Верховный суд США разрешил казнить Дональда Трампа в любом штате



Смертную казнь разрешили на всей территории США – но только в отношении одного человека, сообщает The Washington Post. Верховный суд вынес определение, согласно которому эта форма наказания может быть применена к Дональду Трампу независимо от того, на территории какого штата он будет находиться.

Судья Мелинда Гилбрайт пояснила, что преступления экс-президента «ужасают и потрясают воображение», и что накануне очередных выборов «было бы безответственно оставить его в живых». Впрочем, уточнила судья, Трамп пока не арестован и не является фигурантом никакого уголовного дела, и наказание в отношении него может быть применено только после прохождения всех юридических процедур. Также Мелинда Гилбрайт выразила сожаление, что презумпция невиновности действуют даже в отношении таких ужасных и аморальных личностей, как Трамп, и призвала своих коллег пересмотреть эту норму.

«То, что Дональд Трамп совершил какие-то преступления, пока не доказано, – признаёт судья. – Но когда это случится, все поймут, что они настолько чудовищны, что никакой запрет на приведение в исполнения смертной казни в том или ином штате не должен встать на пути правосудия. Трамп заслуживает только высшей меры. Иначе он вернётся в Белый дом и натворит неописуемых бед».

Источник
  • avatar
  • .
  • +21

8 комментариев

avatar
Рискует Панорама, такие идеи подкидывать…
Сегодня трудно придумать шутку, в которой было бы что-то нереальное… )
avatar
я даже мем про «это же панорама, да?» не буду вставлять
  • stvu
  • +1
avatar
Я сделаю это за тебя )


avatar
Вы пишите сразу что это панорама, а то ппц страшно становится))
avatar
пока ещё — Панорама, но… )
avatar
новость отлично вписывается в информационное поле относительно выдачи МУС разрешения на арест Путина
avatar
и на арест Трампа.
Панорама, прекрати!
avatar
там ссылочка есть на панораму )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.