+27404.77
187 читателей, 501 топик

Лахлан Бейли: мода на крутых берегах, пыльных дорогах и в зелёных травах

Ребекка Лонгендайк, Новая Зеландия

Австралийца Лахлана Бейли можно отнести к профессионалам индустрии, которые знают, что модная фотография требует более творческого подхода. Многие его модели предстают в образах, мгновенно навевающих сюжет киноистории, а снимки могут сойти за кадры из фильмов.


Читать дальше  » 

Поразительные снимки с премии BigPicture 2021

Лучшие снимки с премии BigPicture Natural World Photography Competition заставляют задуматься о главном: что мы оставляем после себя. Взаимодействие человека с окружающей средой давно волнует не только экологов, в последние десятилетия наше осознанное отношение к природе и миру растет в геометрической прогрессии, что не может не радовать.


Читать дальше  » 

Повседневная жизнь в Азии на нетривиальных художественных фотографиях японца Рёсукэ Косуге


В мире много красоты и она просто повсюду. В любой стране или городе, в любом ландшафте или человеке. Нужно уметь подмечать её даже в самых обыденных вещах. Талантливый японский фотограф, Рёсукэ Косуге (RK / Ryosuke Kosuge), умеет это делать как никто другой. Он любит путешествовать по Азии и снимать её природу, городскую жизнь, сельские пейзажи и людей. Работы Косуге отражают все неповторимые особенности азиатской культуры и традиций. Все его снимки — это редкой красоты жемчужины. Одни из самых чарующих из этой увлекательной сокровищницы изображений Азии, далее в обзоре.


Читать дальше  » 

Китайские города и архитектура на снимках Лю Цяня

Лю Цянь (Liu Qian) — талантливый фотограф и оператор дрона из Харбина, который в настоящее время живет и работает в Шанхае, Китай. Он фокусируется в основном на городской, архитектурной и аэрофотосъемке. Лю Цянь использует iPhone XS Max, Nikon D810 и DJI Mavic 2 Pro.


Читать дальше  » 

Кайван Шабан и его слияние цифрового искусства с кинематографией

Кайван Шабан, родился и вырос в городе Акко в регионе Курдистан, 22 — летний цифровой художник, фотограф и кинорежиссер с мировым именем. Он начинал как цифровой художник, затем занялся фотографией и добился большого успеха. Когда началась пандемия, он решил воспользоваться ею и открыть новые творческие предприятия, вернувшись к своим корням. Он сам обучался 3D-искусству и использовал свой опыт в кино для создания уникальных произведений искусства.


Читать дальше  » 

Атмосферные снимки из путешествий Даниэля Шумахера

Даниэль Шумахер (Daniel Schumacher) — талантливый фотограф, фокусирующийся в основном на путешествиях и пейзажной фотографии, оператор дрона, в настоящее время проживающий в Бонне, Германия. У него 150к подписчиков в Instagram.


Читать дальше  » 

Любить в Питере - серия снимков Ивана Трояновского

Иван Трояновский @ivantroyanovsky — инди-фотограф из Питера. Его снимки объединены одной темой — темой чувств, а одно из самых ярких чувств это любовь.

На фотографиях Ивана любовь отражается искренне, без рамок, без прикрас, без стеснения: есть только люди, опьяненные нежностью, охваченные страстью, отчаянно влюбленные. В жизнь, в друг друга, в свое тело, в фрагменты и события, которые их очаровывают и вдохновляют.


Читать дальше  » 

Победители международного конкурса Drone Photo Awards (снимки с дронов)

Каждый год фотографы со всего мира отбирают свои лучшие работы для участия в международном конкурсе Drone Photo Awards. Важное условие – все фото должны быть сняты с воздуха.

Фотограф может использовать воздушный шар, дельтаплан, крыло и любые другие летательные аппараты. Но в основном фотографии-победители сделаны с квадрокоптеров.

Сейчас вовсю идёт приём заявок на участие в конкурсе этого года. Победители определяются членами жюри в нескольких номинациях, и фотки отбираются действительно фантастические. Давайте посмотрим невероятные работы победителей Drone Photo Awards 2020!


