный.


Читать дальше  » 

В свободный доступ выложили почти 2,5 тысячи винтажных игр



Отныне любой желающий может играть онлайн почти в 2400 классических компьютерных игр для MS–DOS — бесплатно и безо всяких дискет с программами.

Во все эти абсолютно полнофункциональные игры из обширного интернет–архива можно играть в стандартном интернет–браузере благодаря программной эмуляции MS–DOS.

Читать дальше  » 

Фильмы, развязку которых невозможно предугадать

Номер 1

Неожиданные повороты сюжета и непредсказуемый финал — вот что зачастую так хочется увидеть при просмотре очередного фильма. А еще круче, если развязка долгое время не выходит из головы, заставляя снова и снова задумываться, как же так могло все закончиться.

Спешим поделиться фильмами, которые уже приготовили для вас настоящий финальный сюрприз.


Читать дальше  » 

Как наш организм реагирует на проблемы со здоровьем



Потрескавшиеся губы

Если наряду с трещинками на губах и в уголках рта ощущается мышечная слабость, возникают проблемы с концентрацией внимания и усиленно выпадают волосы – это серьезный сигнал о недостатке в организме витамина В2 (рибофлавина).

Нарушенное равновесие быстро восстановят молочные продукты, яйца, арахис, персики, соя, груши, томаты и цветная капуста.

Белый налет на языке

Это спутник тех, кто долго голодает или простужен. Но если на фоне обволакивающего белого налета отчетливо проявляется покраснение краев языка, то весьма вероятен гастрит.

Бледно-серый налет на языке

Нарушена работа желудочно-кишечного тракта. При одновременной припухлости губ и сухости кожи организму скорее всего не хватает железа.

Срочные контрмеры: меньше черного кофе и чая (они блокируют усвоение ценного элемента), больше петрушки, печени, рыбы и белых грибов, и намного больше яблок и цитрусовых.

Читать дальше  » 

Как называется то, когда слово «вертится на языке»?

Номер 1

Такое случалось с каждым из нас. Вы что-нибудь рассказываете или объясняете собеседнику, и вдруг нужное слово ускользает от вас, издевательски «вертится на языке», но никак не даёт себя «поймать». Плавность вашей речи прерывается, она наполняется междометиями и описательными фразами типа «ну как же это называется» или «такая маленькая/круглая/железная штучка»… Впечатление испорчено, и вы понимаете, что не успокоитесь и не сможете продолжать разговор, пока не вспомните искомое слово.


Читать дальше  » 

Морзе и его азбука

Номер 1

8 февраля 1838 года Сэмюэль Морзе представил общественности своё изобретение – систему электромагнитного телеграфа.

 

Аппарат мог передавать сообщения на небольшие расстояния в специальной кодировке. Этот код получил название «морзянка» или азбука Морзе.

Сэмюэль Морзе не имел никакого специального технического образования. Он был вполне успешным художником, основателем и президентом Национальной академии рисунка в Нью-Йорке.


Читать дальше  » 

Подарок: трогательный мультфильм, завоевавший множество наград и сердца миллионов зрителей

Номер 1

Этот щенок очаровывает нас с первых же секунд появления в кадре, но только не мальчишку, которому он подарен. В чем же причина такого сурового отношения? И как все решится?


Читать дальше  » 

Стартовал автопробег Магадан - Петропавловск-Камчатский и обратно

16 января 2016 года из Магадана взяла старт «Совместная дальневосточная зимняя экспедиция», супер экстремального автопробега от Магадана до Петропавловска-Камчатского и обратно, протяженность маршрута около 7 тысяч километров из них 6000 километров это местность где никогда не было и наверно не будет дорог.

3Номер 3

В это экстремальное путешествие на двух специально модернизированных автомашинах, от которых родное осталось только название фирмы производителя отправилось два экипажа.

4Номер 4

Читать дальше  » 

Видео с ухахатывающимся орангутаном стало забавной интернет-сенсацией.



Не так давно двадцативосьмилетний Дэн Залески, живущий в городе Меридене штата Коннектикут, посетил вместе со своей подругой Испанию. Побывав в Барселоне, американцы не преминули наведаться в местный зоопарк. Там пара заметила орангутана за стеклянной оградой.

