«Могут продолжить преступную деятельность»: объявленные в розыск российские адвокаты, вероятно, укрылись в США

Российских адвокатов Ахмеда Шамояна и Рахмана Агайгельдиева объявили в международный розыск, следует из материалов суда и информации близких к следствию источников. Юристов обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, совершённом группой лиц.
 
По версии правоохранительных органов, компания «Московский центр правовой поддержки» брала у клиентов деньги, но не оказывала обещанные юридические услуги. Как сообщают источники, обвиняемые успели покинуть страну и сейчас находятся в США.
 
Ранее главной подозреваемой в деле была секретарь МЦПП Анастасия Смоланова Как рассказал адвокат девушки, она по указанию руководства принимала деньги клиентов на свою карту. Смоланова ждёт суда под подпиской о невыезде, но в деле её роль уже признали неактивной.
 

«Могут продолжить преступную деятельность»: объявленные в розыск российские адвокаты, вероятно, укрылись в США


Читать дальше  » 

Животные, которые занимаются йогой лучше, чем вы

Древняя духовная и физическая практика йоги придумана людьми и для людей. Но это совсем не значит, что животные не хотят ею заниматься. Более того, некоторые асаны получаются у них даже лучше. Мы хотим, чтобы вы стали здоровее и выносливее. Поэтому собрали для вашего вдохновения фотографии животных, которые вполне могут стать инструкторами по йоге.

Фотография: 20 животных, которые занимаются йогой лучше, чем вы №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

Печально известный советский Титаник пришел в Магадан из Нью-Йорка 85 лет назад

День в истории – 8 августа

Пароход «Индигирка» в 1939 году / Фото из архива Б. Пищейко

8 августа 1938 года в Нагаевский порт прибыл купленный в США пароход «Индигирка», пополнивший собой морской флот Дальстроя.

Судно грузоподъемностью 3 тысячи тонн было построено в 1919 году. Выйдя 1 июля из Нью-Йорка, по пути в Нагаево пароход заходил в порты Гонолулу на Гавайях, Хакодате в Японии и Владивосток в СССР.

К сожалению, всего через полтора года, морозной декабрьской ночью судно затонуло у берегов Японии вместе с семью сотнями колымчан на борту. Это стало одной из крупнейших катастроф в истории мореплавания. Мировая пресса окрестила «Индигирку» советским «Титаником».


Читать дальше  » 

В России создали материал, который сделает дрон невидимым для РЭБ

Российские специалисты создали материал, способный сделать дрон незаметным для систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Об этом сообщил ТАСС на полях проектно-образовательного интенсива «Архипелаг» эксперт Центра компетенций Национальной технологической инициативы «Фотоника» на базе Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ), ведущий научный сотрудник ПНИПУ Глеб Шипунов.


Читать дальше  » 

Чем в Средние века весь день занималась знать, если им не надо было ходить на работу?

Многие думают, что в Средневековье аристократы только и делали, что ездили на охоту и ходили в Крестовые походы. Возможно, кто-то из благородных феодалов и жил такой унылой и однообразной жизнью, но у большинства высокородных господ забот было хоть отбавляй. Чем же они занимались в те времена, когда модных ресторанов не существовало, а на курорты Мертвого моря нужно было добираться больше года и с риском для жизни?

Фотография: Чем в Средние века весь день занималась знать, если им не надо было ходить на работу? №1 - BigPicture.ru

Доктор исторических наук Гамбургского университета Хелена Шредер рассказала о том, чем были занята средневековая элита, испытывавшая отвращение к физическому труду. Оказывается, вельможи тоже постоянно были заняты работой, хоть и не такой утомительной, как простолюдины.


Читать дальше  » 

"Вылезай быстрее, сгоришь!": тюменцы спасли водителя фуры, вытащив его за ноги из полыхающего авто

Если бы на дороге не оказались неравнодушные люди, водитель большегруза мог сгореть заживо.

