+57.80
Рейтинг
473.10
Сила

«Сладкая жизнь» шведской Мэрилин Монро

Даже если вы не смотрели знаменитый фильм великого кинорежиссера Федерико Феллини «Сладкая жизнь», то уж растиражированную сцену с прекрасной блондинкой с лицом ангела и телом богини, которая была так очарована Римом, что решила ночью искупаться в фонтане Треви, точно должны были видеть. Эта сцена купания до сих пор считается одной из самых чувственных и эротичных в мировом кинематографе. А роль шикарной блондинки исполнила шведская актриса, фотомодель и секс-символ Анита Экберг, которая прославилась на весь мир благодаря нескольким минутам ночного плескания.

Впоследствии она снялась еще в нескольких фильмах Федерико Феллини, но подобного интереса у публики и критиков уже не вызвала. Актриса даже получила в начале карьеры премию «Золотой глобус» за роль китаянки в приключенческом фильме Джона Уэйна «Кровавая аллея», но это так и осталось единственным свидетельством ее таланта. Анита любила повторять, что именно она сделала Феллини знаменитым на весь мир, а вовсе не наоборот. Также актриса считала, что роль в «Сладкой жизни» погубила ее карьеру в кино, так как она стала заложницей одного образа.

«Сладкая жизнь» шведской Мэрилин Монро


Читать дальше  » 

Механика или автомат?

В продолжение коробкосрача

Номер 1
 

Еще одна вечная тема в интернете. Или уже вопрос битв и споров решен? Я сейчас езжу на "механике". Да и вообще на "автомате" никогда не ездил. Но вот в поисках новой машины нацелился все же на "автомат". Многие советуют, однако значительная часть советчиков отговаривают с аргументами, что "автомат" дороже при покупке, при эксплуатации и имеет существенные неудобства.

Давайте обсудим плюсы/минусы "автомата".

Читать дальше  » 

Питерский парень стал чемпионом Мира в соревнованиях по полетам в аэротрубе Wind Games 2016!

Леонид Волков (инструктор аэротрубы FlyStation, Санкт-Петербург) занял первое место в соревнованиях Wind Games 2016 по полётам в аэротрубе, проходивших в Испании.

FreeStyle. Музыкальный раунд. Захватывает дух!

Скачать

Марио кроссовер


Марио Кроссовер — это приключения самых популярных героев из денди игр в мире Супер Марио.

Ваши враги прежние — черепахи Купы, грибы Гумбы и растения. Однако, возможности персонажей и доступные бонусы в игре Марио Кроссовер гораздо расширены по сравнению со старой игрой на приставке. Каждый персонаж имеет свои особенности и оружие — точно такое же, как в его оригинальной игре на приставке.

Вы сможете играть в Марио Кроссовер одним из 6 персонажей: Марио, Линк, Самус, Саймон, МегаМен и Билл Р из Контры. Управляйте денди-героями при помощи клавиш со стрелками, Z для прыжка, X ускорения или использования оружия некоторыми персонажами, S — второе оружие, если оно есть. В любом случае, задачи в игре Супер Марио Кроссовер остаются прежними — пройдите за отведённое время уровень и спасите принцессу.

 


Читать дальше  » 

Самое загадочное видео недели

Наконец-то в интернете появилось что-то действительно заслуживающее внимания.


Ты можешь не задавать нам вопросов вроде «зачем?» и «что это было?». Ответы на них не нужны. Этот акт чистого креатива навсегда оставит кровавый отпечаток на твоей вере в светлое будущее человечества.

Невероятные фотографии без грамма фотошопа

Мир вокруг нас прекрасен, нужно лишь уметь разглядеть его красоту. Благодаря стараниям фотографов со всего света, у нас есть возможность полюбоваться на необычные кадры, ценность которым придает их абсолютно реальное происхождение.

Мы не перестаем удивляться, насколько уникальна наша планета, и в очередной раз собрали этому подтверждения.

Номер 1

Осенний лес. Уровень загрузки: 50%.


Читать дальше  » 

Вождение как наука: советская школа подготовки водителей в наши дни

Номер 1


Автоинструктор Валентин Крылов ломает все стереотипы о курсах водительского мастерства. Учеников он проводит через тест на IQ, затем тренирует их с помощью игральных карт, противогаза, прищепок и прочих необычных средств. Зато в итоге они могут водить даже связанными.