Читать дальше  » 

Пилот британской авиакомпании делает невероятные снимки во время путешествий по всему миру

Будучи пилотом авиакомпании в течение шести лет, Ли Мамфорд (Lee Mumford) хорошо разбирается в управлении самолетом. А эти фотографии показывают, что 33-летний пилот также умеет обращаться с камерой. Все они были опубликованы в Instagram, где сейчас у Ли более 17 000 подписчиков, благодаря невероятным снимкам, сделанным во время его путешествий по всему миру.

Пилот британской авиакомпании делает невероятные снимки во время путешествий по всему миру


Читать дальше  » 

Лучшие работы конкурса Comedy Wildlife Photography Awards 2021

Представляем лучшие рабоыт конкурса комедийной фотографии дикой природы. Конкурс проводится уже седьмой год и привлекает тысячи фотографов со всего мира. Всем хочется показать самые забавные моменты из жизни животных!

«Сюрприз!» — Артур Тревино

"Сюрприз!" - Артур Тревино

Читать дальше  » 

Искусство в помощь Бергамо

В связи с пандемией коронавируса итальянская система здравоохранения находится в критическом состоянии, поэтому основатели проектов Perimetro и Liveinslums Onlus решили поддержать отделение интенсивной терапии и реанимационного отделения больницы Папы Иоанна XXIII в Бергамо — в городе с самым большим числом жертв с начала эпидемии. Они попросили 100 фотографов со всего мира пожертвовать одну из своих работ. Стоимость одной работы 100 евро. Купив ее, каждый поможет больнице в Бергамо.

9.jpg


Читать дальше  » 

Магия заброшенных зданий

Французский фотограф Джонатан Хименес путешествует по всему миру, фотографируя давно заброшенные здания. Столкновение забытых признаков цивилизации и готовой поглотить их природы создает меланхолическое и немного магическое настроение, которым полны его снимки.

Магия заброшенных зданий


Читать дальше  » 

Америка на снимках Ника Кроуфорда

Ник Кроуфорд (Nick Crawford) — талантливый фотограф-самоучка и городской исследователь из Чикаго, штат Иллинойс. Он фокусируется в основном на городской и уличной фотографии. Своими работами Ник делится в Instagram, где у него почти 80 тыс. подписчиков.


Читать дальше  » 

Иллюзорный мир: тайные приемы рекламной фотосъемки

Не все то золото, что блестит, особенно если вы видите это золото на фотографии в рекламе. В студийной фотосъемке много нюансов, и это касается как натюрмортов, так и портретов. Обычному человеку бывает трудно себе представить, на какие ухищрения идут фотографы, как изворачиваются, чтобы добиться заветного кадра. Если копнуть глубже, выясняется, что никто не пытается утопить моделей в бассейне, пока снимает, аппетитный пар от еды — фальшивка, а теплый утренний свет солнца из окна — просто грамотно расставленные экраны.

Сообщество 1px.vn Photography and Photoshop в Facebook создало целый альбом, в котором собраны приемы от мастеров фотографического обмана и примеры того, как на самом деле выглядели кажущиеся столь привлекательными объекты съемки. Добро пожаловать в мир разоблачений, только потом не жалуйтесь.

3102


Читать дальше  » 

Природа Приморского края в фотографиях Алексея Сорокина

Молодой фотограф из Владивостока Алексей Сорокин очень любит путешествовать по родным краям и делать красивые снимки. Приморье богато на красивые места, где получаются замечательные фото. Представляем вашему вниманию подборку снимков с природой Приморского края, которые сделал Алексей.

Природа Приморского края в фотографиях Алексея Сорокина


Читать дальше  » 

Мир через микроскоп: интересные макрофотографии

Итак, предлагаем вам вновь отправиться в удивительный макромир, который скрыт от наших глаз. Взглянув в микроскоп, даже самые обычные вещи предстают нам в совершенно ином свете. Всем приятного просмотра.
 

