+336.83
Рейтинг
2391.81
Сила

Сергей

Проект расширения дома в Испании

Проект расширения дома в Испании

Проект C&C от архитектурной фирмы ariasrecalde taller de arquitectura в Андалузии, Испания, представляет собой реконструкцию и расширение дома для молодой пары. Постройка, которую использовали в качестве второй резиденции родители заказчика, было решено перестроить для нужд новых хозяев. В рамках жёсткой экономии были проведены работы по расширению существующего жилого фонда, реконструкции некоторых объектов и фасада. Архитекторы установили окна с двойным остеклением, произвели изоляцию фасада минеральной ватой с водонепроницаемой мембраной и многое другое, чтобы уменьшить потребление энергии, расходуемое при термических потерях. Таким образом, результатом проекта стала новая резиденция, которая отвечает всем требованиям молодых людей. А стоимость проекта составила 165 тыс. евро.


Читать дальше  » 

Самые красивые дороги России

Дороги России, как нити, оплетают и связывают всю страну. Их общая протяженность составляет 904 700 км. Федеральные трассы расходятся от Москвы в разные концы, образуя форму звезды, между лучами которой стелется паутина более мелких путей. Ежедневно по ним проезжают миллионы машин и проходят миллионы людей. Вот самые красивые их них.

Самые красивые дороги России

Алтай


Читать дальше  » 

Как я игру делал, или история создания Jellyphant escape


Немного о моём увлечении геймдевом, а также архив с первой приличной законченной игрой и трейлер для неё (собираюсь на gamejolt выложить). Картинка выше — компиляция логотипов трёх моих игр в разной степени готовности. Буду очень рад узнать, что кто-либо ещё увлекается этой темой здесь у нас. Или может, кто-то таких знает.
UPDATE:
Всё, теперь я могу сказать — «Да, я закончил с этой игрой». Совсем. Оформил на gamejolt (это такой сайт для различной индюшатины. Кстати, много интересного там, рекомендую к посещению). Вот по этому адресу можно посмотреть:
Посмотреть страницу игры на GAMEJOLT

А ещё я дорисовал недостающую буквы в слово «ахтунг» на картинке с логотипами.


Читать дальше  » 

24 сайта, которые стоит посетить, когда вам нереально скучно

Иногда бывает, что делать нечего, работа на сегодня давно сделана, но до конца рабочего дня осталось ещё пара часиков.

Номер 1


Читать дальше  » 

Автопробег “Португалия – Магадан”

Извините что так поздно выкладываю, но «Лучше поздно чем никогда» :)))
24 июня 2014 года в Магадане финишировал уникальный автопробег “Португалия – Магадан”. Экипаж в составе Андрея Леонтьева и Анны Завершинской преодолел 16004 километра за 180 часов, показав среднюю скорость (по данным GPS приемника) 91 километр в час.

Скачать

Сушеное мясо или Beef Jerky

Трудно найти более вкусную закуску к пиву, чем Beef Jerky.

Мясо

Потребуется 1 кг постного мяса говядины. В принципе, можно использовать любое мясо: телятину, курятину, свинину, мясо дикого кабан, лося, и даже рыбу. Очень важно, что бы не было жира и прожилок. После высыхания, жилистое мясо невозможно прожевать.

5_1 (1)


Читать дальше  » 

«Как управлять рабами». Советы топ-менеджера

Между управлением рабами и подчинёнными нет такой уж большой разницы — так считает преподаватель Кембриджа Джерри Тонер, который подготовил древнеримский справочник по работе с кадрами. В своей книге «Как управлять рабами» он ведёт повествование от лица римского патриция Марка Сидония Фалкса: аристократ рассказывает, как выбрать правильных рабов и взять от них всё. 

Вот советы, которые подойдут современным руководителям.


Читать дальше  » 

Альтернатива шашлыкам

Отдыхая на природе большинство людей готовят шашлык, реже — сосиски. Как бы это странно не звучало но шашлык стал пугающе безальтернативен, далее вы узнаете о блюде которое прекрасно может стать альтернативой шашлыку.