Читать дальше  » 

Изобретения, в которых нуждается человечество

Иногда самые неожиданные и безумные идеи становятся самым лучшим и универсальным решением в повседневных хлопотах. С каждым днем люди придумывают все больше приспособлений, значительно упрощающих жизнь.

Для вас изобретения, удивительно гениальные в своей простоте.

Тянущаяся упаковка для продуктов

Номер 1


Читать дальше  » 

Портативный ветрогенератор

Номер 1

Очередной казалось бы уникальный и полезнейший гаджет, которого возможно мы так никогда не увидим в массовом использовании, но все же. Может этот как раз и «выстрелит» ?

Американская компания из Миннесоты, под названием Janulus, разработала уникальный портативный ветрогенератор. При определенных погодных условиях, Trinity, а именно так называется концепт, вы сможете совершенно без лишних усилий получить необходимую энергию.


Читать дальше  » 

Почему мы опаздываем

Номер 1

Все люди опаздывают. Только некоторые делают это в силу внезапных обстоятельств, а другие систематически. Ученые считают, что за «халатностью» может стоять иное восприятие времени, потребность в адреналине и даже стремление быть лидером.


Читать дальше  » 

Спуск по леднику на велосипедах

Скачать


Это зрелище просто захватывает дух! В рамках 30–километрового заезда Megavalanche по Французским Альпам велосипедисты стартуют на вершине горы и спускаются на горных велосипедах по леднику. Скорость, неописуемые виды и постоянные попытки не столкнуться с упавшими коллегами. Сюрреализм (велосипеды на снегу в горах!) и страшно немножко…

Удивительные фотографии

Наш мир — самая великолепная и чудесная вещь. В нём множество всего такого, о чём многие даже не подозревают. Взгляните не эти потрясающие фотографии и попробуйте ни разу не удивиться.

1. Вид с пирамиды Хеопса.

Номер 1

Читать дальше  » 

После 75 лет брака эта пара умерла в объятиях друг друга

Александр и Жанетт Тоско, пожилая пара из Калифорнии, были женаты 75 лет и недавно скончались, обнимая друг друга, в течение одних суток. Их последние любящие объятия сняла Эйми Тоско, их дочь.

95-летний Александр и 96-летняя Жанетт были неразлучными с 8 лет. Они поженились в 1940 году. Несколько недель назад Александр сломал бедро, поэтому ему требовался постельный режим. Вскоре заболела Жанетт. Местный хоспис предоставил паре уход, чтобы они были рядом друг с другом.

1


Читать дальше  » 

В память о Ваське, лучшем друге

1Номер 1
Ходил к нам в клинику мужчина с немецкой длинношерстной овчаркой по кличке Вайс. Неземной красоты собака, исключительного интеллекта. Пес был воспитан как военная машина, бесприкословный, отличный защитник хозяина и очень нежный и ласковый пес. Сказать, что все мы любили Васю — это ничего не сказать. Мы его обожали. Хозяин тщательно следил за его здоровьем и в общем видели мы его достаточно часто

Читать дальше  » 

20 Ошибок мышления, искажающих нашу реальность

Cамые распространенные ошибки и ловушки мышления, которые лишают нас объективности.

Когнитивные искажения — это систематические ошибки в человеческом мышлении, своего рода логические ловушки. В определенных ситуациях мы склонны действовать по иррациональным шаблонам, даже когда нам кажется, что мы исходим из здравого смысла.

ловушки мышления


Читать дальше  » 

Неудавшиеся панорамные снимки

Оказывается, чтобы сделать смешную фотографию, вовсе не нужно уметь работать в фотошопе! Достаточно сделать неудачный панорамный снимок и показать его своим друзьям!

Номер 1
Читать дальше  » 

Число Грэма на пальцах™

эпиграф
Если долго всматриваться в бездну,
можно неплохо провести время.

