+4256.43
Рейтинг
12822.18
Сила

Набор, который поможет пережить всё, что угодно

Конечно, бро на то и бро, что может пережить серьезные ситуации типа зомби-апокалипсиса и прочих неприятностей. Но не каждый бро — мастер выживания, которому все нипочем и который может сделать из мусора лук, стрелы и подарок своей женщине. В любом случае, даже самому мастеру выживания всегда пригодится старый добрый набор для выживания. И сейчас мы покажем тебе просто королевский его вариант. Это 12 Survivors Roll Up Survival Kits.


Читать дальше  » 

QIWI Plastic для вас — на специальных условиях

Уважаемые жители Хабра, спасибо, что зашли в наш блог за подробностями специальной акции. Мы разработали ее для вас, потому что хотим представить вам нашу карту QIWI Plastic (с июля она распространяется в новом черном дизайне). Вы можете оформить карту совершенно бесплатно. Для этого зайдите на страницу акции (ссылка выше) и получите там промо-код. А теперь мы хотим на простых жизненных примерах рассказать вам, где и как вам может пригодиться QIWI Plastic.


Читать дальше  » 

Toribash-3.65



Toribash — компьютерная игра, пошаговый файтинг, основанный на физике ragdoll. Она была создана шведским программистом одиночкой — Хампусом Сёдестрёмом. Toribash является победителем Swedish Game Awards 2006 года в номинации «Лучшая игровая идея».
Игра распространяется бесплатно и по состоянию на 2010 год продолжает развиваться и периодически обновляться. Также была выпущена версия для Wii, которая отличается от оригинала менее качественной графикой и измененными звуками.

Читать дальше  » 

УПРАЖНЕНИЯ С ГАНТЕЛЯМИ В ПОЛОЖЕНИИ ЛЕЖА (Видео).

Гантели – спортивный снаряд, подходящий не только для мужской мускулатуры. Упражнения с отягощением полезны даже для хрупких девушек. Воздействие небольшого дополнительного веса позволяет сделать руки красивыми и подтянутыми, а также укрепить мышцы спины.


Чтобы выполнять упражнения с гантелями, совершенно не обязательно ходить в спортивный зал. Дома тоже можно эффективно заниматься.
Положите гантели рядом с диваном, и у вас появится возможность заниматься даже тогда, когда вы смотрите телевизор.

Если вы новичок, приобретите самые легкие «женские» снаряды весом не более килограмма. Кстати, вместо гантелей вполне можно использовать литровые бутылки с водой.

О том, какие упражнения с гантелями можно делать в положении лежа, рассказывает Марина Макарова, заведующая отделением ЛФК Центра восстановительной медицины и реабилитации Лечебно-реабилитационного центра Минздравсоцразвития России.


Читать дальше  » 

Настройка локальной сети + интернет в один клик.

Буквально на днях обратился ко мне за помощью давний друг. Он не мог нормально серфить по интернету с включенной локальной сетью. Для него, я конечно, быстро состряпал батник который решал эту проблему. Но для себя принялся писать софтину, которая бы быстро делала за меня всю грязную работу.

Логика программы заключается в следующем: программа узнает используемый шлюз и, незаметно через консоль прописывает роут. Для этого пользователю остается нажать лишь одну кнопку:

После того как пользователь нажмет кнопку Да, программа пропишет роут, а после предложит протестировать связь:

Если пользователь нажмет кнопку Да, то программа одновременно отправит 2 запроса. Один на google.com, другой на it-portal.maglan.net. Если ответ на запросы будет получен то вы получите вот такое диалоговое сообщение:

А если нет:


Писал в первую очередь для себя, но подумал, в друг и вам пригодится.

Windows XP/7
.NET Framework 2.0 или выше.

magspace.ru_Skachat.rar (26 Kb)

DosBox – назад в прошлое!

Номер 1

Время идёт, игры стареют. Меняются компьютеры, меняются операционные системы. Кажется, что в этой жизни ничто не стоит на месте. Иногда прогресс идёт скачкообразно, как у приставок. Другим системам удаётся совершенствоваться плавно - PC. Итогом, тем не менее, становится непременное изменение железа и управляющей программной части. Увы, далеко не все игры способны существовать в чуждой для себя среде, так что главной преградой к получению удовольствия от старых игр зачастую становится не устаревшая графика, а банальные проблемы с запуском.