"Вылезай быстрее, сгоришь!": тюменцы спасли водителя фуры, вытащив его за ноги из полыхающего авто

На 37-м километре трассы Тюмень-Омск произошла авария. Водитель фуры не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение. После удара большегруз загорелся. Пламя быстро охватило машину.


Читать дальше  » 

Магаданцы смогут посмотреть на северное многоборье и отведать ухи по разным рецептам в эти выходные

Региональный фестиваль «Дыхание моря» пройдет 12 августа в этнопарке «Дюкча»

В эту субботу, 12 августа, в этнопарке «Дюкча» пройдет региональный фестиваль «Дыхание моря» (0+). Яркий праздник проведут в рамках Международного дня коренных народов мира. Цель проекта — привлечь внимание к защите Охотского моря через объединение народов, живущих на территории Магаданской области.

Как сообщает минкульт Колымы, зрители смогут проголосовать за участниц конкурса «Краса Охотского моря» (0+), увидеть лучшие работы фотоконкурса «Удивительный миг», попробовать уху по различным рецептам, поболеть за участников «Северного многоборья» (0+), научиться играть на национальных инструментах и приобрести на память сувениры от северных мастеров.

 

Фото: Сергей СТАРОСТИН

источник

Рыцари запрещенки, как работали и жили советские фарцовщики

Окно в соблазнительный мир материального благополучия в советское время открыли фарцовщики. Они умели в этом дефиците достать все, о чем только можно было мечтать: джинсы, значки, импортную одежду, иностранные книги, зарубежную музыку, сувениры, мелочи, сигареты, алкоголь, технику, журналы. Все, на что сегодня и внимания не обратят, тогда моментально превращалось в карго-культ. А карго-культ отлично продается.

Фотография: Рыцари запрещенки: как работали и жили советские фарцовщики №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

Переходите на электронные квитанции



Оплачивать квитанции в режиме онлайн – быстро, удобно, надежно.
Читать дальше  » 

Чиновники отчитались о перевыполнении плана по ремонту дорог на 2300% и были уволены

А как красиво всё было на бумаге!

Чиновники отчитались о перевыполнении плана по ремонту дорог на 2300% и были уволены

Губернатор Приморья Олег Кожемяко после жалоб жителей региона на состояние дороги между населёнными пунктами Раздольное и Хасан решил самостоятельно провести инспекцию этого участка трассы. Ревизию глава региона провёл не просто так — власти выделили необходимое количество новой техники и денег, а дорожники докладывали о невероятном перевыполнении плана по ремонту дорог на целых 2300%. Так почем же недовольны автолюбители?


Читать дальше  » 

В России раскинули квантовую СУПЕРСЕТЬ

Столица нашей Родины Москва соединилась магистральной квантовой сетью с Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом, а до конца года сеть дотянут до Ростова-на-Дону, Казани и других городов. И это только начало, ведь в перспективе будут объединены все крупнейшие города и центры обработки данных, так как это вопрос нашего информационного и технологического суверенитета.

Что происходит и почему это так важно, где можно освоить профессию «белого хакера», а также о новом подвиге расскажем в этом выпуске как обычно после краткой сводки позитивных новостей.

Глобальная шахматная доска на 7 августа 2023 года

Пришла пора подводить промежуточные итоги.

Саудовский саммит предсказуемо закончился пшиком. Если кто-то думал, что там был возможен какой-то другой результат, то он тупой рагуль.

Собственно, уровень мероприятия – встреча советников по безопасности и спецпредставителей – изначально не предполагал ничего прорывного. И, как закономерный результат, отсутствие хотя бы минимальной общей резолюции по итогам события.

Но нас интересуют более глобальные расклады.


Читать дальше  » 

Народный автомобиль СССР

Автопромышленность в Советском Союзе была не слишком изощренной, и не радовала граждан особым разнообразием в ассортименте машин. Более того, некоторых авто как класса в СССР вообще не существовало.

В частности, в стране не производили так называемых “народных грузовых автомобилей”, которые бы использовали не только в народном хозяйстве, но и для личных нужд граждан. Тогда человек из села или дачник мог приобрести себе разве что «Муравей», небольшой мотороллер. Естественно, он был крепким и неприхотливым в обслуживании, но назвать его полноценным авто все-таки нельзя было.