Читать дальше  » 

Эмулятор PSP - PPSSPP

PPSSPP — мощный эмулятор популярной игровой приставки Sony PSP, который позволит вам насладиться множеством разножанровых игр этой платформы прямо на своем компьютере под управлением Windows. Приложение имеет много настроек для максимально удобного использования всех возможностей этого эмулятора: назначение всех значимых кнопок, разрешение и размер экрана, рендеринг, масштабирование текстур, управление FPS и другое. При этом PPSSPP обеспечивает достаточно высокое качество графики, что достигается за счет оптимизации текстур и специальной видеофильтрациии.

Читать дальше  » 

Самые дальние уголки Колымской трассы.



Желающие покорить просторы необъятной матушки-России сталкиваются с тем, что очень мало информации о состоянии трассы Колыма, а точнее самого далекого ее участка,  от п. Хандыги до п. Усть –Нера. Дело в том, что это единственная обслуживаемая дорога, имеющая возможность пустить любой автомобиль в недра Магаданской области через Якутию. О ней и пойдет речь.


Читать дальше  » 

20 бесконечно мудрых цитат из великого романа М. Булгакова "Мастер и Маргарита"

Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» — ярчайший шедевр и самый загадочный из романов за всю историю отечественной литературы XX века. Книга, которую можно читать и перечитывать десятки, сотни раз, но так до конца и не понять. Культовый роман полон приключений, загадок, иронии и бесконечной мудрости. Впервые роман увидел свет только через 26 лет после смерти автора, в 1966 году, да и то лишь в сокращённом журнальном варианте. Роман сразу же приобрёл популярность и до официальной публикации в 1973 году распространялся в перепечатанных вручную копиях.


Читать дальше  » 

Клавиатурные сокращения, работающие в любом браузере

Освоив эти нехитрые трюки вы сможете значительно увеличить производительность труда, поразите всех окружающих своими хакерскими умениями, ну и сможете продолжать серфинг даже при поломанной мышке.

Номер 1


Читать дальше  » 

«Богема», «Страдать херней» и еще 18 слов и выражений с интереснейшей историей происхождения


Познакомься поближе со словами, которыми ты пользуешься всю жизнь.


Читать дальше  » 

«Эх, лук-лучок»: звездный клип на песню ивановского мужика стал хитом Рунета

Более тридцати российских звёзд шоу-бизнеса создали хит из четверостишья, придуманного сельским жителем поселка Лух, попавшим в один из репортажей развлекательного шоу «Вечерний Ургант».

Незамысловатый текст, народное происхождение мотива, высокая концентрация знаменитостей: «Эх, лук-лучок» быстро превратился в вирусный ролик и предмет обсуждения в соцсетях.

«Эх, лук-лучок»: звездный клип на песню ивановского мужика стал хитом Рунета вечерний ургант, знаменитости, лук-лучок, музыка, трэш


Читать дальше  » 

На этом сайте любой человек может найти своего двойника

Номер 1

Cуществует теория, согласно которой у каждого человека есть 7 двойников. Но все они разбросаны по пространству и времени таким образом, что вероятность их встречи очень мала. Чтобы доказать эту теорию, трое молодых людей из Дублина — Нимф Джини, Гарри Инглиш и Теренс Манзанга — создали в сети ресурс Twin Strangers («Незнакомые близнецы»).


Читать дальше  » 

Дорога из Магадана - тогда и сейчас.

Один из френдов прислал воспоминания своей родственницы о поездке из Магадана "на материк", как у нас говорят. Своим ходом. Летом по автодороге. Ну и что, скажете вы? Многие наловчились так ездить, и в Магадан, и из Магадана...

Все верно. Только вот эта поездка, о которой я говорю — случилась летом 1967 года на Москвиче 407. Да-да, почти 50 лет назад. Предлагаю глянуть выдержки из воспоминаний, старые фото и мои комментарии о современном состоянии дороги Магадан — Якутск.

Номер 1


Читать дальше  » 

7 способов красиво завязать галстук

Это полезно знать не только мужчинам, но и их заботливым женщинам.

Умение правильно завязывать галстук — один из самых важных навыков в арсенале настоящего мужчины и заботливой жены. На сегодняшний день существуют десятки способов создания узлов, и каждый из них зависит от личных предпочтений. Всех их объединяет одно — они делают мужчин неотразимыми.

В этой статье 7 самых простых и доступных вариантов завязывания галстука в виде наглядных схем.

Простой узел

Номер 1

Простой узел, также известный как «ориентал» или «кент», очень легок в освоении, так как содержит всего несколько шагов. Этот узел хорошо смотрится с толстыми галстуками и подходит для высоких мужчин.

