+721.52
Рейтинг
2466.97
Сила

Леонид

Что делать при встрече с бродячей собакой: правила безопасности и защита

Очень кровожадная статья о том, как избежать нападения бродячей собаки и выйти победителем, если вам не повезло.

Номер 1

Будучи лучшим другом человека, собака остаётся опасным хищником, а бродячая собака — хищник, довольно свободно гуляющий в черте города. Пока проблема уличных бродяжек стоит довольно остро, неплохо знать заранее, как избежать конфликта с ними и минимизировать свои потери в случае неудачи.


Читать дальше  » 

Познавательные блины

 Иллюстратор и учитель математики Натан Шилдс (Nathan Shields) создает восхитительные познавательные иллюстрации для своих детей из теста для блинов. Среди созданного чего уже только не было и виды удивительных морских животных, и овощи, и одноклеточные бактерии, и даже человеческие органы. С помощью этих блинов дети не только вкусно завтракают, но ещё и учатся :)

Номер 1


Читать дальше  » 

Война и кризис глазами 84-х процентов. Готово ли путинское большинство выйти на улицы

Скачать

Что бы ни говорили во всех телевизорах страны, кризис уже пришёл. Что бы ни говорили во всех телевизорах страны, он уже повлиял на качество жизни путинского большинства. Как встретил кризис ядерный электорат нынешней власти? Мария Эйсмонт съездила в моногорода Северного Урала, чтобы оттуда посмотреть на кризис глазами 84-х процентов. Специальный репортаж из России, утонувшей в телеэфире, смотрите на телеканале «Дождь» и читайте на портале «Сноб». 


Читать дальше  » 

2015: Апокалипсис или ренессанс российской экономики

2015: Апокалипсис или ренессанс российской экономики

Читать бесконечные рассказы шизопатриотов и либералов о том, что в российской экономике скоро случится полный коллапс, было бы очень забавно, если бы эти рассказы, слепленные по абсолютно идентичным методичкам Рэнд Корпорейшн, не портили нервы реальным россиянам. Нам всем предстоит сложный год, а жить с оглядкой на "маячащий на горизонте тотальный крах", о котором, с таким упоением пишут всепропальщики всех цветов, — сомнительное удовольствие. Строить и жить, постоянно ожидая, что вот-вот "олигархи скинут Путина, замочат его табакеркой, и надо будет выходить на патриотический Майдан спасать Москву", просто невозможно. Нельзя не заметить, что психоз нагнетается умело и главный расчет манипуляторов строится на том, что аудитория просто не заметит тех фактов, которые явно указывают на то, что ситуация движется совсем по другому сценарию.

Коротко этот сценарий можно сформулировать следующим образом: подчинение олигархии плюс полный государственный капитализм. Об этом, как о страшной катастрофе для российской экономики говорит Герман Оскарович Греф. На самом деле, это не катастрофа, а ренессанс.


Читать дальше  » 

Задачи из учебников, от которых волосы дыбом встают

Началась самая длинная учебная четверть, и школьники вновь уселись за учебники, которые помогут им развить множество способностей — от умения нестандартно мыслить до левитации и телекинеза.

1Номер 1


Читать дальше  » 

Неприятная правда.

Вы хотите развития экономики нашей страны? Уверенны? Не путаете ли вы развитие  с результатами развития? Печально, но многие из читающих хотят развития страны, но это желание моментально теряется, когда становится известна его цена.


Читать дальше  » 

Про нестандартное мышление или случай на экзамене

Однажды к Эрнеcту Резерфорду, президенту Королевской академии, обратился коллега за помощью. Он собирался поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то время как тот утверждал, что заслуживает высшего балла. Оба — преподаватель и студент — согласились положиться на суждение третьего лица, незаинтересованного арбитра. Выбор пал на Резерфорда.

Экзаменационный вопрос гласил: «Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра?».
Ответ студента был таким: «Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной верёвке, а затем втянуть его обратно и измерить длину верёвки, которая и покажет точную высоту здания».

Про нестандартное мышление или случай на экзамене забавно, задача, интересно, наука, решение, физика. студент, экзамен

Читать дальше  » 

КУРИНОЕ ЯЙЦО.


Чего может быть проще? Внутри «желток» — зародыш цыплёнка. Снаружи «белок» — защитная оболочка. На русском языке — очень неудачное название «белок». Оно уводит сразу в ложном направлении. К «белку», то есть «протеину», о количестве которого в продукте теперь пишут на всех коробках, яичный белок не имеет ни какого отношения!

Читать дальше  » 

Новый клип из холодной Якутии

Скачать


ZLOI MAMBET и новый клип под названием «Ункулээ буппэккэ» (якут. Танцуй без остановки). Видеоряд хронометражем почти 5 минут является пародией на клип Taylor Swift — Shake it off. Текст песни, которая повествует о том, что нужно танцевать, чтобы не замерзнуть в -50 мороза, написал лидер коллектива Айал Адамов и Игорь Петров. Оператором выступил Алексей Павлов.