Читать дальше  » 

Двигателестроители в Самаре открыли новое конструкторское бюро

В Самаре открылось новое объединённое конструкторское бюро двигателестроительного завода «ОДК-Кузнецов». Именно сюда придут работать выпускники образовательного проекта «Крылья Ростеха», запущенного в Самарском университете им. Королева. Завод набирает студентов-целевиков: в этом году выделено сорок бюджетных мест для будущих конструкторов ракетных и авиационных двигателей и двадцать — для технологов.

— Технологов мы набираем впервые, — отметил генеральный конструктор «ОДК-Кузнецов» Павел Чупин. — Нам требуется 200-250 конструкторов и 100-150 технологов. До недавнего времени объем целевого обучения специалистов по этим направлениям был существенно меньше потребностей.


Читать дальше  » 

Первый памятник Ленину убрали с центральной площади Магадана 36 лет назад

День в истории – 7 августа

7 августа 1987 года газета «Магаданская правда» сообщила, что бригада комсомольско-молодежного отряда МЖК, возглавляемая М. Фоминых, приступила к бетонированию реконструированной площади имени Владимира Ленина, ныне Соборной площади.

В ходе этой реконструкции поверхность площади от здания «Северовостокзолото» до строящегося 12-этажного Дома Советов (ныне на этом месте стоит собор) полностью обновили. Демонтировали старый памятник вождю, стоявший перед СВЗ с конца 1940-х годов и увезли его в Усть-Омчуг. А завершили работы 10 октября 1987 года, когда на площади установили и официально открыли нового бронзового Ильича (больше и лучше предыдущего), прямо перед будущим Домом Советов.

На следующий день, 11 октября, на реконструированной площади имени вождя Великой Октябрьской социалистической революции состоялся общегородской митинг.


Читать дальше  » 

Новое мошенничество в МТС: как при балансе в 0 рублей оказаться в долгу на 3300 рублей



20 лет пользуюсь МТС и первый раз попал в такую ситуацию, когда у меня наглым образом, да еще и максимально скрыв информацию украли 3300 рублей. Этого следовало ожидать после того, как МТС создало кучу электронных сервисов, где они ни за что не отвечают.

Схема настолько интересная, что я хотел бы ее рассказать вам, чтобы вы не попались на эту удочку, если пользуетесь услугами МТС.


Читать дальше  » 

Из стекла и пластика: Самые необычные патроны со всего мира

Современные боеприпасы развиваются с не меньшей скоростью, чем само стрелковое оружие. Их конструкция становится всё более изощрённой, а возможности всё шире. От некоторых не спасают даже бронирование и бетонные стены. Впрочем, некоторые виды патронов выделяются на общем фоне своей необычной конструкцией, материалами и предназначением.


Читать дальше  » 

ТОП-5 западных компаний, которые ушли из России после начала СВО и обанкротились

 О том, как крупные западные производители банкротятся и разоряются после того, как уходят с российского рынка.

ТОП-5 компаний, потерявших клиентуру и прибыль из-за ухода с российского рынка. Обложка © ТАСС / Dmitri Lovetsky
ТОП-5 компаний, потерявших клиентуру и прибыль из-за ухода с российского рынка. Обложка © ТАСС / Dmitri Lovetsky

Российский рынок — большой и платёжеспособный. Уход с него для многих западных компаний стал трагедией. Последние несколько лет и так были достаточно турбулентными: сначала рецессия в США, потом пандемия коронавируса, затем рукотворный энергетический кризис в Евросоюзе. И на фоне всего этого уход с российского рынка для некоторых компаний стал роковым.


Читать дальше  » 

Как появилась легенда о динозавре, который до сих пор живет в Африке

Динозавры вымерли около 66 миллионов лет назад после падения астероида — это знают даже маленькие дети. Но этот факт не мешает некоторым взрослым считать, что в неизведанных точках нашей планеты до сих пор живут чудом выжившие животные древнего мира. Например, живущие недалеко от африканской реки Конго народы уже много лет рассказывают о существовании мокеле-мбембе — дожившего до наших дней динозавра с длинной шеей.

