Это не противоречие. Низкая безработица — это низкий процент тех, кто не может найти работу. Это не отражает количества работающих. Оно скорее зависит от количества трудоспособного населения (минус проценты безработицы)
На пенсию сейчас выходят (выходили бы :\ ) люди, рожденные в конце 50-х, их много.
А в трудоспособный возраст начинают входить дети, рождённые в 90х. А рожали в 90х в ДВА раза меньше.
ЗЫ Я не за эту реформу, просто ясность должна быть.
Ещё во в паре не то «либеральных», не то русофобских видобложках звучал такой саркастический наезд на слово «скрепы». Будто все русские с этими самыми «скрепами» носятся и повсюду о них кричат. Это оттуда же?
В успокоительных ритуальных танцах каких только положений не перепробуешь. И головой выше плеча, и лицом вперед.
По эффективности этот метод круче на один-два порядка! ц
Похоже, в информационное поле вводится новый тезис. Теперь потребителям статеек и мемов Подсовывается мысль, что они бедны. Не утверждается, а упоминается как состоявшийся факт. Вот ещё
Даже число 50 тут тоже есть. Ну вот схера ли? Если я не экономлю на качестве еды, и при этом оставшихся 45% зарплаты мне хватает на всё, включая отпуск зимой в тёплых странах. Но это не обсуждается, тезис кинули и пошли дальше, чтобы читатели не обдумывали.
Ну это вдобавок к мемам и картинкам про всёпропало и о том, как плохо иметь семью и заводить детей.
Семикратный. Чтобы палки соединись, нужно вытянуть веревку на всемеро большую длину. Во сколько раз проигрываем в перемещении, во столько же выигрываем в силе. Минус сила трения верёвки о палку в шести местах.
С другой стороны, девочке с усемеренной силой противостоит усилие только двух, а не четырех мальчиков.
Ну, кстати, да, совсем не посмотрел. Только диалог прочитал )
Выглядит так, будто мтс умеет заставить тупую железяку ответить ей эсэмэской. С этой точки зрения содержание входящих интересно, да.
И всё же, автор в этом реле уверен.
А зачем? Автор знает, что его GSM-реле неспособно отправлять сообщения на короткие номера так же, как неспособно вместо открывания своих ворот открыть ворота соседа.
Значит, на самом деле информация об отправленных смс — подлог. Зачем изучать содержание выдуманных сообщений?
Кстати «входящих смс с этих номеров» не было вовсе.
На фото — Африка вообще-то. Хотя в Венесуэле тоже всё непросто. Подоплёка:
Венесуэле грозит дефолт. Финансовую петлю Вашингтон затягивает из-за президентских выборов. Николаса Мадуро накануне переизбрали еще на 6 лет. Вслед за США итоги выборов не признали Австралия, Аргентина, Канада, Чили и Мексика. Американские издания рассказывают о гуманитарном кризисе и финансовом крахе страны, перебоях с поставками, годовой инфляции в 4 тысячи процентов и об очередях.
Мадуро в экономических проблемах винит Америку. Страна уже несколько лет находится под санкциями. Госсекретарь Майк Помпео уверяет, что все делается ради народа Венесуэлы и «восстановления демократии». Однако политологи считают, на самом деле речь идет о захвате ресурсов. Если Вашингтону удастся совершить переворот в Венесуэле, под контролем Белого дома окажется почти 85% нефти ОПЕК. В российском МИДе позицию США назвали опасной. Непризнание выборов грозит дестабилизацией ситуации в стране и вокруг нее.
Знакомо. Финансовый крах они в стране спровоцировали ради её народа.
Выглядит так, будто ты специально уводишь от сути, чтобы оправдать те массовые убийства.
Страшную агрессию пережили советские люди. И при этом воевала наша армия только с вооружённым врагом.
Что значит в этом контексте «Не надо верить в свою исключительность»? Намекаешь, что не было разницы в действиях советских и англоамериканских войск?