Инженер Механических Душ

Как только ребенок (а это происходит где–то года в три–четыре) понимает, что все числа делятся на три группы "один, два и много", он тут же пытается выяснить: насколько много бывает много, чем много отличается от очень много, и может ли оказаться так много, что больше не бывает. Наверняка вы играли с родителями в интересную (для того возраста) игру, кто назовет самое большее число, и если предок был не глупее пятиклассника, то он всегда выигрывал, на каждый "миллион" отвечая "два миллиона", а на "миллиард" — "два миллиарда" или "миллиард плюс один".

Уже к первому классу школы каждый знает — чисел бесконечное множество, они никогда не заканчиваются и самого большого числа не бывает. К любому миллиону триллионов миллиардов всегда можно сказать "плюс один" и остаться в выигрыше. А чуточку позже приходит (должно прийти!) понимание, что длинные строки цифр сами по себе ничего не значат. Все эти триллионы миллиардов только тогда имеют смысл, когда служат представлением какого–то количества предметов или же описывают некое явление. Выдумать длиннющее число, которое ничего из себя не представляет, кроме набора долгозвучащих цифр, нет никакого труда, их итак бесконечное количество. Наука, в какой–то образной мере, занимается тем, что выискивает в этой необозримой бездне совершенно конкретные комбинации цифр, присовокупляя к некому физическому явлению, например скорости света, числу Авогадро или постоянной Планка.

И сразу же возникает вопрос, а какое на свете самое больше число, которое что–то означает? В этой статье я попытаюсь рассказать о цифровом монстре, называемом число Грэма, хотя строго говоря, науке известны числа и побольше. Число Грэма самое распиаренное, можно сказать "на слуху" у широкой публики, потому что оно довольно просто в объяснении и все же достаточно велико, чтобы вскружить голову. Вообще, тут необходимо объявить небольшой disclaimer (рус. предостережение). Пусть прозвучит как шутка, но я нифига не шучу. Говорю вполне серьезно — дотошное ковыряние в подобных математических глубинах в совокупности с безудержным расширением границ восприятия может оказать (и окажет) серьезное влияние на мироощущение, на позиционирование личности в обществе, и, в конечном итоге, на общее психологическое состояние ковыряющего, или, будем называть вещи своими именами — открывает дорогу к шизе. Не нужно чересчур внимательно вчитываться в нижеследующий текст, не стоит слишком ярко и живо представлять описываемые в нем вещи. И не говорите потом, что вас не предупреждали!


Читать дальше  » 

Фотоотчет с концертов группы "Баян и ребята" на праздновании Дня города (2014)

В минувшие выходные состоялось два выступления музыкального коллектива «Баян и ребята», приуроченные к 75-летию г. Магадана.

Первое импровизированное выступление состоялось 19.07.2014 г. в ходе торжественного шествия, которое открывало субботние праздничные мероприятия. Почему импровизированное? Потому что музыку играли с 13-метровой платформы грузовика, который двигался от улицы Ленина до площади Горького.
1Номер 1

Читать дальше  » 

29 июня 2014 года музыкальный коллектив "Баян и ребята" побывал с гастролями в п. Усть-Омчуг (фотоотчет)


Группа поехала на празднование Дня молодежи в Тенькинском районе с поздравительным концертом.


Читать дальше  » 

OstЯшки

Делитесь остами, только по взрослому, песню киданул, откуда намекнул;)

Неприкасаемые

Скачать



Рокки

Скачать



Буратино

Скачать



Спецназ

Скачать



День сурка

Скачать



Интерны

Скачать




Читать дальше  » 

Фотоотчет с концерта группы "Баян и ребята" в рестоклубе "Билибин" (11 и 18 мая 2014)

11 и 18 мая 2014 года в рестоклубе "Билибин" прошли акустические концерты группы "Баян и ребята".

Фото — Евгений Радченко

1Номер 18


Читать дальше  » 

889. КОЛО КОНЦА. ТРЕТИЙ ШАГ.




Первым километровым шагом внутри смерча разрушения и гибели Украины была почти классическая «великая революция», приведшая к потере государственного управления. Вторым спиралевидным гигантским шагом было создание «временного правительства», абсолютно некомпетентного, и действующего параллельно реальности.