С приставками все ясно, к запуску вне стен маленькой коробки мы все привыкли. Но что же PC игры? На первый взгляд кажется, что PC игры здесь страдают меньше всех. В большинство из них можно спокойно поиграть, не используя сторонние средства, иногда встречаются проблемы, но их все равно можно устранить в рамках этой же системы. Но здесь то и кроется подвох - PC, это целое море железа и софта, протянутое на многие годы, без резких перепадов и скачков. И никаких эмуляторов, заставляющих все это работать с хорошей гарантией, как это происходит на эмуляторах приставок, как не было, так и вряд ли появится. Но не все так плохо, решения есть, особенно если вы решились все же ограничиться какими, то рамками. Например, рамками эпохи DOS.

О таком эмуляторе здесь и пойдёт речь. Встречайте - DosBox.


Читать дальше  » 

АБС (Аркадий и Борис Стругацкие)


Очерк творчества

Попытки писать фантастическую прозу А. Н. Стругацкий предпринимал ещё до войны (по свидетельству Бориса Стругацкого, это была повесть «Находка майора Ковалёва», утраченная во время ленинградской блокады). Первое сохранившееся произведение Аркадия Стругацкого — рассказ «Как погиб Канг» — было закончено в 1946 году и опубликовано в 2001 году. Борис Натанович начал писать с начала 1950-х годов. Первая художественная публикация Аркадия Стругацкого — повесть «Пепел Бикини» (1956), написанная совместно с Львом Петровым ещё во время службы в армии, посвящена трагическим событиям, связанным с испытанием водородной бомбы на атолле Бикини, и осталась, по выражению Войцеха Кайтоха, «типичным для того времени примером „антиимпериалистической прозы“».

Читать дальше  » 

Fallout Tactics

Fallout Tactics
 

Название: Fallout Tactics
Жанр: RPG / Isometric
Разработчик: Micro Forte и 14 Degrees East
Издатель: Interplay
Дата выхода:1998
Сайт: Fallout Tactics
Тип издания: gog.com

Описание игры:
Когда отгремела Третья Мировая война, выяснилось, что пережить ее смогли совсем немногие — да и те, растеряв большинство накопленных знаний, постепенно скатываются в каменный век. Сильное радиационное излучение убило либо видоизменило практически все формы жизни, породив чудовищных мутантов. Единственная надежда человечества на выживание — посвятившая себя восстановлению прежнего мира военная организация «Братство стали», обладающая технологическим превосходством и хорошо вооруженной армией. И одним из братьев теперь являетесь вы...


Читать дальше  » 

Рассказ артиллериста о деле Бородинском.

Примечание Адъютанта. Николай Любенков – участник бородинского сражения, поручик 33-й легкой артиллерийской роты 17-й артиллерийской бригады 2-го пехотного корпуса. По другим данным, он служил в чине прапорщика (см. Чертов П. А. (Воспоминания о Бородине).- В кн.: Маслов С. А, Воспоминание в 1865 г. Бородинской битвы и о Бородинском памятнике в Москве. М., 1865.); сам Любенков в своих воспоминаниях называет местом своей службы 33-ю легкую батарею. Его небольшой «Рассказ…» стал довольно популярен в 19 веке и выдержал несколько изданий. В своих «Очерках Бородинского сражения» его упоминает и цитирует Ф.Н. Глинка. К сожалению, в наше время воспоминания этого очевидца памятных событий известны только узкому кругу специалистов (хотя они и были переизданы в 2000 году в сборнике Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры). Восполняем сегодня этот пробел.

Примечание корректора. В этом тексте решил ничего не менять, дабы насладиться – вместе с автором – эпическим стилем с которым он изо всех сил старается справиться. Но, пожалуй, его воодушевление искренно, а лексика – занимательна (для нас).


Читать дальше  » 

Fallout 2 от GOG

Не успел я нарадоваться первому Fallout (@ MagSpace) от GOG, который, не жалея здоровья и сна, выкачал Evil_Ratty, как камрад Kenpachi раздобыл вторую часть. По правде говоря, раздобыл он её уже давно — это у меня просто руки не доходили пост сделать. Каюсь, виноват!

