+913.92
Рейтинг
2626.26
Сила

Стас

Логово девяти драконов

Вероятно вы уже  много раз видел эту фотографию и даже примерно представлял где это место и почему оно так выглядит.

Ни одна фотография Коулуна (Kowloon Walled City), сделанная в свое время туристами, не может передать истинного облика этого «города». Больше всего Коулун напоминал коммунальную квартиру, в которой в конце 90-х годов прошлого века одновременно проживало… 50 тысяч человек!


Читать дальше  » 

15 блюд азиатской кухни, которые очень легко приготовить дома

Азиатская кухня уже не кажется чем-то далеким и необычным. Блюда этой кухни можно попробовать в многочисленных ресторанах или даже приготовить дома. Зная определенные хитрости и тонкости, с ними справится любая хозяйка.

15 блюд азиатской кухни, которые очень легко приготовить дома


Читать дальше  » 

Свадьба суровых новозеландских регбистов рассмешила Интернет

Номер 1

Интернет-пользователи с восторгом обсуждают появившееся в Сети видео, на котором запечатлена свадьба молодой пары из Новый Зеландии. И невеста, и жених – игроки сборной этой страны по регби. Невероятная популярность видео объясняется попавшим в кадр ритуальным танцем Хака.


Читать дальше  » 

Эмулятор PSP - PPSSPP

PPSSPP — мощный эмулятор популярной игровой приставки Sony PSP, который позволит вам насладиться множеством разножанровых игр этой платформы прямо на своем компьютере под управлением Windows. Приложение имеет много настроек для максимально удобного использования всех возможностей этого эмулятора: назначение всех значимых кнопок, разрешение и размер экрана, рендеринг, масштабирование текстур, управление FPS и другое. При этом PPSSPP обеспечивает достаточно высокое качество графики, что достигается за счет оптимизации текстур и специальной видеофильтрациии.

Читать дальше  » 

Главные отличия между простудой, гриппом и ОРВИ

В связи с тем, что грипп и ОРВИ составляют 95% всех инфекционных заболеваний, а многие из нас не всегда могут отличить их от обычной простуды и лечат стандартным набором лекарств и народными методами, мы решили поделиться с вами полезной информацией, которая поможет различить эти болезни и вовремя обратиться за квалифицированной медицинской помощью до появления осложнений.

Номер 1


Читать дальше  » 

Шанс

Медведев запретил пользоваться репутацией «Единой России» в личных целях. Об этом он заявил в Москве на совместном заседании Высшего и Генерального советов партии. По мнению премьера, «Единая Россия» действительно народная партия, политический ресурс президента, поэтому использовать её ресурс и репутацию в личных целях недопустимо. Дмитрий Медведев также заявил, что все кандидаты от правящей партии должны участвовать в предвыборных дебатах, иметь свою позицию и уметь её отстаивать. «Отказ от участия в дебатах на наших предварительных голосованиях — это очень часто большая ошибка, которая приводит к поражению».

Те, кто внимательно следят за внутриполитическими процессами (а таких в политическом интернете — в лучшем случае один процент наберется) легко со мной согласятся: под белоленточную мантру о стагнации и деградации "режима", который "не в состоянии отвечать вызовам времени и законсервировался в самом себе, полагаясь на 86%", под звуки этого инфантильного бреда Кремль последний год проводит методичную и масштабную работу по изменению всей политической системы, начиная с самого главного — с изменения правил игры.



Читать дальше  » 

Принты от Mother Russia

Mother Russia — молодой российский бренд, в котором мотивы и герои Родины оживают в современных трактовках в виде агрессивных и ярких принтов. Бренд родился в 2013 году и собрал вокруг себя тысячи людей, объединённых любовью к своей стране. Одежда премиального качества для тех, кто не стесняется своей аутентичности, своего прошлого и настоящего.

Номер 1

Читать дальше  » 

Как работают автоматы с игрушками?

