+538.08
Рейтинг
3300.69
Сила

Энтузиасты создали файл-дешифратор для вируса WannaCry



Благодаря слаженным действиям Microsoft, производителей антивирусного ПО и обеспокоенных пользователей распространение злостного вируса-вымогателя WannaCry удалось существенно замедлить, а число пострадавших увеличивается значительно медленнее, чем в первые дни атаки. Из Франции и вовсе подоспели хорошие новости: специалист лаборатории Quarkslab Адриен Гине нашёл способ извлечь ключ для расшифровки файлов без необходимости платить выкуп в $300 злоумышленникам. Более того, утилита уже доступна для бесплатного скачивания, но прежде чем запустить её на своем компьютере, вам необходимо узнать главную особенность работы программы.

Читать дальше  » 

Семён Слепаков: Котозависимость

Котозависимость — это особая форма привязанности к коту. Она сопровождается неконтролируемыми приступами нежности и выражается в готовности постоянно подстраиваться под интересы любимца.

источник

-返校- Detention: Deluxe Edition

Номер 17


Действие игры происходит на вымышленном Тайване 60-х годов XX века, находящемся на военном положении. Два ученика Гринвудской старшей школы оказываются в ловушке в своём учебном заведении, расположенном в отдалённой горной местности. Ранее хорошо знакомое место изменилось не самым приятным образом, и теперь на них охотятся некие злые существа. Чтобы выбраться, ребята должны исследовать территорию школы, наполненную загадочными предметами и головоломками. Как они будут выживать в этой зловещей среде? Смогут ли они вернуться в безопасное место?

Detention – движимый историей атмосферный хоррор, где показаны такие редко используемые в подобных играх явления Азии, как даосизм, буддизм, китайская мифология, позволяющие рассказать при помощи элементов культуры Тайваня поистине уникальную и ужасающую историю.



Читать дальше  » 

Антилёд

Перед новогодними праздниками сдали в ремонт сапоги жены, подошва стерлась совсем и была как лыжи. Забрали через два дня, выглядели как новые внешне, подошва шершавая и скользить не должна, но реально ничего не изменилось. Идем в магазин, а она на каждом повороте: дай руку, тут подержи, ой-ой скользко .

Надоело мне это, вспомнил один старинный способ из моей юности, когда еще занимался кузовным ремонтом автомобилей. Дешево и сердито, на пару сезонов хватает, себе делал аналог на зимние ботинки, не стаптывал покрытие даже об асфальт.

Номер 1


Читать дальше  » 

[Когда лень пилить пост] Образ UnderRail


Описание: Отдаленное будущее, когда жизнь на поверхности Земли не представляется возможной, а немногочисленные выжившие укрылись в хитросплетениях станций метро. Вы — один из обитателей подземной станции, чья жизнь наполняется опасностью, когда разразившийся конфликт между крупнейшими фракциями заставляет сделать выбор, кого поддержать в этой битве за последнюю надежду угасающего человечества.

GOG релиз включает также OST.


[Информация]
Год выпуска: 18 дек, 2015
Жанр: RPG (Turn-Based) / Isometric
Разработчик: Stygian Software
Издатель: Stygian Software
Платформа: PC
Версия: 1.0.1.10 (04 May 2016)
Тип издания: Лицензия (GOG)
Язык интерфейса: английский
Язык озвучки: отсутствует/не требуется
Таблэтка: Не требуется
:: [Скрины]







:: [Скачать] :: [Источник] :: [Купить]

Google записывает все ваши с ним разговоры. Как их прослушать и удалить

Google записывает все ваши с ним разговоры. Как их прослушать и удалить


Компания Google никогда не скрывала того факта, что она собирает любую доступную информацию о пользователях и тщательно её сберегает. С помощью нового сервиса «Отслеживание действий» вы сможете сами убедиться в этом, а также просмотреть имеющееся на вас досье и в случае необходимости удалить компрометирующие записи.


Читать дальше  » 

Что посмотреть: 10 фильмов о смерти

Смерть волновала людей во все времена и всегда находила отражение в искусстве. Художники не раз пытались смотреть страху в лицо и изображали как сцены смерти, так и саму Cмерть. Например, на гравюре Альбрехта Дюрера «Рыцарь, смерть и дьявол», созданной в 1513 году, рыцаря сопровождает Смерть верхом на коне. В наше время, уже в кинематографе, режиссеры часто поднимают эту универсальную тему. Некоторые из них, понимая, что проблему смерти никак не решить, просто меняют к ней отношение.


