+84.88
Рейтинг
1973.93
Сила

10 игр для компаний, с которыми не соскучишься

Впереди у нас с вами длинные праздники, многие будут отдыхать или путешествовать в компании друзей.
Чтобы сделать отдых веселее и увлекательнее, мы собрали для вас несколько крутых игр, которые помогут вдоволь насмеяться,
лишний раз потренировать извилины и узнать друг о друге много нового. Специального реквизита они не требуют, поэтому дерзайте.


Читать дальше  » 

Путешествие на кораблике, рыбалка ©< 2015

Маршруты:
1. дневной — м. Чирикова, б.Тихая, б.Светлая.
2. с ночевкой — о. Завьялова или п/о Кони

И ещё… КТО МОЖЕТ ПОЕХАТЬ В БУДНИЙ ДЕНЬ?



Собираться как на обычный пикник, провиант берет каждый сам для себя, одежда по погоде…
! Таблетки от морской болезни — АВИАМОРЕ, ДРАМИНА (кому надо)

Детки до 14 лет за отдельных пассажиров не считаются.

Программа: балдеем, жарим шашлык и главное рыбачим, сейчас в тех водах — палтус, ерш, минтай, треска…

Всё по телефону — 8-мтс-852-1324
Или приезжайте с 13.00 до 16.30 на микрик «Оформление страховых полисов», на заправке НЕФТО, напротив Полиметалла.

Azarkant: короткометражный мультфильм, на который ушло три года


Короткометражка, Azarkant, от Андрея Климова. На создание этой короткометражки ушло целых три года, и создавалась она на ПК с процессором i7 930 и 6 ГБ ОЗУ.

Само собой, на такой машине прорисовка/рендеринг выполняется достаточно долго (одна сцена прорисовывается по 50 часов, по словам создателя ролика), так что остается удивляться терпению автора.

Вот само видео:

Скачать



Под катом копипаста с Render.ru — интервью с создателем и видео с некоторыми деталями работы над фильмом.

Читать дальше  » 

Холостяцкий ужин яхтсмена или современные макароны по-флотски

Как мы питаемся во время регат? Заказываем завтрак в каюту или нанимаем симпатичных кухарок?
Ага, конечно! И то, и другое, да еще и под живую музыку.
На самом деле, конечно же, готовим на борту сами. Так что именно здесь, как нигде, приходят на помощь все навыки и умения в части приготовления еды.
В готовке на яхте есть что-то особенное, не такое, как в привычной обстановке дома.
Твоя команда по умолчанию простит тебе любые ошибки, горячее здесь никогда не бывает сырым, и в тарелках никогда ничего не остается...
Это холостяцкий ужин яхтсменов даже тех, кто давно не холостяк
Здесь не до кулинарных шедевров, готовишь что-то простое, желательно быстрое, но вкусное. И обязательно много..
Конечно, в один из вечеров, я не мог обойти стороной старые-добрые макароны по-флотски. Вот только с тушенкой в хорватских маринах серьезные проблемы, поэтому пришлось делать это блюдо на современный лад.
В общем, получилась паста по-флотски.

Паста по-флотски


Читать дальше  » 

Ты просто играй своё сердце.

Скачать

Мне все равно, чем ты зарабатываешь себе на жизнь. Я хочу знать, отчего болит твоё сердце. Смеешь ли ты мечтать о том, чтобы исполнилось твоё самое заветное желание?


Читать дальше  » 

Готовим "Twix" в домашних условиях

Это печенье готовится довольно быстро и просто, а результат получается просто превосходным!
Им можно полакомиться в тесном семейном кругу, а можно подать к праздничному столу. На вкус печенье напоминает всем известный «Твикс». Хотя оригинальное его название — «Millionaire Bars», мы назовем его — «Домашний Твикс».
Читать дальше  » 

Каждому мужику по куску буженины!

Со слов автора:
Конечно она всегда желанный гость на праздничных столах. Но как ни странно, её практически не умеют готовить. Её безумно сжигают, запекая в горячей печи. Обжаривают на сковородках, обмазывают кто горчицей, а кто и размоченным хлебом. Но она все равно капризна и непредстазуема. Я же предлагаю совсем иной способ её приготовления.
буженина, рецепт

Читать дальше  » 

The Age of Decadence (Public Beta) (обновлено: добавлен русификатор)


Год выпуска: 2012
Жанр: RPG
Разработчик: Iron Tower Studio
Издательство: Iron Tower Studio
Тип издания: Открытая бета
Язык интерфейса: Английский/Русский (любительский качественный перевод)
Язык озвучки: Английский
Таблетка: Не нужна

Описание:
The Age of Decadence — изометрическая, пошаговая, трёхмерная ролевая игра в постапокалиптическом фэнтезийном мире с небольшим количеством магии и атмосферой эпохи падения Римской империи. Главные особенности игры: детальная система умений, нелинейный геймплей, множество вариантов решения квестов и разветвленные диалоги.

