+604.29
Рейтинг
7925.68
Сила

Владимир

Корень промедления – не лень, а страх. Если вы боретесь с прокрастинацией, прочтите это:

 

Каждый раз, когда вы что-то откладываете, вы наполняете свой организм токсичными гормонами стресса.


Читать дальше  » 

Первый воздушный мост

Как известно, термин «воздушный мост» обозначает действия авиации по снабжению и усилению изолированных или окруженных воинских группировок, которые временно невозможно деблокировать или снабжать иными способами.

Однако мало кто знает, что первый в России и один из первых в мире регулярных и успешных воздушных мостов был организован русскими белогвардейцами весной 1919 года.


Читать дальше  » 

Колымский боец Владислав Бордиян: Начинаешь ценить жизнь и качества в людях, которые не замечал на гражданке

Рассказ военнослужащего, вернувшегося с СВО, о северных людях и нашей «закалке»

Фото: из личного аржива ветерана

51-летний плотник из «Магаданэлектросети» Владислав Бордиян, который выполняет на предприятии также функции стропальщика, монтажника, сварщика и высотника, в июле прошлого года вернулся домой, к счастью, без ранений. Уходил в зону СВО добровольцем, объясняет, что не мог наблюдать спокойно за тем, как сражаются за мир и погибают молодые парни, включая его коллег, с которыми он работал плечом к плечу.


Читать дальше  » 

Но какой ценой?!


Привычно отслеживаю западную пропаганду. Отрицать наличие успехов России уже не могут даже они, поэтому включили режим обесценивания.
«Да, русские взяли Авдеевку, но КАКОЙ ЦЕНОЙ!» (кстати, какой?).


Читать дальше  » 

Страх расплаты

Как стало понятно, Россия для украинцев была колонией и сырьевым придатком, а в Кремле со времен Хрущева-кукурузника, бровастого Брежнева – главаря Днепропетровской мафии, живого трупа Черненко и до Гипкало-Горбачева, подкаблучника Раисы Титаренко, заправляли украинские кланы.

Не удивительно, что в голодной и обобранной “братскими народами” России хаты местами были крыты соломой, на селе были сплошь грунтовые дороги и пустые магазины, в то время как вна Украине были асфальтированные шоссе, газифицированные каменные дома, и магазины, заполненные колбасой и сливочным маслом.


Читать дальше  » 

Ветеран СВО из Магадана снял кино о войне и искажениях времени

Художественная короткометражка «Орден Деда» (18+)

Видео: Voeнкор|Z|49

Работа уже успела распространиться в социальных сетях, тематических группах и каналах, например, Voeнкор|Z|49. Короткометражный фильм «Орден Деда» (18+) создал наш земляк Андрей Аксанов, ветеран боевых действий, прошедший через две Чеченские кампании и несколько раз выезжавший в зону СВО.

Картину по собственному сценарию колымчанин снимал в окрестностях поселка Сокол. Андрею не впервой занимать режиссерское кресло, ранее среди заснеженных сопок он работал над фильмами о Великой Отечественной. В ролях героев прошлого и их свирепых противников выступали единомышленники-магаданцы, многие из которых сегодня тоже исполняют свой долг на Донбассе.

 

источник

Карельские леса

Карельские леса — это отдельная фотографическая история и страсть. Одновременно светлые и неожиданно мрачные. Такие, будто здесь может жить древнее зло. Здесь оглушительно тихо идёшь, проваливаясь ногами во мхи, боясь кого–то разбудить.

Окрестности Ладоги, безымянный ручей, июль


Читать дальше  » 

Судьба одного человека.

Ранней весной 1966 года, в кабинете генсека Леонида Брежнева раздался звонок. Звонил министр иностранных дел и сообщил о визите в СССР президента Франции генерала Шарля де Голля, высокий гость выразил пожелания, чтобы среди встречающих его в Москве, находился его ДРУГ и СОРАТНИК, проживающий в СССР Армад Мишель.

— Ну и что? – спокойно спросил генсек. – В чем проблема-то?

— Нет такого гражданина в СССР, – упавшим голосом ответил министр. – Не нашли, Леонид Ильич.

Значит, плохо искали, – Брежнев бросил трубку, нажал какую-то кнопку и велел поискать хорошо.

Армада Мишеля искали в республиках, краях и областях, подключив КГБ.

