+1850.11
157 читателей, 5 топиков

История Android


Эволюция операционной системы Android шла очень стремительно и быстро. Операционную систему Android меняли, причем довольно кардинально. Интерфейс постоянно перерабатывали, делали лучше, какие-то фишки подсматривали у разработчиков (Samsung, Xiaomi, HTC, LG), какие-то придумывали сами. Это по-настоящему интересное путешествие.Сегодня мы расскажем обо всем пути операционной системы Android.

Как Google нам Android затормозит

Дорогие друзья, появилось мнение, что гугол в ответ на ультиматум Роскомнадзора (блокировать запрещённый контент до завтра или привыкнуть к замедлению трафика) может обозлиться и тормознуть нам всем Android.


Читать дальше  » 

Huawei без Google: полет нормальный

Ну что же, я уже могу подвести первые итоги эксплуатации смартфона Honor 30i без служб Google. Если вкратце — никаких особых неудобств отсутствие сервисов Google не доставляет. А теперь — подробности.


Читать дальше  » 

Фотография заката окирпичила смартфон

В начале июня в соцсетях разошлись предупреждения о фотографии, установка которой в качестве обоев приводила к серьёзным сбоям на Android-смартфонах. Это был вроде бы обычный снимок заката, но если поставить его на главный экран, то дисплей начинал моргать, а затем телефон уходил в бесконечную перезагрузку.


Читать дальше  »