Интересное. Альтернатива шашлыкам (17 фото)

Пишет Игорь Долбик-Воробей

В поисках альтернативы, я пытался жарить стейки из мраморной говядины, заменять свинину курицей, бараниной, все не то! Шашлыки из свинины настолько популярное блюдо, что в мыслях у меня то и дело возникали сомнения по поводу уместности других блюд во время отдыха на природе. Но коль уж решился на эксперименты, то иди до конца, какие бы устои тебе не противостояли.

Спустя некоторое время я наткнулся на чугунный казан. Сразу вспомнил время из детства, когда с дедом на берегу реки, на костре готовили различные блюда. О, это было чудесное время. Решил приготовить некоторые блюда в казане, что из этого получилось можно посмотреть далее.


Читать дальше  » 

Рабочее место в малогабаритке: 7 практичных идей и 30 ярких примеров

Можно ли в небольшой квартире найти место для домашнего офиса? Где и как его организовать? Мы подготовили много интересных идей и полезных советов для тех, кто работает дома.

Перед владельцами маленьких квартир вопрос организации пространства всегда стоит остро. Особенно, если дело касается рабочего места, которому не просто выделить лишний кусочек площади. А без такой зоны порой не обойтись – кто-то берёт работу на дом, а некоторые и вовсе работают, не выходя из квартиры. Итак, где же поставить компьютер, и как обустроить импровизированный кабинет?


Читать дальше  » 

Танки победы: КВ, Т-34 и ИС-2

Победу в Великой Отечественной войне ковали не только солдаты, но и труженики тыла. Именно в тылу создавались те образцы оружия, которые сегодня известны каждому и которые помогли победить фашизм. Советские конструкторы перед войной и во время войны создали множество выдающихся образцов боевой техники и оружия. Во многом это применимо к советским танкам, которые уже в 1941 году стали неприятным сюрпризом для элиты панцерваффе, и на протяжении всей войны наглядно подтверждали высокий уровень советской танковой школы, став тем оружием, которое сломило хребет сухопутным войскам вермахта.


Читать дальше  » 

21 малоизвестный факт о Второй Мировой Войне

1.
30 октября 1939 года подводная лодка U-56 типа IIC под командованием капитан-лейтенанта Вильгельма Цана западнее Оркнейских островов обнаружила шедшие в охранении десяти эсминцев британские линкоры "Нельсон", "Родней" и линейный крейсер "Худ". Цан, умело маневрируя, сумел преодолеть заслон эсминцев и занять позицию для атаки "Нельсона".

По команде капитана три торпеды вышли из носовых аппаратов и вскоре достигли линкора. На подводной лодке слышали, как они ударили в борт "Нельсона", но взрыватели не сработали и торпеды не взорвались.

Позднее стало известно, что в момент атаки на "Нельсоне" находился глава Адмиралтейства, будущий премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, и неизвестно, как бы повернулся ход истории, если бы в тот день контактно-неконтактные взрыватели торпед U-56 все-таки сработали.


Читать дальше  » 

US Law Forces или концепция неравной экстерриториальности права.

 СМИ страшно распереживались из-за действий США в отношении ФИФА. Главным образом беспокоит вопрос: отменят ли Чемпионат Мира по футболу 2018 года. А тем временем, это не важно, а важно совсем другое.


Важно: почему США в принципе имеют возможности для того чтоб провернуть подобную акцию?

Что дает им право вести расследование и судить, определять меру пресечения и приводить приговор в исполнение в отношении физических лиц НЕ ИМЕЮЩИХ прямого отношения к собственно США? А ведь дело обстоит именно так. Нам говорят, что США являются спонсором ФИФА, и на этом основании они берутся применять свою правоохранительную систему и своё законодательство в отношении собственно ФИФА и его функционеров.

А помните дело нашего соотечественника Виктора Бута? Он гражданин РФ, арестован в Бангкоке, по подозрению в торговле оружием где стороной выступали «колумбийские повстанцы»… А осужден он на 25 лет Южным окружным судом штата Нью-Йорк. Возможно, что Виктор Бут торговец оружием, и наркотиками, и сын Чикатилло и внук Гитлера. Очень может быть, только не понятно — почему его судит Южный окружной суд штата Нью-Йорк?