Читать дальше  » 

SpaceEngine — бесплатный космический симулятор


SpaceEngine — бесплатный космический симулятор, который позволит Вам исследовать Вселенную в трёх измерениях, начиная с родной планеты и заканчивая самыми далёкими галактиками. Изученная часть Вселенной представлена реальными астрономическими данными, в то время как для неизученных областей применяется процедурная генерация.

Миллионы галактик, триллионы звёзд, неисчислимое количество планет — всё доступно для исследования.

На каждую планету, луну или астероид можно приземлиться и наблюдать инопланетные пейзажи и небесные явления.

Также можно пилотировать межзвёздные корабли и атмосферные челноки.

Читать дальше  » 

Фильмы, развязку которых невозможно предугадать

Номер 1

Неожиданные повороты сюжета и непредсказуемый финал — вот что зачастую так хочется увидеть при просмотре очередного фильма. А еще круче, если развязка долгое время не выходит из головы, заставляя снова и снова задумываться, как же так могло все закончиться.

Спешим поделиться фильмами, которые уже приготовили для вас настоящий финальный сюрприз.


Читать дальше  » 

Помогите прописать роуты

Вообщем есть сервер 192.168.0.1 (через него идет маглановская сеть 10,30,,, на остальные через свич ) на одном из компов (192.168.0.13 ) стоит роутер раздает инет ( айпи роутера 192.168.1.1)
Подскажите как связать все это дело ибо с включенной сетью инет работает на половину, некоторые сайты открывает, а большенство нет, если отрубить сетку работает без нареканий… Заранее благодарен.

Качайся без железа: методика NASA

Научиться гимнастике американских астронавтов несложно, главное не заниматься ею дольше 15 минут – иначе мышцы «не поймут».



Не каждый может похвастаться стальными суставами, но это еще не повод отказываться от тщеславной мечты накачать если не здоровенные «банки», то вполне ощутимые бицепсы.

Тем, кто не хочет тратить время на пыхтение в тренажерном зале, вполне сгодится изометрическая гимнастика.

Тем более что пользуется ею для подготовки своих кадров даже такая переборчивая контора, как NASA. Уже много лет американские астронавты не таскают на орбите никаких тяжестей, а чтобы мышцы не атрофировались и даже в меру сил росли, изо всех сил занимаются изометрикой.
Читать дальше  » 

15 крутых игр, в которые можно залипнуть на все выходные

В том, чтобы сутками пропадать в компьютерных играх нет абсолютно ничего хорошего. Тем более, если вы не подросток с кучей свободного времени, а взрослый человек. Но иногда так хочется бросить всё и хотя бы на денёк или два сбежать из этого мира в другой, свой собственный, в котором ты можешь делать всё, что захочется. И если вам знакомо такое чувство, то вот 15 классных игрушек, которые вам в этом помогут.

Номер 1


Читать дальше  » 

Саркастичные цитаты мастера слова Марка Твена

Номер 1

Марк Твен был не только одним из самых остроумных авторов всех времен, но и большим шутником.

В свободное время он любил писать в газеты опровержения о своей смерти. Что-то вроде «Слухи о моей смерти сильно преувеличены». В конце концов, он достал всех редакторов газет, и они стали к этому сообщению приписывать «К сожалению».


Читать дальше  » 

"Тяжеловато" - приложение для контроля за расходами



21-летний дизайнер Вадим Юмадилов из Москвы вместе с командой разработчиков занялся созданием двух бесплатных приложений, помогающих контролировать и снижать расходы. Первое приложение «Тяжеловато» вышло 29 февраля.


Читать дальше  » 

Утомленные икрой: какая она, жизнь на Камчатке?

Камчатка — это удивительный, самобытный край, о природном богатстве которого слагают легенды. Говорят, икру там едят на завтрак, обед и ужин, закусывая ее нежнейшим сочным мясом камчатского краба. В любом случае, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, так что давайте посмотрим, как же живут в этом крае.

Утомленные икрой: какая она, жизнь на Камчатке? жизнь, камчатка, прикол, природа 


Читать дальше  » 

Коды для смартфона



Обычный пользователь смартфона даже не подозревает, что при помощи специальных комбинаций клавиш можно получить самые разные сведения или произвести существенные изменения функциональности мобильного телефона.

