135 тысяч автомобилей Тесла отозваны

Правительство США в лице «National Highway Traffic Safety Administration» затребовало отзыв  134,951 автомобилей Теслы (2012-2018 Model S и 2016-2018 Model X) из-за «существенных проблем с безопасностью» (significant safety issues), вызванных низким качеством системы управления.

Отмечается, что компании, в случае таких претензий, обычно добровольно с ними соглашаются, не дожидаясь выдвижения формального требования властей и делая отзыв как бы по своей инициативе, однако в данном случае властям пришлось это затребовать в официальном порядке, то есть принудительно.

Возможно, это произошло потому, что компании Илона Маска очень не хотелось портить отчетность за предыдущий год, чтобы правдами и неправдами нарисовать какую-​то прибыль и выплатить Илону многомиллионные дивиденды.

PS. Как известно, батарея на Тесле горит как порох. Ничего с этим сделать нельзя. Можно только добавить сопло — чтобы истекающие газы разгоняли электромобиль, выводя его на орбиту.

А так-то это негодяи распускают сплетни о Тесле, чтоб акций компании прикупить пониже и нажиться. Не верьте, покупайте Теслу и мчите на ней в будущее под музон «Burn mtfcka burn!». Омерига стронг, Маск мудр, учение Илонизма-Масконизма всесильно, потому что оно верно. А верно потому что всесильно. Видите — всё сходится.

Источник

  • avatar
  • .
  • +9

5 комментариев

avatar
  • 1GR
  • +1
avatar
Так из за чего отзывают))
avatar
significant safety issues
avatar
Please learn more))))
avatar
Тут есть.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.