+27404.77
187 читателей, 501 топик

Райские пейзажи Словакии на снимках Boris Michaliček

Несомненно, это одно из самых недооцененных мест в Европе для приключений на свежем воздухе, поэтому во время пеших прогулок по Словакии вас ждут захватывающие дух впечатления.


Читать дальше  » 

20+ удивительных кадров из мира животных

Благодаря фотографам дикой природы мы можем чуточку прикоснуться к деталям и секретам мира диких животных, которые скрыты от нас. Конкурс WildArt Photographer of the Year каждый год собирает самые захватывающие и красивые кадры из мира природы, которые доказывают, как важно ценить то великолепие, что нас окружает. Посмотрим на финалистов, которые были отобраны недавно.

20+ удивительных кадров из мира животных

Читать дальше  » 

Снимки природы на конкурсе BigPicture Natural World 2022

Уже целых девять лет Калифорнийская академия наук проводит тематический конкурс фотографий под названием BigPicture Natural World Photography Competition. Цель состязания — запечатлеть наиболее редкие и яркие моменты, связанные с величием природы. Фотографы со всего мира стараются найти для своих работ уникальный сюжет, который поразит судей в самое сердце и оставит неизгладимые впечатления. Многие справились с поставленной задачей на отлично.

Победители и финалисты были представлены сразу в нескольких номинациях — «Водная жизнь», «Наземная дикая природа», «Человек и природа», «Пейзажи, водные пейзажи и флора», «Крылатая жизнь», «Фоторепортаж». Работы получились крайне разнообразными, поэтому заскучать не получится.


Читать дальше  » 

Знаменитости, которые встретились с молодой версией себя

Многие писатели-фантасты, сценаристы и режиссеры фантазировали о путешествиях во времени. И нередко поднимался вопрос: «чтобы мы сказали своей молодой версии, если бы подвернулась такая возможность?». Ард Хелинк, который уже не раз бывал на нашем сайте, тоже путешествует во времени. Но только не благодаря фантастической технике, а при помощи обычного фотошопа. Он продолжает свой занятный проект, в котором известные люди встречаются со своими молодыми версиями. Как и всегда получилось душевно и занятно.
 

Мерил Стрип

Знаменитости, которые встретились с молодой версией себя

Читать дальше  » 

23 самых смешных финалиста Comedy Wildlife Photo Awards 2021

Премия Comedy Wildlife Photo Awards объявила финалистов своего конкурса 2021 года, в котором отмечаются самые смешные фотографии дикой природы, сделанные за последний год.


Читать дальше  » 

20+ лучших снимков с конкурса All About Photo Awards 2022

Международный фотоконкурс All About Photo Awards 2022 каждый год отбирает лучшие снимки от фотографов со всех точек планеты, профессионалов и любителей. Их работы затрагивают разные темы, в том числе социальные проблемы и тему дикой природы, и они сделаны в самых разных местах. На конкурс поступили тысячи заявок от мастеров фотографии, но члены жюри недавно назвали лучшие работы. Посмотрим на некоторые из них!

20+ лучших снимков с конкурса All About Photo Awards 2022


Читать дальше  » 

Мир через микроскоп: интересные макрофотографии

Многие вещи и существа скрыты от наших глаз. Они настолько малы, что детально рассмотреть их можно только под микроскопом. А современное оборудование позволяет учёным погрузиться в другой мир, который населяют существа, невероятно похожие на фантастических монстров.

Бархатный клещ

Мир через микроскоп: интересные макрофотографии

Получил своё название за счёт тонких волосков, которые покрывают всё его тело, придавая бархатный вид.


Читать дальше  » 

Фотограф делает милейшие снимки с дикими хомяками

Дикие хомяки — те ещё милашки, а какие они фотогеничные! Фотограф Джулиан Рад (Julian Rad) живёт в Австрии, и фотографирует этих милейших хомяков в дикой природе с цветами и растениями. Получаются просто очаровательные кадры.

Австрийский фотограф Джулиан Рад (Julian Rad) уже больше 10 лет занимается фотографией дикой природы — он снимает животных в их естественной среде обитания. Дикие хомяки частенько выступают в роли его моделей. Обыкновенные хомяки (Cricetus cricetus) довольно редки, и встречаются в ряде европейских стран и в разнотравных степях России. Поймать этих грызунов в объектив нелегко, поэтому фотограф тренировался несколько лет — но сейчас у него получаются чудесные фото.
 