Читать дальше  » 

Советы по фотосъемке для новичков

1. По возможности старайтесь, чтобы свет падал на объект съёмки под углом. Когда свет направлен под определённым углом, он создаёт засветки и тени, делая изображения более эффектными, нежели при «плоском» освещении.

2. Сделайте изображение ещё эффектнее, выбрав для съёмки время, когда тени становятся длинными и глубокими. Чтобы получить уникальное изображение, попробуйте сфотографировать только тень человека или объекта.

3. Снимайте, когда свет становится самым красочным, сразу после рассвета или перед самым закатом. В это время солнце находится низко над горизонтом и даёт тёплый золотистый свет, который так приятен для глаз. Пейзажи и портреты выглядят в таком свете просто великолепно.

Советы по фотосъемке для новичков

Читать дальше  » 

Как научить ребенка засыпать самостоятельно

Любая  мама, да и папа знают, что уложить ребенка спать непросто. Но рано или поздно нужно научить малыша засыпать самостоятельно. Как это сделать. 

Нам, взрослым, очень сложно понять, почему ребенок всеми возможными способами пытается избежать сна — как дневного, так и ночного. Вроде бы и устал, и нагулялся, и уже начинает капризничать от переизбытка эмоций, но заснуть никак не может…


Читать дальше  » 

Америка возненавидела Обаму: Комментарии простых американцев

Америка возненавидела Обаму: Комментарии простых американцев

Статья, о Бараке Обаме опубликованная на Yahoo — взорвала американское общество. На текущий момент там уже более 11439 комментариев, среди которых я тщетно пытался найти хотя-бы один положительный.


Читать дальше  » 

Вас не научат этому в автошколе


От автора: Вот хочу поделиться некоторыми знаниями, полученными в результате продолжительной безаварийной (тьфу три раза) жизни за рулём. Я очень много езжу на большие расстояния, занимаюсь любительским автоспортом и контраварийным вождением.
Данные советы специфические, и не собраны нигде в одном тексте.
Прописных истин, вроде — «не нарушайте скоростной режим и не садитесь пьяным за руль», тут нет. Это и так понятно.
На дороге может случиться всякое, и возможно, эти советы помогут сохранить время/здоровье/жизнь.

Читать дальше  » 

Образ Mars: War Logs

Название: Mars: War Logs
Жанр: Action / RPG
Разработчик: Spiders
Издатель: Focus Home Interactive
Дата выхода: 26 апреля 2013
Сайт: www.mars-warlogs.com

Спустя век после катастрофы, повергшей Марс в хаос, власть над планетой была поделена между консервативной компанией Abundance и молодой гильдией Technomancers, черпающей магическую силу из артефактов. Оба лагеря контролируют поставки самого ценного ресурса на планете — воды. Главный герой — талантливый и циничный негодяй по имени Рой, пойманный одной из сторон и посаженный за решетку. Авторы обещают щедрый набор квестов, динамические и тактические бои, продуманную систему «крафта» и интересных персонажей.


Читать дальше  » 

Такое небо вы еще не видели

На фотографиях канадца Matt Molloy получается мега-эффектное небо. Все благодаря наложению 100-200 отдельных кадров. Оказывается, эта техника подходит не только для съемки звезд.


Читать дальше  » 

НА ДАЛЬНИХ БЕРЕГАХ

Один из самых популярных туристических сервисов в мире, Tripadvisor.com, опубликовал список лучших островов мира за 2012 год, ориентируясь на отзывы, оставленные пользователями ресурса.

Амбергрис, Белиз

Остров Амбергрис в Карибском море — крупный остров с классическими белопесчаными пляжами, раскидистыми пальмами и зарослями мангрового дерева. Инфраструктура острова достаточно развита для комфортного пребывания, но при этом тут нет чрезмерного наплыва туристов. В обязательную программу входит дайвинг — барьерный риф Белиза, второй по величине в мире, изобилует тропическими рыбами и причудливыми кораллами.


Читать дальше  » 

5 рецептов вкуснейших блинчиков

В этом году Масленица, народный праздник, знаменующий прощание с зимой и полноправное вступление в силу весны, начинается 11 марта. Что приготовить на Масленицу? Конечно же, блины! Предлагаю вам и вашим вкусовым рецепторам пять самых заманчивых рецептов: сладкие, соленые, дрожжевые, фруктовые, сырные — блинчики на любой вкус :)

Номер 1


Читать дальше  » 

Project Eternity

Итак, целую неделю Obsidian Entertainment держал всех любителей RPG в заложниках незнания. Вчера они решились открыть тайну.