Этим вопросом задался писатель Фил Эдвардс. Он провел целое расследование и наверняка выяснил то, что лично я давно уже подозревал.

У многих в жизни был этот печальный момент: вы опустили монетку, клешня автомата захватила вожделенное плюшевое тело, но в последний момент железная хватка слабеет и трофей выскакивает.

Читать дальше  » 

12 невероятных блюд, которые можно сделать с сыром

Сыр, как и хлеб, всему голова. Потому что может стать достойным ингредиентом практически любого блюда.

Перед вами 12 рецептов блюд с сыром, которыми можно порадовать себя и своих любимых. Да и готовить их достаточно просто. Наслаждайтесь!

Сырные вонтоны

12 невероятных блюд, которые можно сделать с сыром

Возьмите тесто для вонтонов (китайских пельменей) или слоеное тесто, нарежьте его в форме квадратов, положите внутрь несколько кубиков мягкого сыра и заверните, соединив вместе уголки теста. Разогрейте сковородку или кастрюлю и пожарьте получившиеся изделия в шипящем масле до образования золотистой корочки. Подавать их можно с медово-горчичным соусом.


Читать дальше  » 

15 документальных фильмов, которые перевернут ваш взгляд на мир

В этих фильмах нет нудных размышлений и дискуссий, в них есть только факты, преподнесённые максимально ясно и точно. А выводы вам уже придётся делать самим. Одно можно сказать совершенно точно: после их просмотра вы уже никогда не будете прежним.


Читать дальше  » 

9 правил гениального снимка


Никто не знает рецепт шедевра, однако есть правила, которые приблизят вас к нему. Именно о них и поведал Стив МакКарри — признанный гений National Geographic и автор снимка «Афганская девочка». На примере своих работ он показал, что, соблюдая основные принципы композиции, любой человек способен получить красивую фотографию.


Читать дальше  » 

25 цитат непревзойденного циника

Джордж Карлин — единственный, кому американцы позволили смеяться над собой. И, кажется, они ни разу об этом не пожалели.

Религия, родители, политики, потребительство, толстяки, защитники природы, правительство — по любой из этих тем у Карлина всегда находилось множество острот и предельно саркастичных замечаний.

Он обращал внимание людей на то, о чем они не могли или не успевали задуматься самостоятельно. И делал это смешно и емко. Поэтому мы собрали для вас 25 высказываний этого сурового дядьки.

 


Читать дальше  » 

Шпаргалка для фотографов: вспышка, фон и диафрагма

Прочитав эти простые и доходчивые советы, вы сможете фотографировать не хуже Хельмута Ньютона. Шутка. На самом деле нет, но сделать первые шаги в удивительном мире фотоискусства они действительно помогут. Итак…

Номер 1

Читать дальше  » 

В поисках волшебства: жемчужина Тибета — Цурпху

Почти все монастыри, попадавшиеся на нашем пути, принадлежали самой распространенной буддийской школе, Гелугпа. Но в последний день пребывания в Тибете мы съездили в один из самых главных монастырей другой школы, Кагью. Его можно смело назвать одной из жемчужин Тибета. Он и был самой главной точкой нашего путешествия. Он не входит в общепринятый туристический маршрут, и для его посещения мы получали отдельное разрешение от китайских властей и доплачивали за поездку.

(Всего 43 фото)

Номер 1


Читать дальше  » 

Чаще всего мы выбрасываем пакетики силикагеля. Но их можно гениально использовать!:)

Так часто, когда ты что-то покупаешь (обувь, электротехнику, сумочки и т.д.), в придачу к этому ты получаешь еще и маленький пакетик, на котором написано «Силикагель». Внутри его содержится силикагель — гранулированное вещество, которое впитывает влагу, и таким образом защищает твой товар от повреждения. В большинстве случаев мы просто выбрасываем эти пакетики, потому что не знаем, что с ними можно действительно сделать. При этом они могли бы пригодиться. Доказательство — 10 полезных приемов далее.