Истории об этом создании особенно прижились в США, и ученые побывали во множестве экспедиций по поиску этого существа. Также они сняли несколько документальных фильмов, и зрители даже начали верить в то, что где-то в Африке живет динозавр. Откуда взялась такая уверенность и кем на самом деле является этот мокеле-мбембе?

Как появилась легенда о динозавре, который до сих пор живет в Африке. Африканское чудовище мокеле-мбембе в представлении художника. Фото.

Африканское чудовище мокеле-мбембе в представлении художника


Читать дальше  » 

Битва на реке Воже. Первая победа Дмитрия Донского над войском монголов

Перед знаменитой Куликовской битвой у русских воинов было еще одно важное сражение с ордынцами. Именно оно стало предтечей Куликовской битвы, дав Дмитрию Донскому и его армии уверенность в своих силах.

«Это было первое столкновение объединённых войск Северо-Восточной Руси с силами, направленными ордынским правителем», — руководитель Центра источниковедения истории России ИРИ РАН Антон Горский в интервью RT.

Монголам на реке Воже был нанесен сокрушительный удар. Сражение стало генеральной репетицией перед Куликовской битвой.

Читать дальше  » 

10 впечатляющих искусственных островов, которые расширили границы стран, став их достопримечательностью

Что делать, если карта мира уже исписана именами первооткрывателей? И что делать, если население маленькой страны стало слишком велико, но земли окружены водой? Человечество нашло ответы на эти вопросы и занялось созданием искусственных островов, помогая тем самым не только людям, но и животным.


Читать дальше  » 

Парки и зоны отдыха Магадана получат средства на ремонт и уборку из областного бюджета

Для качественного и своевременного обслуживания намерены привлечь специалистов

Губернатор Сергей Носов поручил рассчитать финансирование на содержание парков «Маяк» и «Дюкча». На заседании Правительства Магаданской области глава региона обратил внимание на то, что главные общественные пространства Магадана должны получать устойчивое финансирование на поддержание чистоты, порядка и необходимый текущий ремонт, который обеспечит их сохранение в идеальном виде.


Читать дальше  » 

«Перевёрнутый мир»: в Госдуме ответили на обвинения премьер-министра Японии в создании Россией ядерной угрозы

Российская ядерная угроза усложняет путь к миру без ядерного оружия, заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида на церемонии по случаю 78-й годовщины американской атомной бомбардировки Хиросимы. По его словам, раскол в международном сообществе по вопросу ядерного разоружения усугубляется. Он подчеркнул, что катастрофы в Хиросиме и Нагасаки никогда не должны повториться.
 
При этом Кисида воздержался от упоминания того факта, что ответственность за бомбардировку японских городов лежит на США. Эксперты отмечают, что попытки возложить на Россию вину за нестабильность в ядерной сфере и замалчивание действий Соединённых Штатов в этой области говорят о попытках сохранить доминирование прозападной повестки на международной арене.
 

«Перевёрнутый мир»: в Госдуме ответили на обвинения премьер-министра Японии в создании Россией ядерной угрозы

  • Премьер-министр Японии Фумио Кисида

Читать дальше  » 

«Вы кто такие? Плывите…»: как советский корабль напомнил американцам о правилах поведения

Во второй половине 1980-х годов всем стало понятно, что Советский Союз уже теряет «былую хватку» в противостоянии с капиталистическим миром. Как результат, со стороны «наиболее вероятного противника» участились всевозможные провокации. Американские самолеты стали заметно чаще нарушать воздушное пространство СССР. Не отставали и корабли США, которые своими выходками то и дело испытывали советский флот на прочность. Один такой инцидент случился 12 февраля 1988 года.


