+143442.27
637 читателей, 4435 топиков

Фото, которые доставят визуальное удовольствие

Людей привлекает все эстетичное и гармоничное. И это совершенно нормально! Ну кто не любит наблюдать красоту вокруг себя?

Но красота бывает разной: это могут быть и восхитительные пейзажи, и повседневные мелочи, которые многие не замечают. Именно такими фотографиями мы и хотим с вами поделиться. Уверены, что они вызовут у вас настоящее визуальное удовольствие.

Фотография: 18 фото, которые доставят вам визуальное удовольствие №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

Починили, теперь будет нормально работать

Изобретатели из народа опять всех удивили, предложив нестандартные и бюджетные решения по ремонту необходимых в хозяйстве вещей. Если без шуток, то что-то из этого даже можно взять себе на заметку.

Починили, теперь будет нормально работать


Читать дальше  » 

Неожиданные факты обо всём на свете

Как можно кого-то удивить в двадцать первом веке? На самом деле, даже самые простая информация может шокировать и поразить по-настоящему. В этом посте вы узнаете занимательные факты обо всём на свете.

11 неожиданных фактов обо всём на свете


Читать дальше  » 

Люди показали свой плохой день. И их действительно жаль

Авторы фото ниже не понаслышке знают, что значит «встать не с той ноги». Еще с самого утра они поняли: день не задастся… Но решили рискнуть, и произошло это. Лучше бы они вообще не вставали с кровати!

Bigpicture ru fotoram.io (1)


Читать дальше  » 

18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз

Любопытство — это мощная сила, которая побуждает людей исследовать мир вокруг. А иногда это заставляет любознательных товарищей открывать вещи, просто чтобы посмотреть, что внутри. В этом посте вы увидите странные и неожиданные находки, которые обнаружились в обычных предметах.

18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз

Читать дальше  » 

Когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками

15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками

Современного человека сложно чем-то удивить. Однако окружающий мир по-прежнему умудряется справляться с этой непростой задачей. Например, иногда люди сталкиваются с необычными предметами или явлениями, которые настолько же интересны, насколько и ужасны.

При виде их нередко хочется отвернуться или вовсе убежать прочь. Однако человеческая пытливость делает своё, заставляя любознаек вновь и вновь преодолевать себя, чтобы впитать что-то новое.


Читать дальше  » 

Не перепутай!

20 рисунков от проекта «Не перепутай!», которые помогут вам не заплутать в мире похожих слов и понятий

Авторы проекта «Не перепутай!» продолжают помогать нам с честью продираться сквозь дебри похожих слов, терминов, предметов, явлений, имён собственных и живых существ. С помощью этих минималистичных картинок и кратких описаний вы с большой долей вероятности навсегда запомните, чем Нидерланды отличаются от Голландии, оливки от маслин, а главное — краш от кринжа!


Читать дальше  » 

Что пережили 3 космонавта из России, которые прыгнули с высоты 10 тыс. метров прямо на Северный полюс

Оригинально решили отметить годовщину первого полета человека в космос трое летчиков-космонавтов из России. Они поднялись на самолете в стратосферу и прыгнули вниз с парашютами. Примечательно, что рекордный прыжок (именно так никто раньше не делал) они совершили в самой северной точке Земли. Для чего это нужно было делать и что испытали парашютисты на 10-километровой высоте?


Читать дальше  » 

Китайский менталитет

Пишет россиянин, который полтора года живет в Китае. Вот что он отмечает:

1) Китайцы бескультурные.

Да, в нашем понимании это действительно так. Они могут свободно пердеть, плеваться, отрыгивать, мужчины могут запросто задрать свою футболку посреди улицы, поглаживая свой живот.


Читать дальше  » 

Прекрасные примеры пофигизма 80 уровня

Иногда мы реально впадаем в ступор, когда встречаем по-настоящему невозмутимых людей, которых ничто не может вывести из равновесия: ни проливной дождь на грани с наводнением, ни безжалостно палящее солнце! Впрочем, домашние питомцы с ними полностью солидарны. Мы собрали подборку фотографий пофигистов, умеющих наслаждаться жизнью в любых обстоятельствах. Как тут не позавидовать?

