+84.88
Рейтинг
1973.93
Сила

Когда деревья были большими

Интересные фотографии из архива РИА «Новости».


Когда деревья были большими

Извозчик поит лошадь водой, 1924


Когда деревья были большими

В России — первая русская революция. Писатель Максим Горький тычет метлой в оперного певца Федора Шаляпина, 1905.




Читать дальше  » 

ENCOUNTER "Я знаю,чем закончится это лето"

«Здравствуйте, меня зовут Энтони, я коллекционер. Звучит так, будто я на приёме анонимных алкого… кхм коллекционеров. Расскажу вам историю одного очень увлекательного, но в то же время и опасного приключения.
В один пасмурный дождливый день на моём пороге оказался загадочный незнакомец (далее Н), который предложил мне приобрести довольно загадочные статуэтки. Они представляли из себя нечто похожее на фигуру человека, но довольно жуткие с виду. На тот момент я и не подозревал, какие проблемы они мне принесут…
Я смотрел на них как завороженный: в моей коллекции как раз не хватало изюминки. Эти экземпляры были очень хорошими претендентами на место сушеного винограда.
Н. был очень нервным, и у меня сложилось впечатление, что он от кого-то бежит. Но это я понял позже, восстанавливая всё в своей памяти.
Развернув сукно, в котором находились статуэтки, он назначил цену, настолько условную, что я даже улыбнулся. На вопрос о причине продажи, он слегка озадачился и сказал, что срочно нужны деньги.
На самом деле он хотел от них избавиться...
Я отдал ему деньги, и господин Н. изволил уйти.
Воодушевленный покупкой, выпил бокал бренди и отправился спать. Если бы я знал, что будет дальше…"



Читать дальше  » 

Fallout of Nevada



Действие игры происходит на территории бывшего штата Невада за 10 лет до событий первого Fallout. Игрок — выходец из Убежища №8 (и это не Ричард Грэй!).
Задача — найти систему SoS (Комплект Наружной Безопасности) для организации охранных мероприятий Города-Убежища. Однако этот квест оказывается детским лепетом по сравнению с неожиданными обстоятельствами, толкающими в очень мрачное путешествие. Жизнь в пустошах только что начинает возрождаться. Поселения малочисленны, инфраструктура почти отсутствует, в мире царит еще большая анархия, чем в прежних частях игры. Придется туго. Как в физическом, так и в морально-этическом смысле.
Социальная составляющая является наиболее приоритетным звеном разработки. В игре не будет однозначно плохих или однозначно хороших персонажей. Большинство квестов и ситуаций ставит игрока в условия этического выбора и моральной борьбы.


Читать дальше  » 

Добро должно быть с кулаками. Особенно на охоте.

Много писать не буду, лишь напомню, что врагов у России множество и времена, как ни крути, намечаются очень «весёлые». Ну а мужикам сами Боги велели иметь возможность защитить семью, дом и РОДину.

Писано лишь для тех, кто хочет приобрести оружие, но не совсем понимает как это сделать. Всё снабжено собственными результатами на примере покупки ружья модели ИЖ-81 (пятизарядный помповый дробовик 12 калибра).

Читать дальше  » 

Zetta


«Нас объединяет любовь к содержательной музыке, которую делают таковой: красивые музыкальные рисунки, смысловая поэзия и, неизменно, качественное исполнение.
В каждом человеке, живёт творческая „искра“. Если попытаться объединить энергии этих „искр“, то можно будет получить красивую музыкальную картину, состоящую из множества оттенков (авторских характеров) гордо именуемую РЕЗУЛЬТАТОМ».

Читать дальше  » 

Geraldine

Короткометражный фильм «Джеральдина» (Geraldine) от Артура де Пина (Arthur de Pin) о парне Джеральде, однажды проснувшемся Джеральдиной. Мульт получил всеобщее признание и принес автору громкую славу.

Доктор Хаус и его искусство

Let Them Talk” первый альбом, записанный Хью Лори после того, как заключил в 2010 году договор с лейблом Warner Bros Records. Продюсером этой работы выступил Джо Генри (Joe Henry). Записывался диск в Лос-Анджелесе и Новом Орлеане, этот альбом – прославление новоорлеанского блюза, жанра, который определяет музыкальный смысл существования Хью.

Одухотворенный альбомами подобного жанра, как например: Ry Cooder «Buena Vista Social Club» и саундтрек T-Bone Burnett «O’ Brother Where Art Thou», — работа Хью под названием «Let Them Talk» объединяет в себе необычный выбор культурно-исторических треков, прославленных музыкантов и легенды вокальных произведений, чтобы поддержать это очень запущенное наследие.

