+143442.27
637 читателей, 4431 топик

Люди показали свой плохой день. И их действительно жаль

Авторы фото ниже не понаслышке знают, что значит «встать не с той ноги». Еще с самого утра они поняли: день не задастся… Но решили рискнуть, и произошло это. Лучше бы они вообще не вставали с кровати!

Bigpicture ru fotoram.io (1)


Читать дальше  » 

18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз

Любопытство — это мощная сила, которая побуждает людей исследовать мир вокруг. А иногда это заставляет любознательных товарищей открывать вещи, просто чтобы посмотреть, что внутри. В этом посте вы увидите странные и неожиданные находки, которые обнаружились в обычных предметах.

18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз

Читать дальше  » 

Когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками

15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками

Современного человека сложно чем-то удивить. Однако окружающий мир по-прежнему умудряется справляться с этой непростой задачей. Например, иногда люди сталкиваются с необычными предметами или явлениями, которые настолько же интересны, насколько и ужасны.

При виде их нередко хочется отвернуться или вовсе убежать прочь. Однако человеческая пытливость делает своё, заставляя любознаек вновь и вновь преодолевать себя, чтобы впитать что-то новое.


Читать дальше  » 

Не перепутай!

20 рисунков от проекта «Не перепутай!», которые помогут вам не заплутать в мире похожих слов и понятий

Авторы проекта «Не перепутай!» продолжают помогать нам с честью продираться сквозь дебри похожих слов, терминов, предметов, явлений, имён собственных и живых существ. С помощью этих минималистичных картинок и кратких описаний вы с большой долей вероятности навсегда запомните, чем Нидерланды отличаются от Голландии, оливки от маслин, а главное — краш от кринжа!


Читать дальше  » 

Что пережили 3 космонавта из России, которые прыгнули с высоты 10 тыс. метров прямо на Северный полюс

Оригинально решили отметить годовщину первого полета человека в космос трое летчиков-космонавтов из России. Они поднялись на самолете в стратосферу и прыгнули вниз с парашютами. Примечательно, что рекордный прыжок (именно так никто раньше не делал) они совершили в самой северной точке Земли. Для чего это нужно было делать и что испытали парашютисты на 10-километровой высоте?


Читать дальше  » 

Китайский менталитет

Пишет россиянин, который полтора года живет в Китае. Вот что он отмечает:

1) Китайцы бескультурные.

Да, в нашем понимании это действительно так. Они могут свободно пердеть, плеваться, отрыгивать, мужчины могут запросто задрать свою футболку посреди улицы, поглаживая свой живот.


Читать дальше  » 

Прекрасные примеры пофигизма 80 уровня

Иногда мы реально впадаем в ступор, когда встречаем по-настоящему невозмутимых людей, которых ничто не может вывести из равновесия: ни проливной дождь на грани с наводнением, ни безжалостно палящее солнце! Впрочем, домашние питомцы с ними полностью солидарны. Мы собрали подборку фотографий пофигистов, умеющих наслаждаться жизнью в любых обстоятельствах. Как тут не позавидовать?

Фотография: 22 прекрасных примера пофигизма 80 уровня №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

Фото людей с интересными особенностями

13 фото людей с интересными особенностями, у которых не тело, а какой-то прикол

У всех нас есть свои особенности, это дело понятное. И у одних они куда ярче и заметнее, чем у других. Особенно когда речь идёт не о характере, а о внешности — это же сразу видно глазами. Показываем вам фотографии нескольких пользователей сети, которые похвастались своими врождёнными и приобретёнными чертами тела — явно аномальными.


Читать дальше  » 

Борьба за выживание: история динозавра, который отказывался вымирать

Джунгли Конго, Замбии, Зимбабве считаются одним из самых неизведанных мест на планете. Они занимают площадь больше двух миллионов квадратных километров – почти как вся Европейская Россия!

Борьба за выживание: история динозавра, который отказывался вымирать

Читать дальше  » 

Что будет, если надолго задержать дыхание — рекорд составляет 24 минуты

Взрослый человек способен прожить без еды около 30 дней, особенно если он будет экономить свои силы. Это возможно благодаря тому, что в теле каждого из нас есть запасы питательных веществ в жировых тканях, которые организм может использовать для получения энергии в критических случаях.

Без воды люди живут гораздо меньше, от 3 до 7 дней, потому что без жидкости все наши органы просто перестают работать. Еще более жизненно важным элементом для жизни является кислород — без него большинство людей умирает за считанные минуты.

Однако существуют рекордсмены, которые поражают своей способностью не дышать по 20 минут или больше. В рамках данной статьи мы вкратце разберемся, для чего человеку нужен воздух и как долго без него можно жить.

Что будет, если надолго задержать дыхание — рекорд составляет 24 минуты. Существуют люди, которые могут задержать дыхание на более 20 минут. Фото.