Фотограф делает милейшие снимки с дикими хомяками


Читать дальше  » 

Когда реальность превращается в сюрреализм

Художники-сюрреалисты словно бы колдуют над реальностью, смешивая явь со сном и добавляя необычные детали. Но иногда сама реальность, которая на фотоснимках должна выглядеть обычно, выглядит очень сюрреалистично.

Мы подготовили для вас примеры таких фотографий, которым не нужен фотошоп, чтобы удивить.


Читать дальше  » 

Шедевры, созданные в битвах фотошоперов

Участникам сообщества «Битвы фотошоперов» (PhotoshopBattles) предлагают снимок, который нужно обработать, а затем среди нескольких вариантов выбирают лучший. Взглянем на самые яркие и смешные работы фотошоперов за последнее время!

20+ отборных шедевров, созданных в битвах фотошоперов

Читать дальше  » 

20+ необычных уличных кадров от бельгийского фотографа

Уличная фотография — сфера, где каждый фотограф выражает себя, как хочет, показывая свой взгляд на повседневность. Фотограф из Бельгии по имени Джеффри Де Кейзер (Jeffrey De Keyser) много путешествует, и в поездках делает необычные и любопытные кадры повседневной жизни. Взглянем на его работы.

По словам Джеффри Де Кейзера, в своих фотографиях он зачастую показывает «человеческую абсурдность». В основном он делает снимки в путешествиях по всему миру — видя какую-то сцену, привлекающую внимание, он фотографирует ее, оставляя зрителям пространство для фантазии и интерпретации. Вот некоторые из его ярких работ:

20+ необычных уличных кадров от бельгийского фотографа


Читать дальше  » 

Аппетитные снимки веганской еды от Энди


Энди (Andy) — брюссельский фотограф минималист, придерживающийся веганского образа жизни. Фотограф использует эти две страсти для создания привлекательных произведений искусства.


Читать дальше  » 

20+ захватывающих кадров из мира природы

Наш мир и его природа удивительно разнообразны. Благодаря фотографам со всего мира, которые делают снимки самых разных явлений, животных и пейзажей, мы видим разные стороны нашего мира. Взгляните на финалистов конкурса World Nature Photography Awards, который собирает лучшие кадры мира природы со всех уголков планеты. Красота!

20+ захватывающих кадров из мира природы


Читать дальше  » 

Кадры с конкурса фотографов дикой природы, которые стали победителями в 2021 году

Кадры из мира дикой природы — это не только способ заглянуть в разные уголки планеты, но и возможность привлечь внимание к окружающей среде. Именно так считают организаторы конкурса World Nature Photography Awards (WNPA) и каждый год выбирают лучшие снимки фотографов со всего мира. Жюри определяет победителей в разных номинациях, например, «Лучшее чёрно-белое фото», «Лучший портрет животного» и так далее. Давайте посмотрим, какие фотографии дикой природы стали лучшими в 2021 году.


Читать дальше  » 

Забавные и милые снимки, которые победили в конкурсе на лучшее свадебное фото в 2021 году

Свадебные фотографии — одни из самых важных в семейном альбоме, и почти ни один праздник уже не обходится без профессионального фотографа. Необычных, забавных и эффектных снимков появляется так много, что специально для них устраивают масштабные фотоконкурс: например, жюри FdB Wedding Photo Awards каждый год выбирает лучшие свадебные фото со всего мира. Победители 2021 года уже объявлены, а значит, самое время посмотреть на праздничные кадры.


Читать дальше  » 

Греческие улицы на снимках Кристины Тулумтзиду



Кристина Тулумтзиду (Christina Touloumtzidou) — фотограф-самоучка, цифровой художник из Греции. При создании своих работ, фокусируется в основном на пейзажах, путешествиях и уличной фотографии. Больше работ можете глянуть в ее Instagram.


Читать дальше  » 

Иллюзорные галактики и созвездия в фотопроекте Юхи Танху с пятнами бензина и масла на асфальте

Финский фотограф Юха Танхуа снял необычную серию «космических фотографий». Астрофотографические изображения звезд, галактик и туманностей, на самом деле представляют собой лужи бензина и масла на асфальте автостоянок.