Весь альбом Хью держится на пианино и вокале, при участии самой Ирмы Томас, «Королевы Нового Орлеана», пианинный блюз и напевы великого Аллена Туссена, легендарного вокала Сэра Тома Джонса, и в особо значимом сотрудничестве над треком «After You’ve Gone» вместе с героем всей его жизни Dr. John.

Готовящийся к выпуску 9 мая, релиз этого альбома будет поддержан живыми шоу в Лондоне, Париже и Берлине, а также — совместным концертом с записью большей части альбома, снятом в студиях Kingsway Studios во Французсколм Квартале вместе с группой Хью и его великолепными партнерами в программе «New Orleans Oddessy».

Хью Лори один из самых узнаваемых актеров во всем мире, имея более 200 миллионов просмотров на YouTube, 18 миллионов последователей на Facebook (уступая лишь Леди Гага и Эминему) и 81 миллион зрителей сериала «Доктор Хаус» во всем мире!

Читать дальше  » 

Запеканка и шашлык в духовке

Рецепты по выходным - Запеканка и шашлык в духовке

Затяжная весна совсем загнала в депрессию! Хочется лета, тепла, шашлыки… Попробуем приготовить шашлык в духовке. А на гарнир – запеканка с картофелем и цукини. Но замочить шашлык нужно заранее.


Читать дальше  » 

"Уютненький" футбол от магспейса.

Сосайтовцы. Не, не так, это звучит и впрям неприлично )
Друзья. Давайте соберёмся магспейсом, и поиграем в футбол, в колымском.
Полтора часа игры, потом послефутбольное настроение, обсуждение…

Автофорум, например, пытался собратся, поиграть в футбол, но у них не вышло, там пять человек максимум было, хотя желающих больше ))

В общем, в кратце:
  1. Стоимость поля:


    • 3 000 р. всё поле.
    • 1 500 р. пол поля.
  2. Кол-во играющих:


    • На всё поле, не более 8 человек в команду (16 всего).
    • На пол поля, не более 5 человек в команду (10 всего).
  3. Время игры:


    • Будний день, желательно после десяти, тогда поле обычно свободно.
Думаю что может получится регулярный, раз в недельку, футбол.

Get Well Soon.


Get Well Soon – немецкая музыкальная группа, основателем которой является Константин Гроппер (Konstantin Gropper), являющийся также солистом, автором песен и музыкантом. Он родился 28 сентября 1982 года в городе Биберах –на-Рисе (нем. Biberach an der Ri?) в южной Германии, в школьные годы учился играть на разных музыкальных инструментах (клавишные, виолончель, ударные, гитара) в Поп-академии в Манхайме (Popakademie Baden-W?rttemberg in Mannheim).
Читать дальше  » 

Беркем. Радиация.

Хорошему человеку из Владика
14 марта 2011

Здорово, братан. Вот как обещал пара слов на тему «а че делать, когда притащит к нам”.

1. Во-первых, не факт, что притащит, а если притащит, то не факт, что много.

2. „Много и мало” – это сколько конкретно?

Нормальный фон 10-20 мкр/ч. Для сравнения: в помещениях, где работает персонал по “спецусловиям”, сигнализацыя настроена на 15 мкр/с. И если всю жызнь прожить в таком помещении, то даже не заметишь.


Читать дальше  » 

Лекарственные травы, очищающие организм от радионуклидов и тяжелых металлов.

Лекарственные травы, очищающие организм от радионуклидов и тяжелых металлов.

За последние 70 лет радиационный фон Земли увеличился в 50 раз. Ядерные испытания, аварии на АЭС, работа в неблагоприятных по уровню радиации зонах, да и просто рентгенологические обследования в больницах. Все это ведет к тому, что в организме накапливаются радионуклиды: стронций, цезий и другие вредные для жизнедеятельности человеческого организма элементы. Выведение радионуклидов из организма, снятие радиационной зараженности – одна из величайших проблем нашего времени.

Известен ряд лекарственных растений, способных очистить организм, избавить его от радионуклидов.


Читать дальше  » 

Советы по гигиене питания при радиационном заражении

Ввиду последних событий начинаю цикл постов о выживании в условиях радиационного заражения. Букаф будет много. Но нужные далеко не все.

Основным фактором радиационной опасности в настоящее время является загрязненный радионуклидами поверхностный слой земли, донные иловые отложения в водоемах и зафиксированное поверхностное радиоактивное загрязнение деревьев, строений и других объектов, на которые в 1986 г. осела радиоактивная пыль.