Существуют люди, которые могут задержать дыхание более 20 минут.


Читать дальше  » 

Заморские продукты питания, которые поражают своим видом и составом

Порой на полках продуктовых отделов можно увидеть кое-что крайне необычное, что заставит не поверить собственным глазам.

16 заморских продуктов питания, которые поражают своим видом и составом

Супермаркеты и магазины по всему миру предлагают богатый ассортимент продуктов питания, включая и те, которые могут показаться необычными для приезжих. Например, в Японии можно найти специальные торговые точки, где представлены фрукты с необычными формами, а в Швейцарии — сыры, которые прошли процесс созревания в горных пещерах.

В магазинах Индии доступен широкий выбор необычных специй и приправ. Однако изобретательность производителей еды на этом не ограничивается.


Читать дальше  » 

"Вместо кофе молол макароны": люди рассказали, какие глупости делали из-за недосыпа

В стремительном ритме жизни и безумном графике современного мира порой мы просто не может выспаться. От этого становимся невнимательными и такими растяпами. Пользователи рассказали, что учудили, когда не выспались.

"Вместо кофе молол макароны": люди рассказали, какие глупости делали из-за недосыпа


Читать дальше  » 

Переписки с забавным финалом

Общение с друзьями, коллегами и даже таксистами таит в себе множество нюансов. Порой обычная переписка может обернуться драмой или поводом для шуток на годы вперёд. Собрали в посте коллекцию скриншотов, которые нарочно не сочинишь.

5. Поучительная история


Читать дальше  » 

Тайны планет: почему Земля обладает мощным магнитным полем, в то время как Марс и Венера лишены этого явления?

Долгое время существование у нашей планеты магнитного поля казалось чем-то совершенно естественным: у Земли есть магнитное поле, значит, и у других планет оно есть! Но во второй половине XX века учёные начали понимать: всё не так просто...

Уже первые полёты спутников показали, что уровень радиации в космосе просто «зашкаливает». Обычное оконное стекло, отправленное в космос, через пару-тройку месяцев становится жёлтым, потом коричневым и растрескивается:

Тайны планет: почему Земля обладает мощным магнитным полем, в то время как Марс и Венера лишены этого явления?
Вот что делает радиация с обычным стеклом. Слева внизу радиационно стойкое стекло — для сравнения

Читать дальше  » 

Почему народ мечтает о дорогих ручках



Читатели прислали ссылку на проект шариковой ручки на Кикстартере. Инженер просил у публики 5 тысяч долларов на разработку, но ему сразу накидали предоплат на 36 тысяч. В конце лета инженер обещает всё сделать и начать рассылку. Цитирую из письма:


Читать дальше  » 

Мы пользуемся этим до сих пор: что изобрели индейцы США

Как часто, используя ту, или иную вещь, мы задумываемся откуда же она к нам пришла и кто стоит у её истоков. А ведь некоторые из них изобретены и существуют очень и очень давно. К примеру, американскими коренными жителями.

Мы пользуемся этим до сих пор: что изобрели индейцы США

Читать дальше  » 

История мусорщика Майкла Кэрролла выигравшего миллионы и оставшегося в нищете

Говорят, что люди не ценят то, что досталось им без труда. В этом есть доля правды, что наглядно показывает история британца Майкла Кэрролла. Работая простым мусорщиком, он выиграл в лотерею огромное состояние и не смог им правильно распорядиться. Бездарно потратив все деньги за несколько лет, Кэрролл снова вернулся к своей профессии.

Bigpicture.ru История мусорщика Майкла Кэрроллаpng


Читать дальше  » 

Факты, на грани фантастики

Мир вокруг нас полон фантастических вещей, и очень важно не терять способность удивляться. В этом посте вы прочитаете необычные факты из реальной жизни, которые могут поразить по-настоящему.

Факты, на грани фантастики

Читать дальше  » 

В сети завирусилось видео с восхождения на гору Тайшань в Китае.

Скачать


Её высота — чуть больше 1500 метров, чтобы добраться до вершины потребуется преодолеть 7200 ступенек и потратить от 4 до 6 часов в одну сторону. Некоторые туристы не выдерживают и их приходится спускать на носилках.

Тот самый удалёнщик, когда впервые за полгода вышел в магазин:

Фото из серии «показалось»

Встречаются такие снимки, что смотришь, смотришь – и никак не разберешь, что же там у них такое творится-то? Так и хотят обмануть наши глаза, но нас не проведешь!

Фотография: 20 неоднозначных фото, на которых не сразу понятно, что там происходит №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

Культовые вещички с киносъемок, проданные за огромные деньги

Фанаты готовы на все, чтобы заполучить на память любую вещицу со съемок любимого фильма — от носового платка главного героя до его автомобиля. Поэтому для киношников продажа съемочного реквизита становится иногда неплохой статьей дохода — особенно, если речь идет о культовых картинах, где аукционная стоимость каждой тряпицы со съемок может достигать миллионов. И это не преувеличение!