Лапка паука

Мир через микроскоп: интересные макрофотографии


Читать дальше  » 

Без фотошопа

Некоторые из этих фотографий кажутся кадрами из фантастических фильмов, другие — рисунками сумасшедшего аниматора, но все они реальны. Эта подборка состоит из фотографий, которых не касался фотошоп, и именно поэтому они поражают воображение.

1. Это фото выглядит как кадр из фильма-катастрофы


На самом деле это обычная взлётная полоса в аэропорту Лейпцига, она проходит над автобаном.


Читать дальше  » 

Хидэнобу Судзуки сделал серию красивых фото с цветущей сакурой в Японии

«Мои фотографии похожи на японские картины. Японцы выражают эмоции и духовные чувства через ландшафт на протяжении сотен лет. Я надеюсь, что моя пейзажная фотография может исцелить людей и привести их к гармонии. Я стараюсь запечатлеть эмоции с помощью своей камеры и передать мир и спокойствие людям, которые останутся в их сознании», – говорит Хидэнобу Судзуки.

Хидэнобу Судзуки сделал серию красивых фото с цветущей сакурой в Японии


Читать дальше  » 

Как фотографы удалённо делают красивые снимки ракеты на космодроме Байконур

Сегодня я покажу то, что ещё никто не показывал, а именно обратную сторону работы профессиональных фотографов на космодроме Байконур.
Мне посчастливилось побывать на двух запусках и у меня накопился материал, который, надеюсь, будет интересен не только узкому кругу профессионалов.

LYS55828


Читать дальше  » 

Фотограф полгода ездил по Сибири, чтобы заснять представителей коренных народов России

Большинство путешественников привозят из отпуска фото красивых пейзажей или снимки счастливого себя на фоне тех или иных достопримечательностей. А вот фотографу из Якутии Александру Химушину больше интересны другие люди, а потому в своих поездках по миру он предпочитает снимать портреты местных жителей. Работы его отнюдь не обычные — они являются наглядным отражением культурных традиций коренных народов. Реализованный якутским фотографом проект «Мир в лицах» — настоящая сокровищница визуальной информации о самобытных племенах и народностях, многие из которых на данный момент находятся под угрозой исчезновения. Из поездки в Сибирь фотограф также привез многочисленные портреты, дополнившие уникальный проект. Вот 17 из них:

Ороки — немногочисленный народ, имеющий тунгусо-маньчжурское происхождение.


Читать дальше  » 

Когда фотографии показывали одну картинку, а закадровые снимки — совсем другую

В соцсети попадают только самые-самые снимки, прошедшие строгий контроль и обработку фотошопом. Но мало кто решается показать, что при этом во время съёмки творилось за кадром, ведь чаще всего там оказывается нечто прямо противоположное глянцу. Однако некоторые фотографы всё-таки пускают зрителей посмотреть на закулисье своей работы, чтобы показать, что сделать красиво можно в любых условиях.


Читать дальше  » 

Наивно-откровенные уличные фотографии от победителей конкурса независимых фотографов


В феврале этого года издание «Независимый фотограф» организовало фотоконкурс на тему «Уличная фотография». Как известно, самыми живыми получаются отнюдь не постановочные снимки, а кадры, сделанные случайно. Подобные фотографии иногда показывают всю глубину смысла человеческого бытия. Также они демонстрируют всю нелепость и иронию какой-либо ситуации. Лучшие из лучших далее в обзоре.


Читать дальше  » 

Номинанты конкурса World Press Photo 2021

А вот и номинанты самого самого скандального фотоконкурса World Press Photo 2021 — того самого, который хотели бойкотировать из-за снимка убийства посла России в Турции Андрея Карлова, того, где Джованни Троило снял секс якобы неизвестной пары на стоянке, а потом было доказано, что это двоюродный брат фотографа с девушкой, а в машине установлена вспышка.


Читать дальше  » 

Нью-Йорк на фотографиях Лиама Торреса

Лиам Торрес (Liam Torres) — талантливый фотограф-самоучка, ретушер и городской исследователь, проживающий в Квинсе, Нью-Йорк. Он в основном занимается городской и уличной фотографией. Лиам снимает много городских пейзажей, архитектуру и фото с крыш.