Для тех кто в танке:

Good Old Games (GOG.com, русск. Старые добрые игры) — интернет-сервис цифровой дистрибуции для продажи и распространения компьютерных игр, принадлежащий польской компании CD Projekt Investment. Ресурс, в основном, распространяет старые игры 80-х и 90-х годов. Все игры оптимизированы для запуска на Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

В отличие от других сервисов, в GOG.com не используется DRM, и для загрузки и запуска игр не требуется установка какого-либо специального клиента.

Кроме игры, в комплекте с дистрибутивом идет множество дополнительных материалов, таких как саундтрек, обои для рабочего стола и руководства.

Не стала исключением и данная версия. Поддержка последних ОС семейства Windows (ходят слухи, что версии игр от GOG отличаются хорошей стабильностью под Wine, так что красноглазики тоже могут возрадоваться), а также дополнительные контент: игровой арт, аватарки, Библия Fallout и саундтрек.


Прикоснуться к классике жанра RPG

Lucas Arts Adventures

Lucas Arts Adventures — Mega Pack!

Жанр: Adventure
Разработчик: Lucas Arts
Издательство: Lucas Arts
Платформа: DosBox, ScummVm (Windows/Mac OS X/Linux/PocketPC/PalmOS и т.д.), Commodore 64 Emulator
Системные требования: Минимальные
Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: Не требуется



Читать дальше  » 

Лучшие упражнения для брюшного пресса


Бывало, в старину, подпоясывая рубаху, стремился дородный человек опустить пояс пониже. И как вы думаете, зачем? Да чтобы лучше виден был его живот — признак солидности и благополучия. Вот тому и резон! Другое дело работный люд. Машет плотник целый день топором, косарь — косой, землекоп — лопатой. Откуда у них животу быть? По фигуре сразу и видно — «пустяшные» люди, голь перекатная!

То было раньше… Теперь же пришло время в пример ставить человека подтянутого, с изящной талией. А обладатели дородных животов мечтают лишь о том, как избавиться от них, как вернуть себе стройность, подвижность. И значит это, если взглянуть глубже, что стремятся они к тому, как продлить молодость.

Читать дальше  » 

КАК ПРАВИЛЬНО КАЧАТЬ ПРЕСС: УРОК ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ (Видео).

В борьбе за идеальную фигуру первое место, как правило, отводится подтянутому животу. И, действительно, в повседневной сидячей жизни его мышцы работают редко и со временем теряют тонус. Так что даже у самого стройного любителя здорового питания может появиться «животик».

Современные фитнес-центры и тренажерные залы вполне укомплектованы устройствам для проработки брюшного пресса, а сайты для худеющих наперебой предлагают бесполезные диеты для живота.
Если же на первое не хватает времени или денег, а второе вызывает лишь расстройство пищеварения, выход есть — качать пресс дома. Ведь для этого вполне подойдет обработанный пылесосом ковер и любые свободные полчаса.

Сразу стоит оговориться, что активно работать над прессом можно тем, у кого нет болей в спине, вызванных травмами или заболеваниями внутренних органов. А остальным — исключительно после посещения врача.

Мышцы живота, как и все остальные, к тренировке стоит подготовить. То есть, слегка растянуть. Для этого надо лечь на спину, поставить согнутые в коленях ноги на пол, а руки завести за голову, и полежать так несколько минут, спокойно вдыхая и выдыхая.

Самое известное упражнение для работы над мышцами живота — подъемы корпуса к согнутым в коленях ногами. Стопы поставьте ровно на пол, руки соедините за головой, а локти разверните по направлению к коленям. Медленно поднимите верхнюю часть туловища вверх и вперед, не отрывая от пола поясницу, чтобы исключить травму спины. Как только лопатки оторвутся от опоры, задержитесь на пару секунд в таком положении и медленно опуститесь на пол, разведя локти в стороны.
Ни в коем случае нельзя делать это упражнение рывком — в таком случае пострадает и спина, и мышцы плечевого пояса. А равномерной нагрузки, которая требуется «неуступчивым» мышцам живота, не получится.

Читать дальше  » 

Джейсон Стетхэм. Тренировочная программа и диета

Думаешь, сбросить 8 кг за 6 недель — фантастика? Вовсе нет.
 