Фотография: Культовые вещички с киносъемок, проданные за огромные деньги №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

Если сдать жилье мигранту, который использовал жилплощадь для подготовки преступления, можно получить срок.



Собственник может быть привлечен к уголовной ответственности за пособничество по статье 33 УК РФ, если мигрант использует его жилье для приготовления к преступлению", — предупредила член Ассоциации юристов России Юлия Рамзенкова. Наказание по этой статье разнится от 3 до 15 лет лишения свободы.

Новое судно для золотодобытчиков назвали в честь легендарного колымского старателя Вадима Туманова

Человек, который все потерял и вновь начал с мечты

Фото: из материалов министерства природных ресурсов Хабаровского края

Как сообщает министерство природных ресурсов Хабаровского края, судно, которому присвоено имя легендарного пионера старательского движения Вадима Туманова, уже спустили на воду.


Читать дальше  » 

Как "наиболее надежный и безопасный метод" привел к катастрофе

Всякий раз, когда слышите в рекламе слова «это самый надёжный и безопасный способ», вспоминайте эту историю.

В западной части Тихого океана находится группа из 15 маленьких островов – Марианские острова.

Как "наиболее надежный и безопасный метод" привел к катастрофе
Марианские острова (обведены красным) и остров Гуам

Читать дальше  » 

Занимательные факты про одежду

Вы знали, что изобретатель швейных машинок также придумал молнию? Или что пуговицы изначально были предметом украшения? Предлагаем вашему вниманию несколько интересных фактов, которые заставят вас по-новому взглянуть на свой гардероб.

Фотография: 8 занимательных фактов про одежду №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

Пропавшее золото "Тубантии"

В ночь с 6 на 7 марта 1916 года двухтрубный голландский пароход «Тубантия» покинул Амстердам и взял курс на Буэнос-Айрес. В Европе полыхала Первая мировая война, но пассажиры «Тубантии» чувствовали себя достаточно комфортно под трепещущим на морском ветру флагом нейтральной Голландии. Никто не знал, что на судне спрятан секретный груз золота.

А вот что было потом …


Читать дальше  » 

Камни дороже золота: самые редкие в мире минералы

По состоянию на май 2023 года в базе Комиссии по новым минералам и названиям минералов насчитывается 5941 зарегистрированный минерал. На Земле широко распространены лишь примерно 100 из них, а остальные встречаются нечасто и лишь в определенных местах.

Отдельные же минералы редки исключительно и известны всего лишь по нескольким образцам. Vokrugsveta.ru составил подборку минералов, на фоне которых рубины, алмазы и золотосодержащая руда буквально валяются под ногами.


Читать дальше  » 

Фотографии, сделанные в нужный момент

Авторы этих снимков обладают редкостным талантом оказываться в нужное время в нужном месте! Иначе объяснить те кадры, которые им совершенно случайно удалось запечатлеть, просто невозможно.

Фотография: 22 фотографии, сделанные в нужный момент №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

Зубастый юмор «Крокодила» актуален и сегодня. Как родился и умер самый известный журнал

Сегодня мы поговорим про «родителя» современных комиксов – знаменитый журнал «Крокодил». Который первым в советском союзе заставлял читателей смеяться от острот ярких картинок.

Легендарный журнал начал свою жизнь в 1922 году, и был лишь приложением к «Рабочей газете». Поначалу этот «аппендикс» даже не имел своего названия, но со временем количество юмора, а значит и страниц в приложении выросло, и появилась идея сделать из него полноценный, самостоятельный журнал.


Читать дальше  » 

Индустрия знакомств повышает процент одиноких⁠⁠

Индустрия знакомств повышает процент одиноких⁠⁠

Один мой коллега из лаборатории теории игр занимается мэтчингом. Это о том, как образуются различные соответствия в обществе: абитуриенты и вузы, работники и работодатели, врачи и пациенты или семейные пары.
 
Недавно он рассказал об одной своей статье, в которой выявляется указанная в заголовке закономерность относительно потенциальных пар, создаваемых для семейной жизни или просто для похода в кино.
 
Помню, много лет назад на одну телепередачу пригласили женщину, которая прожила всю жизнь в одиночестве, потому что влюбилась в известного актера и, видимо, на что-то надеялась.
 
Это — хорошая метафора анализа, который я привожу ниже.


Читать дальше  » 

Рекламные вывески и надписи, мимо которых не получится пройти мимо

15 рекламных вывесок и надписей, мимо которых никогда и ни за что не получится пройти мимо

Реклама буквально повсюду окружает нас. Провести хотя бы день без выгодных предложений и акций можно, только сбежав от цивилизации. Порой маркетинг настолько навязчив, что вызывает раздражение. Но есть и исключения. Некоторые вывески и баннеры могут рассмешить.

