Ужасающая засуха и массовые неурожаи

Майкл Снайдер сообщает, что ужасающая засуха вызывает массовые неурожаи на всей территории Соединенных Штатов и Европы. Мы действительно приближаемся к серьёзной кризисной точке. Из-за резкого роста цен на удобрения, безумных погодных условий и идиотизма политиков мировые запасы продовольствия становятся всё меньше и меньше.

Поэтому нам действительно нужен был знаменательный год для сельскохозяйственного производства как в Соединенных Штатах, так и в Европе в 2022 году, но этого не будет. Например, беспрецедентная засуха абсолютно уничтожает посевы по всему северному полушарию. 

Многие люди жалуются на то, насколько высоки сейчас цены на продукты питания, но то ли ещё будет. Если не произойдет какого-​то чуда, сельскохозяйственное производство будет намного ниже ожиданий как в Соединенных Штатах, так и в Европе, и это будет иметь очень серьёзные последствия для 2023 года.

Позвольте мне начать с разговора о кошмаре, который начинает разворачиваться в Европе. По данным CNN, в настоящее время прогнозируется, что фермеры в Италии потеряли “до 80% своего урожая” из-за того, что засуха стала настолько сильной. Это подтвердила ассоциация фермеров Колдретти.

Как эти фермеры собираются выживать?

Многие фермеры во Франции сталкиваются с аналогичными потерями, потому что они получают лишь часть необходимых осадков. Во Франции, где сильная засуха нанесла ущерб фермерам и привела к повсеместным ограничениям на использование пресной воды, в прошлом месяце выпало всего 9,7 мм (0,38 дюйма) осадков, сообщает Meteo France. Агентство добавило, что это на 84% меньше, чем в среднем за июль в период с 1991 по 2022 год, что делает его самым засушливым месяцем с марта 1961 года.

Неурожай во Франции был бы действительно большой проблемой, потому что Франция традиционно является “четвертым по величине экспортером пшеницы” во всём мире…

Ситуация в Германии также крайне тяжёлая. Сообщается, что ситуация уже настолько плоха, что некоторые участки реки Рейн обмелели до опасно низкого уровня… Самая важная река Германии пересыхает, поскольку Европа страдает от засухи, которая может стать самой сильной за последние 500 лет, а во Франции снова вспыхивают ужасающие лесные пожары.

Уровень воды в Рейне, по которому перевозится 80% всех товаров, перевозимых по воде в Германии, от её промышленных центров до голландских портов, сейчас настолько низок, что к концу этой недели он может стать непроходимым для барж, угрожая жизненно важным поставкам нефти и угля, на которые страна рассчитывает, поскольку Олух Ливерная колбаса турбины проср… Россия отключает газ.

Конечно, США также сталкиваются с сильной засухой.

По данным Мониторинга засухи в США, примерно половина страны в настоящее время испытывает некоторый уровень засушливости, и нам говорят, что продолжающаяся Мегазасуха на Юго-​западе является наихудшим за 1200 лет.

Особенно плохо обстоят дела в Техасе. Если вы можете в это поверить, в Далласе только что был период, когда у них вообще не было заметных дождей в течение двух месяцев подряд…

Дневные максимумы в Далласе составляли 95 градусов по Фаренгейту (35 по Цельсию) или выше в течение трёх недель подряд, что намного жарче, чем обычно для этого времени года. В районе Даллас-​Форт-Уэрт ещё больше проблем из-за сильной засухи, которая началась ещё 17 мая. Сто процентов округа Даллас охвачены сильной засухой, в то время как 21% всего штата испытывает исключительную засуху, самую сильную категорию засухи, по данным американского мониторинга засухи.

67-​дневный период без существенных осадков подошёл к концу в Далласе в среду, когда выпало 0,41 дюйма осадков. Это была вторая по продолжительности засушливая полоса в аэропорту Даллас-​Форт-Уэрт. Постоянный рекорд составил 85 дней подряд, что охватило большую часть лета 2000 года.

Недостаток влаги наносит огромный ущерб сельскохозяйственной отрасли штата. В Техасе насчитывается 247 000 ферм и ранчо, и почти все они сейчас сильно страдают…

Засуха, давящая на сельскохозяйственную отрасль Техаса, на долю которой приходится 10% валового внутреннего продукта штата, толкает фермеров и владельцев ранчо на край пропасти. На 247 000 фермах и ранчо штата, занимающих 127 миллионов акров, с 2017 года не было ни одного дождя в течение целого года. Почти 24 миллиона жителей Техаса живут в районах, подверженных засухе.

По состоянию на первое августа менее 1% штата не сталкивались с засухой или аномальной засухой.

На данный момент условия в Техасе настолько засушливые, что многие владельцы ранчо были вынуждены “в панике продавать” свои стада. Другие штаты на юго-​западе также чрезвычайно сильно пострадали от этой засухи.

На протяжении всей истории всегда были периоды засухи, но в наше время мы никогда не видели, чтобы Соединенные Штаты и Европа одновременно испытывали такую сильную засуху в течение такого длительного периода.

В течение многих лет я предупреждал, что мы приближаемся ко времени, когда глобальный голод станет довольно распространенным явлением, и массовый неурожай по всему западному миру в этом году значительно ускорит этот процесс.

Нам говорят, что каждые 11 секунд от недоедания умирает ребенок. Но по мере того, как запасы продовольствия уменьшаются, глобальный голод станет намного, намного хуже, чем сейчас.

В 2023 году еды просто не хватит на всех. Я надеюсь, что вы готовитесь к этому, потому что следующий год не за горами.

PS. Удачное время выбрали на Западе, чтобы навводить санкций против России.

А между тем аграрии России уже отчитались, что уже собранного урожая достаточно для покрытия внутренних потребностей РФ. Сейчас идет сбор излишков, уже для экспорта. Похоже, что Россия сделает сверхприбыли еще и на еде.

 
Источник материала
  • avatar
  • .
  • +29

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.