Фотография: 22 прекрасных примера пофигизма 80 уровня №1 - BigPicture.ru


Читать дальше  » 

Фото людей с интересными особенностями

13 фото людей с интересными особенностями, у которых не тело, а какой-то прикол

У всех нас есть свои особенности, это дело понятное. И у одних они куда ярче и заметнее, чем у других. Особенно когда речь идёт не о характере, а о внешности — это же сразу видно глазами. Показываем вам фотографии нескольких пользователей сети, которые похвастались своими врождёнными и приобретёнными чертами тела — явно аномальными.


Читать дальше  » 

Борьба за выживание: история динозавра, который отказывался вымирать

Джунгли Конго, Замбии, Зимбабве считаются одним из самых неизведанных мест на планете. Они занимают площадь больше двух миллионов квадратных километров – почти как вся Европейская Россия!

Борьба за выживание: история динозавра, который отказывался вымирать

Читать дальше  » 

Что будет, если надолго задержать дыхание — рекорд составляет 24 минуты

Взрослый человек способен прожить без еды около 30 дней, особенно если он будет экономить свои силы. Это возможно благодаря тому, что в теле каждого из нас есть запасы питательных веществ в жировых тканях, которые организм может использовать для получения энергии в критических случаях.

Без воды люди живут гораздо меньше, от 3 до 7 дней, потому что без жидкости все наши органы просто перестают работать. Еще более жизненно важным элементом для жизни является кислород — без него большинство людей умирает за считанные минуты.

Однако существуют рекордсмены, которые поражают своей способностью не дышать по 20 минут или больше. В рамках данной статьи мы вкратце разберемся, для чего человеку нужен воздух и как долго без него можно жить.

Что будет, если надолго задержать дыхание — рекорд составляет 24 минуты. Существуют люди, которые могут задержать дыхание на более 20 минут. Фото.

Существуют люди, которые могут задержать дыхание более 20 минут.


Читать дальше  » 

Заморские продукты питания, которые поражают своим видом и составом

Порой на полках продуктовых отделов можно увидеть кое-что крайне необычное, что заставит не поверить собственным глазам.

16 заморских продуктов питания, которые поражают своим видом и составом

Супермаркеты и магазины по всему миру предлагают богатый ассортимент продуктов питания, включая и те, которые могут показаться необычными для приезжих. Например, в Японии можно найти специальные торговые точки, где представлены фрукты с необычными формами, а в Швейцарии — сыры, которые прошли процесс созревания в горных пещерах.

В магазинах Индии доступен широкий выбор необычных специй и приправ. Однако изобретательность производителей еды на этом не ограничивается.


Читать дальше  » 

"Вместо кофе молол макароны": люди рассказали, какие глупости делали из-за недосыпа

В стремительном ритме жизни и безумном графике современного мира порой мы просто не может выспаться. От этого становимся невнимательными и такими растяпами. Пользователи рассказали, что учудили, когда не выспались.

"Вместо кофе молол макароны": люди рассказали, какие глупости делали из-за недосыпа


Читать дальше  » 

Переписки с забавным финалом

Общение с друзьями, коллегами и даже таксистами таит в себе множество нюансов. Порой обычная переписка может обернуться драмой или поводом для шуток на годы вперёд. Собрали в посте коллекцию скриншотов, которые нарочно не сочинишь.

5. Поучительная история


Читать дальше  » 

Тайны планет: почему Земля обладает мощным магнитным полем, в то время как Марс и Венера лишены этого явления?

Долгое время существование у нашей планеты магнитного поля казалось чем-то совершенно естественным: у Земли есть магнитное поле, значит, и у других планет оно есть! Но во второй половине XX века учёные начали понимать: всё не так просто...

Уже первые полёты спутников показали, что уровень радиации в космосе просто «зашкаливает». Обычное оконное стекло, отправленное в космос, через пару-тройку месяцев становится жёлтым, потом коричневым и растрескивается:

Тайны планет: почему Земля обладает мощным магнитным полем, в то время как Марс и Венера лишены этого явления?
Вот что делает радиация с обычным стеклом. Слева внизу радиационно стойкое стекло — для сравнения

Читать дальше  »