+913.92
Рейтинг
2626.26
Сила

Стас

«Газпром» открыл новое газовое месторождение на шельфе Сахалина



В результате проведения геологоразведочных работ (ГРР) ОАО «Газпром» открыло новое месторождение на Мынгинской структуре в пределах Сахалин-3 перспективного участка недр проекта «Сахалин-3». Об этом говорится в сообщении компании.


Читать дальше  » 

Яичница.

Яичница.

 

— Что, черт побери, вы нашли смешного в яйцах? Миссис Вэлдон, вы умеете делать яичницу-болтунью?
— Да, конечно.
— Используя любимое выражение мистера Гудвина, можно смело поставить десять против одного, что вы не умеете. Я приготовлю яичницу к завтраку и вы в этом убедитесь. Предупредите меня за сорок минут до того, как будете готовы.
— За сорок минут?
— Да. Я так и знал, что вы не умеете.

Рекс Стаут. «Охота за матерью»

Один из моих любимых завтраков… Поскольку делаю именно так нечасто — домашние больше любят омлет, то этот вариант яичницы для меня наиболее вкусен.


Читать дальше  » 

Интервалометр за 20 минут и $0


Решил я приобрести себе пульт с интервалометром для своего CANONa и попробовать себя в таймлапсе, но что то цена не радовала и прошивать его не родной прошивкой Magic Lantern (с помощью которой эта функция появляется в самом фотике) боязно. И вот наткнулся я на очень интересную статью…
Читать дальше  » 

Life Cycles


Перевод: Отсутствует, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, DivX, MP3
Страна: Canada/USA
Режиссер: Stance Films
Жанр: Спортивное видео
Продолжительность: 46:58
Год выпуска: 2010
В ролях: GRAHAMAGASSIZ MIKE HOPKINS MATT HUNTER CAM McCAUL RILEY McINTOSH EVAN SCHWARTZ BRANDON SEMENUK THOMAS VANDERHAM
Рейтинг на [IMDB: 8.4/10
Видео: DivX 6 720x480 29.97fps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 224kbps


Читать дальше  » 

Курица "Кхо" с лапшой.

Курица «Кхо» с лапшой.

Всем привет!

Сегодня мы будем готовить блюдо из Китая, мира драконов и лапши.
Как правило китайская кухня довольно острая, но сегодня наше блюдо будет не сколько острым, сколько кисло-сладким. Его почему-то очень любят женщины и детишки, хотя я с превеликим удовольствием готовлю его для себя и для своих друзей. Называется блюдо Курица "Кхо", что означает с сахаром. С ней мы подадим также вермишель с карри, дабы немного снять сладость.


Читать дальше  » 

Двенадцать принципиальных схем устройства бумажного самолетика

В детстве мы все запускали бумажные самолетики — что там сложного, свернул тетрадный лист и готово. А знали ли вы, что помимо всеми известного способа, есть еще минимум двенадцать принципиальных схем устройства бумажного самолетика?

Двенадцать принципиальных схем устройства бумажного самолетикаДвенадцать принципиальных схем устройства бумажного самолетика

Читать дальше  » 

Казахстан. Астана с высоты

Город Астана — столица Республики Казахстан (с 10 декабря 1997 года). Население города около 700 тыс. человек. Город является вторым в стране по численности населения после Алма-Аты. Расположен в северном Казахстане на берегу реки Ишим, на месте её наибольшего сближения с рекой Нурой. Астана — самая холодная столица планеты после Улан-Батора, столицы Монголии. И, наверное, самая ветреная.

(43 фото)


Читать дальше  » 

Креативные способы сделать бумажный самолетик

Я до сегодняшнего дня знал только два способа. Оказывается есть еще креативные способы сделать бумажный самолетик. Сегодня же наберу бумаги и начну строить свой аэрофлот. Схемы прилагаются.

