Колымские реконструкторы 9 мая представят снятое в местных лесах кино ко Дню Победы

Трейлер художественного фильма «Охотник»

Видео: опубликовано Антоном Басанским

В рамках празднования великого праздника Дня Победы колымские реконструкторы проведут премьерный показ художественного фильма «Охотник» (12+) известного магаданского режиссера Алексея Казанцева, он также является автором сценария картины, сообщает депутат Государственной Думы от Магаданской области Антон Басанский.

— Кинолента раскрывает силу внутреннего мира советских людей, которые благодаря истинной вере, отваге, чести победили фашистов в кровопролитные годы Великой Отечественной войны. Также представлено противостояние живой природы и чуждых для нее элементов, где пересекаются мистические события, психологические аспекты, раскрывается этническое самосознание, — рассказал депутат.

Он отметил, что местом съемок стали лесные просторы Хасынского округа Магаданской области. Именно красота природы Колымы и обычаи местного этноса стали вдохновением для создателей фильма. В их картине показана борьба с врагом за сохранение идентичности, мироздания и уникальности нашей страны. Основная идея фильма заключается в консолидации всех сих и энергий в борьбе с захватчиками.

ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ

Премьерный показ фильма состоится на площади Дома Культуры в поселке Палатка Хасынского округа 9 мая в 22.30.

Затем зрители смогут увидеть картину в интернете, но перед этим ее также планируют показать в магаданском кинотеатре «Горняк».

 

источник

  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.