Читать дальше  » 

Захватывающие фото из путешествий Леннарта Пагеля

Леннарт Пагель (Lennart Pagel) — талантливый фотограф-самоучка и авантюрист, проживающий в Германии. Он специализируется на путешествиях, приключениях и уличной фотографии. Своими работами Леннарт делится в Instagram, где у него более 500 тыс. подписчиков.

Захватывающие фото из путешествий Леннарта Пагеля
 


Читать дальше  » 

Дворцово-парковый комплекс Кинта да Регалейра в фотографиях Тейлора Мура (Taylor Moore)

 Канадский фотограф Тейлор Мур запечатлел магию и тайну легендарного дворца «Кинта-да-Регалейра», расположенного в деревне Синтра, входящего в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, Португалия.


Читать дальше  » 

Лучшие фотографии с конкурса ASTRO2021

Астрофотографы из 30 стран представили свои лучшие работы на первом фотоконкурсе некоммерческой организации Save a Star — ASTRO2021. Абсолютным победителем стал австралиец Энди Кэмпбелл, хорошо известный в сообществе астрофотографов.

Благодаря работам Кэмпбелла мы переносимся в таинственные галактики и туманности. А благодаря работам другого победителя конкурса, Ларрина Рэя из Новой Зеландии, мы можем увидеть, насколько привлекательным может быть небо, даже если вы твердо стоите на земле. Одни полярные сияния и звездные следы чего стоят...

Также в списке вы найдете победителей категорий «Млечный Путь», «Луна и Солнце», «Галактики и астероиды» и др.

Лучшие фотографии с конкурса ASTRO2021


Читать дальше  » 

Айя Окава - фотограф, который ищет формы мира

Мы часто не замечаем инфраструктуру и системы, которые незаметно формируют жизнь отдельных людей и общества в целом. Занимаясь своими повседневными делами, мы не задумываемся о том, что обеспечивает ток в розетках, еду в магазинах, технику в доме. А вот японский фотограф Айя Окава думает об этом — и изображает на своих снимках структуры, определяющие форму мира.

Айя Окава - фотограф, который ищет формы мира


Читать дальше  » 

Цвет одиночества на кинематографических снимках Иэн Хоуорт

Одиночество стало для Иэна Хоуорта лейтмотивом его художественного высказывания. Родившись в Перу, сменив три страны, девять домов, прежде чем осесть в Англии, Иэн интуитивно пытается заполнить чувство, когда ты «ниоткуда», собрав из случайных обрывков пространств и мест «пазл» самого себя. Снимки Хоуорта вызывают мощное состояние дежавю, втягивают зрителя в это тонкое, очень личное переживание, погружают в мир своих собственных воспоминаний.


Читать дальше  » 

16 интересных фото о китайской культуре

Фотоконкурс Global Synophoto awards собирает лучшие снимки, связанные с китайской культурой. Каждая фотография конкурса рассказывает свою историю о Китае и его жителях. Посмотрим на финалистов этого года, которых удостоили премии за лучшее фото. Жюри оценивало работы в нескольких категориях: вода, дом, работа и развлечения, а также окружающая среда.

16 интересных фото о китайской культуре

Читать дальше  » 

Красный пляж «Каихалулу» на гавайском острове

Расположенный в заливе Кайхалулу, этот удивительный пляж имеет глубокий ржаво-красный цвет от лавового шлака. Название переводится как «Рев воды», он укрыт рифом, но это совсем не препятствует появлению высоких бурных волн.


Читать дальше  » 

Red Bull Illume 2021 – крупнейший конкурс экстремальных фотографий

Финалист в категории «Образ жизни», 2021. Спортсмены Каат Макгилл, Люсия Пасторекова, Брэйден Хичкок, Грег Рейнольдс и Денис Куршесн. Сквомиш, Британская Колумбия, Канада. Фотограф Марк Маккей

Удивительные, инновационные, передающие энергию и подчеркивающие красоту природы работы финалистов самого престижного международного конкурса экстремальной фотографии в 2021 году.


Читать дальше  » 

Серфинг на гигантских волнах в Назаре фотограф Уго Сильва

Фотограф Уго Сильва, родился в Лиссабоне, Португалия, где и живет сейчас. В 2003 году начал свою карьеру в экстремальных видах спорта, был полуфиналистом Red Bull Illume Image Quest 2016 в категории «Стиль жизни».