Наши деды воевали действительно исключительно порядочно, если сравнивать даже не с немцами, с англосаксами. Они сохранили человечность несмотря на весь ужас, что творили нацисты. За ними нет актов геноцида.
И твоё злословье не поможет тебе это отрицать.
Американцы, уничтожавшие города вместе с населением — какую агрессию пережили они? За что они мстили, по-твоему? То, что они творили в конце войны говорит о том, что человечности в них не было. Без всяких оправданий. Не было изначально. Не важно, по отношению только к немцам и японцам, или ко всем — это был тот же самый нацизм.
Для достижения военной победы огонь ведут не по мирному населению, а по войскам противника. Например, даже полное разрушение города не помогло немцам взять Сталинград.
Нельзя приравнивать мирных жителей к солдатам врага. Убийство мирного населения — преступление.
Надо пожалеть бедных берлинцев?
Наши солдаты во время ожесточённых боёв спасали немецких детей из-под огня.
Заморочился — только мысль сформулировать. Но это как раз очень полезное занятие. Заодно поделился интересной ссылкой. Недавно узнал классный сайт, а тут к месту пришлось.
Это я как раз знаю. Хотя, про историю открытия прочитал с интересом. Спасибо.
А вот последний отрывок — опять ерунда. Кто-то написал от себя, не до конца разобравшись в вопросе. Это и по стилю видно и по не вполне грамотной формулировке. Даже и не знаю, как комментировать утверждение, что любое направление движения облаков кроме как на север или на юг нам только кажется.
Как верно подмечено в начале, существуют силы намного значительнее эффекта Кориолиса. И на самом деле северо-восточные ветра бывают не только внутри циклонов, а, например, ещё и муссонными.
В общем, данный «факт» — всего навсего заблуждение, основанное на учёте лишь части законов окружающего мира.
Кстати, реальное направление ветра на разных высотах можно посмотреть здесь.
Мне тоже кажется очевидным, слово «сменяемость» здесь корректно использовать лишь пока оно означает «возможность смены».
То есть, механизм очень простой:
1. Есть принцип демократии: «возможность смены власти» волеизъявлением большинства.
2. Сворачиваем его до краткого «сменяемость власти»
3. В результате выборов не происходит смены власти. Подменяем понятие и кричим «Нет сменяемости! Принцип демократии нарушен!»
Меньшинство крикунов вопит, что власть должна смениться вопреки воле большинства, и это будет демократия.
И кто-то им верит. Удивительно, насколько разнообразны люди.
Много незапрещённых вариантов есть.
Я не понимаю, как он мыслит вообще. Нафига ракета, и что он с такой смешной высоты (1600 м) хочет увидеть.
В его Калифорнии есть гора высотой 4418 м, то есть пешком можно подняться выше.
За $4000 можно арендовать бизнес-джет, который поднимет его на высоту 13 км.
И за 17 баксов можно купить гелиевый зонд, который поднимет камеру на высоту 25 км.
А я уже полгода как слез с жилета. Хороший, по-настоящему хороший помазок и практически любой крем для бритья — и можно бриться с комфортом хоть одноразовыми станками. С Т-образным совсем хорошо, но наловчиться нужуно.
Опять же, реклама отучила нас от помазков, подсовывая всякие гели и пены. Результат: дороже и не так хорошо.
Они специально стараются посильнее шлёпнуть по воде при приземлении. Они явно в силах докрутить немного и войти в воду мягко. Но даже крутя сальто, они стараются шлёпнуться плашмя и вдобавок бьют по воде плавниками в момент касания.
Добавлю вариант: самомассаж )
А, или это только война с Японией? Тогда 15,5 миллионов — потери мирного населения Китая, откуда ещё почти 10?
Из 4 миллионов погибших солдат — 3,8 Китай.
На пенсию сейчас выходят (выходили бы :\ ) люди, рожденные в конце 50-х, их много.
А в трудоспособный возраст начинают входить дети, рождённые в 90х. А рожали в 90х в ДВА раза меньше.
ЗЫ Я не за эту реформу, просто ясность должна быть.
