+189.42
Рейтинг
1275.01
Сила

13 удивительных и жутких зданий, построенных из черепов и костей

Строительство из останков

По всему миру разбросаны здания, декорированные человеческими костями или почти полностью построенные из них. Эти кости образуют устрашающе симметричные узоры, и можно без преувеличения сказать, что главным архитектором в таких местах стала смерть.

1. Эггенбургский склеп в городе Эггенбург, Австрия

Номер 1

Здесь на обозрение выставлены останки 5800 человек. Склеп пострен в начале XIV-го века.


Читать дальше  » 

Краткий экскурс в ориентирование по звездам



Отважные первооткрыватели ориентировались по звёздам ещё тысячу лет назад. Да и сегодня всякому любителю путешествий или ночных приключений такие навыки тоже не помешают. Если они и не спасут жизнь, то уж наверняка дадут возможность блеснуть на вечеринке. Ниже вы найдёте несколько советов, которые помогут превратить ночное небо в надёжную карту.

Читать дальше  » 

Мексиканское чили к пшеничному пиву

Источник: IsraBeer

Задумываясь о природе тех или иных блюд, не устаёшь восхищаться той гармонией, с которой они вписываются в те места, где появились. Однако с развитием интернета эти блюда становятся популярными и в других странах.

Известное мексиканское блюдо чили любимо не только на родине, но и в других странах. Один из видов такого мясного чили готовят из мяса индейки.


Читать дальше  » 

FontCreator Professional 7.0.1 Build 458 + Portable

FontCreator Professional 7.0.1 Build 458 + Portable

Редактор шрифтов FontCreator может создавать свои собственные шрифты, переводить в файл шрифта любой шрифт с бумаги через сканирование, редактировать уже установленные шрифты. Для создания собственного рукописного шрифта можно просто написать на бумаге от руки (если нет планшета) все русские и английские буквы, цифры, специальные знаки, знаки препинания и т.д., отсканировать этот лист и через "копировать-вставить" вставить каждый символ в каждую ячейку глифа нового шрифта соблюдая индексы.


Читать дальше  » 

Иллюзия цвета

Невероятно, но в окружающем нас мире красок нет. Цвет — это лишь иллюзия, созданная мозгом, в физической реальности не существующая.

Посмотрите вокруг себя. Вас с самого рождения окружает иллюзия, «дополнительная реальность», которая будучи хорошим приспособлением настолько привычна, что подобно воздуху, для нас абсолютно незаметна.

Например, радугу человек показывает как бы только себе: ее существование связано с особенностями человеческого зрения и зависит от конических фоторецепторов в ваших глазах — для других живых существ, не имеющих подобных конусов-колбочек, радуга вообще не существует. Таким образом, вы не просто смотрите на радугу — вы создаете ее.

Дадим слово Эрвину Шрёдингеру, нобелевскому лауреату по физике, одному из создателей квантовой механики, более известному широкой публике благодаря одному коту: «Если вы спросите у физика, что, в его понимании, есть желтый свет, он вам ответит, что это поперечные электромагнитные волны, длина которых примерно равна 590 нанометрам (нм). Если вы спросите его: «а где тут желтый?», то он ответит: «в моей картине его нет совсем, но когда эти колебания попадают на сетчатку здорового глаза, у человека, которому принадлежит этот глаз, возникает ощущение желтого цвета.»

Однако, ощущение цвета невозможно объяснить в рамках объективной картины волн света, имеющейся у физиков. Доказательством тому служат зрительные иллюзии, цветные сны с закрытыми глазами и люди, споcобные видеть цвет иными органами чувств.
Читать дальше  » 

Бефстроганов из говядины в сметанном соусе

Бефстроганов из говядины в сметанном соусе

Приготовление мяса по-строгановски со временем видоизменилось, единого устоявшегося рецепта нет, но суть осталась прежней: главным  в этом блюде остаётся особая нарезка мяса.

