+84.88
Рейтинг
1973.93
Сила

Сегодня без картинок

Несомненно, что все эти суеверные бабушки из церквей, помнящие наизусть три молитвы, не знающие основные догматы веры и ходящие в церковь «за здоровьем» ужасны. Как ужасны и захожане (есть такой прекрасный термин), пару раз в год (на Рождество и Пасху) вдруг вспоминающие, что они неебаца какие православные. Как ужасны и примитивные фанатики, всерьез обсуждающие на тематических форумах вопросы типа «может ли пользоваться православный презервативом».

Но не менее (а то и более) ужасны воинствующие атеисты, с комсомольским задором пытающиеся разоблачать ужасы христианства. Вся эта дико оригинальная двач–гопота с мемами типа «православие головного мозга». Чуваки! Христианство пережило разделение на западную и восточную ветви (когда обеими сторонами было сказано много добрых ласковых слов друг о друге), Реформацию (когда вся Европы была переполнена воинствующими двачерами), старообрядчество (такие тоже двачеры, только с обратным знаком), Советскую Власть (когда государственный аппарат огромной ебаной сверхдержавы травил Церковь в прямом и переносном смысле), и уж конечно переживет и вас, дорогие члены кружка «юный интернет–атеист».

Если вы думаете, что говоря что–то типа «попы совсем разжирели», «попы прислуживают власти», «попы зажигают Благодатный Огонь газовой зажигалкой» и т.п., вы сообщаете что–то новое и невероятное, вы ошибаетесь. В русской духовной традиции вопрос «Можно ли попу ездить на Мерседесе и причащать Путина?» был решен еще в 1500–ых годах, когда победила партия Иосифа Волоцкого, стоявшего за то, что церковь должна быть богатой и в хороших отношениях с властью. Поэтому вот эти вот ваши однообразные истерики не выдают в вас либералов и свободно мыслящих людей. Они выдают в вас малообразованных кретинов, даже приблизительно не знающих историю Церкви, которую вы так радостно разоблачаете.

Поэтому, прежде чем писать очередной разоблачительный пост с вопросами, на которые ответил какой–нибудь Собор лет 400 назад, спросите себя: «Умнее ли я отца Павла Флоренского? Умнее ли я Федора Михайловича Достоевского? Могу ли я сказать, что вся русская классическая литература (написанная верующими — пусть иногда и бунтовавшими навроде Толстого — христианами) — это литература ограниченных православных дебилов, а я умный–пацан молодец и что мне тысяча лет русской духовной культуры, если Кирилл на Мерседесе ездит?»

Задумайтесь над этими вопросами. И не позорьтесь больше.

Johnny I Hardly Knew Ya

Популярная ирландская народная песня. Еще ее называют антивоенной. Не знаю, возможно, и так. Дело в том, что у нас таких песен очень много, и их не считают антивоенными… Появилась она в середине 19 века, когда ирландская пехота воевала за Британию в Вест-Индии на острове Sullon (Цейлон). Восстания сипаев, англо-ирландские конфликты, насильственный призыв…
Все сплелось в ней.

Вот она в исполнении Dropkick Murphys. Отличное исполнение, но их боевой задор как-то не дает считать ее антивоенной :)
Видео будет попозже, пока слушайте mp3.

Скачать




Читать дальше  » 

WarHammer 40K ( добро пожаловать в мрачный мир будущего, – в котором, есть только война!)

1Номер 1
 

Варха?ммер 40000 (англ. Warhammer 40,000, неофиц. Warhammer 40K, WH40K; серия настольных фантастических игр, производимых компанией Games Workshop, а также вымышленная вселенная, в которой разворачивается действие этих игр. Игра изображает сражения между армиями вымышленной вселенной 41-го тысячелетия с помощью миниатюрных фигурок воинов, чудовищ и боевой техники в масштабе «28 мм», то есть приблизительно 1:65. Игра Warhammer 40,000 является научно-фантастической аранжировкой оригинальной игры Warhammer Fantasy, у которой заимствована значительная часть игровой механики, сюжетов и персонажей.
В настоящее время в игре на выбор игрока представлено одиннадцать сторон: Космодесант, Имперская Гвардия, Хаос, Орки, Эльдары, Тёмные Эльдары, Некроны, Тау, Тираниды, Охотники на демонов, Охотники на ведьм.
Партии проводятся на столах (как правило размером 4х6 футов, то есть 120х180 см), на которые выставляется т. н. «террейн» (англ. terrain) — макеты зданий, лесов и прочих элементов ландшафта. Также для игры используются шестигранные кубики, линейки, рулетки и специальные шаблоны, используемые для обозначения радиусов взрывов и эффектов огнемётов

Миниатюры  WarHammer 40K высотой не более 3-х см. покрашены исключительно с помощью кисточки и красок

Один из фанатских роликов :


Читать дальше  » 

Shenmue + Shenmue 2

Номер 2

Shenmue — видеоигра жанра Adventure/RPG, созданная Sega-AM2 для игровой приставки Sega Dreamcast. Поступила в продажу в 1999 году. Главный дизайнер игры Ю Сузуки придумал для нее собственный жанр — "FREE" (Full Reactive Eyes Entertainment). Изначально планировалось выпустить 16 эпизодов саги, но позднее, в силу финансовых проблем, от этой идеи отказались. Вышедшая в 2001 Shenmue2, содержала в себе с 3 по 6 эпизод, когда как 2 просто вырезали. На данный момент вопрос о продолжении серии до сих пор остается открытым.