Читать дальше  » 

20 макрофотографий нашего удивительного мира

Человеческий глаз может увидеть много прекрасных вещей, которые есть в этом мире. Однако стоит заметить, что это всё равно не самый совершенный оптический инструмент: всё же глаза упускают некоторые детали. Возможно, однажды технологии дойдут до создания каких-нибудь суперлинз, которые будут работать как микроскоп, и мы сможем различать мордашку каждого жучка. Но пока можно довольствоваться макрофотографией. И мы собрали для вас несколько примеров.

20 макрофотографий нашего удивительного мира


Читать дальше  » 

Победили на международном конкурсе мобильной фотографии. Вот как надо снимать на смартфон

Многие считают, что для хорошего снимка нужна дорогая камера с ещё более дорогим объективом. Но на самом деле достаточно иметь под рукой смартфон и немного воображения.

Доказательством этому служат работы, присланные участниками международного конкурса мобильной фотографии Mobile Photography Awards, из которых организаторами уже отобраны победители и призёры.

Посмотрите на снимки, победившие в этом году. Возможно, в вашей медиатеке лежит кадр, который возьмёт главный приз в следующем конкурсе?

Многие фото победителей были сняты на iPhone, а фотограф, взявший самый главный приз и титул «Фотограф года», вообще снимает только на iPhone 11 Pro Max.


Читать дальше  » 

Яркие черно-белые архивные кадры

Здесь собраны только черно-белые кадры или рекламные плакаты. Этим они и ценны, что тут все выполнено в одной стилистике. И цвет бы здесь только мешал.

Танкист Михаил Смирнов, 1944 год.

Яркие черно-белые архивные кадры


Читать дальше  » 

Лучшие работы конкурса Sony World Photography Awards-2021

Всемирная организация фотографии (World Photography Organization) объявила шорт-лист Профессионального конкурса. Имена обладателей званий «Фотографа года» Профессионального конкурса, а также Студенческого, Юношеского и Открытого Sony World Photography Awards-2021 будут объявлены 15 апреля 2021 года на цифровых и видео платформах Всемирной организации фотографии.


Читать дальше  » 

Кадры, которые стали последними для авторов

Среди подобных снимков много подделок. И все же случается, что люди погибают, а пленки, карты памяти и даже целые фотоаппараты остаются невредимы и хранят свидетельства только что случившейся трагедии.

Кадры, которые стали последними для авторов


Читать дальше  » 

Фотограф «National Geographic Россия» Сергей Горшков

Гран-при крупнейшего в мире конкурса снимков дикой природы получил фотограф «National Geographic Россия» Сергей Горшков. Главный приз ему принес кадр, сделанный в национальном парке «Земля леопарда» в Приморском крае.

Автор: Сергей Горшков

На фото, получившем название «Объятия», запечатлен момент, в котором редчайший амурский тигр обнимает вековую пихту, чтобы отметить меточное дерево своим ароматом. По совету гидов «Земли леопарда» Горшков установил камеру с датчиком движения у дерева с запахами, шерстью и следами когтей животного.

По словам представителей нацпарка, в кадр попала тигрица под номером Т 41 °F. Это удалось понять после анализа рисунка полос на шкуре животного, который уникален для каждой особи.


Читать дальше  » 

Фотограф снимает большие фермерские семьи по всему миру, в которых дети, овцы и собаки одинаково любимы


Таша Холл, профессиональный фотограф из маленького канадского городка Эджвуда, специализируется на семейных портретах. Сейчас, конечно, многие фотографы снимают на заказ родителей с их чадами, однако Таша фотографирует не обычные семьи, а фермерские. А это не только дети, родители, бабушки и дедушки. Это еще и лошади, куры, свинки, собаки. И правда, разве мы, горожане, не считаем своих домашних питомцев членами семьи? Так вот у сельских жителей всё точно так же. Ведь корова – кормилица, пес – защитник, конь – верный помощник в работе. Все – родные.


