+27404.77
187 читателей, 502 топика

Старики, которые вдохновляют: лучшие работы 35Awards в номинации «Эмоции»

Завершился международный фотоконкурс 35Awards «Эмоции». Большое количество фотографов рассказало нам об эмоциях людей старшего поколения. К сожалению, в мире не всегда позитивно относятся к старикам: им отказывают не только в работе, но и в общении. Такую дискриминацию называют «эйджизмом».


Читать дальше  » 

Черно-белые снимки классика мексиканской фотографии Флоры Гардуньо

Мир чёрно-белой фотографии Флор Гардуньо многослоен и лиричен, пронизан мифами и легендами. Наполнен характерными для мексиканского сюрреализма мистическими элементами и в то же время глобальными для всего мира архетипами и символами.


 


Читать дальше  » 

Гавайи на аэрофотоснимках Джесс Лойтертон

Джесс Лойтертон (Jess Loiterton) — талантливый фотограф и оператор дрона из Австралии, которая в настоящее время проживает на Оаху, Гавайи. Джесс фокусируется в основном на пейзажах, аэрофотосъемке и lifestyle-фотографии. Ее увлечение аэрофотосъемкой началось пару лет назад, когда она приобрела свой первый дрон на Гавайях. Своими работами Джесс делится в Instagram, где у нее более 61 тыс. подписчиков.

Гавайи на аэрофотоснимках Джесс Лойтертон


Читать дальше  » 

Дети, которые вас покорят: лучшие работы 35Awards в номинации «Эмоции»

Завершился международный фотоконкурс 35Awards «Эмоции». Фотографы засняли всю палитру детских реакций на такой новый, полный загадок, прекрасный мир. В топ-200 вы увидите лучших мастеров, запечатлевших 200 (если не больше) детских эмоций.


Читать дальше  » 

Случаи, когда людям случайно попадались интересные и странные штуки

Многие люди живут как «трамвай». Каждый день приходится «ехать» по одному и тому же маршруту, смотреть на одни те же виды, а потом катиться обратно домой той же дорогой. Но стоит сойти с привычной тропы, как перед нами открывается новый мир с огромным количеством всяких разностей и интересностей. Удивить может даже самый обыкновенный (на первый взгляд) пенёк.

Клочок мха, который похож на крошечный тропический остров с пальмой

Случаи, когда людям случайно попадались интересные и странные штуки
 


Читать дальше  » 

Проститутки на испанских дорогах в фотопроекте Чема Сальванса «Игра в ожидание»

Каталонского фотографа Чему Сальванса не привлекают закаты, архитектура, красота пейзажа. Будучи биологом по образованию, он перенёс свой интерес на изучение человека, его среды обитания. Через фотографию Сальванс исследует способность жизни находить выход, «прорастать» в самой неблагоприятной среде.


Читать дальше  » 

Яркие черно-белые фотографии

Подборка черно-белых фотографий, где есть и ликвидаторы из Чернобыля, и группа Kiss, и даже молодой Борис Ельцин.

Ким Бейсингер в фильме «Девять с половиной недель», 1986 год.

Яркие черно-белые фотографии


Читать дальше  » 

Подвиг ретушера. Самые интересные фальсификации фотографий в истории.

Искусство подделки фотографий так же старо, как искусство просто фотографии. Мы отобрали для тебя лучшие фотофальсификации последних 150 лет — полюбуйся.

Головная роль

Канонический пример фотофальсификации — знаменитый портрет первого республиканского президента Авраама Линкольна. Точнее, его головы, ведь только эта часть тела на фото принадлежит освободителю чернокожих.

Все остальное, включая глобус, являлось собственностью — внимание, ирония! — вице-президента США Джона Кэлхона, истинного южанина и воинствующего рабовладельца. Кэлхон снялся еще в 1840-х, а головой Линкольна его фотокарточку украсили в 1860 году. Видимо, неизвестный фотограф имел проблемы с коммуникациями и вместо того, чтобы договориться о новой фотосессии с президентом, решил заняться первобытным фотошопом.


Читать дальше  » 

Замечательные пейзажные фото Феликса Индена

«Гоняйтесь за северным сиянием, пока это возможно: выспитесь потом», — даёт совет путешественникам Феликс Инден. «Если вы действительно хотите увидеть эти изумрудные переливы, то будьте более „пластичными“. Можно поспать уже в самолете, возвращаясь домой, не так ли?», — спрашивает он.