флаг Мавритании
По эффективности этот метод круче на один-два порядка! ц
Даже число 50 тут тоже есть. Ну вот схера ли? Если я не экономлю на качестве еды, и при этом оставшихся 45% зарплаты мне хватает на всё, включая отпуск зимой в тёплых странах. Но это не обсуждается, тезис кинули и пошли дальше, чтобы читатели не обдумывали.
Ну это вдобавок к мемам и картинкам про всёпропало и о том, как плохо иметь семью и заводить детей.
С другой стороны, девочке с усемеренной силой противостоит усилие только двух, а не четырех мальчиков.
Выглядит так, будто мтс умеет заставить тупую железяку ответить ей эсэмэской. С этой точки зрения содержание входящих интересно, да.
И всё же, автор в этом реле уверен.
Значит, на самом деле информация об отправленных смс — подлог. Зачем изучать содержание выдуманных сообщений?
Кстати «входящих смс с этих номеров» не было вовсе.
Знакомо. Финансовый крах они в стране спровоцировали ради её народа.
Страшную агрессию пережили советские люди. И при этом воевала наша армия только с вооружённым врагом.
Что значит в этом контексте «Не надо верить в свою исключительность»? Намекаешь, что не было разницы в действиях советских и англоамериканских войск?
Наши деды воевали действительно исключительно порядочно, если сравнивать даже не с немцами, с англосаксами. Они сохранили человечность несмотря на весь ужас, что творили нацисты. За ними нет актов геноцида.
И твоё злословье не поможет тебе это отрицать.
Американцы, уничтожавшие города вместе с населением — какую агрессию пережили они? За что они мстили, по-твоему? То, что они творили в конце войны говорит о том, что человечности в них не было. Без всяких оправданий. Не было изначально. Не важно, по отношению только к немцам и японцам, или ко всем — это был тот же самый нацизм.
Нельзя приравнивать мирных жителей к солдатам врага. Убийство мирного населения — преступление.
Наши солдаты во время ожесточённых боёв спасали немецких детей из-под огня.
А вот последний отрывок — опять ерунда. Кто-то написал от себя, не до конца разобравшись в вопросе. Это и по стилю видно и по не вполне грамотной формулировке. Даже и не знаю, как комментировать утверждение, что любое направление движения облаков кроме как на север или на юг нам только кажется.
Как верно подмечено в начале, существуют силы намного значительнее эффекта Кориолиса. И на самом деле северо-восточные ветра бывают не только внутри циклонов, а, например, ещё и муссонными.
В общем, данный «факт» — всего навсего заблуждение, основанное на учёте лишь части законов окружающего мира.
Кстати, реальное направление ветра на разных высотах можно посмотреть здесь.
Что за ерунда? У нас всю зиму дует северо-восточный ветер, который гонит облака а юго-запад.
То есть, механизм очень простой:
1. Есть принцип демократии: «возможность смены власти» волеизъявлением большинства.
2. Сворачиваем его до краткого «сменяемость власти»
3. В результате выборов не происходит смены власти. Подменяем понятие и кричим «Нет сменяемости! Принцип демократии нарушен!»
Меньшинство крикунов вопит, что власть должна смениться вопреки воле большинства, и это будет демократия.
И кто-то им верит. Удивительно, насколько разнообразны люди.
И тут в середине второго сезона
Я не понимаю, как он мыслит вообще. Нафига ракета, и что он с такой смешной высоты (1600 м) хочет увидеть.
В его Калифорнии есть гора высотой 4418 м, то есть пешком можно подняться выше.
За $4000 можно арендовать бизнес-джет, который поднимет его на высоту 13 км.
И за 17 баксов можно купить гелиевый зонд, который поднимет камеру на высоту 25 км.
Опять же, реклама отучила нас от помазков, подсовывая всякие гели и пены. Результат: дороже и не так хорошо.
Добавлю вариант: самомассаж )
Из 4 миллионов погибших солдат — 3,8 Китай.