+7.35
Рейтинг
298.38
Сила

Влад

Когда друг пошел за пивом ..ла ла

 Номер 1

Да, когда друг пошел за пивом, а я иногда люблю посидеть с друзьями за этим напитком и как правило стараюсь что новенькое приготовить к нашей посиделки, так как публика всегда готова вместе со мной разделить радость и иногда и горе нового рецепта .
Так вот на эту идею наткнулся случайно в англоязычном инете и настолько она мне понравилась, что решил повторить и как потом показало время не зря.


Читать дальше  » 

Интересный метод преодоления бездорожья.

Этот метод поможет вам выехать с бездорожья, даже если у вас недоприводный автомобиль.

Скачать


PS: Вместо цепей для колес можно использовать веревку и подходящий предмет – достаточно просто завязать несколько петелек на колесо. После преодоления бездорожья достаточно будет срезать веревку. Самое важное смотрите, чтобы веревка не задевала тормозные суппорта и т.п.

Женское лицо современной Монголии

Номер 1

Монголы – один из древнейших народов Земли. Традиционное монгольское воспитание представлено классической цивилизацией кочевого образа жизни, религией буддизма и шаманизма и, конечно, монгольским языком.

Читать дальше  » 

10 простых маринадов для шашлыка

Номер 1

Сакральный смысл праздника 1 мая — замутить шашлыки и как можно меньше работать. Еще в петровские времена был заведен обычай в этот день выезжать на пикник, устраивать загородные гуляния — маевки. На некоторое время их заменили демонстрации, но традиция берет свое. Сейчас многие 1 мая открывают шашлычный сезон, и над дачами разливаются восхитительные ароматы жареного на углях мяса.


Читать дальше  » 

Видеорецепт от трехлетнего шеф-повара. Банановый хлеб.

Вкуснейшую вещь научит вас готовить моя дочь. Совмещаем приятное с полезным: готовим вкусняшку, развлекаемся и делимся этим очень простым, но очень вкусным рецептом.

Скачать



Подумываю канал на ютубе открыть, мы часто с дочей готовим что-нибудь вкусное. =)

Идиотские учебники

Совсем скоро начнется учебный год, и школьникам предстоит вновь усесться за учебники, которые помогут им развить множество способностей — от умения нестандартно мыслить до левитации и телекинеза.

Очередные задания из детских учебников, от которых встают дыбом волосы на голове и детей, и родителей. Готовьтесь, друзья.

1

Номер 1

Немного тлена от составителей рабочей тетради по биологии.


Читать дальше  » 

Места, где секс гарантирован

Не секрет, что путешествие – отличный способ устроить себе сексуальное приключение. Повысить интимный КПД поездки поможет знание сексуальной географии – в мире масса праздников, посвященных сексу и всему, что с ним связано. Приурочивай свои поездки к этим праздникам и наслаждайся гарантированным сексом в самых разных странах мира — теперь тебя не остановит плохая погода или скудное знание языка.


Читать дальше  » 

Необычный способ приготовления рыбы на гриле

Давайте посмотрим на очень необычный способ приготовления рыбы на гриле, который является весьма распространенным в Америке, но для наших людей — он пока в новинку. Кстати, очень даже интересная идея приготовления, которую я вам настоятельно рекомендую взять себе на заметку.


Читать дальше  » 

Fallout: New Vegas - Chryslus Corvega


       Во втором Фоллауте была весьма крупная карта. Потому в какой-то момент у нас появлялась возможность получить в своё распоряжение автомобиль Хайвеймэн. Ещё его можно было потерять или вообще не получить — вариативность (но это уже другая история). Игры же на движке GameBryo подавились бы таким огромным миром, потому в Обливионе, Скайриме, Трёшке и Нью Вегасе карты намного меньше (с севера на юг пробежать — минут пятнадцать).


Читать дальше  » 

Готовим вкусный шашлык

Существует масса вариантов приготовление этого замечательного блюда, которое пришло к нам из глубокой древности. В данном посте я хочу показать вам еще один рецепт, который вам точно понравится. Виртуозы шашлыка, а вы уже открыли сезон?



Читать дальше  » 

Уроки Руанды. Прозвучит ли на Украине призыв "валить высокие деревья"?



В Руанде началась неделя памяти жертв событий апреля – июля 1994 г. Всего двадцать лет назад в самом сердце Африки произошёл один из самых страшных геноцидов в истории человечества, в процессе которого за 100 дней было в буквальном смысле вырезано более 800 тысяч человек, а скорость убийств впятеро превышала скорость убийств в нацистских концлагерях Второй мировой войны.