Номер 1                   Номер 2
 

“Жирный, да?” — широко улыбаясь, Стетхэм показывает мне фотографии мужика.



Читать дальше  » 

100 магнитоальбомов советского рока. Часть 2.



Так называется книга московского журналиста Александра Кушнира. По сути, это сто интереснейших историй о том, как создавались, записывались магнитофонные альбомы, перевернувшие в свое время умы сотен тысяч наших соотечественников. Чтобы было понятно, о чем идет речь, назову лишь некоторые из них: «45» (КИНО), «Табу» (АКВАРИУМ), «Путешествие в рок-н-ролл» (Ю. Лоза и ПРИМУС), «Дым» (ПИКНИК), «Периферия» (ДДТ), «Энергия» (АЛИСА), «Уездный город N» (ЗООПАРК)…
Известно, что это не первая книга Александра. В 1994 году вышло «Золотое подполье» — книга о рок-самиздате, а спустя два года — «Наутилусоведение» (о группе НАУТИЛУС ПОМПИЛИУС). Наконец, в 1998 году на концертах группы МУМИЙ ТРОЛЛЬ начала распространяться одна из самых популярных книг -«Правда о Мумиях и Троллях», благо А. Кушнир является еще и пресс-атташе этой супергруппы. Как говорит сам автор, главным принципом написания всех этих книг был следующий: «Если нет книги, которую ты хотел бы прочитать, то напиши ее». Нашу беседу мы начали издалека.

Читать дальше  » 

100 магнитоальбомов советского рока. Часть 1.



«100 магнитоальбомов советского рока» — книга Александра Кушнира о рок-музыке в СССР с подробной информацией и историей создания ста избранных магнитоальбомов. В основу книги легли многочисленные интервью с музыкантами и людьми, участвовавшими в записи альбомов, писателями, фотографами и художниками. Книга имела большой успех и множество положительных отзывов.

Читать дальше  » 

Сетевые войны: анатомия сектанства


[info]proobman
March 18th, 12:53
Всем привет!

Несколько дней назад на телеканале НТВ вышла передача ЧП: Анатомия протеста, которая просто взорвала блогосферу. Бурная реакция лидеров оппозиции и их последователей позволяет однозначно утверждать, что НТВшники попали точно в цель, наглухо поразив межушный ганглий огромной массы честных и рукопожатных граждан нашей страны.

Сегодня я хотел бы подробно остановиться на одном интересном замечании, сделанным Валерием Фадеевым в этой передаче:
Интернет вообще в нынешнем виде тоталитарен. И это не мое наблюдение, это говорят ученые. Интернет — это такая штука, которая очень быстро создает тоталитарные секты. Именно секты. Ему свойственно сектантское мышление. Невозможна дискуссия какая-то: "вот вы сделали такую-то ошибку, а я хочу указать вам на другой аргумент". Человека называют идиотом, продажным, и прочими словами. И это, безусловно, признак сектантского мышления. И он тоталитарен в том смысле, что он требует абсолютного согласия, абсолютного подчинения.

Читать дальше

Порошки!

ОПИСАНИЕ:
впечатлившись от
mindless-art.1gb.ru/Ex_best.html
группа перажковцев решила пошалить :))) вот что из этого получаетсо
краткие правила:
1. стих называется ПОРОШОК
2. размер по слогам 9, 8, 9, 2
3. только строчные буквы
4. 2 и 4 строки — рифмуются
5. 1 и 3 строки — желательно не рифмовать
6. препинаки — отсутствуют
7. постарайтесь соблюсти неадекватность и иррационализм в данном творчестве, чтоб дань отдать оригиналу ;)

ДАТА СОЗДАНИЯ: 26 октября 2011

Ну и вперёд =)

мораль пришла домой к крылову
стоит закутана в плаще
коса в руке глазницы впали
вопще
© Соловей

средь диких прерий и пампасов
печально бродит бедный ёж
тот адрес что шепнула панда
пиздёж
© Цай, Dey

Читать дальше  » 

Alawar



Данная методика полностью законна и не может считаться взломом, так как код игры не меняется и не подвергался декомпиляции, а ставить запрет на обращение в реестр windows у себя на компьютере мы можем свободно.


