Движение по обновленному кольцу 31 квартала открыли в Магадане

Развязка стала четырехполосной (фото, видео)

В Магадане завершили реконструкцию кольцевой развязки 31 квартала. Напомним, что вечером 8 октября рабочие полностью перекрыли движение, чтобы закончить асфальтирование в течение трех дней.

Как рассказал начальник дорожного отдела департамента САТЭК Василий Рыжков, дорожное движение открыли сегодня, 11 октября, в 6 часов утра.

— Все основные работы мы завершили к вечеру 10 октября. За два дня полностью закатали чистовой слой асфальта и на всех четырех полосах нанесли дорожную разметку, — сообщил Рыжков. – Сегодня в 5 утра начали снимать ограждения на въездах и к шести часам открыли движение.

Скачать

Видео: ТГ-канал «Люди Колымы»

Асфальтирование развязки началось 15 сентября с укладки нового дорожного полотна на примыканиях к кольцу ул. Транспортной, Берзина и Колымского шоссе.

Подрядчик произвел демонтаж существующего асфальтового покрытия и бордюрного камня, подготовил основание, сделал ливневую канализацию на улице Транспортной, присоединив ее к существующей на кольце,

Само кольцо расширили путем сужения внутреннего кольца, сделав его четырехполосным, а также отремонтировали тротуары.

Кстати, теперь дорога с небольшим уклоном, чтобы во время дождей или активного таяния снега вода уходила в обустроенную за летние месяцы систему ливневой канализации.

Также рабочие оформили новые зоны для пешеходов, заасфальтировали парковки и подкорректировали форму зеленой зоны в центре кольцевой развязки, сделав ее более округлой.

 

Фото: Ульяна МАХИНА

источник

  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.