+247.74
Рейтинг
872.01
Сила

Виктор Васильев: Рассказы о магаданских чиновниках и делах их

Виктор Васильев

карикатура http://trueinform.ru

Вместо предисловия

Есть в русской классической литературе 19 столетия жанр, именуемый «быль». Целый ряд рассказов и повестей имеют такой подзаголовок, что указывает на реальность описываемых событий, подвергнутых незначительной художественной обработке. 


Читать дальше  » 

Умирающая шимпанзе отказывалась от еды, но потом она услышала голос своего старого друга

Это Мама, самая старая 59-летняя шимпанзе во всей Европе, которая была матриархом колонии обезьян в Королевском зоопарке Бюргерс в Арнеме, Нидерланды. Обезьяна была больна и уже ничего не ела, доживая последние дни, но когда казалось силы, совсем покинули её, к ней пришёл её старый друг-учёный и эта встреча тронет вас до глубины души!


Читать дальше  » 

Первый тизер-трейлер фильма Собибор (Легенда о побеге)



История сопротивления человеческого духа бездушной машине уничтожения. В октябре 1943 года заключённые лагеря Собибор во главе с лейтенантом Красной Армии Александром Печерским поднимают восстание — единственное успешное восстание в нацистском лагере смерти.

режиссер Константин Хабенский

MagSpace уже не торт

MagSpace уже не торт

Попытался сегодня зайти на Magspace, по привычке, выбрав его в закладках. И на тебе, Ошибка 404! По старому адресу magspace.ru/new его не существовало. Зато та страничка, которая отображала ошибку была совершенно новой. Тапнул в левый верхний угол оказался там, где хотел изначально, но по другому адресу. Магспейс изменился, дошло до меня. Интерфейс стал абсолютно иным, современным, более располагающим к себе что-ли.

Некоторые моменты по началу не ясны из-за того, что по-новому выглядят, но добираешься до всего быстро, т.к. всё интуитивно понятно.
Выражу своё личное мнение: мне нравится!

Предлагаю в комментариях обсудить, чего не хватает и что, наоборот, лишнее.

А pr-директор этого лета - Космонавт Ахмед

 Июльская погода не радует, а вещества в мозгу иллюстратора Космонавт Ахмед работают без сбоев. Будет дождь, не будет, солнце или слякоть, а работы Ахмеда стабильны, как рейтинг Путина. Товарищ выдает трешевые сюжеты с завидным постоянством.

Номер 1
Читать дальше  » 

Юлия Чичерина Моя Спарта


В Донецке на концертной площадке Центрального парка культуры и отдыха им. А.С. Щербакова прошло выступление известной российской рок-певицы Юлии Чичериной. Во время концерта она представила дончанам свою новую композицию «Моя Спарта», посвященную защитникам и жителям Республики. Об этом сегодня, 11 июня, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

Читать дальше  » 

Мудрость от Рэя Брэдбери

На его произведениях росли целые поколения…

0


Главное для меня — не переставать удивляться. Перед отходом ко сну я непременно даю себе наказ с утра пораньше обнаружить что-нибудь удивительное.

Безумие относительно. Всё зависит от того, кто кого запер в какой клетке.


Читать дальше  » 

10 лет игре S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl! Ностальгии пост

Источник: Игромания

S.T.A.L.K.E.R. никогда не был просто игрой. Он всегда считался феноменом, с момента рождения концепции. Такую бешеную популярность на постсоветском пространстве заработали не многие игры. Как и такую искреннюю любовь. Но, вышедшая 23 марта, хоть и на десятилетие раньше, она могла похвастать еще и полной злосчастных перипетий биографией.

В начале двухтысячных молодая студия GSC Game World яро рвалась оставить свой след в индустрии. Да, у них были успешные «Казаки» и неоднозначные «Герои уничтоженных империй», но не ими они запомнятся. Настоящим воплощением этого стремления должна была стать игра Oblivion Lost.


Читать дальше  » 

Фильмы, снятые на грани фола

Все режиссеры фильмов из этой подборки проявили большую смелость. Они взяли непростую тему, в которой так просто пересечь невидимую границу, отделяющую настоящее искусство от пошлости и посредственности. И у них получилось, чему мы искренне рады. Мы не стали включать в пост очевидное вроде «Девяти с половиной недель» или «Нимфоманки», а выбрали более свежие или менее известные фильмы.

Дом терпимости

L’Apollonide (Souvenirs de la maison close)

Номер 1


Читать дальше  » 

Поиск информации о человеке в соцсетях

Номер 10

Cервисы, поисковые операторы и интересные трюки.

Мы расскажем о продвинутых способах поиска в сети.

Уверена, что многие приемы станут для вас откровением. Например, знаете, как узнать номер квартиры девушки по ее домашнему телефону?