Читать дальше  » 

Увлекательные уличные фотографии Тараса Бычко

Тарас Бычко, несмотря на довольно молодой возраст – один из наиболее заметных украинских фотографов. В его интересы входят как уличная фотография, так и документальные проекты, хотя порой сам Тарас Бычко не знает где именно между ними следует провести грань. Точно также не отделяет он «большого» искусства от «малого», снимая как для больших фотоконкурсов, так и для Инстаграм. От проектов на улицах родного Львова Бычко непринуждённо перемещается в стены двухкомнатной квартиры и снимает своих родных так, что его работы вместо семейного альбома отправляются на выставки. Одним словом, перед нами талант незаурядный, сдобренный трудолюбием, изобретательностью и мгновенной реакцией.


Читать дальше  » 

Замечательные фотографии Арта Вулфа

Арт Вулф (Art Wolfe) — американский фотограф и защитник природы. Его работы охватывают весь земной шар: фотограф снимает пейзажи, дикую природу и культуру на всех континентах. Фотографии Арта были отмечены информационно-пропагандистской группой по охране окружающей среды за их потрясающее визуальное воздействие.

Замечательные фотографии Арта Вулфа


Читать дальше  » 

15 поразительных фото, которые демонстрируют некоторые вещи под микроскопом

Иногда совсем не нужно далеко ехать, чтобы увидеть что-то необычное. Вещи, которые окружают нас, могут по-настоящему поразить и показать свою неожиданную сторону, если мы поместим их под микроскоп. В снимках этого поста, скрывается целый удивительный мир.

15 поразительных фото, которые демонстрируют некоторые вещи под микроскопом


Читать дальше  » 

Что осталось за кадром: фото, доказывающие, что у всего есть обратная сторона

За каждым кадром есть целая история. Не все, что снимают фотографы и операторы, соответсвует действительности. Иногда снимки показывают нам лишь то, что хочет донести определенный человек. На самом деле реальность может быть иной. Мы собрали наглядные примеры, доказывающие, что у всего есть обратная сторона.

Что осталось за кадром: фото, доказывающие, что у всего есть обратная сторона


Читать дальше  » 

Замечательные пейзажные снимки Филиппа Хребенда

Филипп Хребенда — профессиональный пейзажный фотограф, который живет в маленьком городе Ревуца в центральной Словакии. Главная его любовь — это горные районы. Через свои работы Филипп старается передать атмосферу места, что предполагает частые передвижения по горам в разных условиях.


Читать дальше  » 

Норвежские заброшенные дома на фотографиях Бритт Мари Бай

Бритт Мари Бай (Britt Marie Bye) — фотограф из Осло, Норвегия. Ее работы были опубликованы сразу ​​в нескольких изданиях: в NRK, Lonely Planet, The Daily Mail, Newsweek Japan, L'officiel Voyage Russia и Dark Beauty Magazine.Бритт также получила высокую оценку от жюри конкурса Sony World Photography Awards.


Читать дальше  » 

Аэрофотосъёмка 2020

В этом году впервые был проведен конкурс аэрофотосъемки Aerial Photography Awards. Для создания фотографий участникам разрешалось пользоваться не только дронами, вертолетами и самолетами, но даже воздушными шарами и змеями. Учредители конкурса планируют проводить его ежегодно, а масштабными работами первых победителей вы можете полюбоваться уже сейчас.

«Лесная тропа». Турция.

«Фарватер Финского залива».


Читать дальше  » 

Снимки-победители конкурса свадебных фотографий

20 снимков-победителей конкурса свадебных фотографий, которые докажут, что в 2020-м было место любви и счастью

2020 год оказался тяжёлым для всех нас. Но и в нём было место для счастья и радости. И сейчас вы в этом убедитесь. Один из самых популярных онлайн-ресурсов по планированию свадеб Junebug Weddings ежегодно проводит конкурс на лучшие свадебные снимки. Они получили тысячи работ со всего мира и выбрали из них самые интересные. Взгляните и вы на некоторые из самых ярких свадебных фото.


Читать дальше  » 

Финалисты конкурса самых смешных фотографий дикой природы

Мы все привыкли к потрясающе красивым фотографиям дикой природы от именитых фотографов со всего мира. На таких снимках мы видим грациозных и величественных животных в родной среде обитания. Но задумывались ли вы, что остается за кадром?