«Временное правительство» почти всегда сопровождает «великую революцию». В России либеральное временное правительство, состоящее из «учёных», вроде нашего Зубова (историка, который не знает своей собственной фамилии), и карточных шулеров, вроде Керенского, решило заняться либерализацией и так довольно демократичной парламентской монархии в период мировой войны. И добро бы, если у дурачков была внятная программа национального предательства и капитуляции перед противниками. Нет, люди всерьёз надеялись вести войну дальше и даже бороться с несуществующим «развалом фронта».

Результат такой политики известен – за несколько месяцев несколько смен кабинета министров, затем опора повисшего в воздухе Керенского на радикальный «левый сектор», и дальше вниз по триумфальной лестнице в медном тазу. Через год в России была парализована экономика, к власти пришли международные сектанты и началась гражданская война.

Вот о гражданской войне и поговорим – Украина до неё докатилась за три месяца.


Читать дальше

Остров-крепость среди зыбучих песков Нормандии. Мон-Сен-Мишель.

Есть в мире места, которые посетить нужно обязательно.
Одно из них то, о котором пойдет речь ниже — аббатство Мон-Сен-Мишель, которое более 1300 лет существует на удивительном гигантском куске гранита посреди зыбучих песков на берегу пролива Ла-Манш.
Город, выросший посреди пустыни из соленой воды и песка, сегодня является одним из самых маленьких городов в мире по численности населения и вторым по посещаемости местом во Франции после Эйфелевой башни. 22 жителя и 3,5 миллиона туристов в год.
И нужно сказать, эти 3,5 миллиона едут сюда неспроста!
Номер 1


Читать дальше  » 

История колымского зека

История колымского зека


Редкий случай когда бывший узник может так просто взять и зайти в застенки тюрьмы в которой сидел. От ГУЛАГа, время уже камня на камне не оставило, а живых репрессированных по пальцам можно пересчитать. В нашем случае, все-таки, круг замкнулся…


Читать дальше  » 

Энциклопедия профессора Фортрана


Зарецкий А.В. и др. — М.: Просвещение, 1991.

Вниманию читателя предлагается научно-популярная энциклопедия в картинках для малышей.

Просто, весело и, что самое главное, очень доступно для детей авторы рассказывают о необычном мире компьютеров. Они объясняют маленьким читателям, что такое алгоритмы, байт, компьютерный вирус и многое другое.

В книге есть игры, которые помогут ребятам повторить, усвоить и закрепить полученные знания.


Читать дальше  » 

Йен Ашер, который продал свою неудачную жизнь.


Хотите осуществить свои мечты, но не знаете, где найти на них деньги? Вот и Йен Ашер не знал. А потом придумал продать свою жизнь — всю, целиком. Все равно она ему до смерти надоела. И, представляете, продал!

Читать дальше  » 

Вы спрашиваете почему я не женат?