Он подозревался в том что продавал оружие на территории США? Нет.
Он гражданин США? Нет.
Он был арестован на территории США? Нет.
Он подозревался в том что продавал оружие гражданам США? Нет.


Читать дальше  » 

Отличные идеи для садовой дорожки

Ближе к лету всё больше и больше людей предпочитают как можно чаще проводить время на природе. Но на даче, помимо отдыха и приготовления шашлыка, также приятно заниматься благоустройством своего участка. Можно, например, сделать красивую садовую дорожку.

И сегодня мы предлагаем вам посмотреть на 20 прекрасных дорожек, которые наверняка вдохновят вас сделать нечто подобное на своей даче.

Отличные идеи для садовой дорожки


Читать дальше  » 

Столбы под забор.

Надоели мне полусгнившие столбы под забором на даче. Сколько их не вкапывай, как их не обрабатывай, все одно. Не на долго. Да и внешний вид меня просто удручает.
Уже давно нашел в сети, как чувак в одного, делал столбы. Без привлечения гастеров и больших денежных вложений.

Вот решил поделиться с вами. Может кому и пригодится.
1.


Читать дальше  » 

Летний домик.

Летний домик от фирмы «Terra-2000». Я так понимаю, возводится за три дня. Но он именно летний. Шоб в нем можно было ночевать зимой, надо еще утеплять. Хотя как времянка пойдет. И это уж точно лучше, чем геологические вагончики или «домик на отеб… ь»

Скачать

20 хитростей для превращения ванной в лучшую комнату в доме

20 хитростей для превращения ванной в лучшую комнату в доме

Мы верим: уют можно создать в любом уголке дома, даже в ванной комнате. Поэтому мы собрали несколько отличных, но в то же время простых и не требующих больших затрат и пространства идей, которые преобразят любую ванную.


Читать дальше  » 

16 чертовски удобных способов сэкономить место на кухне

Те, кто часто готовит, знают, как сложно найти свое место каждой вещи на кухне, а еще сложнее — устроить все так, чтобы необходимое всегда было под рукой, а ненужное — не мешалось.

Мы собрали для вас 16 чертовски удобных способов сэкономить место на кухне. Реализуйте их, пока не поздно.

Выдвижной органайзер для круп, орехов и прочих сыпучих продуктов.


Читать дальше  » 

Как строить и делать ремонт в доме - 370 советов от 168 застройщиков

Как строить и делать ремонт в доме - 370 советов от 168 застройщиков


здесь и правда 370 рекомендаций, которые разбиты на 33 тематических раздела: Выбор земельного участка — До начала строительства — Взаимодействие с подрядчиками — По проектированию — Архитектурные решения — Дизайнерские идеи — Фундамент — Стены — Перекрытия — Кровля — Фасады — Балконы — Лестница — Покрытие полов — Отделка потолков — Отделка стен — Окна — Двери — Печи и камины — Электрика, Освещение — Отопление — Теплый пол — Сантехника — Скважина — Канализация — Вентиляция и кондиционирование — Сигнализация, видеонаблюдение — Забор, Двор — Ворота — Гараж — Сад — Бани сауны — Мебель

крупные разделы ещё разбиты на подразделы, например советы №"33 — 79:
Взаимодействие с подрядчиками -> поиск — организация отношений — доверие — контроль качества — контроль затрат — оплата — мусор и порядок — подключение к работе родственников, друзей

я этой осенью-зимой делал у себя ремонт кухни, ванной, коридора.
сейчас понимаю, сколько ценного я не знал — не стоит надеяться, что
наемные работники предложат самый лучший выбор — обычно что им проще предлагают.


Читать дальше

10 лайфхаков, которые должен знать каждый владелец собаки

Как известно, вернее собаки домашнего питомца не найти. Взятый еще щенком, лучший друг человека доставит немало счастливых моментов, а возможно, и станет самым родным существом на свете. Однако уход за собакой — дело не из легких и требует львиную долю вашего времени, внимания и терпения.