Номер 3

1. Разворачиваем широкий конец галстука швом наружу.
2. Пропускаем широкий конец под узкий.
3. Затем накладываем на него широкий конец.
4. Просовываем активный конец галстука в шейную петлю снизу.
5. Протягиваем широкий конец в образовавшееся после 4-го шага ушко.
6. Опускаем вниз широкий конец, чтобы затянуть узел галстука. Получаем простой узел.
Для регулирования диаметра шейной петли перемещайте узел по тонкому концу.


Читать дальше  » 

Сказ про Петьку-подлеца из шоколадного яйца.

 


За горами, за полями,
За широкими морями,
Вдалеке, едва видна
Есть Америка-страна
Правит той страной Обама
Правит плохо. Скажем прямо -
Как правитель он, увы,
Где-то в уровень ботвы
Но зато горазд бузить,
Миру целому грозить,
Ежли кто ему перечит —
Может даже забомбить


Утром встанет, съест салат
Влезет в шлёпки и халат
И зовет скорее Псаки,
В смысле, значит, на доклад

Читать дальше  » 

Несколько полезных советов, методов и экспериментов (10 гиф)

Если на матовую сторону стекла наклеить прозрачный скотч — стекло тоже станет прозрачным. Этот и другие интересные методы вы найдёте под здесь.

1Номер 1


Читать дальше  » 

| AFTERGLOW - THE FILM | или ТАКОГО видео о горнолыжном спорте ВЫ ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛИ :)

На самом деле даже нечего больше сказать об этом фильме — все сказано в заголовке.
Это просто надо видеть :)








Читать дальше  » 

Не хуже iPhone. Несколько крутых и дешевых китайских смартфона.



Пока придурки хипстеры по всему миру стоят в очередях за право купить новую версию телефона iPhone, в свободной продаже есть множество прекрасных и очень дешевых смартфонов от малоизвестных производителей, которые ничем не хуже, а то и лучше раскрученного девайса от Apple. И сегодня мы расскажем о 4 самых лучших из этих альтернативных флагманов.


Читать дальше  » 

Смешарики: история создания

Самый успешный проект современной российской анимации. Мультфильм на все возраста.

Рождение проекта
? Идея
В 2001 году художник Салават Шайхинуров, сотрудник занимающейся разработкой настольных игр фирмы Fun Game, получил заказ на создание концепции упаковки для шоколадных конфет круглой формы. Так появился эскиз шарообразного зайца. Как рассказывает художник: Он мне очень понравился, и я решил его не отдавать. Проработав в общих чертах ещё несколько персонажей, Салават Шайхинуров и дизайнер Илья Попов обратились с бизнес-проектом о создании 200-серийного мультипликационного сериала к основателю анимационной студии «Пилот» Анатолию Прохорову. После доработки проект был принят к реализации, а в марте 2003 года зарегистрировано ООО «Смешарики», учредителями которого стали Илья Попов (52 % уставного капитала), Анатолий Прохоров (24 %) и Салават Шайхинуров (24 %).

Смешарики: история создания  смешарики, кино, факты, россия

Читать дальше  » 

The Sims 4: Deluxe Edition (RUS/ENG/PC/2014/Repack by R.G. Freedom)


Год выпуска: 2014
Жанр: Стратегия, Симулятор, Менеджмент
Разработчик: Maxis
Издательство: EA
Платформа: PC
Тип издания: RePack
Язык интерфейса: русский + английский
Язык озвучки: английский
Таблэтка: Вшита (3DM)
Читать дальше  » 

Итальянская панк группа перепела музыкальную тему из фильма Иван Васильевич меняет профессию

Итальянская поп-панк-группа Vanilla Sky известная своими каверами песен Рианны и Леди Гаги, на эмоциях испытанных в туре по России, перепела легендарный советский хит «Звенит январская вьюга». На видео можно увидеть достопримечательности Оренбурга, а также пейзажи южного Урала.

Скачать

Концерт посвящённый 75 летию Магадана

Номер 1

Итак, подходит к концу неделя праздничных мероприятий, посвящённых Дню Рождения Магадана! Вчера, да и уже сегодня ночью, нас поздравляли группа "Смысловые Галлюцинации", Юрий Лоза, Чичерина, Рада Рай и группа, которую народ не хотел отпускать со сцены, которая исполняет песни Виктора Цоя, а её солист очень на него похож(на Цоя) — группа "Виктор"


Читать дальше  » 

Смерть не желает Вам зла!