Это отбитая и порезанная поперёк волокон на длинные тонкие кусочки молодая говядина (телятина), приготовленное в сметанном соусе. Мясо получается нежным, мягким. Есть мнение, что в этом рецепте объединены французская и русская кухни. Рассмотрим один из вариантов  приготовления.

Нам потребуется на 2 порции:

  • Говядина молодая или телятина (вырезка, край) – 300 г,
  • Лук репчатый — 1 шт.,
  • Сметана  (густая) – 100-150 г,
  • Томатная паста (по желанию) – 1 ст. ложка,
  • Мука – 1 ст. ложка,
  • Соль,
  • Перец,
  • Зелень петрушки – 1-2 веточки,
  • Масло топленое  – 1-2 ст. ложки.

Читать дальше  » 

Вооружайтесь!

Номер 1
Ну и подробнее
Времена нынче смутные, и не всегда нож и умение пробить двоечку Вас могут выручить. На картинке популярно разъясняется что и как необходимо сделать для получения разрешения на владение охотничьим оружием. Получить разрешение на травмат и того легче. Вам понадобится: справка от психиатра, справка от нарколога, заключение терапевта (делается на основании справок от нарколога и психотерапевта), характеристика с места работы/учёбы, домой сейф для ствола (его наличие проверят) и пройти собеседование в ОЛРР, там Вам понадобится сдать не трудный экзамен на знание законов об оружии:
1. Закон «Об оружии» — статью 17, части 2 и 5; статьи 22 и 24.
2. Уголовный кодекс — статьи 37 — 39, 222 и 224.
3. Кодекс об административных правонарушениях — статьи 20.8, 20.11, 20.12, 20.13.
Будьте внимательны, если Вы не сдаёте экзамен с первого раза — Вы можете его пересдать, но для это Вам по новой придётся собирать ВСЕ справки.
P.S. Муторно, немного затратно, но вполне реально. И помните, мужчины делятся на два типа — кто владеет оружием и кто мечтает об оружии.

Атака мертвых

Во время обороны небольшой крепости Осовец, расположенной на территории нынешней Белорусии, маленькому русскому гарнизону требовалось продержаться лишь 48 часов. Он защищался более полугода — 190 дней! Немцы применили против защитников крепости все новейшие оружейные достижения, включая авиацию. На каждого защитника пришлось несколько тысяч бомб и снарядов, сброшенных с аэропланов и выпущенных из десятков орудий 17-ти батарей, включавших две знаменитых «Больших Берты»(которые русские ухитрились при этом подбить).
Немцы бомбили крепость день и ночь. Месяц за месяцем. Русские защищались среди урагана огня и железа до последнего. Их было крайне мало, но на предложения о сдаче всегда следовал один и тот же ответ. тогда немцы развернули против крепости 30 газовых батарей. На русские позиции из тысяч баллонов ударила 12-метровая волна химической атаки. Противогазов не было. Все живое на территории крепости было отравлено. Почернела и пожухла даже трава. Толстый ядовито-зеленый слой окиси хлора покрыл металлические части орудий и снарядов. Одновременно германцы начали массированный артобстрел. Вслед за ним на штурм русских позиций двинулись свыше 7000 пехотинцев.
Казалось, крепость обречена и уже взята. Густые, многочисленные немецкие цепи подходили все ближе и ближе… И в этот момент из ядовито-зеленого хлорного тумана на них обрушилась… контратака!!! Русских было чуть больше шестидесяти. остатки 13-й роты 226 Землянского полка. На каждого контратакующего приходилось больше ста врагов! Русские шли в полный рост. В штыковую. Сотрясаясь от кашля, выплевывая, сквозь тряпки обматывавшие лица, куски легких на окровавленные гимнастерки.
Эти воины повергли противника в такой ужас, что немцы, не приняв боя, ринулись назад. В панике топча друг друга, путаясь и повисая на собственных заграждениях колючей проволоки. И тут по ним ударила, казалось бы, уже мертвая русская артиллерия. Это сражение войдет в историю как «атака мертвецов». В ходе ее несколько десятков полуживых русских войнов обратили в бегство 14 батальонов противника!
Русские защитника Осовца так и не сдали крепость. Она была оставлена позже. И по приказу командования, когда оборона потеряла смысл. Врагу не оставили ни патрона, ни гвоздя. Все уцелевшее в крепости от немецкого огня и бомбежек было взорвано русскими саперами. Немцы решились занять руины только через несколько дней.

