+806.20
Рейтинг
2410.61
Сила

20 загадок с подвохом


1) Мужчина находился за рулем большого грузовика. Огни у машины были выключены. Луна тоже не светила. Женщина начала переходить дорогу прямо перед водителем. Каким образом он смог ее разглядеть?
2) Есть утверждение, что они не клеятся, хотя доказать обратное никто не пробовал.

Читать дальше  » 

Маяк на острове Вестман

Номер 1

Маяк на острове Вестман (Исландия) был построен в далеком 1939 году. Раньше на этом острове вместе с маяком жили один-два рабочих, которые занимались техническим обслуживанием маяка и поочередно сменяли друг друг. Сегодня маяк полностью автоматический. Иногда сюда прилетают рабочие проверить состояние маяка, подправить возможные неполадки.


Читать дальше  » 

Пожарная часть изнутри

Большинство профессий и видов человеческой деятельности, конечно, намного сложнее и серьезнее, чем это может показаться со стороны непосвященному человеку. Очень забавно бывает слушать людей про работу, например фотографов: «А чего сложного? Ходишь с фотиком, кнопку нажимаешь!». Не говоря уже о такой реально важной и опасной профессии как пожарный! Ни у кого, наверное, сомнений нет, что работать пожарным совсем не просто, хотя полное понимание трудности и героизма пожарных мало у кого есть.

Мне повезло почувствовать себя пожарным и побывать в пожарно-спасательной части №32, где нам устроили хорошую экскурсию.

Пожарная часть изнутри


Читать дальше  » 

САМЫЕ ЗНАМЕНИТЫЕ ЦИТАТЫ ПУТИНА

Подборка самых ярких и самых знаменитых цитат Владимира Путина, ставшие афоризмами.



ОСТАВЬТЕ МИШКУ В ПОКОЕ

Возможно, нашему Мишке нужно посидеть спокойно, не гонять поросят и подсвинков по тайге, а питаться ягодками и медком. Может, его в покое оставят? Не оставят. Потому что всегда будут стремиться, чтобы посадить его на цепь. А как только удастся — вырвать и зубы и когти. В сегодняшнем понимании это — силы ядерного сдерживания. Как только это, не дай Бог, случится, то и мишка не нужным станет, чучело из него сделают и все.

Читать дальше  » 

Escape from Tarkov - Official Announcement Trailer

Скачать


Escape from Tarkov — хардкорный MMO-экшен от российской студии Battlestate Games
Студия Battlestate Games, расположенная в Санкт-Петербурге, официально анонсировала свой дебютный проект. Им оказалась хардкорная MMO Escape from Tarkov, представляющая собой шутер с ролевыми элементами.
Читать дальше  » 

24 сайта, которые стоит посетить, когда вам нереально скучно

Иногда бывает, что делать нечего, работа на сегодня давно сделана, но до конца рабочего дня осталось ещё пара часиков.

Номер 1


Читать дальше  » 

Телевизионный журнал Inside Grand Prix. Гран При Японии! + много бонусов


Motorsport.com представляет всем поклонникам гонок телевизионный журнал Inside Grand Prix.

p.s. Квалификация будет завтра на канале «Россия 2» в 15:55.
Гонка в воскресение в 14:45 — не пропустите!



Читать дальше  » 

Спуск по леднику на велосипедах

Скачать


Это зрелище просто захватывает дух! В рамках 30–километрового заезда Megavalanche по Французским Альпам велосипедисты стартуют на вершине горы и спускаются на горных велосипедах по леднику. Скорость, неописуемые виды и постоянные попытки не столкнуться с упавшими коллегами. Сюрреализм (велосипеды на снегу в горах!) и страшно немножко…

В Хургаду на Boeing 747-400

Рейс в Хургаду с одним из самых позитивных КВС «Трансаэро» Игорем Кононовым. Раньше он лет 15 летал в Штатах, но несколько лет назад переехал в Россию. Примерно полгода, как в свои 38 лет ввелся командиром лайнера Boeing 747.

Скачать



P.S. А ведь Игорь из Магадана, в 90-х закончил СГЛ и волей судьбы перебрался в США. Может, кто помнит, его мама Татьяна Федоровна Кононова преподавала в Гимназии №13 в младших классах; является, если не ошибаюсь, заслуженным учителем РФ. С начала 2000-х живет и работает в Москве.

Аварийная посадка Boeing 747 Virgin Atlantic в Гэтвике

Пишет vokinburt (vokinburt)
2014-12-29

virgin-gatwick

Как вы все наверное уже слышали сегодня в британском аэропорту Gatwick совершил аварийную посадку Boeing 747-400 "Barbarella" (G-VROM) авиакомпании Virgin Atlantic летевший в Лас-Вегас. После взлёта у самолёта не убралась правая основная стойка шасси. Пилоты приняли решение возвращаться в аэропорт вылета и некоторое время кружили в окрестностях сбрасывая топливо. Посадка прошла успешно, хотя и дали небольшого козла при касании. Похоже взорвались несколько пневматиков правой центральной стойки которая приняла на себя большую нагрузку, но к счастью самолёт не коснулся двигателями полосы.

