В районе втотэка может появиться дополнительный проезд в обход кольцевой развязки

Мэр Юрий Гришан предлагает пустить дорогу от Дома культуры на улицу Транспортную

 

С целью снижения трафика на кольцевой развязке 31 квартала мэр Магадана Юрий Гришан предложил создать новый проезд, позволяющий ее миновать и напрямую выйти на улицу Транспортную.

– К кольцевой развязке 31 квартала подходят пять улиц: Берзина, Транспортная, Ленина, выезд на Колымское шоссе и скоро, по мере строительства ЖК «Гороховое поле», подойдет улица Ягодная. Это точка, где движение транспорта должно идти постоянно, иначе мы остановим весь город. Но даже сейчас там появляются пробки, и уже появилась мысль: на следующий год по муниципальной территории Автотэка от Дома культуры автотранспортников сделать выезд на Транспортную и заасфальтировать там проезд, чтобы по нему можно было уходить в правый поворот на Транспортную, – рассказал градоначальник в ходе прямой линии, организованной Центром управления регионом в сети Инстаграм.

В ходе прямой линии руководитель Центра управления регионом Магаданской области Павел Береговой выступил с предложением сделать встречу с мэром ежемесячным мероприятием. ЦУР будет принимать вопросы граждан, и у каждого магаданца будет возможность обратиться к градоначальнику.

  • avatar
  • .
  • +38

15 комментариев

avatar
правильно: узаконить уже имеющийся проезд через территорию бывшего автотека — это актуально, а вот решить проблему с перекрестком транспортная-речная, вызывающую пробки вплоть до 19 дома по улице транспортная — моветон…
avatar
Узаконить? А почему он незаконный? Может, облагородить? Ну я просто не знаю, всегда там все ездили и ездят.
avatar
я то же не знаю тонкостей устройства города, но есть разные понятия дорог в черте города. к примеру проезд от конечной автотека до улицы речная через бывшее тепличное хозяйство — не является дорогой на плане города и администрация города не относится к ней как к дороге, а скорее как к самострою. ситуация с проездом через территорию автотека — аналогичная
avatar
территория предприятия Автотэк — разве это муниципальная территория? Насколько я знаю, там есть вполне себе владелец-предприниматель. А если таки именно про эту дорогу — то там пипец переделок надо делать. Например автомойку сносить, а это точно частная собственность
А может это не про нее речь, а про дорогу к мосту, параллельную Магаданке? Или про вообще новую дорогу от ДК мимо таможни? Дык там детская площадка и около жилых домов места для дороги нет…
avatar
Интересно, заниматься этим будут те же гении, которые спроектировали легендарный светофор Ленина-Пушкина?
  • MWSN
  • +2
avatar
Это пипец, а не светофор. В натуре гении… Никогда его там не было и не нужен, быстрее кругом объехать.
avatar
Отличный светофор кст. вывернуть на ленина стало гораздо проще. а тем кто думает что изза лищних 30 секунд все пропала это в другую передачу надо
avatar
А проехать по Ленина стало на порядок сложнее.
Особенно это заметно в непогоду.
avatar
чем блять стало сложнее?
avatar
Просто если постоять рядом со светофором, можно понять, что он генерирует пробки. В каждом цикле дополнительные лишние 20 секунд для 2-3 машин с горького, во время которых все просто стоят и пропускают воздух. После введения этой фазы пробка стала перекрывать улицу пролетарскую, где проектировал светофор такой же шизик, который для Ленина сделал фазу 60 секунд, а для Пролетарский — 24 сек во второй очереди, чем создал синергию идиотизма, своего собственного, и оленей, которые перекрывают пролетарскую выезжая на перекрёсток, за которым пробка.
avatar
еще раз. если ты двигаешь по ленина вверх вниз эти 20 секунд погоды не делают НИКАК
avatar
Цикл светофора примерно полторы минуты, из них 20 секунд погоды не делают? Ну скажи своему работодателю, пусть он из твоих 90 тысяч 20 тысяч смело вычитает. Пиздец ты тугоплавкий.
avatar
ты понимаешь что в эти секунды куча машин не стоит в грядке у автовокзала поворачивая налево наверх? и там цикл не 20 секунда для проезда и 2 минуты за которые проедут всего машины 3 обычно
avatar
причем на порядок. порядок это в 10 раз. тоесть раньше ехали за 5 минут теперь за за час ленина проехать не можешь? или теперь ехать прямо «мешают» машины которые повернули с пушкина? так в этом то и суть что бы они не стояли на пролетарской налево колбасой где успевают проехать 2-3 машины всего
avatar
я правильно понимаю, именно под это дело снесли единственную нормальную в Автотеке детскую площадку рядом с ДК? Молодцы…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.