Источник:
facte.ru/ataka-mertvecov2.html#ixzz2Ow8n32TO

Ритуальные убийства и человеческие жертвоприношения

Понятно, что ритуальные убийства, человеческие жертвоприношения, известные нам прежде всего из истории и священных книг разных народов, резко противоречат современной морали и культуре. Но подобное противоречие не должно мешать пониманию естественного происхождения этого трагического обычая.


Читать дальше  » 

Телятина в собственном соку с соусом по-закарпатски

Телятина в собственном соку с соусом по-закарпатски

Не мудрствуя лукаво, — приготовим простое, вкусное и нужно сказать – диетическое блюдо. Не смотря на его незамысловатость, — получилось весьма достойное основное блюдо.


Читать дальше  » 

Картофель-рёшти с лососем

Kartoffelr?sti — большая лепешка из натертого вареного картофеля, смешанного со свежей зеленью и специями, обжаренная на сковороде на сливочном масле. Это традиционное швейцарское блюдо. В одном из вариантов сервировки оно подается с белым соусом и лососем. Очень вкусно!

Картофель-рёшти с лососем

Читать дальше  » 

Пельмени. История+рецепты.


Пельмени — визитная карточка русской, а точнее сибирской кухни. Однако история происхождения пельменей не так уж и проста. Например, ближайшие родственники пельмени дим-сум родом из Китая. В основе этого блюда — простой рецепт пресного теста, но, тем не менее, он породил великое множество вариаций. Приготовление теста для разных пельменей отличается не так значительно как начинки. В качестве начинок используют рыбу, мясо, различные овощи, а уж в как добавку к основному ингредиенту можно использовать различные специи, ягоды, травы.

Читать дальше  » 

Kingdom Rush

 
Kingdom Rush – вариация на тему полюбившегося многим игрокам Tower Defence(Защити замок). В этой игре средневековый фэнтезийный сеттинг, в котором вам нужно удерживать орды гоблинов, троллей, орков и злых волшебников от нападения на королевство. Несмотря на то, что представлено всего четыре защитные башни, есть возможность апгрейдов, использование магии и пр.


Читать далее

Из разговора со спецназовцами. Как вести себя в зоне боевых действий.

— Выживание в поединке — это когда ты жив на "выходе". По возможности цел и невредим. Ранение или травма снижают шансы на выживание. Минимизируй степень поражения себя любимого всеми доступными средствами. Из двух зол выбирай меньшее.

— Выживание достигается не только своевременным поражением врага, но и уходом из-под его огня (не путать с бегством). Порой важнее обезопасить себя, чем поразить противника.

Читать дальше  » 

Вышел бесплатный профессиональный видеоредактор Lightworks

“Бэтмен навсегда”, “Остров проклятых”, “Отступники”, “Король говорит”, “Авиатор”, “Карты, деньги, два ствола”, “Криминальное чтиво” — это далеко не полный список фильмов, смонтированных с помощью Lightworks за его более чем двадцатилетнюю историю. С 1989 года Lightworks сменил несколько владельцев, пока в 2009 его не приобрела компания EditShare — производитель систем хранения видео для ТВ и киностудий. Новые хозяева решили порвать с традицией продавать подобный софт за тысячи долларов, и теперь профессиональная версия Lightworks стоит 60$, а базовая — бесплатна. Причём эта “базовая” версия мало чем отличается от платной и не уступит многим профессиональным версиям других редакторов. Но и это ещё не всё — EditShare собирается в ближайшем будущем выпустить версии для Linux и Mac (именно в таком порядке) и открыть исходники.