Не мое. Но в точку
=====
… Я никогда не буду писать под окнами «Солнышко (котёнок, рыбка, зайка), я люблю тебя!» Мне не нравятся ванильные или ментоловые сопли на подоконниках, мишки Тедди и сердечки в разных местах. Мне не нравится постоянно-разговаривать-через-чёрточку, картинки с крылатыми девочками и грустными суицидальными текстами, и мне плевать на все небесные запахи, на шерстяные носки и рубашки, на чашки чая и кофе, на поджатые ноги, на шрамы плевать. Ах да. Ещё на ресницы, слёзы и мартини.
А всё потому, что я хочу от тебя детей! Потому что я хочу жарить с тобой картошку и мясо, а не читать статусы во всевозможных интернетах. Потому, что я хочу тебя в охуительном платье на охуительных шпильках. Конечно, с охуительными грудью и задницей, с уложенными или неуложенными волосами на голове. Потому что я тебя хочу, а не то, что в первом абзаце завёрнуто в арафатки и фотографии кошечек. И я, как нормальный парень, хочу тебя трахать, а не обниматься в Новый год, с пледом, чаем и свечами. Я бы хотел дарить тебе не мягкие игрушки, и не варежки с блядской розочкой впридачу, а, возможно, собрание Довлатова, первый снег, спрятанный в морозилке, одежду и обувь, крутые наушники или картину. Я не хочу слышать «мур», «чмоки», мне приятнее слышать, как ты меня ненавидишь и через минуту стонешь от поцелуев, как ты не даёшь мне спать разговорами о политике и бьёшь меня подушкой, потому что я тебя не слушаю. И выпей водки, в конце концов. Немного. И разбей посуду, и разрежь мне все шнурки на ботинках, и устрой истерику — нормальную — оттого, что ты любишь меня и тебе невыносимо видеть мой похуизм. Оттого, что я ни черта не меняюсь и не понимаю тебя. Да потому что я тоже люблю тебя, дурочка, и ты меня любишь именно таким и именно за это. И никаких стихов про «любовь-кровь», про, блять, «он обидел, слёз не видел», никаких тебе «удалить отовсюду». Скажи мне. И успокойся. Потому что ты женщина, а я мужчина. Потому что мне потрахаться и пожрать хочется, и это всегда так было, и так будет; и это естественно. И жрать и трахаться я хочу с любимой, не с нервозной девочкой с «ломкими пальцами», а с женщиной, которая знает, кто я и кто она сама. С той, которая не пишет «спокойной ночи» по смс, а приезжает ко мне спать. Которая разговаривает со мной и делает что-то со мной, которая даёт понять, что я могу быть там-то и там-то лучше, а не «мне надоело это и это», а не съёбывается — именно съёбывается, стремительно и обязательно с песней — в ночь, в вокзалы, в подружки с алкоголем, в петлю, в ванну, в беспорядочные слёзы. Быть взрослеющей женщиной — это же не только уметь пить и трахаться в подростковом возрасте, и быть мужчиной — это не только рассказывать сказки про красивую жизнь. И, кстати, отношения — это когда вы вместе сделали большую ЖОПУ, и вместе, взявшись за руки, туда влезли, называя её своим ДОМОМ…
Вы ещё спрашиваете, почему у меня нет девушки… Да потому что я ебанутый…

Посмотрите и послушайте эти клавиши, которые не похожи на клавиши

Клавишные инструменты не меняются уже не первое столетие. Белые, чёрные — нажимать на них можно с определённым усилием, что влияет на громкость звука. Но что-то ещё с клавишами сотворить сложно. Если, конечно, это не клавиши Seaboard GRAND.На первый взгляд, это просто клавиши, накрытые тканью, однако это не так. Звук можно «растягивать» пальцем, плавно менять его тональность, громкость и тембр. Причём играть на нём может любой опытный пианист — переучиваться не надо. Да вы посмотрите и послушайте сами!

История музыки за 7 минут

 История развития музыки с древнейших времен до наших дней. Об этом можно рассказывать, наверное, годами. Художник Пабло Моралес (Pablo Morales) покажет вам эту историю всего за 7 минут. От первых постукиваний по полым поверхностям, через Вивальди и Бектховена к рок-н-ролу.

Historia de la M?sica

Концерт группы "Баян и ребята" клуб "Свалка" 03.05.13г. Фотоотчет


Великолепный концерт-шоу состоялся в «Свалке». «Баян и ребята» отработали на 146%. Спасибо организаторам и всем творческим коллективам, что сделали это представление не забываемым. В конце выступления публика не отпускала и просила на-бис… два раза. 04 мая играют повторно. Спасибо, что пригласили меня поснимать.

Читать дальше  » 

Научно-популярный фильм: "Проклятие серого слоненка".

 

Фильм рассказывает о появлении и распространении в России в 90-ых годах 8-битных приставок и всего, что с ними связано. Денди, Стиплер, приставки, клоны, картриджи, игры, аксессуары — всё это вы увидите здесь.

В фильме автор расскажет не только о том, во что и как мы играли, но и о том, через что нам пришлось пройти, чтобы поиграть! Что пришлось пережить рядовому российскому геймеру, какие подлянки встречались ему на пути к 8-битным играм и чем его изо дня в день пичкал Китай-Бабай! Почему вместо Фамикомов и N.E.S'ов мы играли в Лифу и Денди, а ГеймБой нам заменяли Тетрисы Brick Game? Почему вместо оригинальных игр мы играли в кучу перехаченного хлама? Ответы на эти и на многие другие вопросы — смотрите в фильме "Проклятие серого слонёнка"! 


Только для фанатов