В погоне за креативом рекламщики и владельцы бизнеса порой готовы пойти на крайние меры. Чего только не сделаешь ради привлечения новых клиентов.


Читать дальше  » 

Фото, после которых страшно даже подойти к воде

Вы наверняка знаете, что люди пока исследовали только 5% мирового океана. Но знаете ли вы, что количество вирусов в нем превышает количество звезд в Млечном Пути? А как насчет факта, что самая глубокая часть океана достигает 11 километров в глубину?

Если вам не по себе от этих фактов, возможно, что у вас талассофобия, и фото из одноименного сабреддита по-настоящему вас напугают. Проверим?

30  фото, после которых страшно даже подойти к воде


Читать дальше  » 

Зачем это нужно?": пользователи сети объяснили суть

В наше время информация всегда у нас под рукой, и кажется, что в интернете можно найти всё что угодно. Но с некоторыми вещами не справятся даже поисковики — например, если нужно идентифицировать странный предмет. Таких случаев оказалось много! Выручают только знающие пользователи сети. В сообществе на форуме Reddit пользователи помогают друг другу определить, что за штука перед ними и для чего она нужна. Взглянем на несколько интересных примеров!


Читать дальше  » 

Это противоречит нашим представлениям о реальном мире

Наша интуиция и способность делать предположения — отличные инструменты, которые позволяют не тратить слишком много сил на обдумывание простых вещей. К сожалению, представления о реальном мире не всегда оказываются правильными. Ниже приведены физически верные факты, которые могут показаться вам ложными или абсурдными на первый взгляд.


Читать дальше  » 

Откуда пошла традиция оставлять чаевые и почему мы ее неправильно понимаем

Мы знаем, что официантам оставляют «на чай» и следуем этому обычаю как у себя в стране, так и заграницей. Вместе с тем мало кто знает истоки этой традиции и еще меньше людей понимают, как, сколько и кому можно дать. Давайте разберемся в этом непростом вопросе и, наконец, узнаем все тонкости чаевых.

Bigpicture ru de 1200x900


Читать дальше  » 

Добрые фото, от которых на душе станет теплее

В наше время, чтобы не сойти с ума от всего происходящего вокруг, крайне важно наполнять свое сердце светом и теплотой. Именно это мы и предлагаем вам сделать, посмотрев эти добрые фотографии.

Bigpicture ru fotoram.io (18)


Читать дальше  » 

Пост ужасающего позитива

Иногда нам просто не хватает чуть-чуть добрых событий… эдаких мелочей с хорошим концом. Если вы устали от негативных новостей, данный пост вам может понравиться.

Обратная шринкфляция. Началось?!

1. Обратная шринкфляция. Началось?!


Читать дальше  » 

За секунду до...

Фотографии, которые вы увидите ниже — результат большой удачи! Ведь не каждому, даже профессиональному фотографу, удается запечатлеть такой момент! Какой? У нас его уже по традиции называют «за секунду до».

Смотрите и сами все поймете!

Фотография: 23 снимка, сделанных за секунду до неизбежного №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

Самое тихое место на планете



Учёные давно доказали, что люди живут в слишком шумной среде — звуки, которые нас окружают в городах и даже дома, чаще всего, намного громче, чем естественный фон. Само собой, на здоровье это также влияет, оттого мы частенько и ищем место, где можно насладиться тишиной.

Впрочем, она всё равно не будет абсолютной — только если таким местом не станет безэховая камера.


Читать дальше  » 

Деньги штука серьезная – удивительные купюры и монеты со всего света

Давайте посмотрим на самые необычные банкноты и монеты, действующие или нет, которые отличились чем-то крайне любопытны.


Читать дальше  » 

Необычные драгоценности, которые принадлежали известным и важным историческим личностям

Увлечение украшениями существует с древних времён и имеет богатую историю. Красивые кольца, ожерелья, броши привлекали внимание людей разного пола и статуса. Однако на протяжении длительного времени дорогостоящие изделия были доступны только представителям власти и зажиточным слоям населения.

Драгоценности подчёркивали высокий статус и индивидуальность владельца. Некоторые украшения отличались невероятной дороговизной и уникальным оформлением, которым не способны похвастаться современные изделия. Предлагаем вам взглянуть на уникальные в своём роде драгоценности, которые принадлежали различным известным личностям.


Читать дальше  » 

Жители Запада мечтают уехать, бесправие домовладельцев в Норвегии и норвежский морской сервис



1. Многие россияне хотели бы уехать из России. Это желание вполне естественно, особенно для молодых людей, но реальная эмиграция часто заканчивается жестоким разочарованием. Автор Блога инженера-нефтяника пишет:


Читать дальше  »