Читать дальше  » 

Комиксы про демона Рэйко. Черный юмор

 Комиксы про демона Рэйко. Черный юмор (89 картинок)
Это комикс о маленьком 10-летнем японском демоне Рэйко, ее сестрах, родственниках и остальных знакомых.

Рэйко живет в США и учится в обычной школе.



Читать дальше  » 

Эдвин Эббот. "Флатландия. Роман о четвёртом измерении с иллюстрациями автора, Квадрата"

Этот научно?фантастический роман считается полезным для людей, изучающих такие темы, как, например, понятия о других пространственных измерениях или гиперпространства. Как литературное произведение роман ценится из?за сатиры на социальную иерархию Викторианского общества.

Юмор, причудливая, подчас гротескная литературная форма, множество убедительных математических подробностей двумерного бытия сделали Флатландию необычайно популярной. Её (наравне с бессмертной «Алисой» Льюиса Кэррола) охотно цитируют авторы серьезных научных трактатов по многомерной геометрии и теории относительности.

"Это лучшее введение в способ восприятия измерений, которое может быть найдено". Айзек Азимов


Читать дальше  » 

Как не следует общаться на уютненьком.


К. Чапек, «Двенадцать приемов литературной полемики или Пособие по газетным дискуссиям»:


Despicere (смотреть свысока — лат.) cостоит в том, что участник диспута должен дать почувствовать противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами, дать понять, что противник — человек ограниченный, слабоумный, графоман, болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник, лапоть, плевел, подонок и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним разговаривали. Такая априорная посылка дает вам затем право на тот барский, высокомерно-поучающий и самоуверенный тон, который неотделим от понятия «дискуссия».

Termini (терминология — лат.) заключается в использовании специальных полемических оборотов. Если вы, например, напишете, что господин Икс, по вашему мнению, в чем-то неправ, то господин Икс ответит, что вы «вероломно обрушились на него». Если вы считаете, что, к сожалению, в чем-то не хватает логики, то ваш противник напишет, что вы «рыдаете» над этим или «проливаете слезы». Аналогично этому говорят «брызжет слюной» вместо «протестует», «клевещет», вместо «отмечает», «обливает грязью» вместо «критикует», и так далее. Будь вы даже человек на редкость тихий и безобидный, словно ягненок, с помощью подобных выражений вы будете наглядно обрисованы как субъект раздражительный, сумасбродный, безответственный и отчасти ненормальный.

Читать дальше  » 

Романтика Апокалипсиса / Romantically Apocalyptic (28 эпизодов).

Romantically Apocalyptic повествуют нам о приключениях двух то ли друзей, то ли сослуживцев которым пришлось жить в сложное время ядерного пост апокалипсиса.

Комиксы пронизаны черным юмором и ощущением полного сумасшествия происходящего вокруг главных персонажей. Не смотря на это не один из героев не унывает, и живет как может.

Несомненно самым харизматическим и абсолютно невменяемым в Romantically Apocalyptic является «Капитан», который умудряется выходить «сухим из воды» в самых казалось бы безвыходных ситуациях. Как оказалось автором комиксов Романтика Апокалипсиса(ориг. Romantically Apocalyptic) является некий Виталий С. Алексиус, «выходец» из России который в 1997 году перебрался жить в Торонто. Перевод осуществлялся Александром Славросом.



Читать дальше  » 

Видео из фотографий ночного неба.

Неделя на планете Земля


Автор видео на протяжении недели (с 4 по 11 апреля) снимал небо и землю нашей планеты. Очень впечатляет.

Из Сан-Франциско в Париж за две минуты

Чувак делал фото каждые две мили полета (то есть каждые 30 секунд) из Сан-Франциско в Париж. Получилось очень красивое видео.

Способы и средства естественной маскировки.

Основа естественной маскировки — умелое приспособление к местности, использование ее маскирующих свойств. Самым надежным средством является земля. Зарыться в землю — значит сделаться почти невидимым и мало уязвимым.


Читать дальше  »