Новый проект от создателей Baldur's Gate, Icewind Dale и Planescape: Torment - изометрическая, партийная RPG в новой фэнтези-вселенной. Кодовое название - Project Eternity. Проект запущен на краудсорсинг-площадке Kickstarter. Заявленные требования - $ 1.100.000. Менее чем за сутки собрано уже $1.300.000. Впереди ещё месяц. Обновления будут в комментах.

Кикстартер-площадка - http://www.kickstarter.com/projects/obsidian/project-eternity
Домашняя страничка - http://eternity.obsidian.net

Obsidian Entertainment Presents Project Eternity


Хороший день для всех любителей RPG!

Тотализатор на Чемпионат Европы.

8 июня начинается.
По примеру прошлого вполне удачного опыта поиграем в прогнозы и сейчас.



Правила
1. Ставки принимаются на каждый отдельный матч.
2. Каждый участник вправе сделать только одну ставку на матч.
3. Ставка представляет собой прогноз счета, с которым закончится матч.
3.1. В матчах группового турнира под счетом подразумевается окончательный счет матча.
3.2. В матчах плей-офф — счет после окончания основного и (если основное закончилось вничью) дополнительного времени. Послематчевые пенальти не учитываются.

4. Результатом матча считается счет, зафиксированный арбитром после финального свистка. В случае отмены результата матча после его окончания, назначения переигровки и любого другого изменения счета, зафиксированного арбитром, результаты тотализатора не изменяются.
5. В случае досрочного прекращения матча ставки отменяются.
6. Размер ставки составляет 50 очков кармы.
7. Ставка делается комментарием в данном топике. (Или в очередном, если этот слишком распухнет)
7.1. Ставка должна быть сделана до начала матча. Если матч начинается в 18-00, время комментария со ставкой должно быть не позже 17-59-59. (сейчас на сервере время идет на час больше, с учетом этого)
7.2. В ставке должны быть явно указаны соперники наименованиями стран и счет игры цифрами. Альтернативные наименования, типа «пиндосы», «суперорлы», «макаронники» и т.п., не допускаются. Счет в виде: «пара штук», «по нулям», «пять банок», также недопустим. Такая ставка может быть снята.
8. Розыгрыш ставок.
8.1. Сумма ставок, сделанных на матч, составляет банк.
8.2. Банк распределяется между игроками, угадавшими исход матча (победу одной из команд или ничью. Неугадавшие исход ставку теряют.
8.3. В случае победы одной из команд за угадывание исхода матча игроку начисляется 4 балла, за угадывание разницы мячей — еще 2 балла, за угадывание количества мячей, забитых каждой из команд, — еще по одному баллу. Таким образом можно набрать 4, 5, 6 или 8 баллов.
8.4. В случае ничьей за угадывание исхода матча игроку начисляется 4 балла, за угадывание счета — еще 3 балла. Так можно набрать 4 или 7 баллов.
8.5. Банк распределяется между угадавшими исход пропорционально набранным баллам.
9. Подсчет выигранных и проигранных очков ведется мною. Таблица выкладывается периодически.
10. Срок обжалования моих подсчетов и решений — 2 суток после начала матча, за исключением арифметических ошибок, которые могут быть обжалованны в срок до 2 суток после окончания финального матча. Разрешение споров производится третейским судом.
11. После окончания чемпионата администрация снимает и добавляет карму согласно итоговой таблицы.

Унесенные взрывной волной

«Унесенные Взрывной Волной» — это не очень серьезный комикс. Он не создавался, как очень серьезный, так что вы не должны принимать его черезчур серьезно.
1Номер 1


Читать дальше  » 

Arcanum - Of Steamworks and Magick Obscura

Arcanum
 

Название: Arcanum — Of Steamworks and Magick Obscura
Жанр: RPG / Isometric
Разработчик: Troika Games
Издатель: Sierra On-Line
Дата выхода: 24 августа 2001
Сайт: Sierrastudios.com
Тип издания: gog.com

Описание игры:
Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura — компьютерная игра в жанре RPG, выпущенная компанией Troika Games в 2001 (релиз состоялся 23 июня 2001). Действие игры разворачивается на континенте Арканум, в котором магия и другие атрибуты жанра фэнтези сочетаются с развитой технологией уровня XIX века (таким образом, игру можно отнести к жанру стимпанк). Игра создана компанией, которая откололась от Interplay Entertainment (компания-разработчик культовой игры Fallout) и во многом продолжает традиции Fallout. Однако устаревшая графика, недоработанность игры и её сложность для рядового потребителя сделали игру сравнительно малопопулярной (в США было продано 234 000 экземпляров), что стало одной из причин финансового кризиса Troika Games.