Ну не было, не было в СССР человека с таким именем и фамилией, назревал скандал. Одна из машинисток не без колебаний сообщила, что года три назад ей, вроде, пришлось ОДИН раз напечатать это имя, документ предназначался лично Никите Хрущеву.


Читать дальше  » 

Фотограф из Барселоны показал, как он делает крутейшие снимки, не прибегая к дичайшему фотошопу

Фотограф из Барселоны показал, как он делает крутейшие снимки, не прибегая к дичайшему фотошопу

Вот бывает смотришь на снимки некоторых фотографов и думаешь: «Фу! Зачем этот парень так дико фотошопит? Это же не круто!». Но есть такие мастера, которые создают сложные композиции, не используя возможности графических редакторов в запредельных количествах.

Например, испанский фотограф Жорди Коалитик обращается к своей могучей фантазии и творческому потенциалу, чтобы сделать что-то действительно крутое и нестандартное. А после берёт и показывает всем желающим, как же он это сделал. Так что, друзья, ловкость рук и никакого мошенничества!


Читать дальше  » 

Пейзажи Николая Солодова

Николай Солодов родился в 1965 году в СССР. Вырос в солнечном и гостеприимном Узбекистане, в городе Ташкенте. Первым и самым главным учителем живописи для Николая стал его дедушка. Будучи архитектором, он часто работал дома, а мальчик заворожено наблюдал за ним.

В свободное время дедушка учил Николая рисовать акварелью…

Пейзажи Николая Солодова

Читать дальше  » 

"Мирная украина". Хронология и фактаж

Меня основательно достал этот пропагандистский бред про «Злая Россия напала на мирную беззащитную Украину».

Причём они ж даже не могут ответить на вопрос, когда именно напала. Ибо если говорят, что в 2014 году, то тогда непонятно, почему возмущение началось 24 февраля 2022 года. А если наоборот, 24 февраля – то тогда с кем они воевали все предыдущие восемь лет.

На самом деле всё понятно, но не «пидриотам украины» (потому что таковыми становятся исключительно очень тупые особи).

Давайте восстановим реальную хронологию.


Читать дальше  » 

Как продать машину сведя общение с перекупами и прочими автоцыганами к минимуму⁠⁠

Как продать машину сведя общение с перекупами и прочими автоцыганами к минимуму⁠⁠

Преамбула:
Недавно пришлось продать одну свою машину, у которой я первый и единственный хозяин, но на которой последние 10 лет по доверенности ездил мой родственник в другом городе.
 
Машины до этого покупал только у дилеров, но не продавал ни разу. Поэтому сначала я продумал алгоритм продажи, а потом его строго придерживался. Главным требованием к плану продажи машины было минимизировать общение с перекупами и прочими автоцыганами («подборщиками» и пр.). Хотя негативного (да и никакого) опыта общения до этого у меня с ними не было, но был опыт общения с риэлторами (и этого мне было достаточно). И хотя в итоге недвижимость мне удавалось и продавать и покупать не платя ни копейки риэлторам, но неизбежное общение с ними убедило меня, что в паразиты-посредники идут в основном довольно специфические люди, не склонные к созидательной деятельности, и общение с ними контрпродуктивно (они чаще вредят сторонам сделки, чем помогают).


Читать дальше  » 

Что это было?!

«Мятеж не может кончиться удачей,
В противном случае его зовут иначе»
©Джон Харрингтон в переводе Самуила Маршака

После событий последних двух дней огромное количество людей задаётся вопросом «А что это вообще было?».

Я как бы один из таких людей, если честно. Только у меня есть одно преимущество – я изначально отключил эмоции, наблюдал ситуацию насколько возможно беспристрастно и со стороны, а несколько самых напряжённых часов специально цинично проспал.


Читать дальше  » 

Письма с фронта: Меня ждёт моя Родина

Скачать


«Я приехал из Иваново, восемь лет назад, в феврале пятнадцатого года. Я люблю эту жизнь, не боюсь смерти.
Меня ждёт любимая женщина, которая меня любит и которую я люблю очень сильно. И многие друзья, которые уехали недавно отсюда на отдых. Меня ждёт моя Родина, которая и здесь, и за тысячу километров, до самой Камчатки, от Калининграда и до Сахалина. Это всё моя земля, моя Россия.
Молодёжь — смотрите на нас, на стариков, на тех, кто говорит правду. Надо любить свою Родину, любить правду. Будет правда — будет всё хорошо».



