Заголовки газеты из фантастического фильма "Назад в будущее-2"

Приключенческий фильм режиссера Роберта Земекиса по сценарию Боба Гейла (вторая часть трилогии) «Назад в будущее» вышла на экраны 22 ноября 1989 года. Спустя столько лет довольно интересно рассмотреть картину более пристально. Например, в фильме демонстрируют газету, в которой мы видим новость о разбитой городской ратуше и задержанных хулиганах. Это важный для сюжета фильма газетный разворот, и его мы видим несколько раз.

Мало кто знает, что авторы заранее продумали целую полосу газеты, нафаршировав ее актуальными, по их мнению, для Хилл Вэллей 2015 года новостями и заметками. И это невероятно интересно и смешно! Вот лишь некоторые из них:

«Трое пострадали в результате регидрации пиццы».

Смешные заголовки газеты из фантастического фильма "Назад в будущее-2"

«Как известно, в состоянии полуфабриката эта пицца невероятно маленькая: потому что из неё удалена вся влага. Поэтому перед тем, как упоребить пиццу в пищу, необходимо её не только разогреть, но и предварительно вернуть в исходное состояние.

В упомянутой выше статье, например, говорится о том, что некая мамаша решила накормить детей пиццей, в результате чего регидрационная духовка взорвалась, едва не погубив всю семью.

Для расследования инцидента полиция направила детектива, специализирующегося на „регидрационных инцидентах“.

Книга Джорджа МакФлая получит повторную экранизацию

Смешные заголовки газеты из фантастического фильма "Назад в будущее-2"

В этой заметке идёт речь о ремейке фильма, снятого по дебютному произведению автора-фантаста Джорджа МакФлая. Там же указывается, что первая экранизация была кассовым провалом, и никто не хотел связываться с ремейком. Лишь только Роберт Земекис готов был взяться за работу.

Ремейк снимет Роберт Земекис, постановщик Форреста Гампа и Кто подставил кролика Роджера, а главную роль может сыграть Кристофер Ллойд.

Не нужно напоминать, что Земекис — это никто иной, как режиссёр „Назад в будущее“, а Кристофер Ллойд — актёр, сыгравший дока Брауна.

Также статья напоминает, что в книге, о которой идёт речь, главного героя посещает некое существо из космоса по имени Гард Д'Вэйд, и заставляет того пригласить на свидание девушку.

Смешные заголовки газеты из фантастического фильма "Назад в будущее-2"

Есть и другие заметки:

»Челюсти, которые не кусают" — обзор фильма «Челюсти 19», который явно не фонтан. «Акула всё еще выглядит неубедительной» — иронизирует журналист.

«Пальцевые бандиты наносят ответный удар»: некие злоумышленники лишают больших пальцев пациентов местной больницы

«Модель ховербордов 2016 года будет тоньше и легче». «Но устройства всё еще не могут летать над водой».

«Активисты выступают против супа-алфавита». По словам лидера активистов, супы с вермишелью в виде букв — «оскорбительный продукт, который в каждой пачке содержит ненормативную лексику»

«Кафе 80-х закрывает московский филиал». «Потому что россияне не испытывают ностальгии по восьмидесятым».

Согласитесь, внимание к деталям, даже к газетной полосе, которая на несколько минут появляется в фильме (и то не полностью), говорит о том, что авторы действительно с любовью и заботой снимали «Назад в будущее».

  • avatar
  • .
  • +26

Больше в разделе

  • Старые добрые французские комедии с Луи де Фюнесом всегда ценились у нас в стране. Помню, как еще ребенком я с удовольствием смотрел фильмы о жандармах, в центре которого был потрясающий Людовик...
  • В этой подборке могут оказаться фильмы, которые вам нравятся. Но звезды на небе сошлись так, что они стали самыми неудачными в карьере действительно культовых режиссеров. Безусловно, их неудачи...

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.