Развязка 31-го квартала в Магадане станет четырехполосной

Ее расширили путем сужения внутреннего кольца

До конца октября в Магадане планируют завершить реконструкцию кольцевой развязки 31 квартала, если позволит погода.

Напомним, что все подготовительные работы уже выполнены в полном объеме, и рабочие занимаются асфальтированием примыкающих к кольцу улиц.

— Подрядчик произвел демонтаж существующего асфальтового покрытия и бордюрного камня, подготовил основание, сделал ливневую канализацию на улице Транспортной, присоединив ее к существующей на кольце, — рассказал «Магаданской правде» начальник дорожного отдела департамента САТЭК Василий Рыжков. – Само кольцо расширили путем сужения внутреннего кольца, сделав его четырехполосным, а также отремонтировали тротуары.

С 15 сентября начались работы по укладке асфальтобетонного покрытия. Заасфальтированы примыкания на улице Транспортной и Колымском шоссе, а на улице Берзина работы еще ведутся. После завершения асфальтирования на примыканиях подрядная организация перейдет на кольцевую развязку.

— Сложностей было много, так как контракт четырехлетний, но все получается сделать в течение года, — говорит Василий Рыжков, уточняя, что сроки окончания будут зависеть от погодных условий. — Планируем завершить в этом году, до 1 ноября, но погода непредсказуема. Возможно, успеем сделать все до 15-20 октября.

В ходе работ дорожное покрытие не просто обновляют. Теперь дорога будет сделана с небольшим уклоном, чтобы во время дождей или активного таяния снега вода уходила в обустроенную за летние месяцы систему ливневой канализации.

Одновременно рабочие оформили новые зоны для пешеходов, заасфальтировали парковки и подкорректировали форму зеленой зоны в центре кольцевой развязки, сделав ее более округлой. В следующем году на месте заделанного сквозного проезда будет расти уже засеянная трава, что создаст достойную площадку для установки световых конструкций, что давно входило в планы городских властей и в совокупности с уже завершенной стелой «Город трудовой доблести» преобразит территорию до неузнаваемости.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +23

7 комментариев

avatar
Еще бы людей научили съезжать с кольца правильно…
avatar
Если порассуждать, то получается, в перспективе, везде, при выезде с кольца и при въезде, будет по 2 полосы (2 на выезд, 2 на въезд). Про автотэк — я в будущем плане видел, что хотят расширить тут. Тогда при такой схеме логично было бы сделать как сейчас на выезде с кольца на 31. С двух крайних полос. Думаю, тут не будет ничего сложного для людей.
avatar
Один хрен, кольцо — проблема во всей стране. Съезжать с внутреннего — в порядке вещей. Иной раз жгучее желание купить старенький уаз и ебашить в борта таких балбесов.
avatar
А у таких балбесов горит от того, что некоторые въезжают в среднюю полосу и едут все кольцо по ней, не давая перестроиться им с внутренней полосы для выезда :) По сути крайняя левая полоса на кольце бесполезна сейчас.
avatar
Про внутреннее кольцо — ты имеешь ввиду крайнюю левую полосу? Сейчас, судя по ширине, четыре полосы, из которых одна практически не задействуется из-за ремонтных работ, ближняя к ней (условно назовем ее средняя) используется для кругового движения и съезда в Автотек и две правых предназначены на съезд в сторону Звезды. Об этом говорит и установленный знак. Так маневр с какой из полос вызывает негодование?
avatar
Речь, скорее всего, идет про старое кольцо, не расширенное. Там часто выезжали с крайней левой полосы в сторону города, и так же в автотэк, но в автотэк последнее время уже почти не встречалось такое.
avatar
Очевидно это такая технология — вначале лета снять асфальт и оставить до осени, а осенью в дождь и снег укладывать асфальт.
А если погода не позволит укладывать, оставить до следующего лета.
Сомнительная технология!
  • Alex_
  • +5
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.