В съемках клипа приняли участие мэр Якутска Айсен Николаев, ректор СВФУ Евгения Михайлова, эстрадный певец Легентэй, танцевальные коллективы, полицейские, пожарные и простые граждане.

Захватывающий макромир

Эти великолепные работы Василия Меньшова наглядно показывают красоту, сложность и совершенство природы, а также приоткрывают завесу над «пришельцами из других миров».

Номер 1


Читать дальше  » 

Как на самом деле работает невидимая рука рынка

Согласно популярной легенде свободная рыночная экономика обеспечивает выпуск недорогих и качественных товаров. В вымышленном мире либеральных экономических фантазий происходит это следующим образом.

1. Каждый вид товара производится несколькими фирмами, при этом фирмы конкурируют друг с другом.
2. Покупатели выбирают товары, которые лучше всего соответствуют критерию «цена-качество».
3. Фирмы, которые делают дорогие и некачественные товары разоряются: у них никто ничего не покупает.
4. Фирмы, которые делают дешёвые и качественные товары получают массу клиентов и увеличивают производство.
5. Государство следит за тем, чтобы конкуренция была честной: чтобы на рынке не было ни сговоров, ни монополий, ни наездов друг на друга.

Красивая схема? Красивая. В теории. На практике же мы почему-то не наблюдаем дешёвых и качественных товаров: даже в тех областях, где конкуренция весьма высока.


Читать дальше  » 

Неожиданный поворот для Деда Мороза и всей семьи!

Работал я однажды в женском коллективе. Помимо всяких там плюсов и минусов, у меня была почетная обязанность, — под Новый Год изображать из себя Деда Мороза. Ездил я по квартирам наших сотрудниц и раздавал детям подарки. Надо сказать, обязанность была мне не в тягость, дети – народ забавный, с ними не соскучишься. Один случай особенно запомнился.

Неожиданный поворот для Деда Мороза и всей семьи! дед мороз, дети, истории из жизни, казус, новый год, поздравление, юмор

Читать дальше  » 

10 сюрпризов, которые нам преподнесли черные дыры

Черная дыра

Черная дыра — это огромное количество материи, втиснутой в крошечную область, с огромнейшим гравитационным притяжением, не соответствующим размерам этой области. Многие черные дыры образуются, когда гигантские умирающие звезды коллапсируют. Эти пожиратели всего и вся обладают таким мощным притяжением, что даже свет не может покинуть определенные пределы дыры. Так считают ученые.


Читать дальше  » 

"Конституционный календарь" 2015 от Андрея Тарусова

Художник Андрей Тарусов, известный своими работами "Спортивный календарь", "Осторожно, Крым" и другими не менее заметными работами к Дню конституции нарисовал "Конституционный календарь" в своем фирменном стиле.

"Конституционный календарь" 2015 от Андрея Тарусова

Читать дальше  » 

Эпитафия Америке: США предстоит в одиночку противостоять остальным странам мира

Российско-китайские энергетические контракты

Надменность Запада, вводящего санкции против России в связи с событиями на Украине почти смехотворна. Эти санкции, считает Ходжес, обладают скрытым эффектом бумеранга и вскоре ударят по их инициаторам, что приведет к краху американской экономики и, возможно, началу третьей мировой войны.

Сердце американской экономики и опора нефтедоллара – энергетическая сфера. Россия и Китай недавно заключили соглашение об отказе от использования доллара в энергетических контрактах. Российско-китайский 400-миллиардный контракт, подписанный в мае 2014 года предусматривает, что к 2018 году 38 миллиардов кубометров природного газа поступят от крупнейшего в мире производителя России, по трубопроводу, получившему название «Священный Грааль», крупнейшему потребителю энергии, Китаю. Этот контракт представляет собой в первую очередь символический шаг, означающий начало процесса освобождения торговли углеводородами от доллара, поскольку платежи будут осуществляться в национальных валютах, рублях и юанях. Таким образом, нефтедоллар устраняется из этой сферы. Кстати, к моменту заключения этой сделки уже более третьей части мира отказались от использования доллара в международных контрактах.


Читать дальше  » 

Гифки задом наперед

Представьте как круто было бы видеть некоторые анимационные картинки в обратном направлении. Смысл многих гифок конечно же изменился бы, но это и к лучшему, потому что так они выглядят намного смешнее! Давайте взглянем на некоторые другие GIFs действия на которых происходят в обратном направлении.
Гифки задом наперед гифки, задом наперед, юмор

Читать дальше  » 

Западный капкан гроссмейстера Путина

Обвинения Запада в адрес Путина традиционно заключаются в том, что он служил в КГБ. И поэтому он человек жестокий, безнравственный и так далее. Путина обвиняют во всём. Однако никто и никогда не обвинял Путина в недостатке ума.