Видимо, фотограф дикой природы Пол Джойсон-Хикс задумался. И организовал первый в мире веселый фотоконкурс. Представляем вам победителей Comedy Wildlife Photography Awards.

mini


Читать дальше  » 

Лучшие фотографии с конкурса Nature Photographer 2020

Жюри престижного фотоконкурса Nature Photographer of the Year (NPOTY), который посвящен красоте дикой природы, назвало лауреатов. В 2020 году победил снимок под названием «Парк юрского периода» итальянского фотографа Роберто Маркеджани.


Читать дальше  » 

Ночное небо на снимках Дерека Стермена

Current Location: США

Что можно поснимать фотографу, пока солнце не встало? «Ночное небо» — ответ дает Дерек Стермен (Derek Sturman), 23-летний фотограф из Юты, который занимается ландшафтной астросъемкой.


 


Читать дальше  » 

23 доказательства, что приближенные во сто крат вещи перестают быть обычными

Погруженные в повседневные заботы, мы редко находим время для того, чтобы отметить, как поразителен наш мир. А ведь в каждой его детали можно увидеть что-то необычное, красивое или пугающее, если взглянуть на нее по-новому.

Растительное масло в воде
23 доказательства, что приближенные во сто крат вещи перестают быть обычными


Читать дальше  » 

20 завораживающих пейзажей, от которых захватывает дух

Более сотни фотографий из разных уголков планеты были отобраны, чтобы показать Землю такой, какой люди еще ее не видели. 

The International Landscape Photographer of the Year – это ежегодный конкурс, который проходит среди фотографов, снимающих уникальные пейзажи в разных уголках планеты.


Читать дальше  » 

Объявлены победители международного конкурса пейзажной фотографии

Конкурс International Landscape Photographer Of The Year проводится в Сиднее, Австралия. В этом году на него было подано более 3 800 работ профессиональных фотографов. Победителем и фотографом года стал 24-летний Кельвин Юэн из Гонконга. Он представил портфолио из завораживающих горных пейзажей, которые покорили всех судей! Но и другие участники конкурса были на высоте.

Волшебная ночь в Тромсё, Норвегия. Кельвин Юэн, победитель конкурса, фотограф года

Волшебная ночь в Тромсё, Норвегия. Кельвин Юэн, победитель конкурса, фотограф года


Читать дальше  » 

Когда хотели просто сделать фото, а получилась картина эпохи Возрождения

Иногда хочется просто сделать снимок, а получается нечто невероятное! Участники сообщества «Случайный Ренессанс» знают об этом и собирают снимки, которые получились похожими на картины эпохи Возрождения.


Читать дальше  » 

Красивые фотографии из путешествий Андре Александра

Андре Александр (André Alexander) — творец из Нюрнберга, амбассадор компании Nikon, альпинист и путешественник. Немцы называют Нюрнберг «городом пряников» и «городом игрушек». Несомненно, это также город крутых фотографов: близость к Альпам, их красоте и величию побуждает людей смотреть в видоискатель и запечатлевать лучшие виды. А там всегда «не за горами» сотрудничества с крупными компаниями и брендами.


Читать дальше  » 

Лучший пейзажный фотограф 2020

Жюри седьмого международного конкурса «Пейзажный фотограф года 2020» выбрало лучшие снимки со всего мира. Всего в этом году на конкурс поступило более 3880 фотографий, а в финальном списке оказалась 101 работа.

Лучший пейзажный фотограф 2020


Читать дальше  » 

Такой разный океан: финалисты конкурса Ocean Photography Awards 2020

В этом году в фотоконкурсе на лучшие фотографии на тематику океана Ocean Photography Awards приняли участие около трех тысяч работ. Из них жюри выбрало 100 финалистов в шести категориях, связанных с путешествиями, исследованиями и защитой природных ресурсов. Цель конкурса — привлечь внимание всего мира к проблеме сохранения океанов, и собрать средства на его защиту. Посмотрим на лучшие работы!

Такой разный океан: финалисты конкурса Ocean Photography Awards 2020


Читать дальше  » 

Замечательные снимки дуэта семейных фотографов

Ксения Иванова и Евгения Буйских — дуэт семейных фотографов. Помимо того, что подобные объединения — редкость в мире фотографии, оба фотографа еще и живут в разных городах России. В интервью журналу «Российское фото» Ксения и Евгения рассказали, тяжело ли работать в тандеме, в чем состоит философия их фотобизнеса и как, объединившись, заполучить престижные титулы в международных конкурсах.