Креативные способы сделать бумажный самолетик

Читать дальше  » 

Topaz Photoshop Bundle 2010 v.1.05 Rus

Topaz Simplify v2.0.3

Topaz Simplify подключаемый плагин Photoshop для создания картины, используя тип художественного воздействия — имитирует рисование маслом и акварелью, открывает новые возможности для любого фотографа.
Несколько дополнительных минут обработки и Вы получите прекрасную смесь фотографии и искусства.

magspace.ru_TopazSimplifyv2_0_3.rar (13348 Kb)

продолжение под катом

Читать дальше  » 

Пицца

Предлагаю приготовить блюдо для всей семьи, а точнее со всей семьей. Это пицца.

Рецепты по выходным - Пицца

Пиццу мы готовим часто. И готовим не просто всей семьей, но и с привлечением соседских детей. Рецепт прост, готовится весело, каждый раз придумываем новые начинки.


Читать дальше  » 

Великолепная игра на синтезаторе

Рональд Дженкис — гениальный кролик, живёт такой парень.Посмотришь на него на Ютубе посмеёшься, сначала — видано ли, дико щурящийся парнишка, с выдающимися по-кроличьи передними зубами и скатывающейся в фальцет речью. В чудовищных очках с диоптриями, как донышки от пивных бутылок и смешной шапке. Но, это только первое впечатление.
«stay crunchy»


под катом остальное видео

Читать дальше  » 

О Синдроме вахтера

 

 

«Только дай кому-нибудь минимум полномочий и значок — и он тут же возомнит себя властелином Вселенной.»

— Лондо Моллари

 

Синдром вахтёра (синдром гардеробщика) — болезнь, поражающая низшие формы человекообразных. Выражается в стремлении «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью, за счет чего самоутвердиться. То есть «закрыть и не пущать», намеренно создавать бюрократические преграды, заставлять людей собирать десятки справок, придираться к любой мелочи — вот то, на что идут ради подсознательной компенсации осознания собственной ничтожности и мелочности занимаемого рабочего места. Синдром вахтёра идёт рука об руку с таким явлением, как те же метробабки: в обоих случаях, имеет место попытка неудачника самоутвердиться за счёт того, кто слабее (метробабки) или, волею судьбы, находится в некоторой зависимости от самоутверждающегося (собственно, персонажи данной статьи).


Читать дальше  » 

Банни-хоп (Bunny-Hop) через препятствие

Банни-хоп (Bunny-Hop, баник и т.д.) — прыжок с разгона НЕ подкручивая педали. 

 

Научиться банник не сложно, в зависимости от упорства и таланта, он учиться примерно за 2-е недели, ну и на пол года можно растянуть, при желании. Бытует мнение, что легче всего научиться банник на BMX, это действительно так. Сложней всего на двухподвесе, да еще и на самом дешевом, где не регулируется демпфирование подвески. Не плохо бы иметь «злые» педали-топталки и защиту голени. Но не надо забывать самого главного: научиться можно на чем угодно, было бы желание! 


Читать дальше  » 

Если ваше право нарушено: исковое заявление в суд

Если ваше право нарушено, Вы можете подать иск в суд. В этом случае вам нужно знать определенные правила его подачи. Все наши инструкции основаны на российских законах, а также на опыте людей, решавших такую же проблему.


<br

Скачать бланк Искового заявления

Читать дальше  » 

Приготовление роллов (самых простых) с лососем



Приготовления роллов с лососем не требует больших затрат и времени.

Состав:
1)нори (водоросль, в которую непосредственно и заворачивают ролл)
2)рис отварной
3)лосось
4)уксус для риса
5)соль
6)сахар
7)соевый соус
8)имбирь (возможен и консервированный)
9)васаби

Читать дальше  » 

Хер Луценко Терминатор, или операция "Бросок к свободе!"

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в драке с немецкими полицейскими использовал оскорбительные и расистские выражения типа «нацистские свиньи».
Опровержение не заставило себя ждать.
Феерия уже со второй минуты!