Читать дальше  » 

«Футурама»: путеводитель по научному юмору

Анимационые приключения профессора Фарнсворта, Лилы, Фрая, робота Бендера, доктора Зойдберга, Эми Вонг и Гермеса давно стали культовыми. И совершенно не зря особенно их любят математики, физики и программисты.

Сатирический сериал «Футурама» отличается юмором особого свойства: юмором, в который зашифрованы коды, понятные людям определённого склада ума: точного, научно-технического, с завидной долей самоиронии и критичного отношения к реальности. Конечно, и создавался сериал людьми такого же сорта. Кен Килер, работавший сценаристом и продюсером и для «Футурамы», и для «Симпсонов», закончил Гарвард с докторской степенью в области прикладной математики. Писать для комедий он стал случайно, во времена разразившейся безработицы в академической сфере. В одном из интервью его спросили, окупилось ли его математическое образование.


Читать дальше  » 

10 эротических фильмов, которые гораздо лучше «50 оттенков серого»

Успех фильма «50 оттенков серого» доказал, что секс по-прежнему продается — 569 миллионов долларов кассовых сборов плюс рекорд на открытии кинопроката (85 миллионов долларов в день премьеры). К июню 2015 года книгу перевели более чем на 150 языков и было продано более 125 миллионов ее экземпляров.

Но также фильм получил массу негативной критики за «нездоровые» отношения между главной героиней и ее доминантным партнером. Здоровые или нет, но народ пошел, посмотрел, и ему понравилось (правда не всем). Однако «50 оттенков серого» — не единственный «горячий» фильм, заслуживающий вашего внимания. Если вы истосковались по старой доброй эротике, милости просим к просмотру этих киношедевров.

10 эротических фильмов, которые гораздо лучше «50 оттенков серого»


Читать дальше  » 

Помогите прописать роуты

Вообщем есть сервер 192.168.0.1 (через него идет маглановская сеть 10,30,,, на остальные через свич ) на одном из компов (192.168.0.13 ) стоит роутер раздает инет ( айпи роутера 192.168.1.1)
Подскажите как связать все это дело ибо с включенной сетью инет работает на половину, некоторые сайты открывает, а большенство нет, если отрубить сетку работает без нареканий… Заранее благодарен.

От продавщицы нижнего белья до королевы бурлеска: история Диты фон Тиз

Родившись в Мичигане, Хизер Рене Суит выросла очарованной золотым веком кинематографа, пин-апом и винтажным дамским бельем. В детстве Хизер была ничем не примечательной среди своих сверстниц, еще одной среднестатистической девочкой со светлыми волосами. До 15 лет она серьезно занималась балетом, в 13 уже ставила сольные номера и долгое время хотела стать балериной.

В Twitter Дита фон Тиз призналась, что по отцовской линии имеет армянское происхождение. Об этом она заявила во время участия в конкурсе «Евровидение-2009», восторгаясь выступлением представительниц Армении — Инги и Ануш Аршакян. О своих армянских корнях Дита фон Тиз охотно упоминает и во время различных интервью, сообщая, что ее бабушка была наполовину армянкой.

От продавщицы нижнего белья до королевы бурлеска: история Диты фон Тиз


Читать дальше  » 

Как превратить маленький балкон в уютное место для отдыха

Балкон не обязательно использовать для хранения велосипедов, лыж, старых журналов и всякого хлама. Даже из самого маленького балкона можно сделать уютный уголок.

Как превратить маленький балкон в уютное место для отдыха


Читать дальше  » 

Секс-символ мира: уникальные снимки Моники Беллуччи

Добрый отец Моники Беллуччи утверждал, что история его дочери — самое настоящее подтверждение сказки о гадком утенке. Папа не стесняясь говорит, что в детстве сегодняшняя дива была уродцем.

Когда Моника была маленькой девочкой, она не носила длинные волосы. Родители всегда коротко стригли свою дочь, и теперь, смотря на роскошные локоны актрисы, трудно поверить, что когда-то у нее была прическа «под мальчика».

Моника научилась пользоваться своей магнетической внешностью уже с 12 лет, и даже короткая стрижка не была тому помехой. Она могла надеть каблуки, даже нанести макияж, а чтобы скрыть абсолютно неженственную стрижку, носила на голове яркий тюрбан.

(Всего 25 фото)

Номер 1


Читать дальше  » 

«Сладкая жизнь» шведской Мэрилин Монро

Даже если вы не смотрели знаменитый фильм великого кинорежиссера Федерико Феллини «Сладкая жизнь», то уж растиражированную сцену с прекрасной блондинкой с лицом ангела и телом богини, которая была так очарована Римом, что решила ночью искупаться в фонтане Треви, точно должны были видеть. Эта сцена купания до сих пор считается одной из самых чувственных и эротичных в мировом кинематографе. А роль шикарной блондинки исполнила шведская актриса, фотомодель и секс-символ Анита Экберг, которая прославилась на весь мир благодаря нескольким минутам ночного плескания.