Нашёл эффектное видео процесса посадки в 4K качестве:


Видео

25 самых ужасных аэропортов со всего мира


Боитесь летать? Психологи считают страх полетов одной из самых сложных психологических проблем: некоторые содрогаются даже от одной мысли о том, чтобы сесть в самолет и оторваться от земли. Порой этот страх становится для таких людей серьезной преградой к тому, чтобы свободно передвигаться по миру и увидеть множество чудесных дальних стран. Согласно некоторым исследованиям, страх полетов усугубляется, когда дело доходит до вопросов безопасности, в том числе в аэропорту.Мы расскажем вам про 25 самых ужасных аэропортов мира, в которых ужас зарождается задолго до того, как сядешь в самолет.
Читать дальше  » 

Он остановил Армагеддон!

Полиция задержала водителя, который «остановил Армагеддон»


Скачать


Разбираем на цитаты
А ты в курсе, что я Армагеддон остановил? Конец света, в прямом смысле. Ты думаешь, ты кто щас, на телевидении пляшут все. Весь мир пляшет под мою дудку! Ты знаешь, кто я такой? Судить меня хочешь? Не думаю, что это нужно делать. Ты даже не пешка. А звезда у меня выше, чем у Сталина. Если ты не заметил, у меня голубые погоны, а не красные. Решай, судья, что делать с судьей. У тебя две звезды, а у меня одна большая. Ты думаешь, кто был такой Сталин и Петр Первый? Не знаешь? А я знаю.»

Эх вот раньше рыба была в воду без труселей не войдешь. Афоризмы от Фоменко :)))

Погода, дождь… захотелось доброго, старого :)))



? Я себя не люблю, просто очень нравлюсь
? Кто поспел, того и съели.
? Я не уличная, пошли в подьезд.
? Эх хорошо когда хорошо кончается.
? Семь раз отпей, один раз отлей.

И для справки, вдруг кто не в курсах :)))
Никола?й Влади?мирович Фоме?нко — советский и российский музыкант, актёр, радио- и телеведущий, спортивный комментатор и обозреватель, шоумен, заслуженный артист России, автогонщик, мастер спорта России международного класса, президент Marussia Motors, директор инженерного департамента команды Формулы-1 «Маруся». Родился 30 апреля 1962 года в городе Ленинграде.

Читать дальше  » 

Головоломка из СССР

За правильное решение этой головоломки, абитуриенты некоторых ВУЗов в СССР зачислялись, минуя экзамены

Даже в наше время эта загадка считается одним из лучших способов тестирования внимания и логичность мышления.

развлечение, интернет, логика, головоломка

1. Сколько туристов живет в этом лагере?
2. Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад?
3. На чем они сюда приехали?
4. Далеко ли от лагеря до ближайшего селения?
5. Откуда дует ветер: с севера или юга?
6. Какое сейчас время дня?
7. Куда ушел Шура?
8. Кто вчера был дежурным (назовите по имени)?
9. Какое сегодня число какого месяца?

Magspace Harlem Shake

Хоть это немного и устарело, но всё-таки добавлю немного безумия в обыденную жизнь Магспейса.

Внимание! Работает ТОЛЬКО в Хроме и Моззиле.

(хотя будет музыка играть везде, а в опере будет частично анимация и не проверял IE 9+)

Так как самое интересное происходит в шапке, то кнопка только под тегом.


Читать дальше  » 

Прикольный ответ на закон о запрете мата в СМИ [маты]

Думаю, что всем вам уже известно о новом законе, который запрещает мат в СМИ? Под впечатлением от столь суровых методов борьбы с «крепкими выражениями» в сети стали появляться известные всем видеоролики, но с прикольной озвучкой, заменяющей маты в соответствии с новым законопроектом ;) Обязательно смотрим целую подборку таких роликов далее.


Читать дальше  » 

Surgeon Simulator 2013 FULL


В Surgeon Simulator 2013 Вы играете хирургом Найджелом Берком. Загвоздка в том, что у Найджела нет медицинского образования — только вы, несколько хирургических инструментов и тело. Вам нужно выполнять различные операции как можно быстрее с минимальной потерей крови, начиная с операции по пересадке сердца.


Читать дальше  » 

Biting Elbows - 'Bad Motherfucker' (сумасшедший побег из офиса 2) [18+]

Российская инди-рок группа, основанная в 2008 году в Москве Biting Elbows представила новое видео.

Крутое кино от первого лица, если долго грузится, то могу выложить в ДС++