Читать дальше  » 

Прошивка роутера Starnet AR-800 с АДСЛ на Оптику.

Пару месяцев тому назад достался мне на халяву старенький АДСЛ роутер от Ростелекома, в наличии которого есть модуль Wi-FI. Решил пристроить в хозяйстве, однако попытка оказалась не удачной — как свитч (с выходом в локалку) он работать не хотел, а интернет подключить в него не мог, т.к. соединение аппаратно выходит через АДСЛ разъем + у меня уже Метро-езернет на проводе с 8-ми пиновый коннектором на конце. Выкинуть жалко было — положил его в бытовку.
Сегодня в очередной раз роя интернет нашел прошивку на этот модем для оптоволокна — вместо порта АДСЛ вывод меняется на Порт № 4 (Видео). Собственно сама прошивка:
magspace.ru_Proshivka_na_Starnet_AR800__Optika_.zip (4810 Kb)
+ инструкция внутри.
После скачивания мной прошивки, роутер был достан из небытия и водружен на рабочее место. После нехитрых манипуляций (для попадания на роутер может понадобиться смена IP на сеть роутера 192.168.1.ХХХ, пароль и логин по умолчанию — admin) была сменена прошивка, и я приступил к настройке модема. Т.к. оптоволокно еще не запустили, то в настройках вместо PPоE смело ставим Bridge, изменяем имя и пароль на Wi-FI и обязательно отключаем DHCP (автоматическая раздача адресов роутером).
Если после подключения проводов соединение не пошло, то сбейте IP на ПК вручную (может подвисать раздача адресов) каким нибудь левым адресом, а потом вбить нужный или присвоить автоматом.
На данный момент после этих манипуляций имею выход в локальную сеть через Wi-Fi и первый порт роутера. РРоЕ Ростелекома — по нажатию иконки в компе.
Так что у кого есть желание заморочиться (на свой страх и риск) и руки растут из нужного места — дерзайте! Спасибо за внимание =D

ВНИМАНИЕ! В Архиве содержится только прошивка на оптоволокно. Если у вас интернет через телефонную линию — не ставить ни при каких обстоятельствах.

Дэвид Мак-Гоуан «Хвост виляет лунным пёсиком», Часть X

7 декабря, 2009

«Полёт Аполлона-8, не говоря уже о его значительном научном вкладе, стимулировал
огромное омоложение духа человечества, и этот дух нуждался в омоложении. Год
омрачённый двумя зловещими убийствами (М.Л.Кинг и Р.Ф.Кеннеди), массовыми
беспорядками, расовой и социальной рознью, и неудачной попыткой положить конец
войне, оставил в людях чувство разочарования. Затем, в конце года пришёл Аполлон-8
— невероятное приключение».
Доктор Норман Винсент Пил (Norman Vincent Peale), 33-я степень Шотландского
Устава масонов.


Аполлон-8 был последним полётом Аполлонов, который покинул Землю при
администрации Джонсона. За десять лет до этого запуска Линдоном Джонсоном были
изложены цели Америки в космической гонке, и ни одна из них не имела ничего
общего с отправкой людей на Луну: «контроль над космическим пространством
означает власть над миром. Из космоса хозяева бесконечности будут иметь
возможность управлять погодой на Земле, вызывать засуху и наводнение, изменять
приливы и отливы, повышать уровень моря, отводить Гольфстрим и измененять климат...»

Я полагал, что глобальное потепление должно быть причиной большинства всего
этого, но я также думаю, что это немного не по теме.

Тем, кто в 1960-х годах уделял этому пристальное внимание, абсурдно-невероятный
полёт Аполлона-8 должен был послать ясный сигнал, что лунным экспедициям
Аполлонов будет серьёзно не хватать достоверности. Запущенный в день зимнего
солнцестояния 1968 года, Аполлон-8 был только третьим запуском ракеты Сатурн-5,
и первым с экипажем. Первые два запуска Сатурн-5, Аполлон-4 и Аполлон-6, были
испытаниями трёхступенчатой ракеты-носителя, которые НАСА назвала испытания «всё
вместе». Эти испытания прошли не очень удачно.

Читать дальше  » 

Поддельно-бодрые астронавты НАСА?