Читать дальше  » 

Захватывающие фото из путешествий Андре Александра

Андре Александер (André Alexander) — талантливый фотограф-самоучка, оператор дрона, альпинист и искатель приключений из Германии. Он фокусируется на фотографии природы, ландшафтов, приключений и аэрофотосъемке. Своими работами Андре делится в Instagram, где у него почти 170 тыс. подписчиков.


Читать дальше  » 

20+ примеров того, что вся соль крутого фото — в удачном ракурсе

Открытия подстерегают нас повсюду. Достаточно лишь взглянуть на привычные вещи под неожиданным углом, и вот уже маленькие питомцы превращаются в гигантских существ, предметы обретают способность к левитации, а конечности начинают смущать своим количеством и длинной. Новый ракурс может превратить самую простую картинку в головоломку.

Лулу отправляется на бал
20+ примеров того, что вся соль крутого фото — в удачном ракурсе


Читать дальше  » 

Победители конкурса подводной фотографии 2021

О дне океана известно меньше, чем о поверхности Луны. Это другой мир. И вот, были объявлены победители одного из крупнейших в мире конкурсов подводной фотографии под названием Underwater Photographer of the Year 2021. Невероятные снимки подводного мира — в сегодняшнем обзоре.

00


Читать дальше  » 

Дикие животные и птицы на фотографиях Максима Исраэля Кольера

Максим Исраэль Кольер (Maxime Israel Collier) — бельгийский фотограф-самоучка и авантюрист, в настоящее время проживающий в Ванкувере, Канада. Он фокусируется на фотографии приключений, природы и животных. Своими работами фотограф делится в Instagram, где у него более 30 тыс. подписчиков.

Дикие животные и птицы на фотографиях Максима Исраэля Кольера


Читать дальше  » 

Фризлайт — рисование светом

Фризлайт — это удивительное искусство «застывшего света». Фризлайт называют также светографикой, светописью, лайтграффити, но все эти названия объединяет одно — рисование светом. Фризлайт выполняется при помощи всего нескольких основных инструментов: фотоаппарата, источника света и недюжинной фантазии автора рисунка.

Фризлайт — рисование светом


Читать дальше  » 

Улицы итальянских городов на снимках Давида Ориккио

Давид Ориккио (Davide Oricchio) — талантливый фотограф-самоучка, ретушера, и путешественник, который проживает в Риме, Италия. Он специализируется в основном на уличной, архитектурной и пейзажной фотографии. Давид снимает также много архитектурных, уличных и портретных фото. Своими работами фотограф делится в Instagram, где у него более 120 тыс. подписчиков.


Читать дальше  » 

Джей Мейзел 60 лет фотографирует улицы Нью-Йорка

Нью-Йорк – возможно, самый нетривиальный город на земле. В нём евреев больше, чем в Тель-Авиве, ирландцев больше, чем в Дублине, итальянцев больше, чем в Неаполе, пуэрториканцев больше, чем в Сан-Хуане. Какой же он, характер Нью-Йорка? Миллионы иммигрантов, встречаемые статуей Свободы, привозили в город свои обычаи, традиции и надежды на лучшую жизнь, вплетались в его потоки и становились частью его нравов.


Читать дальше  » 

Фото месяца: вспоминаем январь 2021

Этот новый год белорусы наверняка ждали с особенным ожиданием. Казалось, что в 00:00 в стране исчезнет политическое напряжение, а коронавирус скажет: «Я устал, я ухожу». Но 1 января жизнь пошла своим чередом. Фотографы всегда оставались на стреме и ловили камерой главные события в стране. В этом материале своими работами Александр Ружечка, Максим Тарналицкий и Максим Малиновский расскажут о ярких моментах января. В них — квинтэссенция того, чем в прошлом месяце жили белорусы.


Читать дальше  » 

Старики, которые вдохновляют: лучшие работы 35Awards в номинации «Эмоции»

Завершился международный фотоконкурс 35Awards «Эмоции». Большое количество фотографов рассказало нам об эмоциях людей старшего поколения. К сожалению, в мире не всегда позитивно относятся к старикам: им отказывают не только в работе, но и в общении. Такую дискриминацию называют «эйджизмом».


Читать дальше  »