1. Мобильный намок
Если ты намочил свой мобильный или даже «искупал» его, просто выключи устройство, вытащи аккумулятор и сим-карту, а после положи его на всю ночь в сосуд с силикагелем. Он впитает всю влагу.


Читать дальше

Как подключить DualShock 4 к PC



Когда Sony впервые объявила о том, что джойстик DualShock 4 будет совместим с ОС Windows, геймеры по всему Интернету приветствовали это известие. К сожалению, просто подключить его к компьютеру и начать играть не всегда получится. Хотя контроллер PS4 распознаётся Windows, существующие игры могут глючить или вовсе не работают с ним автоматически.


Читать дальше  » 

Подслушано на Уолл-стрит

Номер 1

Есть такой твиттер-аккаунт Goldman Sachs Elevator, который ведет человек, по его словам, близкий к Уолл-стрит. Зовут его Джон Лефевр. В этом твиттере он собирает цитаты, якобы подслушаные в лифтах офисов на бирже. Высокомерные, а иногда и просто смешные высказывания зачастую открывают правду жизни.


Читать дальше  » 

аудиокнига, Виктор Пелевин «П5 Ассасин, суфийская легенда»


Следует помнить, что Всевышний не отбрасывает тени. У него нет ни спутников, ни компаньонов, ни семьи, ни заместителей – его любовь изливается на нас не через посредников, а прямо.
Каждый человек живет в луче этой любви от рождения до смерти. Его жизнь и есть этот луч. Земные мудрецы
нужны только для того, чтобы человек мог это понять, если не видит сам.
Нет смысла искать других чудес, пока не понято это. А когда постигнуто это чудо, другие уже не нужны.

Виктор Пелевин «П5 Ассасин, суфийская легенда»
Читать дальше  » 

Почему индийские носильщики носят грузы на голове

Задумывались ли вы когда-нибудь, почему индийцы носят тяжелые грузы чаще всего на голове и как у них это получается с такой простотой и легкостью?

Наш мужик, для того, чтобы перенести груз, в лучшем случае взвалит его себе на спину. Или будет тащить мешок, прижав его к пузу, пока не надорвется.

Почему индийские носильщики носят грузы на голове бомбей, индия, мумбай, носильщик

Читать дальше  » 

Амазахи - белый север Африки

Основные жители Марокко не арабы – амазахи (греч. берберы). Откуда племена этих светлокожих, худощавых высоких мужчин и изящных красивых женщин появились когда-то в Африке, — до сих пор не известно. Но случилось это за много сотен лет до того, как эти земли завоевали арабы и даже до прихода финикийцев. Сейчас многие амазахи ассимилировали с местным населением арабской или африканской внешности, но осталось и не мало «чистых» представителей. (Известные люди амазахского происхождения: Зидан Зинедин, Изабель Аджани.)

Африканские Славяне африка, гены, красиво

Читать дальше  » 

Закуски к пиву

Пиво на всех континентах уже давным давно стало народным напитком. Очень многие любят этот пенный напиток, а закуски к пиву или хорошая еда только положительно дополнят его.
Но ведь куда лучше позаботиться о закуске самому, подав для друзей вкусные блюда к пиву. Ваши закуски под пиво не только разнообразят встречу, но и привнесут элемент уюта в компанию. Пейте пиво с правильными и вкусными закусками!
В посте вы найдете рецепты трёх закусок, которые можно приготовить за считанные минуты

Закуски к пиву пиво, Закуски, друзья

Читать дальше  » 

13 необычных способов использования WD-40

Часто ли вам встречалось средство бытовой химии, которое имеет свою страницу в Facebook и многочисленные фан-сайты? Какой продукт сначала использовался для защиты обшивки космических ракет от коррозии, а теперь продается практически в каждом супермаркете?