Продолжение следует…

Как стать знатоком живописи

картинка

Пишет сalifornian_bi4

Давным — давно, на первом курсе еще, была у нас история искусств. Сам предмет- жутко интересный, но препод — говно, какое днем с фонарем не отыщешь. Насколько я знаю, нет ни одного студента, которому бы он нравился. Лекции он проводил в субботу, в 8 утра и с без пяти стоял у двери, а потом закрывал ее на замок. И все. Не успел до восьми — пропуск. А много пропусков — большое горе. Сейчас расскажу почему. Весь год он показывал нам слайды картин, скульптур, мозаик и прочего — прочего, начиная от наскальной живописи и заканчивая русскими художниками 80-х годов. И все эти слайды были у него в виде открыток. Просто огромная пачка. А в конце года, как водится, экзамен. Сначала два вопроса, а потом доп.экзекуция в индивидуальном порядке. По количеству твоих пропусков за год (!) он доставал из пачки открытки, вразнобой. И надо было назвать автора и название или хотя бы автора или название. Мону Лизу и еще парочку все запомнили быстро, а с остальным мульёном надо что-то делать. Особенно потому, что все сходили на пересдачу уже по разику. И вот, для угадывания автора мы в группе вывели классификацию. И знаете, в 97 случаях из ста — оно работает!

Запомнив несколько нехитрых пунктов, в компании не слишком близкой к изо, вы сможете прослыть знатоком и вообще....


Читать дальше  » 

Грудинка солёная

Номер 1
 

«Грудинка – часть туши, которая располагается по бокам брюшного отдела сразу позади лопатки. Из грудинки можно делать все, что угодно, кроме отбивных и бифштексов. Но чаще всего ее пускают на соленое сало: многие ведь любят его с «прорезью», то есть с прослойками.»


Читать дальше  » 

Сладкая колбаска из печенья и какао

Номер 1
 

Рецепт, увидев который, я вспомнил детство и любимое лакомство, которое делалось мамой :) Это было первым требованием, как только я видел в магазине печенье и какао. Наверное это было первым блюдом, помогать делать которое, я рвался сам и специально не вымазывал миску досуха, чтобы потом всегда оставалось что облизывать…


Читать дальше  » 

Как спать по 3-4 часа или депривация сна

 Вся эта система была разработана товарищем Вейном в 75 году — он много лет занимался сновидениями и сном при знаменитой кафедре сновидения в
Москве… Его внук и был тот самый ненормальный друг, который как честный испытывал на себе все дедушкины системы.

Хочу сказать, что у системы есть несколько важных "но".

Во первых — вся идея заключается в том, что человек должен наиболее рационально использовать ресурсы, которые имеются в его распоряжении. В том числе он должен спать только в то время суток, в которое он спит наиболее эффективно. Это время для каждого определяется индивидуально и может падать на любое время суток… Так что- если выяснится, что тебе лучше всего спать в 12 дня то.......

Вторая проблема заключается в том, что человек может бездельничать и при этом не спать только в светлое время суток и обычно не намного больше чем 2-3 часа.

В остальное время (особенно ночью) человек должен быть чем-то занят… Иначе бодрствование превратится для него в муку. Поэтому нужно заранее решить- что я буду делать 20 с лишним часов в сутки? При этом компьютерных планов должно быть не больше чем на 12 часов в день :-(

Предупреждаю! За первые 2 недели ты вероятно перечитаешь все, что давно хотел перечитать, перечинишь все поломанные краники в доме и пересмотришь все старые фильмы…

Я знаю по меньшей мере 3 человека которые бросили это дело только из-за того что время стало некуда девать...

Да, и еще! Считается, что в принципе человеку (взрослому, здоровому) надо спать 4 часа в день… 2,5-3 часа в день- это укороченный вариант для экстремистов (работает только, если точно придерживаться правил). Ну так вот…


Читать дальше  » 

Моддинг оптической мышки.

1-е января, 12 часов дня — так случилось, что нам с коллегой
"админом" пришлось прийти на работу. Переделав все скучные и рутинные задачи, мы решили занять себя «моддингом» обычной офисной мышки Logitech.

 

Изначальной целью апгрейда мышки было изменение красного луча оптической подсветки на фиолетовый сложением цветов красного и синего светодиодов. Но обо всем по порядку, процесс было решено запечатлеть, чтобы потом составить «кликабельный» фотоотчет и выложить на Магспейс.


Читать дальше  »