Впоследствии она снялась еще в нескольких фильмах Федерико Феллини, но подобного интереса у публики и критиков уже не вызвала. Актриса даже получила в начале карьеры премию «Золотой глобус» за роль китаянки в приключенческом фильме Джона Уэйна «Кровавая аллея», но это так и осталось единственным свидетельством ее таланта. Анита любила повторять, что именно она сделала Феллини знаменитым на весь мир, а вовсе не наоборот. Также актриса считала, что роль в «Сладкой жизни» погубила ее карьеру в кино, так как она стала заложницей одного образа.

«Сладкая жизнь» шведской Мэрилин Монро


Читать дальше  » 

История мира World of Warcraft. 11 историй от Wyrmwood'a (Видео под катом)

Строго для любителей сеттинга Warcraft, о котором как мне кажется мы стали немного забывать! =)

Добавлены новые истории :

Warcraft. История Болвара Фордрагона

Warcraft. История Врайкулов

Warcraft. История Гоблинов и Гномов

Warcraft. История Гул'дана

Warcraft. История Лана'тель и Сан'лейн

Warcraft. История Мурадина

Warcraft. История Рексара

Warcraft. История Синдрагосы

Warcraft. История Ануб'арака


Читать дальше  » 

Star Wars: The Old Republic 4.0 обновлено 25.10.2015



Knights of the Fallen Empire это грядущее дополнение к онлайн игре Star Wars: The Old Republic. Основной изюминкой его будет новая персональная кампания, состоящая из девяти глав. В дальнейшем их количество будет увеличиваться, а вместе с ними рассказываться еще более захватывающая и интересная история. Ваш персонаж переживет цепочку важных событий и обретет нового врага в качестве Императора Бессмертной империи, после прохождения сюжета вы узнаете, что так или иначе темная судьба нового врага пересекается с вашей.

Читать дальше  » 

15 самых богатых порнозвёзд

В последние годы отношение к порнографии стало более приемлемым в широком обществе. Неудивительно, ведь порноиндустрия постепенно, но уверенно вышла из подполья. Многие актёры «кино для взрослых» приобрели небывалую славу, сколотили состояние; они также стали появляться в обычном кино, исполняя как второстепенные, так и главные роли, к примеру, как это делает Саша Грей. Supercoolpics предлагает Вашему вниманию список самых состоятельных порнозвёзд.

Белладонна
Капитал: $1,8 млн.

После бесчисленного количества фильмов для взрослых звезда по имени Белладонна пытается прорваться и на большой экран. Она уже успела разделить кадр с Хоакином Фениксом (и это, наверное, был первый раз, когда партнер Беллы придерживал свои штаны на месте). В 2014 году она даже снялась во «Внутреннем пороке» Андерсона — приведет ли эта дорожка на голливудский олимп, пока непонятно.


Читать дальше  » 

Самые откровенные сериалы

Телевизионщики же совершенно не стесняются: секс, наркотики, извращения — все, что душе угодно, особенно если канал платный. Итак, самые примечательные сериалы, не лишенные (а иногда даже чрезмерно насыщенные) эротических сцен.

1. Блудливая Калифорния (Californication)

Фантастически известный и успешный сериал канала Showtime утверждает и наглядно демонстрирует, что если вы писатель, у вас кризис среднего возраста, то у вас нет выбора, кроме как часто, много и разнообразно трахаться с многими, разными, часто меняющимися женщинами, имена которых вы, возможно никогда не вспомните или даже не узнаете. В перерывах между этими самыми женщинами окруженный толпой эксцентричных персонажей (полицейские, порнозвезды, наркоманы и менеджеры среднего звена) Хэнк Муди пытается наладить отношения с гражданской женой и дочерью. И да, написать роман.

Номер 1


Читать дальше  » 

5 самых скандальных фотосессий за последний год

Последний год был насыщен различными политическими, историческими и культурными событиями. Не обошлось и без скандальных новостей, которые заставили говорить о себе чуть ли не весь мир.

Мы подобрали 5 самых скандальных фотосессий за последний год, которые взбудоражили интернет.


Читать дальше  » 

Сбор пользовательских данных Windows 10 и методы борьбы с ним


Как известно, превью версии Windows 10 следили за пользователем. Причем это вовсе не было секретом — все было прописано в лицензионном соглашении, то есть в том самом тексте, который многие из нас никогда не читали. После официального выхода и появления RTM версии Windows 10 в сети, многие решили, что со шпионажем от Microsoft закончено. На самом деле все оказалось гораздо печальнее. Подробнее об этом и методах борьбы с этой проблемой в полной версии публикации.
Читать дальше  » 

Съедобное стекло своими руками.