Речь идет о популярнейшем WD-40, в народе известном как «вэдэшка». Его формула до сих пор тщательно охраняется, но это не мешает нам с успехом использовать его замечательные свойства. Все знают, что WD-40 можно успешно использовать для смазки запоров и петель, откручивания прикипевших гаек, удаления ржавчины, размораживания замков. Но этим возможности этого универсального средства далеко не ограничиваются. Ниже вы найдете 13 способов, как WD-40 сможет выручить вас в самых разных ситуациях.

13 необычных способов использования WD-40 полезное, интересное


Читать дальше  » 

10 простых объяснений якобы таинственных историй

Эти загадки уже разгаданы

10 простых объяснений якобы таинственных историй

Люди хотят верить в магию и чудеса, поэтому просто обожают неразгаданные тайны. Из-за этого истории о них живут ещё долго, даже после того, как тайнам нашлись объяснения.


Читать дальше  » 

Дворец конгрессов (Константиновский дворец). Часть 2. Прогулка по залам Дворца.

Номер 2
Поднявшись по лестнице на 2 этажа выше, мы оказываемся в центральной части дворца.
В XVIII столетии, в первый период строительства Константиновского дворца, уже были реализованы почти все основные объемно-планировочные решения, во многом дошедшие до наших дней. Петр Великий приказал строить дворец во «французском» стиле, а его залы отделывать в «итальянском». Однако в 1720-е годы работы по отделке интерьеров так и не начались. Пожар, случившийся в 1803 году, оставил от дворца «одни голые стены». Затем, когда здание было восстановлено по проекту Л. Руска, интерьеры впервые получили комплексную отделку в стилистике позднего классицизма и ампира.


Читать дальше  » 

Рокерские фотографии Игоря Мухина

Фотограф Игорь Мухин обладает поразительной способностью оказываться в нужном месте и в нужное время.

А еще — видеть людей без маски, непосредственными и настоящими. Игорь Мухин обрел популярность с конца 80-х годов, когда работал в рок-самиздате

Почти 30 лет он фотографирует писателей, рокеров, артистов и политиков. И они предстают перед нами такими, какими мы их никогда не видели.

Номер 1
Виктор Цой, Москва, 1986 год.


Читать дальше  » 

Виктор Франкл. Знаменитая речь 1972 года

Полезно для всех и всегда

Скачать



Виктор Франкл (1905-1997) — знаменитый австрийский врач-психотерапевт, психолог и философ. В годы Второй мировой войны он получил страшную возможность испытать на себе собственную концепцию. Пройдя нацистские лагеря смерти, он увидел, что наибольший шанс выжить в нечеловеческих условиях имели не крепкие телом, а сильные духом. Те, кто знал, ради чего живет. У самого Франкла было ради чего жить: в концлагерь он взял с собой рукопись, которой предстояло стать великой книгой, название которой «Скажи жизни „ДА“.

Готовимся к грядущему будущему

Легально, без смс

 Где в интернете можно смотреть сериалы, не нарушая закон

На этой неделе в Сети появилось сразу два новых проекта, призванных упростить пользователям доступ к легальному видео в интернете: социальная сеть «Одноклассники» обзавелась собственным интернет-кинотеатром, а издание «Афиша» запустило агрегатор видеоконтента show.afisha.ru. «Лента.ру» попыталась разобраться, какие еще сайты помогают легально смотреть в Сети любимые сериалы, насколько такие сервисы удобны и чем друг от друга отличаются.

