В США задержана женщина пытавшаяся отравить президента Трампа

Американские СМИ сообщили, что конверт с рицином был перехвачен несколько дней назад и не попал в Белый дом. Отравительницу-неудачницу задержали на границе с Канадой.

Пока в России пристально следили за самочувствием блогера Алексея Навального, соратники которого сделали из его госпитализации настоящее детективное шоу, за океаном случилась гораздо более интересная попытка отравления. Президенту США Дональду Трампу отправили конверт с высокотоксичным рицином, от которого попросту нет противоядия. И похоже, эта попытка отравления как раз-таки была настоящей.

Женщину, которая, как предполагают следователи, отправила конверт, поймали на границе с Канадой. У неё при себе был пистолет, сообщает Epoch Times со ссылкой на несколько американских СМИ.

Представитель таможни США подтвердил агентству новостей AFP, что женщина была арестована на пересечении Моста мира в Буффало, штат Нью-Йорк. По словам пресс-секретаря, расследование продолжается.

Американские СМИ сообщили, что конверт с рицином был перехвачен несколько дней назад и не попал в Белый дом. Как сообщает New York Times, органы безопасности предположили, что опасный груз был отправлен из Канады.

Почта в Белый дом сначала сортируется и проверяется на складах за пределами Вашингтона. Содержимое указанного конверта несколько раз проверялось на складе, сообщил новостной канал CNN.

Рицин в шесть тысяч раз более ядовит, чем цианистый калий. За эту его особенность на него обратили внимание спецслужбы. У людей при вдыхании, проглатывании или инъекции вещество может вызвать серьезное повреждение органов и, в зависимости от дозы, смерть. Противоядия не известно.

И как знать, может, за попыткой отравления Трампа и «отравлением» Навального, который покинул пределы Российской Федерации без ядов в организме, о чём свидетельствуют задокументированные анализы, стоят одни и те же люди. Если дело таки будет расследовано, то ближе к выборам мы об этом должны узнать.


Ксения Мальцева

  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.