Об этом мало кто знает. Это не афишируется. Об этом «мировому сообществу» хотелось бы забыть. И хоть о тех событиях снят ряд хороших фильмов (например, художественные: «Отель Руанда», «Отстреливая собак», «Однажды в апреле», «Воскресенье в Кигали», «Рукопожатие с дьяволом», двухсерийный документальный «Призраки Руанды»), но в мире эта тема старательно замалчивается, потому что те события стали позором ООН, США и Европы, ясно показавшими, что Западу наплевать на любые преступления, если они не затрагивают интересы самого Запада или не сулят прибыли.

Читать дальше  » 

Ученые нашли способ переработки пластиковых пакетов в различные виды топлива.



Несмотря на попытки сократить их использование, а в некоторых странах эти попытки предпринимаются через различные запреты и даже денежные штрафы, миллионы пластиковых пакетов ежегодно заполняют свалки, загрязняют моря и океаны. К счастью, пока еще не все потеряно. Надежда на решение этой проблемы заключается не только в том, что пластиковые пакеты рассматриваются учеными некоторых стран как потенциально богатый источник для производства углеткани и углеродных нанотрубок, но и в том, что такие продукты можно использовать для производства разного рода горючего топлива.
Читать дальше  » 

Типичный вопрос по химии

Забавный момент из телевизионной передачи на проверку эрудированности у участников с ведущей Тиной Канделаки, которая быстро читает вопрос из химии, особо повеселила реакция поставленного в тупик казаха, он практически стал русским!


Скачать

Внимание автолюбители!

Автомобилистам в аптечку!

Сейчас смотрел CR-V у кума. Он нашел разработку в интернете нашего советского физика-практика и его команды. Открыли капот. В пластмассовую коробку воздухана врезаны 2 обычные 17-е свечи и на них по магнитному кольцу-искра шпарит красиво по кругу равномерно-ионизатор воздухозабора. Датчик со2 можно выкинуть-техосмотр без проблем пройдете. Эти 2 свечи запитаны на тонкую плоскую катушку по типу женской прокладки и далее блочок 5 на 5 см. все это завязано на зажигание! Экономия топлива 10-15 %. Все это встало в 10т.р. Так же на сайте у этого «Кулибина» есть вариант и подороже с турбинкой и еще полезности.

Проверено в Магадане – работает! Не реклама, не развод.

Вот адрес сайта:

Автолюбителям

Дудышев В.Д.

Научный руководитель КБ Нитрон, к.т.н., академик Самарского отделения РАМТН, член-корреспондент Самарского отделения Российской Экологической Академии (экология).

Моб телефон 8-937-798-50-50

Skype: dud063

E-mail: Dudishev1@yandex.ru

Интернет-магазины КБ «Нитрон»

Интернет магазин КБ «Нитрон»

Новый интернет магазин КБ «Нитрон»

Татьяна Черниговская. Что такое сознание, и есть ли оно у животных.

Скачать


Лекция: Сознание животных: как разговаривают обезьяны и чем думают муравьи Татьяна Владимировна Черниговская, профессор Санкт-Петербургского государственного университета, заведующая лабораторией когнитивных исследований. Зам. директора-координатор когнитивного направления НБИК-центра НИЦ «Курчатовский институт». Заслуженный деятель Высшего образования и Заслуженный деятель науки РФ. Член Совета по науке и образованию при Президенте РФ.

Обойти защиту iOS 7 может каждый!

Обойти защиту iOS 7 может каждый! (видео)

Плохая новость для владельцев яблочных смартфонов разлетелась сегодня по интернету. Оказывается любой желающий без особых знаний и умений может обойти защиту блокировочного экрана новой iOS 7. Для этого нужно всего лишь выполнить ряд простых действий:


Читать дальше  » 

Летающий макаронный монстр в России. Теперь официально.

Уголок Атеиста


Летающий макаронный монстр в России. Теперь официально.

 10 июля в Москве состоялось собрание группы активистов, которые намерены стать первой в России официальной религиозной группой Русской пастафарианской церкви. 30 пастафарианцев поставили свои подписи под уведомлением о начале деятельности группы, которое будет подано в муниципалитет района Хорошево-Мневники. Когда в регионах появятся еще несколько групп и пастафарианцы станут зарегистрированной в Минюсте религией, они смогут получить налоговые льготы и даже судиться по новому закону об оскорблении чувств верующих.



Читать дальше  » 

Шедевръ синематографа

«Механический городовой», «Звездный тракт», «Аглицкий клубъ мордобития» или современное кино по-старому.

Идея перевода афиш современных фильмов на дореволюционный язык родилась на Лепрозории. Неизвестно, что было первым: ретро-фотографии или переведенные названия фильмов, но результат получился шедевральным. Высокопарность устаревших слов, идеально подобранные фотографии в сочетании со смыслом фильмов превратили шуточную затею жителей Лепры в произведение искусства. Мы констатируем: с юмором в России все в порядке.