Сюжет

Главный герой игры, Рио Хазуки, по возвращении домой становится свидетелем смерти своего отца. Совершил коварное убийство некто Лан Ди, перед этим силой забравший у отца Рио зеркало Дракона. Рио решает отомстить Лан Ди за отца. Собственно, вот и вся завязка сюжета.

Пытаясь найти Лан Ди, Рио попадает во множество неприятных ситуаций, возникающих, в большинстве из-за того, что Лан Ди довольно авторитетная личность в рядах Якудзы. Но из большинства ситуаций Рио хоть со скрипом, но вылазит, при помощи либо друзей, либо удачи, либо кулачной дипломатии.



Читать дальше  » 

Комиксы о Неми Монтоя (Nemi Montoya)

Это норвежский комикс, написанный и нарисованный Лисе Мюре (Lise Myhre). Комикс появился в 1997 году в журнале "Larsons Gale Verden" под названием "Черная сторона/Черная страница" (Den svarte siden) и впоследствии был назван по имени главной героини Неми Монтоя (Nemi Montoya). Сначала комиксы были мрачные о субкультуре готов, но со временем Лисе сделала их более жизнерадостными, однако затрагивающими серьезные проблемы.

С 1999 года Неми стала изредка появляться на страницах норвежской газеты Dagbladet, а с 2000 года обосновалась там на постоянной основе. Первая книга комиксов Неми была опубликована летом 2000 года и имела большой успех. После того, как Лисе Мюре сменила издательство с Bladkompaniet на Egmont в январе 2003, журнал "Неми" стал выходить раз в 6 недель.

Сейчас комикс занимает второе место по популярности среди норвежских комиксов, уступая комиксу "Pondus". 
 

 

Читать дальше  » 

wh40k: Ultramarines

Мольбы миллионов поклонников вселенной Warhammer 40,000 были услышаны - на проходящем сейчас Games Day 2009 был официально анонсирован полнометражный фильм "Ultramarines".

Ultramarines - это 70-минутный фантастический триллер с использованием последних технологий в области компьютерных спецэффектов и анимации (CGI). Права на экранизацию вселенной сорокатысячника Games Workshop поручила британской компании Codex Pictures.

К сожалению, дата выхода фильма на данный момент неизвестна. А пока немного полезных ссылок:

ЭТО НЕ ТРЕЙЛЕР К ФИЛЬМУ, А ФАНАТСКИЙ РОЛИК С ЮТУБА!

www.ultramarinesthemovie.com Больше информации о вселенной Warhammer 40,000 вы можете получить здесь :

(Месный форум работает по вечерам)


 

Драматичный трейлер Halo 3 ODST

Понравился способ рекламы игры, делающий акцент на её драматичности. Похороны отца-военного, армейка, учебка, первый бой, похороны товарищей. На заднем плане звучит песня на непонятном языке. Говорят, по Halo ещё и фильм снимают. Если так, то хорошо, вполне может получиться интересный фантастический боевичок.

Halo 3 ODST - предыстория Halo 3, главный герой которой (по совместительству - тот самый парнишка из ролика) - боец отряда ODST (Orbital Drop Shock Trooper, если говорить привычными названиями - Космодесант).

Для чего на самом деле нужен Фотошоп (8 картинок)


  Истинное предназначение этой программы долго было скрыто от масс.

Сегодня мы расскажем, как с помощью этой программы раздеть любую девушку.

ТВОРИМ ШЕДЕВРЫ!


Читать дальше  » 

Рецензия: Беркем аль Атоми "Мародёр"

Поскольку я уже старенький, чтения художественных книг избегаю. Сподвигнуть на прочтение художественного произведения могут только специфические обстоятельства, никакой тяги к времяпрепровождению подобного рода не имею. Книжек автора под псевдонимом Беркем аль Атоми не читал. Зато как-то раз прочитал отличную заметку про убегание из мегаполиса во время крушения власти и про строительство схронов в лесу. Заметка откровенно порадовала массой трезвых наблюдений, равно как и бодростью изложения. Когда узнал, что есть и книжки — немедленно решил прочитать. Поиски ни к чему не привели, книжек просто не было. Обнаружил, как водится, случайно — в магазине через дорогу. Причём искал одну, а оказалось две. Прочтению подверг обе.
Читать дальше  » 

Скорость темноты

Скорость темноты
аффтар: Стройбатыч


2. Был для тебя всем, и похуй, что пил. Мать при всей её исходящей любви всё-таки не совсем то. Фона такого нет. Большой, сильный, в камуфляже. Из третьей по счёту командировки вернулся без левой от локтя руки. Осколок, нагноение, ампутация.

«Инвалид», – вслух читал батя из словаря, -  «Больной, нетрудоспособный».

Посмотрел на тебя с весёлым прищуром, и сказал:
- Вот уж хуй вам – больной. И ещё один хуй - нетрудоспособный. Пидоры блядь.
- Витя! – Мама, не оборачиваясь, хлопочет у плиты, -  Хоть бы при ребёнке не матерился!
- Хуйня, мать. Он у нас взрослый уже и всё понимает, да, сына?

Читать дальше  » 

Star Wars Kid (и издевательства)



Пацан, фанат звёздных войн, записал свои метания с палкой на камеру.
Ролик попал на Youtube.com.
Что из этого получилось далее.
Я уржался, уржитесь и ВЫ.




2)



3)



4)



5)



6)



7) Тоже про Star Wars но толстяка уже нет.