Читать дальше  » 

Anime Studio Pro 8

Для някаущей части населения Магспейса уточню, эта программа имеет посредственное отношение к анимэ. Это просто инструмент для создания мультфильмов.


Любителям пару раз кликнуть, что бы всё было красиво — тут тоже делать нечего. Это серьёзный профессиональный инструмент.
А вот творческим и усидчивым личностям… Всё нужное в архиве, а в интернете есть куча форумов и сайтов посвящённых этой программе.
DC ссылка

Игры для андроид

Игры с 4pda

1. Ariel Wars


Краткое описание:
сместь РПГ, стратегии и дефенса

Описание:
AREL WARS, Превосходная Мобильная Защита
RPG экшн и защитная стратегия сочетаются в AREL WARS! Перебрасывай свои войска, совершенствуй тактику, и разрушай вражеские башни в трех великих кампаниях. Создай сильнейшую армию на земле и сражайся за место чемпиона Друсиллы.

Свойства
ЗАЩИЩАЙТЕ И ЗАВОЕВЫВАЙТЕ БАШНИ ДРУСИЛЛЫ
Проведи быстрого Хьюма, свирепого Бастера или находчивого Элвина через 120 кампаний на 8 картах.
СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА, БАЗИРУЮЩАЯСЯ НА ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ
Командуй более чем 50-ю Обычными, Уникальными и Героическими подразделениями – их особые способности приведут тебя к победе.
АДАПТИРУЙ, СОБЕРШЕНСТВУЙСЯ И ЗАВОЕВЫВАЙ
Выйгрывай и получай новые возможности ускорения, совершенструй способности, а потом адаптируй их и комбинируй для максимального эффекта.
BATTLE THE WORLD FOR ONLINE SUPREMACY
Выходи в сеть и играй, соревнуйся с игроками по всему миру на базе асинхронного PVP.

Читать дальше  » 

"Как я ездил на войну в Чечню" (Внимание! Нецензурные выражения)


Нашел видео 2001 года. Думаю что баян, но теперь я понимаю откуда взялся Виноградов и почему про него передачи снимают теперь.

Последний гамбит

Не успел начаться XXI век, как произошло событие, по откликам затмившее многие происшествия мирного времени века XX-го. Только ленивый не высказался о событиях, потрясших мир 11 сентября 2001 года. Сказано было много, но почти ничего не прояснилось. Америка – жертва или сама «наказала» себя? Отчего с этим событием связано так много загадок и мистических случайностей? А может быть это не совпадения, а закономерности? И, если так, то о чём такие закономерности говорят?

Правнуки Шерлока Холмса и доктора Ватсона пытаются выяснить причину уничтожения небоскрёбов в Нью-Йорке и подробности произошедшего, раскрывая в процессе расследования эту и другие загадки истории последних десятилетий XX-го и начала XXI века.

Эта книга в простой и увлекательной форме, обозначенной авторами как «мистико-философский политический детектив», даёт представление о важной мировоззренческой и управленческой информации, знакомит читателя с закулисной подоплёкой мировых событий, рассказывает о скрытых способах управлении социальными процессами.


Читать дальше  » 

Ревью + образ Whispered World / Ускользающий Мир

Название: Whispered World / Ускользающий мир
Жанр: Adventure
Разработчик: Daedalic Entertainment
Издатель: Viva Media
Издатель в России: 1С-СофтКлаб / Snowball Studios
Локализатор: Snowball Studios
Дата выхода: 2009
Сайт: www.the-whispered-world.de

The Whispered World — это прежде всего волшебное сказочное приключение, уже потом — квест. Приключение, которому трудно найти современные аналоги. Тут нужно вспоминать старые адвенчуры от Sierra — серию King's Quest, Torin's Passage, Quest for Glory. А еще — Longest Journey, культовый фильм «Бесконечная история» и работы Хаяо Миядзаки.

Но если для вас все это не более чем набор звуков и букв, то попытайтесь вспомнить свои фантазии из детства. Как, набравшись впечатлений за день, лежали ночью под одеялом и уносились в свой собственный сказочный мир, где ваших подвигов заждалась красавица-принцесса, где надоедливый соседский мальчишка или вредная воспитательница превращались в коварных злодеев, а любимая плюшевая игрушка оживала и становилась верным помощником и другом...


Читать дальше  »