Номер 1


Мы то уже читали с вами, что Видеозапись высадки американцев на Луну снимали в Голливуде, а вот еще такая часто поднимаемая тема.


Во всех американских космических кораблях — Меркуриях, Джемини и Аполло — по легенде космонавты дышали чистым кислородом при давлении около 0.3 атмосферы, ну чтобы их «космические» консервные банки полегче сделать (при нормальном давлении в кабине ее в вакууме будет распирать с силой 1 кг на каждый квадратный сантиметр поверхности, что дает многотонное разрывающее усилие во всей капсуле, а при давлении 0.3 атмосферы усилие падает в 3 с лишним раза), да и вроде бы есть какой-то профит в системе регенерации воздуха. Ну это все знают, да?


Проблемы горения и самовозгорания материалов в чистом кислороде пока оставим без внимания.


У вас наверное  возникло несколько вопросов по рабочему давлению? Давайте узнаем подробности …



Читать дальше  » 

Фильмы с настолько закрученным сюжетом, что их нужно посмотреть как минимум дважды

Бывают фильмы лёгкие, которые можно смотреть не напрягаясь и не особо вдумываясь в сюжет. Бывают фильмы интересные, при просмотре которых нужно быть внимательным, чтобы не упустить сути. А бывают такие, в которых сценаристы действительно хорошо поработали над сюжетом. Чтобы понять их нужно посмотреть как минимум дважды, а то и трижды. В этой подборке 20 фильмов с лихо закрученным сюжетом.

Номер 1


Читать дальше  » 

Как отобедать во Внуково, Шереметьево и Домодедово по ценам обычной столовой

Все прекрасно знают ценовую политику всех кафе/ресторанов/фастфудов в аэропортах, где можно выложить и тысячи полторы за пару бутербродов.

Если Вам предстоит провести некоторое время аэропортах Москвы, а особенно если будет очень длинная пересадка:

Внуково

Запоминаем маршрут: входим в терминал "Б", если стоять спиной ко входу в правом дальнем углу есть небольшой коридорчик, который ведет в соседний зал (я так понимаю это терминал "Д", вход в который закрыт с улицы), проходим по коридору мимо пустующих витрин и магазинчиков, поднимаемся по бетонной лестнице и находим столовую, обычную столовую, вход туда свободный, за полноценный обед (супчик, котлета\мясо с гарниром, салат и сок) рублей 200-250, для аэропорта цена более чем достойная.

Внуково аэропорт, еда


Читать дальше  » 

Как правильно помыть кошку

Сегодня подробно расскажу и покажу, как правильно помыть кошку в домашних условиях. Мытье будет простое, для дома, невыставочное. Домашнее мытье кошки включает в себя 15 несложных шагов, которые позволят выглядеть вашему любимцу на все 100.

Для мытья кошки нам потребуется: ванная, теплый душ, 2-3 хорошо впитывающих влагу полотенца и 2 пары рук.

Также необходимо подготовить: фен, обезжиривающую пасту с щеткой, обезжиривающий шампунь, бальзам, массажную варежку, шампунь-текстурайзер, расчески, кусачки и фиксатор на присоске.

(21 фото)


Читать дальше  » 

Простые и вкусные рецепты блюд для мясоедов

Этот проект уже успел покорить сердца многих кулинаров. Он очень популярен, так как предлагает простые рецепты в картинках, на которых наглядно показано, как лучше всего приготовить то или иное блюдо. В таком сможет разобраться не только начинающий кулинар, но даже ребенок. Возьми на вооружение эти рецепты.

Просмотрев рецепты этих блюд, мало кто откажется от соблазна приготовить что-то для себя или своей семьи.

Номер 1


Читать дальше  » 

Трасса Колыма- Добраться вопреки (2014) Discovery

Скачать



Фильм готовили два года. Три раза меняли концепцию. Каждая история с новым сценарием внезапно упиралась в разные трудности, как нехватка материала, фактуры, оперативных сьемок ГИБДД и МЧС исторических цепочек, касаемых Магаданской области, и в итоге пришлось остановиться на Якутии и якутском водителе. Сильно опаздывали. Черный прижим снимали весной 2014го, а осенью Чертов мост уже был построен, если бы протянули немного то упустили навсегда большую часть зрелищных кадров Черного прижима. Снимала российская группа из ОРТ-1 под руководством продюсера из Российского сегмента Дискавери.