Чтобы не тратиться лишний раз на ветеринаров, дорогие диетические корма и поберечь нервы, мы предлагаем вашему вниманию несколько эффективных трюков в обращении с собаками. Ваши любимцы сказали бы за них спасибо, если бы могли говорить, а пока эволюция до этого не дошла, просто купайтесь в их молчаливом обожании.

(Всего 10 фото)

lifehacks4doglovers05 800x533 10 лайфхаков, которые должен знать каждый владелец собаки


Читать дальше  » 

Пара превратила обычный автобус в уютненькое жилище

Еще 4 года назад Мира и Джереми Томпсон приобрели себе школьный автобус 1989 года. «Зачем им это понадобилось?» — спросишь ты. Это ведомо только этой креативной супружеской паре. То, что взбрело им в голову, удивит тебя не на шутку!

Номер 1

Читать дальше  » 

Кольцо Мокумэ Ганэ собственными руками

Мокумэ Ганэ — это материал, составленный из различных материалов, благодаря чем срез получает узор, напоминающий древесину. Как очевидно из названия, у технологии ноги растут из Японии. Один энтузиаст с прямыми руками на протяжении трех недель курил мануалы и в итоге скрутил себе вот такое колечко.

Номер 1
Читать дальше  » 

7 загадочных фактов о Сталинградской битве

Номер 13

 Сталинградская битва, одна из величайших битв Великой Отечественной, явилась поворотным событием в ходе Второй Мировой войны. Интерес к Сталинграду не ослабевает, и не утихают споры исследователей. Сталинградская битва, считается одним из самых кровопролитных сражений в истории и, вероятно, наиболее загадочным…


Читать дальше  » 

Рукожопство коврика для ванной из мха

От автора:
Давно хотел осуществить множество идей и задумок (придуманных или взятых из интернета), но не было возможности и места. Сейчас есть мастерская где можно осуществлять самое смелое. Итак — начало. Давно хотел попробовать сделать коврик из мха как на фото.

Рукожопство коврика для ванной из мха рукожопство, коврика, для, ванной, из, мха

Читать дальше  » 

Моддинг компа

Японский дизайнер и моддер Хирото Икеучи представил свою новую работу: речь идет о композиции, состоящей из компьютера, монитора и клавиатуры. Пользоваться этим шедевром достаточно проблематично, однако рассматривать можно долго. Автор уделяет огромное внимание мелочам и каждому сантиметру пространства «секретной базы».

Моддинг компа моддинг, компьтер

Читать дальше  » 

Книжная полка своими руками

На смену массивным книжным шкафам приходят стеллажи и полки, освобождая дополнительное место. Такая деревянная полка имеет простой дизайн, ее легко сделать. Любая вещь, которая создается своими руками, всегда будет цениться высоко и выглядеть изящно.

Книжная полка своими руками полка, своими, руками

Читать дальше  » 

Айти — это работа для сумасшедших.

Это чумной барак для всех умалишённых. Для фриков и психопатов. Если ты видишь маньяка, орущего на шизофреника, знай, прогадать невозможно: это айти-отдел. Ибо даже в Кащенко опасные мании стараются не соединять.

Айти — это такая профессия, где ты всегда дилетант. Ты не можешь стать профессионалом, ты никогда не будешь уверен в своих знаниях. Потому что твоя некомпетентность растёт прямо пропорционально количеству потраченных на изучение и практику часов. Это такая «Алиса в стране чудес», только там, чтобы не стоять на месте, приходилось бежать ещё быстрее, а здесь частенько кажется, что с каждым шагом тебя только относит назад в глубины махрового невежества.

Я знаю только то, что ничего не знаю. С каждым днём я ещё больше узнаю, насколько же я никчёмный идиот и как велико моё «ни черта не знаю». А оно обширно, как сама Вселенная.

Читать дальше  » 

30 творческих идей для создания креативной мебели

Подборка различной мебели из всяких непривычных материалов и подручных средств. В каждом из этих творений есть разные интересные задумки, которые можно применить самостоятельно.