Ранней весной появляется опасность перехода радиоактивных веществ в нижние слои атмосферы (сферу обитания человека, животных и растений). Радиоактивные аэрозоли взвешены в воздухе и медленно, иногда неделями и месяцами, выпадают опять на поверхность земли, почву, листья, траву, кустарники и крыши домов. В зависимости от погодных условий воздушные течения могут переносить их на большие расстояния, иногда на сотни километров.

Таким образом, повышается угроза как внешнего, так и внутреннего облучения за счет поступления радионуклидов с вдыхаемым воздухом. Необходимо до минимума сократить в этих случаях пребывание на открытом воздухе (особенно, в ветреные дни), стараться большую часть времени находиться в помещении. Как известно, коэффициенты ослабления внешнего облучения в различных помещениях составляют 2—100.


Читать дальше  » 

Пособие для граждан "Осторожно! Радиация" Часть III

Влияние излучения на организм человека. Эффекты радиации

Радиоактивное излучение называют ионизирующим излучением, а радиоактивные частицы — ионизирующими частицами.

Как уже было сказано, радиоактивные частицы, обладая огромной энергией, огромными скоростями, при прохождении через любое вещество сталкиваются с атомами и молекулами этого вещества и приводят к их разрушению, ионизации, к образованию «горячих» (высокоэнергетичных) и исключительно реакционноспособных частиц — осколков молекул: ионов и свободных радикалов.


Читать дальше  » 

Пособие для граждан "Осторожно! Радиация." Часть II

Основные характеристики ионизирующего излучения. Проникающая способность излучения

Все атомные и субатомные частицы, вылетающие из ядра атома при радиоактивном распаде: альфа, бета, n, p, гамма и т. д. — называют радиоактивными частицами, радиоактивным или ионизирующим излучением (ИИ), так как все они при прохождении через вещество:
— во-первых, приводят к его ионизации, к образованию горячих (высокоэнергетичных) и исключительно реакционно-способных частиц: ионов и свободных радикалов (осколков молекул, не имеющих заряда) и
— во-вторых, могут приводить к активации (активированию) вещества, к появлению так называемой наведённой активности, то есть к превращению стабильных атомов в радиоактивные — появлению радионуклидов активационного происхождения.


Читать дальше  » 

Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес

КиноФрешер - Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес


Землю колонизируют. В разных точках мира инопланетный десант, не теряя даром времени, начинает укрепляться в прибрежных городах. Ни о каких переговорах даже речи не идет, землянам нужно спасать свои жизни, иначе всё вокруг будет просто уничтожено.


Читать дальше  » 

World of Warcraft: Cataclysm Soundtrack



Композиторы David Arkenstone / Derek Duke / Glenn Stafford / Neal Acree / Russell Brower
Издатель Blizzard Entertainment
Тип релиза Промо / вложение
Формат 1 CD — 17 треков
Длительность 01:17:49

Соло-вокалист Laurie Ann Haus
Солирующая флейта Susan Craig Winsberg
Живые сессии, аккордеоны и оркестровки спродюсированы Edo Guidotti
«The Shattering» и «Xaxas» записаны Northwest Sinfonia Orchestra and Chorus, подрядчики Simon James & David Sabee
Оркестр записан John Kurlander
Оркестровые саб-миксы записаны John Rodd и John Kurlander
Саунд-дизайн — Brian David Farr, Paul Menichini, Kris Giampa, Jeff Schmidt
Продюсирование альбомы: Russell Brower
Читать дальше  » 

36-я мотострелковая бригада

Заключительный день пресс-тура мы провели в городе Борзя Забайкальского края в расположении 36-й отдельной гвардейской Лозовской Краснознаменной мотострелковой бригады. До реформы это была 131-я мотострелковая дивизия.
Поскольку бригада образована путем слияния нескольких частей и разукрупнения, то проблем со служебным жильем у офицеров нет, его хватает и для контрактников. Последних немного, остались в основном на должностях техник/ старшина роты и узкопрофильных специальностях. Довольствие старшина роты, контрактника, составляет около 17 тысяч рублей. Как и везде для офицеров и контрактников, проходящих службу с 2005 года действует программа военной ипотеки, по которой можно купить собственное жилье. В Борзе никто его приобретать не хочет(типа у черта на куличках), берут, в основном, в Омске, Новосибирске, Екатеринбурге. В этом году бригада подана в списки на получение премий по приказу №400-А. Планируется, что из 315 офицеров 200-250 его получат. Кстати, прояснили очень интересный момент с назначением данной премии. Как известно, руководство части само составляет список кандидатов на поощрение, в него не включаются командиры, имеющие взыскания по службе, не сдавшие физподготовку и т.п. Через три месяца после начала выплат в часть приезжает проверка из Москвы(в состав комиссий включаются руководители кадровых органов, подразделений юридической службы и финансовой инспекции) и изучает правильность назначения. Если выяснится, что в списке отражена недостоверная информация(т.е. включен залетчик), то руководство части автоматически лишается данной премии, а для замкомбрига эта сумма находится в пределах ста тысяч рублей в месяц(денежное довольствие на данной должности сейчас около 30 тысяч рублей со всеми надбавками).
Общался с солдатами. Реально радует, что все говорили о регулярных занятиях и учебе. Это вторая часть, из всех мною посещенных(первая — 393-я авиабаза), где солдаты сообщали, что проблем с кавказцами у них нет никаких. В части всего 70 солдат с Кавказа и единственное, чем они ярко запомнились, так это участием в самодеятельности(видеоролик смотрите ниже).
Кормит всех опять же гражданская организация, солдаты говорят, что питание хорошее. Телефоны можно иметь, но в будние дни они у командира роты, в выходные выдают без проблем.