Любые обвинения в адрес этого человека лишь подчеркивают его способность к быстрому аналитическому мышлению, его способность мгновенно принимать четкие и выверенные политические и экономические решения.


Читать дальше  » 

5 ошибок, которыми вы вредите собственной жизни, даже не зная об этом

5 ошибок, которыми вы вредите собственной жизни, даже не зная об этом

Когда вы были маленькими и люди спрашивали вас, кем бы вы хотели стать, когда вырастете, что вы отвечали им? Стандартное «доктором» или «ветеринаром»? Или, может быть, вы ставили перед собой высокие цели и отвечали «поп-звездой» или «космонавтом»? Как бы там ни было, 95% из нас, оглядываясь назад, смеются над своими ответами.

А теперь подумайте: когда люди спрашивают вас о том же самом сейчас, слегка перефразировав свой вопрос на «Каковы ваши долгосрочные цели?» или на «Кем вы видите себя через 10 лет?», ваш ответ на эти вопросы будет выглядеть так же глупо, как и 10 лет назад? Для большинства из нас — да, будет именно так. Потому что однажды «жизненный поезд» может ни с того ни с сего полететь под откос. К счастью, у меня была возможность очень подробно изучить эти многочисленные «сходы с рельсов», и вот самые распространенные причины таких «крушений».


Читать дальше  » 

Диагностика рубля


С рублем происходит то же самое, что и с экономикой. А экономика, извините за выражение, блюет. У нее абстинентный синдром, нечто среднее между похмельем и ломкой. Много лет частные компании и банки накачивали себя дешевыми долларовыми кредитами, а сейчас идет ломка.


Читать дальше  » 

День экстрактного пивоварения

Источник: American Homebrewers Association
Перевод специально для MagSpace: MechMessiah

Итак, в рамках будущего Магаданского клуба любителей пива и домашнего пивоварения, начинаю ряд статей образовательного характера о домашнем пивоварении. До конца года планирую свою первую варку, так что материал будет не только переводной или копипастный, но и вполне приближенный к нашим реалиям. Напоминаю всем заинтересованным, что другие материалы пивной тематики всегда можно почитать здесь (@ MagSpace).

Сейчас же представляю вашему вниманию перевод руководства от Американской ассоциации домашних пивоваров для экстрактного пивоварения. Загляните и убедитесь, что сварить своё собственное пиво может абсолютно любой желающий. Поехали? :)


Читать дальше  » 

Путин и границы Украины. И Фрейд

Формирование украинско-российской административной границы в 1918-1928 гг.

Путин и границы Украины. И Фрейд

В ответах на вопросы после своей «Валдайской речи» В.Путин сделал несколько заявлений на исторические темы, обращающих на себя внимание.


Читать дальше  » 

Очередное принуждение к лояльности?

Даю 9 из 10, что причиной смерти главы французской нефтяной компании Total Кристофа де Маржери является очередная успешная операция устранения «недостаточно лояльных» системе персон под непосредственным контролем Центрального Разведывательного Управления США.


Читать дальше  » 

Размер имеет значение

Да, вы всё поняли правильно, сегодня речь пойдет о нас, мужчинах. Вернее о размерах нашего полового органа. Интересно, все ли женщины поддерживают слова авторши.
Далее со слов девушки: Пацаны, ваш размер имеет значение. Это прописная истина, которую вы должны принять, если не хотите, чтобы курицы вас дурили и пользовали.

Размер имеет значение отношения, секс, размер, член, мужчины, мнение, девушка

Читать дальше  » 

Выбираем и едим пчелиные продукты

Осень — время проведения многочисленных медовых ярмарок. Самое время напомнить, что мед был и остается одним из самых любимых и полезных для человека продуктов. И спрос на него не падает. Кроме самого меда, пчеловоды предлагают различные пчелиные продукты, тоже приносящие немалую пользу здоровью. Разберемся, что к чему.

Какой самый полезный мед? Жидкий или твердый? Светлый или темный?


Читать дальше  » 

ЕС псакнул: под санкции попал не тот Жириновский!

 Неграмотность, характерная для представителей Госдепа США, стала заразной болезнью. Сегодня, опубликовав очередной санкционный список, «псакнул» Евросоюз. Российский политик Владимир Жириновский вдруг резко «помолодел».

Номер 1


Читать дальше  » 

Китай стягивает войска на границу с Приморьем.

11 сентября, в 10:00 по московскому времени все войска Восточного военного округа России приведены в полную боевую готовность. Соответствующий приказ, как передает информагентство РИА "Новости", отдал главнокомандующий — президент России Владимир Путин. Немногим ранее СМИ сообщали, что Народно-освободительная армия Китая начала концентрировать свои силы у границы с Россией.

Китай стягивает войска на границу с Приморьем.

Формально приказ путина оформлен как "внезапная проверка боевой готовности всего личного состава войск Восточного военного округа". О введении плана в действие сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на специальном совещании.


Читать дальше  »