Читать дальше  » 

Подборка самых дорогих фотографий мира

Стоимость некоторых фотографий сопоставима со стоимостью самых известных работ великих художников Возрождения. Чем ценны эти фотоработы? Что отличает их от миллионов селфи, фотографий котов и детей, которые мы видим каждый день? Какие причины заставляют ценителей искусства выкладывать баснословные суммы за эксклюзивные снимки?


Читать дальше  » 

Захватывающие фото из путешествий Макса Мэллоя

Макс Мэллой (Max Malloy) — талантливый фотограф, оператор дрона и авантюрист из Дублина, Ирландия. Он специализируется на пейзажах, путешествиях и аэрофотосъемке. Своими работами Макс делится в Instagram, где у него более 45 тыс. подписчиков.

Захватывающие фото из путешествий  Макса Мэллоя


Читать дальше  » 

Захватывающие аэрофотоснимки Димитра Караниколова

Димитр Караниколов (Dimitar Karanikolov) снимает фото с высоты птичьего полета по всему миру. Караниколов, проживающий между Болгарией и Соединенным Королевством, является архитектором по профессии, работающий через свою студию Mushroom. В силу характера своей профессии и участия в специализированных фотоэкспедициях по всему миру, он занимается аэрофотосъемкой и съемкой путешествий в качестве хобби. Своими работами Димитр делится в Instagram, где у него более 47 тыс. подписчиков.

Захватывающие аэрофотоснимки Димитра Караниколова


Читать дальше  » 

18 раз, когда природа показала людям, кто здесь главный

В потоке современных открытий, когда человек каждый день изобретает что-то новое или хвастается созданием очередного мощного лекарства, в природе все идет своим чередом. Мы стали забывать, как много невероятных созданий и явлений есть в мире. Перед вами 18 напоминаний о том, как невероятна и всемогуща природа, что аж дух захватывает.

18 раз, когда природа показала людям, кто здесь главный


Читать дальше  » 

Зимнее железнодорожье

Железные. Зимние. Твои. Нам кажется, что железнодорожная романтика — это явление, которое существует круглый год, но именно зимой находится на максимально возможных значениях. Согласны?

Зимнее железнодорожье


Читать дальше  » 

Читерские приемы в фотографии

Существует несколько простых но крайне эффективных приёмов, которые помогут любую фотографию сделать лучше. Итак, сделать любую фотографию художественнее и загадочнее, а так же скрыть большую часть недостатков можно используя читерский свет — контровой. Можете называть его задним, задне-боковым, задне-верхним, или моделирующим. На ваш вкус. Суть его в том, что он очерчивает лишь контуры, оставляя основную часть кадра в тени, тем самым, пряча лишние детали. Если экспозиция у вас не по теневой части, конечно. В любом случае, все объекты в кадре получат приятный абрис, и станут в 2 раза симпатичнее.


Читать дальше  » 

Лучшие экстремальные фото с конкурса Red Bull Illume 2021

Конкурс экстремальной фотографии Red Bull Illume выбрал победителей 2021 года, и от этих кадров захватывает дух!

Один из самых престижных в мире конкурсов приключенческой и спортивной фотографии Red Bull Illume объявил победителей этого года. Команда жюри из 53 человек выбирает креативные и захватывающие изображения, которые показывают экстремалов в самых головокружительных ситуациях их жизни.

В 2021 году победителем конкурса стал Уилл Сондерс за фото альпиниста, падающего со скалы Индиан-Крик в штате Юта (США). Его работу выбрали из 47 тысяч заявок из разных стран мира.


Читать дальше  » 

Россия глазами фотографа Дмитрия Маркова

Дмитрий Марков — это известный российский фотограф и волонтёр, который прославился удивительными и честными фотографиями провинциальной России. В его снимках нет помпезных красот и головокружительных видов. Фотографу удается передать тонкую, скромную, по-своему красивую атмосферу, которая сразу найдет отклик в душе зрителя. Стоит отметить, что снимки сняты не на профессиональную камеру, а на смартфон.

Проводница поезда Псков-Москва кормит кота Феликса во время короткой остановки на Старой Руссе

Проводница поезда Псков-Москва кормит кота Феликса во время короткой остановки на Старой Руссе

Читать дальше  »