Читать дальше  » 

Портретная и фэшн-фотография Стивена Бернхарда

Когда Стивену Бернхарду было 14 лет он взял в руки камеру. С тех пор видеть его без фотоаппарата считалось редкой удачей. Стив занимается фотографией уже 7 лет. Сейчас ему 21, и он переехал из родной Швейцарии в Мадрид, чтобы учиться и работать профессиональным фэшн-фотографом и портретистом.


Читать дальше  » 

Жизнь в цвете: оранжевый

Продолжаем серию интересных и необычных репортажей «Жизнь в цвете» от журнала National Georgaphic.

Это баланс между игривым желтым и страстным красным. В природе это цвет цитрусовых, закатов и осенних листьев.

Оранжевый цвет — одно из наиболее «определенных» имен цвета для спектральных цветов, так как его «эталон» всегда под рукой (название позаимствовано от Orange — апельсин). Оранжевый цвет высвобождает эмоции, поднимает самооценку, способствует хорошему настроению, он также способен стимулировать аппетит и творчество.

Жизнь в цвете: оранжевый


Читать дальше  » 

Почему на "лунных" фото нет "лунных" прыжков?

Согласно легенде о полётах на Луну основным подходящим способом передвижения по Луне были прыжки, наподобие прыжков кенгуру.

 

Человек,напоминающий астронавта скачет по поверхности,напоминающей лунную.

Человек, напоминающий астронавта скачет по поверхности,
напоминающей лунную.

Согласно легенде о полётах на Луну астронавты провели довольно таки длительное время.Каждая миссия длилась по 1-2, иногда 3 дня.
На поверхности Луны астронавты находились часами.Посмотрим на гифку выше, на которой сайгаком скачет наш доблестный астронавт.
Большую часть времени при движении астронавт находится как бы в свободном полёте.Давайте попытаемся найти среди тысяч фотографий,
якобы лунного происхождения, серии фотографий, где мы видимстоль простую сценку для лунной миссии, где астронавт прыгает вот таким образом, как мы видим на видео!
Ищем, ищем, ищем...
Опять ищем...



Читать дальше  » 

Победители конкурса Siena International 2020

В итальянской Сиене закончился международный конкурс фотографий Siena International Photo Award (SIPA). В конкурсе приняли участие фотографы из более чем 100 стран.

Есть, что посмотреть.

00


Читать дальше  » 

Конкурс фото жуков, лучшее (Bug Photographer of the Year 2020)

Красный пальмовый долгоносик. Один из самых крупных представителей семейства — длина тела 35—50 мм. Победитель конкурса Luminar Bug Photographer 2020. (Фото Mofeed Abu Shalwa/Luminar Bug Photographer of the Year 2020):


Читать дальше  » 

Погодный фотограф 2020

Молнии, смерчи, ураганы — такие невероятные явления присутствуют на снимках, участвующих в конкурсе Погодный фотограф 2020 (Weather Photographer 2020).

Посмотрим, на что способна природа. Фотографии победителей.

00


Читать дальше  » 

Атмосферные монохромные снимки Юрия Нездойминога

Победитель Family Russian Photo Award 2020 в номинации «Семейный портрет» Юрий Нездойминога верит, что только ограничения могут помочь личности развиваться. И мы с этим утверждением согласны! Доказательством сего является сам фотограф, снимающий исключительно на аналоговые фотоаппараты и создающий атмосферные монохромные снимки. В нашем интервью Юрий рассказал, как танцы и кино привели его в мир фотографии, почему в противостоянии «пленка vs цифра» победила первая и в чем заключается секрет успешного ч/б кадра.


Читать дальше  » 

Лучшие фотографии дикой природы 2020 года

Музей естественной истории в Лондоне по итогам ежегодного конкурса Wildlife Photographer of the Year наградил главным призом российского фотографа Сергея Горшкова за снимок амурского тигра, сделанный в национальном парке в Приморье. Победители и призеры фотоконкурса — в галерее «Интерфакса».

Победитель в номинации "Лучший фотограф дикой природы - 2020". Сергей Горшков.

Победитель в номинации «Лучший фотограф дикой природы — 2020». Сергей Горшков.

Фото: Sergey Gorshkov/Wildlife Photographer of the Year


Читать дальше  »