Читать дальше  » 

ФИТНЕС ПОСЛЕ РОДОВ (Видео).

Рождение ребенка коренным образом меняет распорядок жизни женщины. Теперь практически весь день посвящен заботе о малыше, и кажется, что на себя времени совершенно не остается. Но это не значит, что после родов нельзя выглядеть стройной и подтянутой.

Если при родах не было осложнений, и врач разрешил умеренные физические нагрузки, можно и нужно начинать восстанавливать физическую форму. Для этого совсем не обязательно нанимать няню и ездить в спортзал. Найдите немного времени каждый день, пока малыш спит, и возвращайте себе стройность с помощью простых, но эффективных упражнений.

О том, как правильно заниматься фитнесом сразу после родов, рассказывает заведующая отделением ЛФК Центра восстановительной медицины и реабилитации Лечебно-реабилитационного центра Минздравсоцразвития России Марина Макарова.

Комплекс достаточно простых, но эффективных упражнений позволит быстрее сократиться матке, восстановить мышцы промежности и тазового дна. Кроме того, большую нагрузку во время беременности и родов несли мышцы передней брюшной стенки, спины и ягодиц, которым теперь тоже надо прийти в норму.
Начнем с упражнений, выполняемых в положении лежа на спине.
Читать дальше  » 

ВОЙНА В СИРИИ НА ПОДХОДЕ

Номер 1

Третья мировая война представляется неизбежной. Три русских военных корабля в настоящее время патрулируют территориальные воды Сирии, они готовы защищать граждан России, проживающих в этой стране от ничем не спровоцированного нападения НАТО и США. Обама приказал развернуть авианосную ударную группу (АУГ) «George H.W. Bush» для нанесения удара по Сирии. Пока американский флот готовиться, правительство США, используя шантаж, угрозы убийства и изъятия финансовых активов в Америке, пытается заставить Лигу арабских государств поддержать установление запретной для полетов зоны (в ливийском стиле – с применением силы) над Сирией.


Читать дальше  » 

The Elder Scrolls V Skyrim



Год выпуска: 2011
Жанр: RPG / 3D / 1st Person / 3rd Person
Разработчик: Bethesda Game Studios
Издательство: Bethesda Softworks
Язык интерфейса: RUS
Язык озвучки: RUS
Таблэтка: update 1 + Crack razor 1911

Читать дальше  » 

Рисуем светом

Замечали ли Вы, к примеру в рекламе, как лучи света «танцуют» вокруг людей или объектов, принимая различную форму? Многие называют это рисованием с помощью света. Вот нечто похожее:


Такой эффект можно применить в различных направлениях, будь то музыкальное видео, где полосы света сияют вокруг человека, или же можно просто придать видео жизни, добавляя свет в кадры, чтобы показать характер движения. Рисование светом придает удивительный визуальный эффект, однако в этом нет ничего сложного как кажется на первый взгляд.

Вот что вам понадобится:

— Камера в ручном режиме;
— Штатив;
— Темная одежда
— Источник света (предпочтительно фонарик, LED, мечь джедая:) )
— Подруга, которая поможет (не обязательно, но гарантированно увеличит эффект);
— Темнота;
— Забавная идея!

Процесс создания картины света изменяется в зависимости от того, что вы хотите захватить. Вы можете сделать надпись для кого-то, подсветить объекты, как в примерах выше, или сделать что-то действительно сложное.

А теперь перейдем к технике съемки:

1. Выключите автофокус камеры.
2. Установите ISO на низком значении (ниже 400), чтобы на матрицу легко смог попасть свет от Вашего источника.
3. Выставить диафрагму на такое же низкое значение (например, f/18 или f/22).
4. Если хотите долго что-то вырисовывать — поставьте выдержку подлиннее. Скорее всего с первого раза получиться не очень хорошо, поэтому экспериментируйте в различных вариациях (меняйте значение диафрагмы и выдержки).
Если хотите, чтобы наряду со светлые полосами в кадр попал пейзаж, а не черный фон, то стреляйте вспышкой в самом начале, а затем уже рисуйте.

Наконец, переходим к созданию видео из этих снимков. Здесь всё просто. Выбираем лучшие снимки, отсеивая неудачные и затем приносим все эти изображения в программу для редактирования видео. Далее из изображений делаем анимацию, добавляем музыку/слова… немного фантазии и готово!



Отработка этой техники займет определённое время. Главное терпение.