Читать дальше  » 

Магаданка Татьяна Гончарова поделилась историей спортивного успеха в киокусинкай

Ее имя много лет на слуху у бойцов из России и со всего мира

19-летняя жительница Магадана прославила область не раз. Татьяна Гончарова признается, что 10 лет назад, примерив белоснежную форму каратистов киокусинкай (доги) и встав на кулаки, выполняя отжимания от пола, поняла, что с этого момента начинается ее большая любовь к спорту, а возможно, и будущая профессия.


Читать дальше  » 

Чудесные совпадения, доказывающие, что родственные души существуют

Мы привыкли думать, что сами вершим свою судьбу. А что, если где-то во вселенной все уже давно решили за нас? Например, когда люди снова полюбили друг друга после потери памяти или попали на случайное фото друг друга десятилетней давности.

Bigpicture ru без названия 2022 09 09t181004.669

В этой очаровательной подборке фото людей с историями от невероятных совпадений до удивительных сходств, которые в очередной раз доказывают, что вселенная работает таинственным образом, связывая людей еще до того, как они сами этого захотят.


Читать дальше  » 

QR-платежи простыми словами. Как работает "куаринг", и почему он вытесняет другие форматы оплаты

Если вы, уважаемый российский Apple-юзер, не хотите переходить на Android, таскать карточки или клеить стикеры на любимый гаджет, то выход один — платить через QR. В некоторых странах именно через «куаринг» происходит большинство транзакций. Сегодня разберем, как работают QR-платежи, и почему их доля растет как на дрожжах.

Если вы решите оплатить удон в шанхайской забегаловке картой (даже если эта карта — Union Pay), то очень вероятно, что дядюшка Ляо сделает удивленное лицо и протянет вам картонку с QR-кодом. Ведь в Китае почти все повседневные платежи делаются с помощью сканирования черно-белых квадратиков.

 
Дядюшку Ляо с куарной картонкой вижу так. Но картинке он продает не удон, а какие-то неведомые китайские диковины. Но, думаю, удон он тоже продает.

Да, Китай — безусловный лидер в QR-платежах. Но многие другие страны тоже активно к ним привыкают. Куаринг особенно развит в Азии — например, в Таиланде, Южной Корее, Индии, Узбекистане и прочих странах. Но и в других регионах он далеко не мертв и активно растет. В России QR-платежи тоже неплохо себя чувствуют — российский ЦБ развивал их и раньше как фичу Системы Быстрых Платежей, а в последние полтора года по понятным причинам их доля и вовсе взлетела в небеса.

А разнообразные аналитические конторы (например, вот эта) прогнозируют, что через пару лет более 2 млрд людей по всему миру будут использовать куар-платежи на повседневной основе. Так что, вполне вероятно, что именно оплата через QR станет господствующим форматом платежей в ближайшем будущем, задвинув карточки на второй план (не гарантирую, но шанс большой).

Итак, как вообще работает куаринг, какой он бывает, и чем он лучше или хуже других способов. Разбираемся.


Читать дальше  » 

Иронические карикатуры от петербургского художника Андрея Попова

Художник Андрей Попов с детства начал заниматься карикатурой, в армии рисовал шаржи на сослуживцев, а потом иллюстрировал новости в газете «Деловой Петербург». Теперь его рисунки любят за добрую иронию и оригинальность.

Фотография: Иронические карикатуры от петербургского художника Андрея Попова №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

Тристан-да-Кунья – остров отдаления

Отправиться куда-нибудь в богом забытое местечко на время отпуска или каникул – это здорово. Но только на время. А есть люди, которые живут вдали от цивилизации всегда. И ничуть этим не опечалены.

Тристан-да-Кунья – остров отдаления

Читать дальше  » 

Энергетики напоминают владельцам маломерных судов правила безопасности



Магаданэнерго напоминает владельцам маломерных судов о необходимости соблюдать правила безопасности при добыче рыбы вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Читать дальше  » 

До чего же скучная у России история! Вот, например, оцените…

Калужский стрелец Иван Мошкин скучая нес службу в краях, которым впоследствии предстояло стать Воронежской областью. Попал в плен к татарам, был продан туркам — на галеру. Там тосковал семь лет (крепкий был дядька: обычно на галере больше шести лет не выживали), со скуки начал готовить побег. Готовил три года.