Читать дальше  » 

30 самых термоядерных цитат Фаины Раневской



1. Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

2. Бог мой, как я стара — я еще помню порядочных людей!

3. Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям — играй после этого Островского!

Читать дальше  » 

ALG: Многоуровневость событийного потока на примере "кейса Евича"

Уже несколько человек с разных сторон (в том числе и на Афтершоке) попросили меня осветить ситуацию с Юрием Евичем с точки зрения тех уровней сложности восприятия мира, какие я описал на примере кейса Владлена Татарского. Поначалу я не хотел заниматься этим мелким на первый взгляд персонажем, но вникнув, обнаружил, что тут есть кой-чо высветить более системного и стратегического — и даже не столько в персонаже (действительно мелком), сколько именно в том кейсе, какой мы тут имеем: персонаж читал в Ю-Сахалинске очередную свою лекцию, где по привычке поливал грязью военно-политическое руководство России. И какой-то настоящий патриот, не струхнувший перед громким именем Евича, и не побоявшийся взять на себя ответственность, написал заявление, в котором наконец-то пришпилил этого говоруна и потребовал наказания.
Турбо-патриотическая обчественность, включая «патриотическую гопоту», взвилась в негодовании, мол «святого человека обижають» и закрутилась очередная медийная истерия.

Читать дальше  » 

Творческие самоделки - яркие, необычные, интересные

В Сети есть группа «Дом необычных мастеров-художников» — это яркое сообщество людей, которые разделяют страсть к уникальному и необычному. Здесь участники демонстрируют свои уникальные творения: фигурки из найденных материалов, гравюры на камне, резьба по дереву, витражи и вязаные игрушки. Посмотрите на их работы.
 

Как это сделано: липа, выжигание по дереву, акриловые краски и фольга

Творческие самоделки - яркие, необычные, интересные


Читать дальше  » 

Войну начали НАТО и Украина, но писать историю будут не они

Японский эксперт Ивао Осаки (Iwao Osaki – доктор политологии, окончил юридический факультет Университета Кейо и докторантуру Высшей школы международных отношений Университета Рицумейкан, стажировался СПбУ и МГИМО), не будучи обременённым 8-летней привычкой почти не обращать внимания на волнообразную активность украинской артиллерии и летящие над головой жителей Донецка снаряды, задался нехитрым вопросом: так кто же, всё-таки, начал войну? Исследование опиралось как раз-таки на данных об обстрелах со стороны Украины, интенсивность которых резко (в разы) увеличилась с 16 февраля текущего года и, по сути, представляла из себя классическую артподготовку перед планируемым наступлением.


Читать дальше  » 

Спецслужбы России рассекретили часть проведённой спецоперации в МО РФ

В связи с событиями в Украине в 2022 г., спецслужбы России рассекретили часть проведённой спецоперации в МО РФ, для понимания гражданами России всей происходящей картины в целом.


Читать дальше  » 

Боль граммарнаци. Глаголы русского языка, которые часто произносят неправильно

Вопрос ударений в глаголах – всегда очень болезненный, особенно если это касается слов, которые нам привычны. Ну как поверить в то, что знакомый нам глагол, который мы всю жизнь слышим от окружающих с одним ударением, на самом деле нужно произносить иначе. Более того, в правильном варианте он, как нам кажется, звучит странно и даже неблагозвучно. Но с правилами русского языка не поспоришь. Вот лишь несколько примеров глаголов, которые многие произносят неправильно.

Боль граммарнаци. Глаголы русского языка, которые часто произносят неправильно


Читать дальше  » 

Почему Россия кормила лимитроф

Люди так устроены, что большинство из них, на словах будучи крайне компромиссными, на деле воспринимают договорённость исключительно как принятие своих условий оппонентом. 


Читать дальше  » 

Про «отдельную цивилизацию» Путина

Иногда он говорит вещи, знаете, такие вот непопулярные в оппозиционной тусовке вещи, которые мгновенно выявляют идиотов. По отношению к его высказываниям можно безошибочно определять своих и чужих. И в последнее время Путин проделывает такое особенно часто.


Читать дальше  » 

Об информационной гигиене


Если кому-то предложат скушать ведро коровьих лепёшек, то подавляющее большинство людей в здравом уме откажется. Это, мягко говоря, не вкусно, не питательно и не эстетично.
Но люди зачастую почему-то не столь разборчивы в потреблении информации. Хотя мозг, на мой взгляд, не менее важен, чем желудок.