Номер 1


Читать дальше  » 

Как превратить свою дачу в идеальное место для отдыха

 Каждый из нас мечтает иметь на своей даче небольшое место для отдыха. Однако согласитесь, порой всё упирается в финансы. В данном посте мы поговорим о том, как превратить свой дачный участок в место отдыха для вас и ваших детей не потратив при этом большие суммы из семейного бюджета.

Номер 1


Читать дальше  » 

4 причины генетической нищеты

Истории, которые изменят ваше представление о бедности.

Где находятся истоки нищеты? Какова вероятность, что она заложена в нас самих? Бизнес-тренер и популярный лектор Наталья Грэйс в одной из своих книг попыталась ответить на эти вопросы. Она уверена, что существует Закон Генетической Нищеты — причина того, почему люди сами программируют себя на бедность. Оказывается, на это влияют всего 4 фактора.


Читать дальше  » 

Резиновая мораль

Максим Кантор. Фото из личного архива
Максим Кантор. Фото из личного архива

Источник: Известия
Автор: Максим Кантор

Есть скульптура Родена «Граждане Кале» — символ гражданского достоинства. Во время Столетней войны англичане осадили ключевой город Франции. Осада продолжалась целый год — это огромный срок для небольшого города, где запасов продовольствия не может быть много.

Наступил голод, сопоставимый с ленинградским, блокадным.

Город умирал, но держался. То была героическая оборона. Когда смерть от голода стала неизбежной, заговорили о сдаче.


Читать дальше  » 

Мужской гардероб

Предлагаю интересную подборку советов для мужчин. Из поста вы узнаете как подобрать рубашку, как завязать галстук и много другой полезной информации.

Как подобрать рубашку и галстук

одежда, гардероб

Читать дальше  » 

Что русскому бабочка, то немцу шметтерлинг

Общественное мнение часто отказывает в благосклонности немецкому языку. Однако обилие согласных и еще большее обилие их самых разнообразных сочетаний позволяет описывать звуками этого языка самые разнообразные явления жизни и душевного настроя.

В немецком всего лишь 25 букв по сравнению с русскими 33-мя. Он также отличается от других языков сложностью своей грамматики: склонение существительных, прилагательных и артиклей, спряжение глаголов и другие грамматические тонкости. Однако самым большим камнем преткновения для изучающих язык становится длина немецких слов. Она удивляет не только русскоговорящих, но и носителей других европейских языков.

Сравнивая Deutsch с другими европейскими языками, лингвисты, филологи и просто любители словесности создали интересные мемы, которые наглядным образом показывают уникальность и особенность немецких слов.

Бабочка

Что русскому бабочка, то немцу шметтерлинг

Самолет

Что русскому бабочка, то немцу шметтерлинг


Читать дальше  » 

Простой цифровой тайник быстрого приготовления.

Ничем не хуже любой стеганографии. Все просто. В свойствах папки включите отображение расширений файлов. В отдельной папке создаете картинку и даете ей имя 1.gif. создайте ее из любой другой в подходящем редакторе, вроде Фотошопа. Картинка должна быть именно в формате gif! В той же папке создаете пустой раровский архив с названием 1.rar. Теперь в текстовый документ пишите следующий текст:
copy /b 1.gif + 1.rar 11.gif
В точности, ничего меняя. Сохраняете его в ту же папку и меняет расширение c txt на bat. У вас получился пакетный файл, который при запуске работает как мини программа. Запустите его – он соединит картинку и архив. А теперь – фокус покус! Ты внимательно смотришь? Картинка осталось картинкой, ее можно открыть любым просмотровщиком и просмотреть.
НО!
Щелкни на нее правой кнопкой и выбери «открыть с помощью WinRAR и картинка откроется как архив – в нее можно сложить секретные файлы, закрыть архив, и у вас снова просто картинка! Положите ее среди других подобных – и во век никто не поймет, что в одной из ваших порно фоток лежит секретная информация – поскольку картинка, став архивом, реально остается и просто картинкой!