Когда казаки захватили Азов, галеру, на которой скучал Иван Семенович, отправили под крепость с грузом пороха. Разгружать порох заставили, само–собой, гребцов — не янычарам же руки пачкать! Воспользовавшись случаем Мошкин со товарищи сперли 40 фунтов пороха и спрятали в сухарях. Одновременно, воспользовавшись помощью испанца–ренегата, украли и спрятали промеж банок (не консервных, а скамей для гребцов!) 12 сабель.


Читать дальше  » 

"Внимание! Здесь ничего не произошло!"

В своем послании, посвященном ядерной бомбардировке Хиросимы, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш не упомянул США.

«Почти восемь десятилетий назад Хиросиму испепелила ядерная бомба. Тем не менее, как известно любому, кто побывал здесь, воспоминания никогда не тускнеют», — зачитала речь генсека его заместитель по вопросам разоружения Идзуми Накамицу.

Премьер–министр Японии Фумио Кисида и мэр Хиросимы Кадзуми Мацуи во время выступления на церемонии по случаю 78–й годовщины ядерной бомбардировки не стали называть виновного в трагедии.


«Мировой порядок, основанный на правилах», включает в себя первое правило — «Господин запретил».

Жить стало хуже, но веселей

На прошлой неделе в Британии в магазинах Aldi ввели правило досмотра сумок покупателей. Теперь торговая сеть решила отказывать в обслуживании тем покупателям, которые не предоставят свои сумки для досмотра, для того чтобы охрана магазина могла удостовериться, что сумка пустая и покупатель ничего не украл. Хохлы вже працуют!


Читать дальше  » 

Секреты винтовки Винчестера

Винтовка Винчестера – один из самых необычных видов стрелкового оружия. Её конструкция сильно отличается от стандартных схем, а внешний вид и способ перезарядки неизменно приковывают внимание.

У появления этой винтовки длинная и интересная история, имя её создателя неспециалистам совершенно незнакомо, а авторство часто приписывается Оливеру Винчестеру.


Читать дальше  » 

Страшно красиво...

Скачать

Результат ливней в Пекине больше смахивает на кадр из фильма ужасов

Крупнейшее китайское наводнение за последние 140 лет унесло жизни по меньшей мере 11 человек, количество без вести пропавших огромно. Эвакуированы порядка полумиллиона жителей.

 

Скачать

Это не экшен-шоу с применением компьютерной графики, так выглядит плотина Тан в Китае, которую полностью открыли из-за жутких наводнений, обрушившихся на страну.

 

Скачать

Ещё одно видео из Китая, где страдают от невероятных наводнений

Это плотина «Три ущелья», которая относится к крупнейшей в мире электростанции. На данный момент она находится под угрозой прорыва

"Шок и трепет" - почему это не работает

«Этих болванов погубит их же техника. Они думают, что войну можно выиграть одними бомбёжками»©Генерал Вермахта об американцах

Если вы думаете, что та тупая херня, которую творят нынче укропитеки, это их собственная херня – вы глубоко ошибаетесь.
И на фронте, где Залужный с Сырским гонят рагулей на убой, и в многолетних обстрелах Донбасса, и в нынешних дебильных атаках дронов по Крыму или Москве – это всё чисто американские наработки.
«Это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году»©

Ну, не Черчилль, и не в восемнадцатом, но доктрина «Шок и трепет» у американцев была уже во время Второй мировой (если кто мне не верит, «Shock and awe» на английском, легко гуглится). Правда, её несколько раз переписывали, но суть не менялась.

И тогда она не работала точно так же, как и сейчас. Никогда не работала, если точнее. Что не мешает тупым ковбоям ей слепо следовать все эти десятилетия.

Суть этой доктрины «Бомбить и убивать гражданское население, пока они не ужаснутся и не сдадутся». То есть чистый террор и военные преступления перед человечностью.