Интернет переполнен фейками, пропагандой, дезинформацией и откровенной ложью.
В его российском сегменте работают американские (Радио «Свобода» и «Голос Америки») и условно немецкие пропагандистские СМИ («Дойче Велле»), прозападная пятая колонна, силы психологических операций Службы безопасности Украины, ботофермы из Дании, Норвегии, Германии, США, Канады, Украины, Прибалтики и Грузии (это только известные).


Читать дальше  » 

Крепкие узлы, которые можно с пользой применить в хозяйстве

Веревочный узел – вещь исключительно полезная в хозяйстве. Разные типы узлов можно применить в разных ситуациях. Важно лишь знать, как правильно применить тот или иной узел. Само собой, нужно также уметь вязать хотя бы некоторые из них. Сегодня же речь пойдет о наиболее полезных с точки зрения бытовой практики.


Читать дальше  » 

Лучший пейзажный фотограф 2019

3403 работы, 840 участников со всего мира, один победитель. И это Олег Ершов из России, который победил в престижном фотоконкурсе пейзажной фотографии International Landscape Photographer of the Year 2019.

Лучший пейзажный фотограф 2019


Читать дальше  » 

Катастрофизация, или чем опасна привычка ныть

Всего лишь шести часов просмотра новостей о терактах и катастрофах достаточно, чтобы получить такой же удар по психике, как у тех, кто лично оказался на месте трагических событий. Цитирую из книги Келли Макгонигал про стресс:


Читать дальше  » 

«Кузнечик» Маэстро Луганского...

«- Я мог бы, конечно, и больше, но вы, товарищ командир, своим нижним бельем распугали всех немцев…»

 «Кузнечик» — Фильм «В бой идут одни «старики».

Легенда советского кино – фильм «В бой идут одни «старики», с успехом прошедший по кинотеатрам страны в первой половине 1970-х, помнят многие люди старшего поколения. Талантливый актер и режиссер Леонид Быков посвятил его летчикам Великой Отечественной войны, не вернувшимся с боевых вылетов.


Читать дальше  » 

Рожденные в СССР

Двадцать семилетних ребят из разных уголков доживающей последние дни империи. Только намечающиеся судьбы маленьких героев фильма.
Сергей Мирошниченко отобрал для фильма 20 семилетних детей из разных уголков СССР разного социального статуса. Через каждые семь лет режиссер снимал новый фильм с уже повзрослевшими героями, прослеживая таким образом их взросление и изменения в среде их существования.

Рожденные в СССР.7 летние (1990)


Рожденные в СССР. 14 летние (1998)


Читать дальше  » 

Александр Роджерс: Патриотизм и мелочи

На днях я опубликовал заметку о своих безуспешных (пока) походах в ФМС за видом на жительство.Результат был предсказуемым. Пока нормальные люди возмущались произволом «маленького человека с комплексом вахтёра», хейтеры из числа дегенератов (или дегенераты из числа хейтеров) активно радовались.

Отметились все самые ущербные – и пожилой алкаш-токарь. И обиженка «Марля», которой последовательно отказали в сексе сначала Савчук, а затем и я. В прошлый раз ещё и один алкоблогер из Киева, перебравшийся в Гомель, злорадствовал – в этот раз видимо пока в запое. И, конечно, их украинские друзья.


Читать дальше  » 

Ретро-ралли «Пекин-Париж» 2019 в Горном Алтае

Впервые гонка прошла в 1907 году по маршруту между Пекином (Китай) и Парижем (Франция) с дистанцией в 14 994 км. Авторство идеи проведения гонки принадлежит французской газете Le Matin, опубликовавшей в номере от 31 января 1907 следующее предложение:

«Необходимо доказать, что, пока у человека есть автомобиль, он может сделать всё, что угодно, и добраться куда угодно. Решится ли кто-нибудь этим летом проехать от Пекина до Парижа на автомобиле?»


Читать дальше  » 

Фанаты пластиковых труб предупреждают: это дело затягивает!

Пластиковые трубы — это такое дело… Чем больше возишься с ними, тем больше новых идей возникает! Ну, а почему бы и нет! Они прочные, долговечные, легкие, а главное — с ними довольно просто работать. Осталось только понять, что в твоем доме еще не охвачено трубой… хотя нет, не думай! Просто делай и всё!

Номер 25


Читать дальше  »