Довели промышленность при Этой Власти Этой Страны-то, да.

Шутить про косяки украинских грошовых SMMщиков прототипа «с детства на хуторе шобы быстрее засыпал мать маковые головки отваривала, смог закончить 7 классов с пятёркой по гитлероведению и ещё немножко в HTML могу, потому что вижу себя управленцем в хайтехе», имеющих представление об окружающем мире на уровне дошкольника, можно бесконечно.Токари с отварным рассыпчатым чугуном, доярка-дантист на птицефабрике, пилот 4 разряда на речном катере (порт приписки Оймякон) — все получают три копейки, спасибо Путину. Карикатурные Простые Ррррусские Люди, осквернённый пасторальный лубок.

… Всё это создание глубинной российской байки из склепа — оно, на самом деле, хоть и делается лапками такого вот аутсорсинга, рассчитано на внутреннее российское потребление.

Понимаете, маааасковскому ивент-манагеру в коворкинге в пределах Садового жуть как надо для поддержания приятной картинки мира потреблять выращенную под свинцово-чёрными тучами замкадья картинку бесконечного ужаса. Особенно если ивент-манагер сам из Тольятти или Иркутска.

Приятная картинка состоит в том, что он Добился и вырвался в Другую Жизнь, а эти-то Остались в Предыдущей. Для этого текущая реальность приукрашивается байками вида «кого ни спросишь — все не ниже десяточки грина получают» и веществами, показушным наигранным успешным успехом в американ-стайле с «улыбаются и спрашивают как дела» и торопливым «кстати у меня на самом-то деле очень интересная жизнь». Воображаемый разрыв между уровнями-этапами углубляется любой ценой, чем он больше — тем приятнее.

Поэтому спрос на картинки старушек-баньш из вымерших деревень, руины руин и труп худой коровы поперёк ржавого остова комбайна «Дон-2000», патетическую подачу эстетики ебеней формата «слёзы душат» — он есть, будет и постоянен. Ничто так не радует перебравшегося в Москву жителя Воронежа, как фотография мусорки в Воронеже (в идеале с торчащей оттуда ногой, в которой легко опознаётся бывшая училка по географии). Это показывает, что он, житель, успешен, сделал правильный выбор, отличился и продвинулся. Хотя по факту переехал с неплохой осмысленной и самостоятельно выбранной позиции в регионе на линейную потогонную в столице, числово денег стало на входе чуток побольше, но зато обязательств и расходов различной природы — от вынужденных, типа аренды жилья и минимальной коммуналки-проезда до имиджевых, «смотрите я в кабаке вискач пью не ниже 12 лет, особенно смотрите с кем я водку пил из пластиковых стаканчиков, я поднялся сучки, ололо» — дофига. В итоге уровень жизни упал, уровень стресса резко вырос, процент доступного для personal management времени в сутках стал из «примерно половина» смешным, а вот зато показательных успешных успехов вокруг столько, что бiль «почему у меня не так» просто на порядки увеличилась. Зверский всхрюк, вещества, девиации сексуального поведения, плоский штопор.

Тут-то и помогают «развлекательные» сайты с бесконечной лентой и «околонаучные» группы вконтакта. Сидит человек, закусил губу и ожесточённо лайкает и подписывает «как же я рыдаю до чего довели глубинку Этой Страны Эти Управленцы», а у самого по ноге тёплое течёт — «я-то тут, а вы-то там остались». И как-то 14-ти часовой рабочий день, штрафы и досуг «я человек обеспеченный, могу дважды в месяц проститутку снять, ну или один раз и игру для приставки купить» иначе вот, позитивнее сразу воспринимаются.

На фоне чудовищной непрерывной гибели русской глубинки, начинающейся за МКАДом и представляющей из себя пейзажи игры «Сталкер» опосля кислотного дождя.

  • avatar
  • .
  • +12

Больше в разделе

  • В итальянских городах, прогуливаясь по центральным улочкам со старинными зданиями, по углам можно увидеть такие причудливые горки. В Венеции их особенно много. Обычно люди думают, что это...
  • Всем нам порой приходится сталкиваться с невоспитанностью, хамством и невежеством людей. При чем как в Сети, так и в обычной жизни. И этих болванов так и хочется проучить… Но не стоит опускать до...

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.