Номер 1

Терминатор 2


Читать дальше  » 

В Ставрополе на месте стройки мечети зарыли свинью.

Вот и пошла реакция русских жителей Ставрополья на брошюры чиновников и сомнительное толкование экстремистов:



Жители г.Ставрополь, наблюдая за бездействием местных властей, решили самостоятельно бороться с исламизацией края.

Итак, русские решили последовать примеру жителей испанского города Севилья, которые на месте строительства мечети зарыли тело свиньи. Ночью 3 июля в г.Ставрополь по проспекту Кулакова 30, где, несмотря на то, что проект незаконный, строится мечеть, группа неравнодушных жителей города решили закопать свинью, так как по законам ислама свинья является «нечистым» животным и её тело «оскверняет» место постройки мечети.

Напоминаю, что суд по поводу строительства мечети в г.Ставрополь проходил неоднократно, однако, строительство так и не прекратилось. Данная постройка принадлежит фирме «Экстра», владельцы — карачаевцы, суд по данной постройке так же рассматривала судья-мусульманка А.Алиева, в общем, как проходят суды под таким руководством, думаю, пояснять не нужно.

Так же активная постройка мечетей идёт в г.Кисловодск, об их законности тоже множество вопросов.

Добавляю, что большинство мечетей Ставрополья практически не контролируются властями и муфтием края, о чем неоднократно упоминали на общих конференциях с Хлопонином.

За нравственность школьниц борются, крепя их фото

Правоохранители не против такой войны. Пока никто не повесился…

«Ты покупаешь своей девушке Айфон, а она фотографируется голой и отправляет снимки к нам в группу”: одна из записей на стене паблика “Check you”. Вполне сойдет за девиз. В Интернете развернулась новая война. На этот раз за нравственность. И в ней, по традиции, все средства хороши?
МАКС СОБОЛЕЗНУЕТ
Веронике (прим. автора — данные пострадавших девушек изменены) почти двадцать. Живет в небольшом северном городе. Ждала парня из армии. На страничке писала: “Самое грустное теперь — это смотреть на календарь”. Не дождалась.
“Доброе время суток, у меня к вам имеется выгодное предложение”, — пришло сообщение от незнакомой Елизаветы.
“Привет. Какое?” — заинтересовалась сходу Вероника.
“На днях у вас в городе будет закрытая бизнес-встреча представителей модной индустрии. Там будет киевский бизнесмен Максим. Не могли бы вы сыграть роль его спутницы?.. Разумеется, не бесплатно».
“Хмм… Девушки его? Камеры будут? Где? Во сколько? Почему я?”, — посыпались вопросы от наивной Вероники.



Читать дальше  » 

Флэшмоб "Мыльные пузыри"

Народ, а не кажется ли вам что в нашем славном городке давно не было флэшмобов? Не придумать ли нам что либо? Предлагаю в начале июня, когда уже будет теплее, сделать флэшмоб мыльных пузырей. Идея не нова, в других городах проходит уже не первый год, вот один из сайтов ru-dreamflash.livejournal.com/. А может у кого еще идеи есть?

Что грозит миру

10 ученых рассказывают о том, чего следует опасаться.

Букет угроз

Лекарственная устойчивость бактерий

Константин Северинов, заведующий лабораториями в Институте микробиологии им. Ваксмана (Университет Рутгерс, США) и Институтах молекулярной генетики и биологии гена РАН (Москва)

«Здание института, в котором я работаю, было построено на средства, полученные от продажи компании Merck патента на стрептомицин. Этот антибиотик, выделенный из почвенной бактерии первым директором нашего института Зельманом Ваксманом в 1940-е годы, стал первым эффективным лекарством от туберкулеза. Открытие было отмечено Нобелевской премией и ознаменовало начало «золотого века» антибиотиков.

Ваксман организовывал многочисленные экспедиции, целью которых был сбор образцов почвы в разных уголках земного шара. Затем его сотрудники выделяли из образцов штаммы почвенных микробов, служившие источником новых антибактериальных веществ. В подвалах института в доисторических морозильных камерах до сих пор хранятся полученные ими культуры, только никто уже не знает, что они из себя представляют. Ведь теперь, несмотря на старое название, здесь изучают раковые клетки, мух, червей и растения. Микробы вышли из моды.


Читать дальше  » 

Шпион делится секретами спецслужб

Сегодня, друзья мои, я расскажу вам, как с помощью нехитрых шпионских штучек и трюков спецслужб, вы можете улучшить качество своей жизни.

По непроверенным данным, сотрудники спецслужб вывозили агентов с территории чужой страны прибегая к следующей шпионской штучке.

