ТОП-10 пьяных выходок Бориса Ельцина

Борис Николаевич Ельцин стал для российского народа знаковой фигурой, со знаком минус. Но вспоминают его чаще не по шоковым и антинародным реформам и изменениям, произошедшим в стране в эпоху его правления, а по его многочисленным пьяным выступлениям и конфузам. Вспомним о самых нелепых выходках первого президента Российской Федерации.

ТОП-10 пьяных выходок Бориса Ельцина

1. Ельцин писает на колесо
 
Первый визит Ельцина в США был омрачен еще до начала официальных мероприятий. Сразу после прилета Борис Николаевич, вместо того, чтобы поприветствовать встречавших его делегатов, выйдя из самолета, принялся справлять нужду. Прямо на колесо самолета. Инцидент объясняется тем, что во время полета Ельцин сильно «принял на грудь».

2. Не смог выйти из самолета
 
В сентябре 1994 года Борис Ельцин прибыл в Ирландию для проведения переговоров. Но в полете он напился до такой степени, что по прилету его не добудилась даже охрана. Встречавший его премьер-министр Ирландии так и не дождался гостя. Переговоры пришлось отложить на сутки.

3. Ельцин-дирижер
 

ТОП-10 пьяных выходок Бориса Ельцина

Забавный случай произошел с Ельциным в 1994 в Берлине. Во время официальной церемонии, посвященной выводу российских войск из Германии, он принялся дирижировать военным оркестром. Естественно Ельцин был сильно пьян.
 
4. Ловил такси в одних трусах
 
Годом позже в ходе визита в Вашингтон Борис Николаевич также не стеснялся «закладывать за воротник». В один из вечеров он напился так, что был обнаружен спецслужбами Белого дома на одной из улиц Вашингтона в одних трусах и с намерениями поймать такси. Экс-президент России объяснил свое поведение желанием отведать пиццу в одном из заведений столицы США. К счастью, пиццу Ельцину организовали с доставкой.
 
5. Проспал официальные встречи

ТОП-10 пьяных выходок Бориса Ельцина

Одним из первых случаев сильного пьянства политика был инцидент в Новокузнецке в 1991 году. Ельцин настолько напился, прибыв в город, что проспал половину десятка встреч, ради которых собралось много людей.
 
6. Стучал ложками по лбу
 
В 1992 году в ходе встречи с президентами Казахстана и Узбекистана в Ташкенте Ельцин в очередной раз напился. Дошло до того, что он начал стучать столовыми ложками по своему лбу и лбам окружающих. В гостевые покои Ельцина под ручки вели Гайдар и Грачев.
 
7. По пьяни развязался язык
 
На конференции, посвященной проблемам ядерного вооружения, проходившей в Стокгольме в 1997 году, Ельцин также сильно напился. Неожиданно для всех он потерял свое местоположение, заявив, что находится в Кремле, обещал разобраться со всеми странами, обладающими ядерным оружием, и расхваливал шведские сосиски.
 
8. Ложки два
 
Все-таки Борис Николаевич был ценителем народного фольклора. Прибыв в Киргизию на переговоры с президентом новообразованной республики, он по традиции не хило выпил и приступил к оттачиванию ложечного мастерства. В этот раз бил ложками Ельцин по лысине президента Киргизии Аскара Акаева.
 
9. Пьяная ссора
 
Одна из важнейших встреч президентов России, Украины и Белоруссии, на которой обсуждали план распада СССР, закончилась попросту пьяной ссорой. Политики с первого раза не смогли договориться, особенно учитывая высокую степень опьянения Ельцина, и разъехались восвояси.
 
10. Садился пьяным за руль
 
Борис Николаевич хоть и не имел прав, но частенько управлял автомобилем сам. Два раз он садился за руль в нетрезвом виде и дважды попадал в аварию. Также бывший начальник его охраны утверждает, что еще до своего президентства Ельцин сбил человека.

  • avatar
  • .
  • +20

Больше в разделе

1 комментарий

avatar
Земля бетоном ублюдку.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.