Читать дальше  » 

Свободные люди и рабы


«Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть револю­ционер.
Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб.
Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам»©Ленин


Вот поэтому рагули так ненавидят Ленина и сносят ему памятники. Именно за эту цитату.


Читать дальше  » 

Забавные фото собак и кошек после неудачной стрижки

Приготовьтесь улыбаться и удивляться! Сравнить пушистых питомцев до и после стрижки — это всегда забавно и удивительно. Ведь груминг — это не только профессиональный уход, но и настоящее искусство. Иногда волшебство происходит, и домашние питомцы преображаются, становясь настоящими красавчиками. Но, бывает, грумеры не всегда угадывают с образом, и результат их работы вызывает улыбку. В нашей подборке вы увидите три десятка не совсем удачных примеров стрижки, после которых хозяева не сразу узнали своих любимцев.

Bigpicture ru 30 животных, которых не очень удачно подстригли


Читать дальше  » 

Ветеран армии США рассказал, как бы он проводил СВО

Станислав Крапивник родился в Луганске. В семилетнем возрасте его семья переехала в США. Там он пошел служить срочную службу, а из вооруженных сил США уволился в 2004 году. Уходя, офицер отказался от звания майора. Причиной же ухода, как он говорит, послужила моральная «усталость от систематической подготовки к военным действиям с Россией».

После увольнения Станислав получил высшее образование и стал работать в нефтегазовой компании Техаса. Крапивник вернулся в Россию в 2010 году. И вот какое интервью он дал сейчас.


Читать дальше  » 

Как советский лётчик в годы войны совершил подвиг не в воздухе, а на земле

В годы Великой Отечественной войны Красная армия боролась с врагом буквально везде — в городах и полях, на суше, на воде и в воздухе. И везде отважные солдаты совершали подвиги во имя победы. Однако иногда происходили несколько неожиданные вещи: например, все ждут смелых действий от лётчиков на небе, а они оказываются способными на героизм на земле. Именно таким был подвиг Василия Леонтьевича Дегтярёва — пилота, сумевшего «положить» немало немцев за раз уже после вынужденной посадки на своём подбитом самолёте.


Читать дальше  » 

Работы художника Александра Болотова

Санкт — Петербург

Санкт - Петербург

Родился в 1981 году в городе Донецке. Занимается рисованием с юных лет. В 2002 г. закончил живописное отделение Донецкого художественного училища. Поработав в разных издательствах, постепенно пришел к свободному творчеству.
Работает во всех жанрах. Но наиболее интересен Александру городской пейзаж.

В данной подборке городские пейзажи Санкт — Петербурга и Перми.


Читать дальше  » 

Война по стандартам НАТО

Мне очень нравится, когда западники обвиняют в провале контрнаступления Украину, заявляя, что её военное командование, вместо того, чтобы наступать по уставам НАТО, как обучали на западе, вернулось к своей тактике, которая не даёт никаких результатов

Источник: crimea.ria.ru

А мне вот интересно — а что там за стандарты НАТО в наступлении такие и как они работают? Картинок красивых мы видели много, на которых могучие рэмбо с измазанными маскировочной краской лицами, сурово смотрят в прицелы своих автоматов. Или, как врываются на учениях в дома. Как высаживаются на побережье тоже видели, но в одном ролике очень некрасиво получилось, когда техника застряла в песке.

Так что за стандарты и уставы такие?


Читать дальше  » 

Обратная сторона американской мечты: что представляют собой "города бездомных" в США

Американская мечта… Милая жена в платье, послушные дети и работящий муж. В разное время миллионы человек поехали в «Звездную страну» на ее поиски. Только вот у нее оказалась и другая, куда менее приглядная сторона.

Пример американской мечты
 

Людям казалось, что США — это рай на земле: с высокими зарплатами, хорошим уровнем жизни и приветливыми, вечно улыбающимися людьми. Словно это не страна, а какое-то райское Баунти, где все и у всех всегда хорошо.

Только вот в реальности все не так. Ведь в США можно встретить целые поселения и даже города для бездомных!


Читать дальше  »