Человек в бутылке


Читать дальше  » 

Анатолий Вассерман: «Я — сталинист».

Почти половина россиян в той или иной степени положительно оценивает роль Сталина в нашей истории. В интервью Анатолия Вассермана ИЛЬЕ АЗАРУ («Лента.ру») мифология современного сталинизма воплотилась с почти исчерпывающей полнотой.


— Вы выступаете за возвращение Волгограду названия Сталинград, причем шесть дней в году вам кажутся недостаточными. Почему?

— (вздыхает) В основном потому, что я очень не люблю клевету. За последние лет семь-восемь я окончательно убедился, что все собаки, повешенные на Иосифа Виссарионовича Джугашвили, чужие. Что его обвиняют в преступлениях, вовсе не бывших или совершенных другими людьми. Причем в преступлениях, с которыми он сам по мере сил и возможностей боролся.

Другое дело, что силы и возможности у него были крайне ограничены. Я сам довольно долго работал политическим консультантом и за это время имел множество случаев убедиться, сколь малы возможности любого руководителя, особенно когда он хочет сделать нечто, не нравящееся его подчиненным.


Читать дальше  » 

Квачков приговорен к 13 годам колонии строгого режима.

Мосгорсуд в пятницу приговорил к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима отставного полковника Главного разведывательного управления Владимира Квачкова по делу об организации мятежа. Об этом сообщил судья Павел Мелехин, оглашая приговор.

Читать дальше  » 

Электронная сигарета. Обзор курильщика со стажем.

Электронная сигарета. Обзор курильщика со стажем.

Прокурив почти 8 лет, в конце концов, мне надоело, что:
1) Первое, что я делаю, встав утром – это выкуриваю сигарету.
2) У меня желтеют зубы.
3) У меня постоянный жёлтый налёт на ногтях и подушечках пальцев.


Читать дальше  » 

Международный заговор против России и Сирии. Слитая переписка и документы внутри.

С чего начинается война? С заявления? С неожиданной атаки? Нет. Война в современном мире начинается с маленького электронного письма. Вчера на пэйстбине кто-то под ником JAsIrX выложил взломанную переписку компании Britam Defense, которая оказывает охранные услуги для подрядчиков типа British Petroleum, работающих в Ираке и Иране. Сама Britam Defense основана выходцем из SAS (особое подразделение спецназа Великобритании). Кстати, охранные услуги на Ближнем Востоке, это, для справки, не 40-летний оболтус за столиком у входа, а настоящий гей-парад из вооруженных до зубов пехотинцев, бронированных автомобилей и вертолета прикрытия. Текст:

Hello,
I'm JAsIrX and I will share with you some documents downloaded after hacking Britam Defence server.
Its website is located on the Malaysian server. I found bugs in the website with same ip and uploaded web-shell through this site.
Then I hacked plesk parallels control panel and gained access to Britam Defence mail accounts and website directory.

Leaked documents:
— Contracts copies with signatures
— Private email correspondence
— Personnel data, etc.

Britam Defence is British private military company, operates mainly in the Middle East. It killed Arabs in Iraq and plans to invade in Iran and Syria.
Look through leaked documents carefully. CW means chemical weapon, g-shell is short for a gas shell I guess.

Help to distribute this info and let other people know about the threats.
Thank all



Мой вольный перевод:

Привет,
Меня зовут JSsIrX и я с вами поделюсь документами, скачанными со взломанного сервера Britam Defense.
Это был вебсайт, расположенный на каком-то Малазийском сервере. Я нашел несколько уязвимостей на сайте с таким же IP и залил через него веб-шелл.
После этого я взломал панель управления Plesk Parallels и получил доступ к почтовому серверу Britam Defense и ее сайту.

Слитые документы:
— Копии контрактов с подписями
— Частная e-mail переписка
— Персональные данные и тому подобное

Britam Defense это британская военная компания, которая работает в основном на Ближнем Восстоке. Она истребляла арабов в Ираке и планирует расширить свою деятельность на Иран и Сирию.
Внимательно просмотрите слитые документы. CW обозначает химическое оружие, g-shell — сокращение для химической бомбы (gas shell — (military) bomb consisting of an explosive projectile filled with a toxic gas that is released when the bomb explodes — прим. Тимы), я думаю.

Помогите распространить эту информацию и сообщите другим людям об угрозе.
Спасибо



Стоит ли говорить, что это грандиозный скандал? Большая часть ссылок на скачку оказалось удалена в течении 15 минут, после публикации оригинального текста. Мне удалось скачать все три архива. Внутри – подробнейшее описание деятельности Britam Defense. Отчеты, планы военных баз, инструкции, переписка, пароли – все.


Читать дальше  »