Перейдем к занятиям. Полигон располагается недалеко от самой части и позволяет вести стрельбу из всех видов вооружений. Нас провели по всем учебным точкам, причем без проблем можно было разбредаться кому-куда заблагорассудится, лишь бы не на линию огня.
Это пехота ползает
1.

Читать дальше  » 

Рецепты вкусных блинов к Масленице

Номер 1
У каждой хорошей хозяйки есть свой фирменный рецепт блинов. Но ни одна хозяйка не откажется порадовать близких чем-нибудь новеньким и вкусненьким. В начале масленичной недели компания Tefal представляет несколько рецептов блинов и оригинальных идей для начинок.

Читать дальше  » 

Дебаты! Навальный vs Фёдоров (партия ЕР)

21.02.2011 известный блогер Алексей Навальный в прямом эфире радио Финам FM схлестнулся с представителем партии «Единая Россия» Евгением Фёдоровым. Дебаты состоялись по инициативе партии «Единая Россия», обиженной на то, что ее обозвали «партией воров и жуликов»

Скачать



Читать дальше  » 

Новый альбом группы Flёur. Тысяча светлых ангелов - 2010.


Двойной программный альбом “Тысяча светлых ангелов” (Thousand Angels Of Light) доступен на kroogi.com. Это уже шестая студийная работа группы. В альбом вошли 16 песен, работа над которыми велась в Одессе с осени 2009 по весну 2010 года. В записи принимали участие около двух десятков человек: состав группы, а также приглашенные музыканты; задействовано более полусотни различных инструментов: струнных, духовых, ударных, народных, экзотических.

Читать дальше  » 

Must see-трейлер Dead Island + Трейлер RAGE + Трейлер Nintendogs & Cats

Напомним, первый трейлер шутера от первого лица Dead Island был продемонстрирован еще в августе 2007 года. В 2009 году стало известно, что игра выйдет не только на РС и Xbox 360, но и на PS3.

Сначала поговаривали, что Dead Island будет издавать компания Ubisoft, которая выпустила две предыдущие игры Techland — дилогию Call of Juarez. В прошлом году стало известно, что игру издаст Deep Silver.

В этой заметке мы представляем вам просто шикарный трейлер Dead Island, который наверняка порадует вас, даже если вам изрядно поднадоела тематика зомби.

Скачать


Даты выхода у игры пока что нет, однако появление трейлера после столь долгого затишья может указывать на то, что разработка идет своим чередом.
Читать дальше  » 

Журналист Гейко: "Мы не хотим жить в беззаконной стране"


Беспределу «верхов» непременно должен прийти конец

Известный российский журналист Юрий ГЕЙКО опубликовал открытое письмо Валентину Юмашеву (экс-глава Администрации президента Б.Н. Ельцина и по совместительству его зять), в прошлом его коллеге по «журналистскому цеху». РИА «Дейта» публикует письмо с сокращениями.

Здравствуй, Валя!

А решил я обратиться к тебе знаешь, почему?

Потому, что никто, кроме меня, этого ТАК не сделает. Значит, это мой долг: я, как честный человек, не берущий взяток, не живущий на «откаты», «распилы» и доходы с сомнительных операций, я, как ЧЕСТНЫЙ журналист, не занимающийся «джинсой», просто как гражданин, я ОБЯЗАН это написать.

Читать дальше  » 

Карельский Робинзон или Москвич в тайге.

Как интеллигент из Москвы задумал прожить зимой 20 дней в карельских лесах, построив там землянку. Интересный большой фоторепортаж, рекомендуем к просмотру.

 

Москвич в тайге



Читать дальше  »