Такими «стёклышками» можно приколоться над друзьями съев их перед ними выглядит очень правдоподобно

для этого нам понадобится:
Сахар 1 кг
Вода о.5л
краситель пищевой голубой
сироп фруктовый я брал лимонный

ну ещё собственно плита кастрюля протвень

met-2



Читать дальше  » 

14 самых сексуальных спортсменок России

Россия уверенно входит в первую десятку в мировом рейтинге по развитию спорта. На сегодняшний день многие российские спортивные школы являются ведущими в мире, на что указывают высокие достижения на самых престижных спортивных соревнованиях, таких как Олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы по различным видам спорта. Если обратиться к статистике, то состоянием на 2008 год численность занимавшихся в спортивных секциях и группах составляла 22,6 млн человек, в том числе 8,1 млн женщин. Стоит также отметить, что среди профессиональных спортсменок России имеются множество признанных красавиц, от которых порой сложно оторвать взор.

Кёрлингистка Анна Сидорова

Номер 1


Читать дальше  » 

Магаданские полицейские не знают законов? - Надо их научить.


Фотография: Артем Коротаев/ИТАР-ТАСС

Первый подобный случай произошел со мной в Ялте. Подумал, что случайность, местный колорит. Но когда это же повторилось и в Магадане, решил обратить на проблему общее внимание.

Итак, 12 июня сего года в городском парке ко мне подходят двое патрульно-постовых полицейских и предъявляют незаконные требования. А именно: «Гражданин, прекратите курить в общественном месте».

Читать дальше  » 

14 кинофильмов с несимулированным сексом

Видя в кино совокупляющихся людей, мы иной раз отмечаем: надо же, как хорошо сыграли! Прямо хоть «Оскар» давай! О том, что секс может быть не симулирован, никто даже не задумывается — мы ведь знаем, какое огромное количество «посторонних зрителей» обычно присутствует на съемочной площадке, да и вообще, если все взаправду, то это уже по-другому называется и на полки обычных видеомагазинов не попадает. Но из каждого правила бывают исключения, и в редких случаях реальные соития все же проникают на большой экран. Мы вспомнили наиболее примечательные примеры из этого ряда.

14 кинофильмов с несимулированным сексом


Читать дальше  » 

Самое красивое племя Африки

Самое красивое племя Африки
На северо-западе Намибии, недалеко от Каколанда живет племя Химба. Долгое время оно было закрыто для внешнего мира. Но после нескольких репортажей о них в крупнейших мировых журналах и на канале Discovery, их считают самым красивым племенем африканского континента. Химба всегда вели полукочевой образ жизни и не слишком охотно идут на контакт с белыми. Но в последнее время химба стали пускать в свои поселения туристов и журналистов. Именно после несколько репортажей и сюжетов желающих побывать в гостях у химба – тысячи.


Читать дальше  » 

Идеи, которые могут не дать Вам сегодня заснуть. Нил Деграсс Тайсон.

Нил Деграсс Тайсон (англ. Neil deGrasse Tyson; 5 октября 1958, Нью-Йорк) — американский астрофизик, доктор наук по физике, писатель, популяризатор науки.

Скачать

"За что белорусам не стыдно"



Люблю бывать в Минске. Как глоток свежего воздуха. Немного завидую минчанам, они живут в приятном городе. Да, несколько замороженном в прошлом, да, несколько заторможенном после суетной Москвы, но это даже плюс.

Сегодня погуляем по спальным районам одной из окраин Минска. Типичный белорусский “спальник” построен по тем же мотивам и канонам, что и российский с украинским. Но есть нюансы…


Читать дальше

Шпаргалка для фотографов: вспышка, фон и диафрагма

Прочитав эти простые и доходчивые советы, вы сможете фотографировать не хуже Хельмута Ньютона. Шутка. На самом деле нет, но сделать первые шаги в удивительном мире фотоискусства они действительно помогут. Итак…

Номер 1

Читать дальше  » 

Конфликт в магазине. 10 поводов уверенно слать их лесом

«Покажите сумочку, пожалуйста. Оставьте ее на входе, покажите карманы, снимите куртку. Пройдите, пожалуйста, на расстрел», — ты не обязан подчиняться любому требованию охраны магазинов. Надо знать свои права. И вообще, не зря говорили великие: «Знание — сила». Но не забывай, что грубую силу охранников магазина еще никто не отменял. Будь вежливым, закон на твоей стороне.


 


Читать дальше  »