Перемирие в Нагорном Карабахе: Россия вводит миротворцев


С первых минут 10 ноября военные действия в Нагорном Карабахе были полностью прекращены по взаимному соглашению Армении, Азербайджана и России. Порядок на территории будут обеспечивать почти две тысячи российских военнослужащих и 470 единиц техники. Первые самолёты с миротворцами на борту уже вылетели с аэродрома в Ульяновске. Срок пребывания российских вооружённых сил в регионе составит 5 лет с автоматическим продлением. В ближайшие часы начнётся обмен военнопленными и телами погибших. Мирное соглашение предусматривает и восстановление экономических и транспортных связей в регионе. Содействие в работе над этим окажут органы пограничной службы России.
  • avatar
  • .
  • +28

19 комментариев

avatar
Заявление Путина по Нагорному Карабаху
avatar
Никогда не понимал. А нафига лезть в чужие конфликты? Да пусть воюют… Нам то чего? Проблем в стране мало? Афганистан, Чечня, Сирия. Пусть перебьют друг друга, нам то че? Сейчас еще в Карабах полезем? Гуманитарку всем туда везем тысячами тонн, когда свой народ, мягко говоря, не всем обеспечен. Я не специалист, мне просто интересно.
avatar
Афганистан, Чечня, Сирия
Чечня это такая же страна как Афганистан и Сирия?
ты не поймешь этого, да же парься.
avatar
Забей у этой страны нет своего народа есть стадо рабов, им так проще
avatar
Чет минусов мало где же все мынестадо
avatar
Аксель, верни бан этих лезбиянов!
avatar
А ржать над глубиной «анализа» с чего?
avatar
Ладно бы — тока поржать, но иногда такая вонь…
avatar
Забавно что оне транслируют не своё суждение по этому поводу, а некое «авторитетное». Значит где-то есть некто кто несёт в головы такую пуржищу. Ну то есть вот спроси, «отчего ты так решил?» ответом будет в лучшем случае набор штампованных бредней, а в худшем и вовсе звенящая пустота.
avatar
Над пропастью поржи.

зы. Неотвратимость этих развлечений удручает.
avatar
Ну вы ему насували.
avatar
Чет минусов мало где же все мынестадо
Похоже минусы вам сулят сочное пастбище,
от заокеанского пастуха.
avatar
География вот, например.
avatar
7:04 — пересмотрел и понял, какую хитрую «вилку» России подсунули Карабахом.
Проигнорить и отдать армян на съедение — дискредитация ОДКБ; предводитель не защищает, союз не нужен.
Поддержать армян — разругаться с Азербайджаном, потерять Каспий, и ещё сверху «благодарностей» от армянских «союзничков» получить.
И вырулили мастерски: Азербайджан доволен победой и угнетён виной за вертолёт, нелояльная армянская власть под гнётом недовольных, а вот народ в исторической перспективе будет (наверное) благодарен: миротворцы не дадут его в очередной раз подвергнуть геноциду
avatar
Везде сто раз по ток-шоу, СМИ, соцсеточках жевали всякое разное. Самые адекватные и объективные давно пришли к выводу — действия России в данной ситуации были самые прагматичные, объективные и максимально в интересах РФ.
avatar
Ну или более приземлённый и простой для понимания пример.
Радикальные исламисты и потоки дешёвой контрабандной нефти явно не способствуют благосостоянию россиян и решению их проблем
avatar
Я могу понять, когда подобное говорят патологические говноеды, их уже ничто не вылечит, и я даже внимания не обращаю на такие их отрыжки, но от тебя — не ожидал такой несусветной глупости… Вроде образованный же, не в заброшенном ауле живёшь… )
avatar
Российские миротворцы прибыли в Нагорный Карабах


avatar
БТРы надо как то комуфлировать… Не удивлюсь какой нибудь взвод солдат оснастили палатками «под Сармат», а соседний, прикрывающий фланг, полевой кухней под «Красуху» и горками под «Солнцепеки» )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.