Номер 1

В знакомой ветклинике был минизоопарк. Собрался он из разных тварей, подобранных в печальном состоянии на улице добрыми прохожими, принесенными в клинику и там и оставленными (обожаю людей, кто делает добро на половину!)
Среди всех отличалась птица… ну, вероятнее всего это была птица.

Любимый мною Пратчетт описывает подобное создание "Птица выглядела так, словно ее сначала ощипали, а потом воткнули все перья обратно, только вверх ногами."
Сия гражданка имела скромное имя "Смерть" (точнее полное имя было "когда же уже смерть тебя заберет"). Она трижды попадала в зоопарк.


Читать дальше  » 

Задорнов: РУССКИЕ ВАРВАРЫ + ОСТОРОЖНО-ЗЛАЯ ПСАКА !)

Номер 1
 2014

Мне прислали замечательную статью – отрывок из книги Дмитрия Ребякова «Почему мы так живём». Я не удержался — позволил себе стать соавтором и добавил несколько мыслей.


Читать дальше  » 

О пользе объятий

Объятия гораздо полезнее, чем может показаться на первый взгляд. Исследования доказывают, что объятие помогает людям как психологически, так и физиологически.

По словам Вирджинии Сатир (Virginia Satir), нам нужно по четыре объятия в день для выживания, по восемь объятий в день для нормальной жизнедеятельности, по двенадцать объятий в день для роста и развития.

О пользе объятий


Читать дальше  » 

Сладкий рецепт из советского детства

Воспоминания подавляющего большинства людей сходны в одном — жизнь раньше была лучше, трава зеленее, а сладости вкуснее.

Сегодняшний автор нашёл листок с рецептом вафель, который датируется аж 1987 годом и решил воспользоваться им по назначению.

Предлагаю в этой теме вспоминать вкусы нашего детства и юношества из бабушкиной книжки рецептов

Номер 1
 


Читать дальше  » 

Как снимали «Великого Гэтсби»

Большая часть того, что зритель видит на экране — мастерская работа специалистов по визуальным эффектам.

С легкой руки База Лурмана «Великий Гэтсби» превратился в американскую сказку, насквозь пропитанную атмосферой роскоши, шампанским и звуками R’n’B. Нью-Йорк 20-х годов на экране смотрится настолько реалистично, что с трудом верится, что атмосферу ретро-шика воссоздавали в «зеленом» павильоне.

Руководитель визуальных эффектов Крис Годфри показал, как героев фильма перенесли в прошлую эпоху с помощью компьютерной графики.

Крик души!

Кто осилил — тот мужик

Я против, господа! Против того, во что превратили сейчас мужиков. Против того положения вещей, что сложилось вокруг.

А сложилось нынче тотальное уничижение такого биологического вида как мужчина. Ибо то, что сейчас есть никак кроме как геноцид назвать нельзя. Нормальный гетеросексуальный мужик есть самое бесправное существо в нашем обществе. Бабы озверели настолько, что их в пору всех согнать на какую-нибудь баржу и затопить где-нибудь в Марианской впадине. Мир бабства. Причем, мелкотравчатого. Культивированный ими же, для них и под них. У каждой мокрощелки с только прорезавшимися половыми губами уже крепко сидит в мозгу главный жизненный принцип — «мужчина должен». Должен, блядь! И должен абсолютно все. Работать — должен. Зарабатывать хуеву тучу (и никак не меньше!) денег- должен. Баловать згу самую лучшую (по ее, естественно, мнению) пиэдюшку -должен. Кормить, поить, выгуливать. При том что сами бабы всего лишь (!) имеют право. Право на то, право на се, право на отдых, на труд (если вдруг захочется), право на еблю мозгов, право на корчание куриной жопы. Никаких, блядь, обязанностей. Обед приготовить? Так это ж, блядь, кухонное рабство! В квартире убрать? Ни хуя — заведи себе домохозяйку! 8 общем, бабам только можно возлежать на пуфиках, благосклонно принимать подношения и грозить пальчиком «что-то жемчуг больно мелкий ты принес! Ай-яй-яй! Не получишь сегодня моего расчудесного тела! А теперь я разрешаю тебе отвести меня в ресторан или на крайняк пойти и приготовить мне еду. (Я ж не кухарка какая-нибудь!)».


Читать дальше  »