Еще несколько лет назад найти легальное видео в интернете было довольно непросто. Легального контента было мало, стоил он дорого, а поэтому гораздо проще, удобнее и выгоднее было скачивать фильмы с торрент-трекеров или смотреть их пиратские копии, выложенные в онлайн. Такое положение, естественно, не устраивало правообладателей, для которых масштабное распространение пиратства оборачивалось убытками и отсутствием возможности выстроить работающую бизнес-модель. Все изменилось с принятием в августе 2013 года антипиратского закона. У владельцев авторских прав появилась возможность добиваться досудебной блокировки интернет-ресурсов, подозреваемых в распространении пиратского контента. Пока файлообменники привыкали к необходимости удалять нелегальные видеофайлы и пытались всеми возможными способами обойти блокировки, часть пользователей с некоторым удивлением обнаружила, что в Рунете уже несколько лет существуют ресурсы, позволяющие смотреть видео на вполне законных основаниях.

Большая часть подобных сайтов появилась еще задолго до вступления в силу закона о защите интеллектуальной собственности в интернете — в 2010-2011 годах. Всего их работает около десятка, и их можно условно разделить на две категории: те, что специализируются в основном на отечественном контенте, и те, что делают ставку на зарубежные сериалы. В каждой из этих категорий есть как платные (или частично платные) кинотеатры, так и совершенно бесплатные порталы.


Читать дальше  » 

Маршрутизация в Windows, OS X.



Всем привет.

Сами мы не местные, в том смысле, что не очень разбираюсь в командной строке (но вставить команду смогу :), программировании и прочих чудесах.

Проблема следующая. Где-то, когда-то вычитал в интернете о маршрутизации (до того тыкал соединения как олень), скопировал команды, кое-как прописал адреса сетей, и о чудо — заработало. Заработало то оно, заработало, но не совсем — Магспейс так и тыкаю, да, как олень.

Может раз и навсегда покончим с оленеводством? Выложим команды, списки адресов, может есть какие программные решения? Ну и, если это будет еще и для OS X, то было бы здорово.

Знаю, здесь бывает много знающих тему людей, так что, заранее благодарен! Потомки вас не забудут :).

(оборудование: беспроводной роутер с проводным подключением к локальной сети, интернет — USB-модем)

Простой цифровой тайник быстрого приготовления.

Ничем не хуже любой стеганографии. Все просто. В свойствах папки включите отображение расширений файлов. В отдельной папке создаете картинку и даете ей имя 1.gif. создайте ее из любой другой в подходящем редакторе, вроде Фотошопа. Картинка должна быть именно в формате gif! В той же папке создаете пустой раровский архив с названием 1.rar. Теперь в текстовый документ пишите следующий текст:
copy /b 1.gif + 1.rar 11.gif
В точности, ничего меняя. Сохраняете его в ту же папку и меняет расширение c txt на bat. У вас получился пакетный файл, который при запуске работает как мини программа. Запустите его – он соединит картинку и архив. А теперь – фокус покус! Ты внимательно смотришь? Картинка осталось картинкой, ее можно открыть любым просмотровщиком и просмотреть.
НО!
Щелкни на нее правой кнопкой и выбери «открыть с помощью WinRAR и картинка откроется как архив – в нее можно сложить секретные файлы, закрыть архив, и у вас снова просто картинка! Положите ее среди других подобных – и во век никто не поймет, что в одной из ваших порно фоток лежит секретная информация – поскольку картинка, став архивом, реально остается и просто картинкой!

"Срываем покровы" или поиск в интернет по изображению

Сегодня я буду «срывать покровы» с любителей ставить чужие фотки на аватарки ;)
В принципе эта технология применима к любому изображению и позволяет узнать что-же или кто-же на самом деле изображен на фото.

В интернете каждый может выдать себя за другого человека, как правило для этого можно взять любое понравившееся фото и придумать имя. И все, виртуальная личность готова.

Иногда, такой подход может породить целый ряд проблем. Например — сайты знакомств или всякие «Миры» или «Круги» социальных сетей. За красивой фоткой девушки может скрываться «страшилка» или вообще извращенец.

Если раньше это более менее работало, то теперь, технологии позволяют провести небольшую проверку, является ли аватарка уникальной или взята откуда-то.

Итак, для примера возьмем такой профиль из love.mail.ru



Читать дальше  »