Карикатура из иранских СМИ.



  • avatar
  • .
  • +37

4 комментария

avatar
Класс! :)
Медведь, Дракон — это понятно, Россия и Китай.
Орел, он же петух — это США. Крыса — Израиль (логично, все крысы туда бегут), да и сам ведет себя…
Британия — вроде лиса или что там за жЫвотное?
Верблюд — это, надо думать, Саудовская Аравия, исламский мир.
Вопрос про пятнистого котика — говорящего «Good Bye!» — надо полагать сам Иран? Это гепард или рысь? В Иране такие символы страны?
Кто в теме, поделитесь.
avatar
Ну я так подозреваю это иранский (он же персидский) леопард… да вот такой вот есть, я сам удивлен что такой вид существует, я так подозреваю один из символов Ирана. Хотя на гербе у них лев, но и у нас не медведь на гербе)
avatar
Кто-то из этик кошек

Азиатский гепард

известный как иранский гепард, является находящимся под угрозой исчезновения гепард подвид, сохранившийся сегодня только в Иране. Когда-то оно происходило от Аравийского полуострова и Ближнего Востока до Каспийского региона, пустыни Кызылкум и Индии, но был истреблен там в течение 20 века.

Персидский леопард

также известный как кавказский леопард, является популяцией леопарда на Кавказе, Иран, Афганистан и Средняя Азия. Ранее персидский леопард считался отдельным подвидом, Panthera pardus saxicolor или Panthera pardus ciscaucasica, но теперь отнесен к подвиду Panthera pardus tulliana, который также включает анатолийского леопарда в Турция. Персидский леопард внесен в список находящихся под угрозой исчезновения в Красном списке МСОП, поскольку популяция оценивается в менее чем 871–1290 взрослых особей и считается сокращающейся.
avatar
Азиатский гепард
известный как иранский гепард, является находящимся под угрозой исчезновения гепард подвид, сохранившийся сегодня только в Иране.
Бинго! Видимо он и есть )
Как в Китае. Помимо дракона, там еще и символ панды, которая тоже одно время вымирала, да китайцы не дали.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.